-Цитатник

узор для кофточки - (0)

узор для кофточки https://t.me/c/1574924944/21827 1. 2. 3. ...

>Автор работы: marisha_kilina_design - (0)

Автор работы: marisha_kilina_design

Бесплатное описание от marisha_kilina_design - (0)

Бесплатное описание от marisha_kilina_design Вам потребуется: 250-300 г. пряжи Sch...

Diamond Rose Sweater («Бриллиантовая роза») - (0)

Diamond Rose Sweater («Бриллиантовая роза») by NeedleSmithKnits Пуловер Diamo...

Короткий ажурный джемпер с рукавами баллон. - (0)

Короткий ажурный джемпер с рукавами баллон. 1. 2. 3. 4. ...

 -Рубрики

 -Метки

hunter's star revealed! pinwheels & patches quilt tutorial vestido chamise decote v e babados na cava e barra ажурная блуза из цветочных мотивов. ажурная кофточка ажурный пуловер ажурный топ крючком ажурный узор спицами блок блоки блуза блуза и платье по одной схеме вязания. блуза цветочная симфония. выкройка женского платья выкройка юбки геометрия погона детский джемпер clover детский джемпер крючком джемпер джемпер - сеточка крючком джемпер крючком джемпер роджерсия джемпер с круглой кокеткой джемпер. спицы. жакет жакет из разноцветных "бабушкиных" квадратов жилет жилет где прекрасно сочетаются мотивы и узор. жилет с короткими рукавами жилет спицами жилетка жилетка крючком жилеты-пэчворк интересный узор спицами кофта кофта от валентины дьяченко. мода + кофточка кофточка hasina от лизы ричардсон кофточка крючком кофточка с круглой кокеткой кофточка спицами кофточка цвета морской волны кофты круглая кокетка летний ажурный пуловер летний джемпер летний джемпер оверсайз. летний жакетик летний жилет летний топ летняя кофточка летняя кофточка крючком. лоскутное одеяло лоскутный блок льняная кофта крючком мерки и выкройки-основы для 50-58 размеров мир рукоделушек (рукоделушки) мотивы крючком не шапка а звездочка. вязание крючком нежный джемпер связанный поперек одеяло платье платье отрезное . размеры 44 - 70 покрывало пончо. пуловер пуловер с круглой кокеткой пуловер. спицы. пэчворк пэчворк и квилт расклешённая юбка текстильные подарки hand made топ топ крючком топ. туника узор узор «листики» для круглой кокетки узоры футболка шапка шапка крючком | комплект шапка и снуд крючком шапка спицами шапка узором «коса до пояса» спицами шапочка спицами шитье шляпка юбка яркое лоскутное покрывало

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/users/tatmel/post334232109/

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tatMel

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

шитье интернет

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 52252




 


Кому я не нужна , меня пусть не тревожат, Живу отбросив зло, в душе любовь храня ...

Люблю я тех, кто без меня не может,И не мешаю тем, кто может без меня.

Мне всё равно, что скажут обо мне... Мне всё равно, что думают другие...

Мне важно, что я знаю о себе. Всё прочее - лишь домыслы чужие!

 


Соединение резинки 1 x 1 вдоль вертикальных кромок

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соединение резинки 1 x 1 вдоль вертикальных кромок

http://klubok-info.ru/assembly_knitwear_8.html


Если у кромок расположены лицевые петли.
Подхватывайте поочередно каждую лицевую петлю то у одной, то у другой кромки за дугу в центре. В результате на линии шва из половинок формируется лицевая петля.

Если у кромок расположены изнаночные петли.
Подхватывайте поочередно каждую изнаночную петлю то за верхнюю дугу у одной кромки, то за нижнюю у другой. На линии шва из половинок формируется изнаночная петля.

Если у одной кромки расположена изнаночная петля, а у другой - лицевая.
Выполните шов как в предыдущем случае, пропустив лицевую петлю у кромки.
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Трикотажный шов "петля в петлю" для платочной вязки и резинки.

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трикотажный шов "петля в петлю" для платочной вязки и резинки.Соединение долевого и поперечного полотен .

http://klubok-info.ru/assembly_knitwear_6.html

Шов "петля в петлю". Платочное вязание

Законченный шов «петля в петлю» на платочном вязании.
1. Введите иглу с изнаночной стороны в первую петлю нижней части, затем с лицевой стороны в первую петлю верхней части. Вытяните нить.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Пришиваем край вязаного полотна потайным стежком, зигзагообразным стежком и стежком "рыбья косточка"

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пришиваем край вязаного полотна потайным стежком, зигзагообразным стежком и стежком "рыбья косточка"

http://klubok-info.ru/assembly_knitwear_11.html


Пришиваем край потайными стежками

Пришивая к изделию такую деталь, как накладной карман, зацепите дугу в центре петли на изделии, затем дугу петли после кромочной кармана. Протяните нить.


Пришиваем край зигзагообразным стежком

Загните планку на изнаночную сторону, убедившись, что петли расположены прямо. Пришейте край, выполняя стежки, как на рисунке.


Пришиваем край стежком «рыбья косточка»

Прикрепите нить к верхнему левому углу планки. Работая слева направо, пришейте край планки к изделию стежком "рыбья косточка", как показано на рисунке.
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Бесподобные пинеточки "Карамельки"

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Norka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесподобные пинеточки "Карамельки"

Пинетки - "Карамельки"


 Мастер-класс Вязание спицами: Пинетки -

рисунок 1

Читать далее...
Рубрики:  детское:пинетки,носочки

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Шапочка Moon

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 10:38 + в цитатник

Шапочка Moon

 

вязаная шапочка спицами

Автор работы - Галина Заварзина

Moon из книги Cherished от Kim Hargreaves

Пряжа: 2 х 100гр. 100г х 250м, шерсть 100%

Спицы: 4,5мм, 5мм

Описание работы:

Набрать 91п. на спицы 4,5мм.
Ряд 1 (лиц.с.): 1и., *2л., 1и., повторять от * до конца ряда;
Ряд 2: 1л, *2и., 1л., повторять от * до конца ряда;
Эти два ряда формируют резинку 2х1.

Вязать резинкой еще 10 рядов, заканчивая изнаночным.

Ряд 13 (лиц.с.): вязать резинкой 5 пет., прибавить 1 пет., (вязать резинкой 9 п., прибавить 1 п.) повторить 9 раз, до последних 5-ти п., провязать последние 5 п. резинкой.
Сменить спицы на 6мм.

Читать далее...
Рубрики:  вязание:береты,шапки

Метки:  


Процитировано 23 раз
Понравилось: 5 пользователям

Желтенькие пинетки.

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 10:22 + в цитатник

Желтенькие пинетки

ИСТОЧНИК

d0b1d0bed0bb35

Желтенькие связаны отлично сидят на ножке.


Набираем 40 петель для пряжи средней толщины.
Вяжем верх пинеточек.Расскажу конкретно этот рисунок.Но можно любой.
Это обыкновенная чулочная вязка.
Чередуем по 4 ряда то изнаночными на лицо,то лицевыми.
Подробно выглядит так:
4 ряда изнаночными на лицо
4 ряда изнаночными на изнанку
4ряда изнаночными на лицо
4 ряда изнаночными на изнанку
4 ряда изнаночными на лицо
4 ряда изнаночными на изнанку
Всего получилось 24 ряда

Читать далее...
Рубрики:  детское:пинетки,носочки

Метки:  


Процитировано 28 раз
Понравилось: 4 пользователям

Пинетки с цветочками.

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 10:13 + в цитатник

Пинетки

источник

 автор Admin

Пинетки с цветочками

Потребуется:
60г шерсти толщиной 175м на 50г
2 атласные ленточки шириной 0,7 см и длиной 30 см
чулочные спицы (5шт) №2, крючок №2
Дополнительные узоры:
"Шишечка": из 1 петли вывязать 7 петель(1лицевая, 1 накид и т.д. в одну петлю основания), провязать туда и обратно 4 ряда, провязать 7 петель вместе.
"Колосок": 1, 2 лицевой ряды: 6 петель лицевых, 3 ряд: 2 петли снять за вязанием, 1 петлю провязать лицевой, провязать лицевыми снятые петли, 1 петлю снять перед вязанием, 2 петли провязать лицевыми, провязать лицевой снятую петлю. Изнаночные ряды вязать изнаночными петлями.
Читать далее...
Рубрики:  детское:пинетки,носочки

Метки:  


Процитировано 51 раз
Понравилось: 6 пользователям

Пинетки для малышей.

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 09:42 + в цитатник

Пинетки для малышей.

источник

Описания голубых пинеток нет.

http://handhand.ru/img/shopitems3/82917/129215539518616_original.jpg

автор Admin

Пинетки с отворотами и "ушками"

Потребуется:
По 30г шерсти зеленого и белого цветов толщиной 165м на 50г
2 атласные ленточки шириной 0,7 см и длиной 30 см
чулочные спицы (5шт) №2, крючок №2
Для подошвы набрать 9 петель белой нитью и вязать платочной вязкой. В 3-м ряду (считать лицевые и изнаночные ряды) прибавить по краям по 1 петле. Через 7,5 см убавить по 1 петле и отложить петли. Набрать по боковым частям 16 п., по пятке - 9 п. На 4-х спицах вязать платочной вязкой 2,5 см.
Далее откладываем боковые петли и петли пятки. 9 петель мыска вяжем платочной вязкой зеленой нитью, провязывая в каждом втором ряду крайнюю петлю вместе с подхваченной петлей с боковых спиц (6 петель с каждой стороны).
Оставшиеся петли вяжем по кругу платочной вязкой 3 ряда белой нитью. В 4 ряду над мысочком сделать 2 дырочки (11 петель мысочка провязать так: 3 лицевые, 2 вместе, накид, 1 лицевая, накид, 2 вместе, 3 лицевые). Далее вяжем 14 рядов резинкой 1*1 и 18 рядов платочной вязкой для отворотов.
Для ушек набрать 9 петель и вязать платочной вязкой. 2 ряд - прибавить по 2 петли в начале и в конце, 3,4,5 ряд без прибавок, в шестом ряду закрыть по две петли в начале и в конце, 7 ряд без прибавок, петли закрыть. Протянуть "ушки" в подготовленные дырочки, протянуть через них и вокруг пинетки атласные ленточки.

Читать далее...
Рубрики:  детское:пинетки,носочки

Метки:  


Процитировано 31 раз
Понравилось: 6 пользователям

Восстановление зрения.

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восстанавливаем зрение

50221357_1a2d837e8de9e293bff26b8c44b65d4f (600x600, 322Kb)

Видео  занятия по восстановлению зрения.Смотрите и снимайте очки.

Занятие 1 (Продолжительность 1:47) Смотреть …
Занятие 2 (Продолжительность 2:36) Смотреть …
Занятие 3 (Продолжительность 2:54) Смотреть …
Занятие 4 (Продолжительность 2:53) Смотреть …
Занятие 5 (Продолжительность 2:57) Смотреть …
Занятие 6 (Продолжительность 2:45) Смотреть …

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МК: Добавление подписи на фото одной клавишей!

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения -ViTosha- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: Добавление подписи на фото одной клавишей!

Если у Вас дневничок на liveinternet можете цитировать сообщение!

Размещение МК на других ресурсах возможно только с указанием автора -ViTosha- и наличием активной ссылки на этот пост! О копировании напишите в комментариях!!!

Решила я сделать небольшой МК по тому как добавить водяной знак на свои фотографии.

Watermark позволяет сохранить авторство своей работы!

Читать дальше
Рубрики:  для днева информация

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Следки спицами

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следки спицами

http://domihobby.ru/487-slediki-spicami.html
Домашние следики связанные спицами понравятся вам и вашим близким, такому подарку будут все рады. Связать следики сможет даже начинающая рукодельница, а для их вязания не нужно много времени.

Размер 38 – 40
1 (336x442, 64Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязаные тапки

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Следочки-интересный способ вязания

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следочки-интересный способ вязания
 



ИСТОЧНИК

Ничего особенного на первый взгляд нет в этих следочках,всё состоит в технике их выполнения.Обратите внимание.

 

Читать далее...
Рубрики:  вязаные тапки

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

Спицы.Пуловер с отложным воротничком.

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Пуловер с отложным воротничком.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  кофты

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Двусторонний чепчик для новорожденного связанный на спицах

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения vladi_ta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двусторонний чепчик для новорожденного связанный на спицах
 

Автор: ©Владимирова Т.А.
 

Недавно на рынке случайно увидела, как продавщица демонстрировала покупательнице детский костюмчик, выворачивая его то на лицо, то на изнанку. Костюмчик был двусторонний.

Лицевая часть была белая в красную полоску, а изнаночная – красная, в белую полоску. Идейка зацепила, в результате связался вот такой чепчик.

Чепчик связан из пряжи BABY (100 гр\400 м) – основной цвет.

Пряжа КРОХА (135м\50г) – белый цвет.

Спицы №3, крючок №1,7 – 2

Читать далее...
Рубрики:  детское: теплые шапки

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Пледы для детей.

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 17:45 + в цитатник
 
Описания розового  пледа нет.Узор вязания не очень сложный.Но пледы безумно красивые.
http://cs1.livemaster.ru/foto/large/5a32355453n9256.jpg

 

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/6442355452n9257.jpg

 
Читать далее...
Рубрики:  вязаные пледы,покрывала

Метки:  


Процитировано 40 раз
Понравилось: 4 пользователям

Пледы для малышей.

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 17:17 + в цитатник
Рубрики:  вязаные пледы,покрывала

Метки:  


Процитировано 298 раз
Понравилось: 21 пользователям

Узор крючком

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор крючком

bebek battaniyesi modeli (370x500, 69Kb).

4884321963_5ace94d2e2_z (640x480, 208Kb)

>>>
Рубрики:  мотивы,узоры,цветы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Двухцветная английская резинка

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухцветная английская резинка

http://domihobby.ru/391-dvuhcvetnaya-angliyskaya-rezinka.html
Двухцветная английская резинка отличается своей мягкостью и пышностью, а вязание пряжей двух цветов придает ей красивый яркий двухсторонний рисунок. Данной резинкой можно связать отличный шарф или оформить низ и рукава кофты. Для вязания двухцветной резинки необходимы круговые спицы.
1 (448x336, 102Kb)
Читать далее...
Рубрики:  мотивы,узоры,цветы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Вязание. Жакет с удачным сочетанием цвета и декора

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Жакет с удачным сочетанием цвета и декора

Превью 40.1 (700x648, 285Kb)
Рубрики:  вязание:кардиганы,жакеты теплые

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Magic Patch - Patchwork and Quilting

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Magic Patch - Patchwork and Quilting


Magic Patch - Patchwork and Quilting

1.
001 (503x700, 155Kb)
<<
Читать далее...
Рубрики:  пэчворк журналы

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в tatMel
Страницы: 1748 ... 335 334 [333] 332 331 ..
.. 1 Календарь