-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии любимые картинки и фото
любимые картинки и фото
12:06 24.10.2011
Фотографий: 10

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TataS

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2011
Записей: 2591
Комментариев: 245
Написано: 3219


Коучинг (Couching). Мастер-класс.

Вторник, 08 Января 2013 г. 14:09 + в цитатник
Цитата сообщения orhideya6868 Коучинг (Couching). Мастер-класс.

 

В вышивке коучингом называется техника укладывания нити на ткани с последующим прикреплением другой нитью того же или контрастного цвета. Слово коучинг происходит от французского слова Coucher – укладывать.

Коучинг часто он пугает вышивальщиц, особенно тех, кто сталкивается с ним впервые. Это  очень древняя техника со множеством вариантов, в этом коротком мастер-классе  мы рассмотрим только я только  вариант, которая часто используется для подчеркивания контуров  (например, в наборах Dimensions).  

Нить, особенно металлик, лежащая на поверхности ткани обладает гораздо большей отражающей способностью (альбедо :-) ), чем нить, которая проходит с изнанки на лицо и обратно, поэтому коучинг выглядит выразительнее, чем бэкстич.

 

Итак, нам потребуются:  

  1. Основная нить (та, которую мы будем укладывать). В нашем примере – одна нить желтого цвета, и две нити золотого металлика.   
  2. Вспомогательная нить ( та, которой мы будем прикреплять основную  нить к ткани). В  нашем примере – одна нить золотого металлика.
  3.  И,  соответственно, 2 иголки
  4. .
  5. Закрепите основную нить  на изнанке и выведите на лицо в месте начала линии. Свободно проложите нить вдоль желаемого контура и выведите нить с иглой на изнанку. Чтобы избежать путаницы  ниток на изнанке, я сразу же вывожу основную нить снова на лицо в начале следующей линии (это видно в правом верхнем углу на фото). 
  6. Закрепите вспомогательную нить на изнанке и выведите  ни лицо в первой точке “прихвата” (там, гле контурная линия изменяет направление, или там, где вам  это кажется необходимым), обвейте основную нить и возвратите иглу на изнаночную сторону через ту же дырочку в ткани.  Повторите  это действие столько раз, сколько необходимо, пока не достигните конца линии.  Подправляйте и подтягивайте немного основную нить, чтобы добиться желаемого прилегания. 
  7. источник http://lubovkdetalyam.wordpress.com/2010/02/02/
Рубрики:  Рукоделие/вышивка
Мастер классы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку