-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tata_space

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2010
Записей: 317
Комментариев: 535
Написано: 1261


Письмо безумной...

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 14:52 + в цитатник

 ...знаешь ли ты, мой любимый друг, - если человека лишить всех способов контакта с материальным миром, что у него останется? - у него останется то прекрасное, что мы иногда не замечаем сами, - его внутренняя красота. Но не у всех она есть! Почему я говорю тебе это? - не потому что кто-то из нас лишен этого... я хочу сказать о другом: если ты привыкаешь к обыденности, если твои дни одинаковы, если ты не видишь движения в своей жизни, значит ли это, что все остановилось? Значит ли это, что больше не осталось ничего интересного в жизни? НЕТ! Ты заходишь в свою комнату, а там, как прежде - обыденно, это ли плохо? Быть может, но только потому, что ты не хочешь ничего изменить. Пугает ли тебя новая обстановка, вообще что-то новое? Пугает ли тебя наличие того, что запрещено? Если да, тогда ты не индивидуален, мой любимый! Ты такой же как и все. Но, есть определенное "НО", за которым прячется твое желание... это - твоя привилегия, как человека и, как человека, прежде всего, творческого (в наивысшем смысле этого слова)!

Что я хочу тебе сказать?.. когда вокруг тебя, казалось бы, теряет смысл абсолютно все (в силу твоих ошибок или сложившихся обстоятельств), не нужно огорчаться... ты сам мне сказал: "... не жди ничего... Наступит - увидишь и, насладишься. Зачем гадать?". Так вот, я прихожу к выводу, что действительно надо уметь видеть в этом нечто необыкновенное, особенное, по-новому великое, - вот, что необходимо каждому из нас. Именно такой взгляд на мир, такое понимание вещей и есть движущая сила бытия.

Ведь когда жизнь теряет интерес, она теряет и смысл, зачастую... теряя же смысл жизни, человек перестает ценить самое драгоценное во всецелом космогенезе - биогенез (т.е. жизнь). Тогда наступает начало хаоса, его разрушающая сила входит в действие, конец же ее - смерть или "ничто"!

Возвращаясь к началу, - человек, который не имеет внутри именно этого, описанного качества, - видеть во всем прекрасное, находить красоту в обыденном, теряя свои физические органы соприкосновения с материальным миром, оказывается в вакууме, он парализован, он - инвалид.

В качестве эпилога скажу, что мы с тобой физически здоровые и полноценные люди, и если, не дай Бог, мы потеряем это, что у нас останется? Вакуум или жизненная сила, которая исходит из глубин человеческого духа... от нас с тобой зависит наше содержимое. Я рада, что ты у меня есть. Я выражаю свое глубокое почтение тебе и благодарность за самого тебя!

Твоя покорная слуга, - я...

 (480x508, 39Kb)

-Luna_de_Luz-   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 17:06 (ссылка)
Loving your thoughts !
Thank you so ...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Мая 2010 г. 14:49ссылка
You're welcome! As usual you're so sweet...
Wales   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 20:26 (ссылка)
"у него останется то прекрасное, что мы иногда не замечаем сами, - его внутренняя красота" - А это пожалуй самое главное, что стоит замечать. Согласен с тобой. Внешняя красота? Время заберёт это рано или поздно.

"Но не у всех она есть!" - Согласен, не у всех есть душа. Её надо взращивать.

"потому, что ты не хочешь ничего изменить" - Выстрел в цель.

Такие сообщения - как лезвием... Ощутимость, начинаешь ощущать, задумываться. И статус в микроблоге как всегда замечательный. Нежно написано, проницательно, проникновенно. Аплодирую стоя.
 (300x225, 11Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Мая 2010 г. 14:48ссылка
и как обычно приятно это слышать!!! Низкий тебе поклон!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку