-Цитатник

Ажурный жилет крючком. - (0)

Ажурный жилет крючком.   1. 2. 3. 4. 5. ...

Элегантный жилет крючком. - (0)

Элегантный жилет крючком.   1. 2. 3. 4.

Жилет с накладными карманами. - (0)

Жилет с накладными карманами.   1. 2. 3. 4.

Стильный жилет из круглых двуцветных мотивов. - (0)

Стильный жилет из круглых двуцветных мотивов. 1. 2. 3. 4. ...

Ажурный жилет красивым узором. - (0)

Ажурный жилет красивым узором. 1. 2. 3.

 -Рубрики

 -Метки

casaco manga reta de retalhos casaqueto tipo chanel pull by brigitte appel vestido chamise decote v e babados na cava e barra vestido ou blusa camisão com pate ажурная блуза из цветочных мотивов. ажурная кофточка ажурная кофточка спицами. ажурный джемпер долина бабочек. ажурный топ крючком ажурный узор спицами блок блоки блуза блуза и платье по одной схеме вязания. блуза крючком из шестиугольных мотивов блуза цветочная симфония. болеро крючком вязание-крючок блузки геометрия погона детский джемпер clover детский джемпер крючком джемпер джемпер arbus by bristol ivy джемпер крючком джемпер роджерсия джемпер с круглой кокеткой джемпер. спицы. жакет жакет из разноцветных "бабушкиных" квадратов жилет жилет где прекрасно сочетаются мотивы и узор. жилет крючком жилет с короткими рукавами жилет спицами жилетка крючком кофта кофта от валентины дьяченко. мода + кофточка кофточка hasina от лизы ричардсон кофточка крючком кофточка с круглой кокеткой кофточка спицами кофточка цвета чайной розы круглая кокетка летний ажурный пуловер летний джемпер летний джемпер оверсайз. летний жакетик летний топ лоскутное одеяло лоскутный блок льняная кофта крючком льняное платье крючком мастер-класс топ & джемпер «вояж» мерки и выкройки-основы для 50-58 размеров мир рукоделушек (рукоделушки) мотивы крючком нежный джемпер связанный поперек одеяло платье платье отрезное . размеры 44 - 70 покрывало пуловер пуловер с круглой кокеткой пуловер. спицы. пэчворк пэчворк и квилт расклешённая юбка сиреневая туника топ топ крючком топ. туника узор узор «листики» для круглой кокетки уютное футболка шаль крючком из alize angora simli шапка шапка спицами шапка узором «коса до пояса» спицами шитье шляпка юбка яркое лоскутное покрывало

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/users/tatmel/post334232109/

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tatMel

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

шитье интернет

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2010
Записей: 35062
Комментариев: 10151
Написано: 52347


Мужской пуловер

Пятница, 21 Января 2011 г. 09:11 + в цитатник
Цитата сообщения Karolina_K

Мужской пуловер

Размеры: 50/52 и 54/56

Отличающиеся данные для размера 54/56 приведены в скобках. Если стоит только одно число, то оно относится ко всем размерам.

Материалы: пряжа Schachenmayr „Alpaka Fashion" (100% альпака, 100 м / 50г): 900 (950)г. оливковый меланж 171; прямые спицы 3, круговые спицы 3, длина 40 см.

 

Узор резинка: вязать попеременно 1 п. лиц., 1 п. изн.

Рельефный узор: вязать по схеме, 1 клетка означает 1 р. и 1 п. Числа справа обозначают лицевые р., числа слева - изнаночные р. Распределение узора в ширину описано далее. Раппорт на 24 п. между двойными стрелками а и б постоянно повторять. В высоту повторять с 1-го по 12 р.

Плотность вязания: 22 п. и 38 р. рельефного узора = 10 х 10 см

 

Спинка: набрать на спицы 127(141) п. и вязать 5 см = 16 р. резинкой, затем провязать 1 изн. р. изн. далее вязать рельефным узором в следующей последовательности: кромочная, 5 п. от стрелки в до а (12 п. от стрелки г до б), 5 раз повторить раппорт от стрелки а до стрелки б =120 п., (7 п. от стрелки а до д), кромочная. После 42(43) см = 160(164) р. рельефного узора закрыть для пройм с обеих сторон по 3 п., затем в каждом 2-ом р. 1 раз по 3 п., 2 раза по 2 п. и 3 раза по 1 п. = 101(115) п. На высоте 23(24) см = 88(92) р. от пройм закрыть все п.

 

Перед: вязать как спинку, но с круглым вырезом горловины. Для этого через 13(14) см = 50(54) р. от начала пройм закрыть средние 15 п. и обе стороны закончить раздельно. С внутреннего края горловины для закругления закрыть в каждом 2-ом р. 1 раз 4 п., 1 раз 3 п., 3 раза по 2 п., 3 раза по 1 п, затем в каждом 4-ом р. 2 раза по 1 п. и в в последующем 6-ом р. 1 раз 1 п. На высоте 10 см = 38 р. от начала горловины закрыть оставшиеся 24(31) п. плеча. Вторую сторну вязать симметрично.

 

Рукав: набрать 68 п. и вязать 5 см = 16 р. резинки, в последнем р. добавить 1 п. = 69 п. Провязать 1 ряд изн. и далее вязать рельефным узором в следующей последовательности: кромочная, 2 раза раппорт от стрелки а до б = 48 п., 19 п. от стрелки а до е, кромочная. Для скосов добавить по обеим сторонам рельефного узора в 7(13) р. 1 раз по 1 п., затем в каждом 12-ом р. 12 раз по 1 п. ( в каждом 10-ом р. 14 раз по 1 п.) = 95(99)п. Добавляемые п. включать в узор. После 42(43) см = 160(164) р. рельефного узора закрыть для оката рукава с обеих сторон по Зп, затем в каждом 2-ом р. 2 раза по 2п., 28 р. по 1п. В следующем ряду закрыть оставшиеся 25(29) п.

 

Сборка: детали наколоть на выкройку, увлажнить и оставить до высыхания. Выполнить швы. По краю горловины с внутренней стороны спинки и переда набрать круговыми спицами 124 п. и вязать 6 см = 20 круговых рядов резинки и 4 круговых ряда лицевой глади, петли нанизать на нить контрастного цвета. Ворот отогнуть наружу и приметать к краю горловины и пришить кетельным швом. Вшить рукава.

 

 

Рубрики:  кофты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку