-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tascha_T

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Рукоделие_Оленьки63 Умелые_ручки Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2014
Записей: 16276
Комментариев: 91
Написано: 16385


Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 14:50 + в цитатник
Цитата сообщения Феврония52 Карп маринованный с овощами



Маринованный карп получается очень вкусным, время на его приготовление уходит достаточно много, но это того стоит. Приготовьте хотя бы раз, и это блюдо станет для вас одним из любимых.
Карп – 1 кг ( указан уже чистый вес, без голов и внутренностей)
Репчатый лук – 2 головки
Соль – 2,5 – 3 ст л ( без горки)
Морковь- 1 большая
Зелень – укроп, зеленый лук
Уксус 9% – 0,5 ст или чуть неполный ст
Вода – 0,5 ст
Растительное масло – 0,5 ст ( рекомендую «пахучее»)
Черный молотый перец – 1 ч л, молотый кориандр- 0,5 ч л, гвоздика (целая) – 1 ч л, лавровый лист – 4-5 шт, перец горошком



Рыбу очистить от чешуи.
Удалить внутренности и головы, порезать на кусочки примерно 1 см толщиной, если будет толще, то времени на приготовление потребуется больше.
Хорошо промыть и засыпать рыбу солью. И пусть стоит часа 3-4, тут нужно все- таки пробовать ее, не забываем периодически перемешивать. Этот рецепт весь получается, что рыбу нужно пробовать и доводить до своего вкуса.
После того как на соль она получается, то что доктор прописал, то промываем рыбу водой и заливаем уксусом и 0,5 ст воды. И опять убираем ее в холодильник часа на два. Здесь будьте очень внимательны и как можно чаще перемешивайте рыбу и пробуйте на вкус, главное не дать ей перевариться в уксусе, иначе получится бяка. Кто то любит чуть сыроватую внутри рыбку, а кому то нужна полностью белая внутри, смотрите, пробуйте и подгоняйте под свой вкус.
Далее мы промываем карпа в воде, добавляем перец, кориандр, гвоздику, лавровый лист и перец горошком. Репчатый лук режем полукольцами, морковь трем на корейской терке ( а еще вкуснее получается если использовать уже готовую корейскую морковь), зелень измельчаем и отправляем все к рыбке. Заправляем растительным маслом, все очень хорошо перемешиваем. В идеале нужно, чтобы маринованный карп постоял в холодильнике ночь, но мы не выдерживаем, через полчаса снимаем пробу. Самое интересное здесь, сколько такой рыбы не делай, все равно мало.
Также отлично подойдет судак или щука, рыба сама по себе суховата, а маринованная получается, пальчики оближешь. Или, например толстолобик, ну очень вкусно будет.
Карп, маринованный с овощами получается потрясающий, хотя и готовиться он не быстро, но очень рекомендую вам его попробовать.
http://salaten.ru/
Рубрики:  Кулинария/Закуски
Кулинария/Рыба

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку