-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tascha_T

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2014
Записей: 16276
Комментариев: 91
Написано: 16385





Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ИнкоКросс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепешки — объедение

RsFznXXBtNA 

● Мука — 700-800 г
● Молоко (250 мл- в тесто,100 мл- в картофельное пюре) — 350 мл
● Яйцо — 3 шт
● Картофель — 800 г
● Масло сливочное — 150 г
● Укроп (свежий)
● Соль
● Лук репчатый (крупный) — 1 шт

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/Закуски

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения imjackdaw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для вязания юбок

источник

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Юбки

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения imjackdaw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый вкусный соус для домашней шавермы и не только

источник

Многие готовят дома шаверму, а соус к ней есть подходящий, который бы действительно мог передать весь её вкус? Познакомьтесь с этим рецептом. Этот соус для шавермы , действительно, хорош и раскроет весь вкус данного блюда.

4wHkcx7aTOU (500x417, 139Kb)

Ингредиенты:
Майонез — 250 г
Кефир — 200 г
Сметана — 3 ст. л.
Чеснок (3-4 зуб.)
Карри — 1 ч. л.
Хмели-сунели — 1/2 ч. л.
Паприка сладкая (молотая) — 1/2 ч. л.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Соусы

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения lotusal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинеточки. Немножечко новенького.

 Источник http://www.stranamam.ru/post/4040647/

Мои новые работы. Пинеточки "Бабочки"- Ярн Арт Бэби, спицы 2,5.


 

Пинетки для мальчика "Мишки"

Пинеточки. Немножечко новенького.
 

 

Теплые пинетки "Китти". Связаны в 2 нити пряжа Alize "Baby Wool"


Пинеточки. Немножечко новенького.
 


Ссылку на вдохновителя и описание пинеток давала в своем посте http://www.stranamam.ru/post/3896627/

Серия сообщений "пинетки-туфельки":
Часть 1 - ТУФЕЛЬКИ ДЛЯ МАЛЫШКИ. ПОДРОБНО С ФОТО.
Часть 2 - разнообразные пинетки крючком и спицами
...
Часть 9 - Пинетки от Erika Knight
Часть 10 - Детские тапочки с цветочком
Часть 11 - Пинеточки. Немножечко новенького.
Часть 12 - Пинетки "Белоснежки" МК
Часть 13 - Пинетки-зефирки без шва на подошве - МК
...
Часть 25 - Туфли для модниц
Часть 26 - Пинетки-туфельки для маленьких модниц
Часть 27 - Без заголовка
Рубрики:  Пинетки

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки крючком 3 МК

Мастер-класс: пинетки крючком для начинающих

3 мастер-класса

Источник  http://www.promyhouse.ru/rukodelie/vyazanie-kryuch...hkom-dlya-nachinayushchih.html

3511355_Specular (700x437, 193Kb)

3511355_0_90ebb_aa68c82e_orig (144x137, 34Kb)
Рубрики:  Пинетки

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САПОЖКИ НА МАЛЕНЬКИЕ НОЖКИ ОКСАНЫ КОЗЯЕВОЙ

САПОЖКИ  НА  МАЛЕНЬКИЕ  НОЖКИ  ОКСАНЫ  КОЗЯЕВОЙ

4823956_getImage_13 (640x480, 167Kb)/4823956_getImage_13 (640x480, 167Kb)

Набираете 50петель. 1р- 23лиц. нак. 4лиц. нак. 23лиц  . 2,4,6,8ряды лиц.   3р-24лиц. нак 4лиц. нак. 24лиц.  5ряд- 25лиц. нак. 4лиц. нак. 25лиц.  7ряд- 26лиц. нак 4лиц. нак. 26 лиц.  на спице -58петель. Далее вяжем зубчики:

Читать далее...
Рубрики:  Пинетки

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные пинетки крючком. Сакура. Мастер-класс с пошаговыми фото


1412065877_21 (700x524, 192Kb)

 

                                  Мастер-класс

 

Рубрики:  Пинетки

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения lta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинеточки Кроха

pinetki_kroxa (700x536, 194Kb)
Пинеточки “Кроха” связаны из мягкого полиакрила. На них ушло oколо 50 грамм пряжи, вставку сделала красненькую, но вы можете выбрать любой другой цвет. Спицы 2.5 см.

Наберите 34 петли. 1 ряд. все петли лицевые 2 ряд первую снимаем, провязать одну лицевой, затем накид, 14 лицевых, накид, 2 лицевые, накид, 14 лицевых, накид, одна лицевая, кромочная. На изнаночной стороне все петли вязать лицевыми, накиды провязать перекрещенной петлей, чтобы не было дырочек.
4 ряд кром. 2 лиц. накид, 14 лиц. накид 4 лиц.накид 14 лиц. накид 2 лиц. кром. и так добавлять в начале и в середине по бокам, пока на спице не будет 54 петли, не забывать изнаночные ряды вязать лицевыми.

Затем вяжем кто как хочет, можете резинкой 1х1, можете сотами, можете английской резинкой, можете просто лицевыми, кто хочет , может взять нитку другого цвета. Провязать 2 см переходим на мысок. Вязать как пятку только средние 10 петель, а по бокам от этих средний 10ти, петли постепенно убавлять, провязывая по 2 вместе пока на спице будет первоначальные 34 петли. Затем вязать отворот до желаемой высоты. Украшение на ваше усмотрение.

http://knitka.ru/8059/pinetochki-kroxa.html
Рубрики:  Пинетки

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения i08r06y64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


МК пинеток "Зимнее утро". Крючок










wamanka85 (Анна)

12.01.2015 12:20





Доброго времени суток всем! А я сегодня с дебютом)) Мой первый в жизни мастер-класс)) Просьба тапками не кидать. если что не так)) Я только учусь)








Сподвиг меня на его создание вопрос одной из наших форумчанок, касающийся моих прошлых пинеток) И, признаться, он поставил меня в тупик. Оказывается, я и объяснить не могу внятно, как я их вязала)) Поэтому решила связать еще одну пару, и заодно показать процесс работы. Итак, начнем...

Нам понадобится собственно пряжа (у меня Ализе беби вул — шерсть с бамбуком), крючок №2,5, демонстраторы (если есть, конечно, но с ними удобно очень). Ну и для украшения — что вы сами решите: бусины, ленты и тд.

Схему для подошвы я честно слямзила в Интернете) Она действительно удачная) Размер вы можете регулировать сами, меняя количество петель начальной цепочки.

Я вязала строго по схеме. Должно получиться как-то так.

Довязав последний ряд подошвы, делаем небольшой финт ушами)) Вытаскиваем крючок из петли, и продеваем его как-бы с изнанки полотна, точно под петлей. Накидываем на него петельку, тянем назад — вуаля. У вас аккуратный ровный ряд. Кроме того, этот прием нам сейчас очень пригодится.

Берем нашу заготовку таким образом, чтоб на вас смотрело «ребро» подошвы. Делаете две воздушные петли подъема, и весь ряд вяжете рельефными столбиками с накидом, продевая крючок под «тело» столбиков предыдущего ряда, т.е. петли у вас теперь будут находиться перпендикулярно полотну подошвы.

Получится вот такой бортик.

Делаем 2 петли подъема (по правилам, конечно, надо 3, но как по мне, 2 смотрятся аккуратнее) и следующие два ряда вяжем по принципу резинки, чередуя выпуклые и вогнутые ССН.

Вверху на картинке — вогнутые столбики, внизу — выпуклые.

Вот тут начинается самое интересное)) Петельку прячем на другой стороне, как мы научились ранее, закрепляем ее и нить обрываем. Дальше расскажу, так как фото не получились((

Делим общее количество петель напополам. У меня их было 68. З4 петли — на носок, и столько же — на все остальное.

От центра задника отсчитала 17 петель, прикрепила нить и:

1 ряд: 2 ВП, 4 ССН, в следующие 2 петли провязать 2 ССН с одной общей вершиной, ССН. Чередовать до тех пор, пока «пучков» из 2ССН с общей вершиной не соберется 9 штук. Далее 5 ССН, повернуть вязание.

2 ряд. 2 ВП, 4 ССН, 9 «пучков» из из 2ССН с общей вершиной, 5 ССН. Повернуть вязание.

3 ряд. 2 ВП, 4 ССН, 5 "пучков" из из 2ССН с общей вершиной, 4 ССН. Повернуть.

4 ряд. 2 ВП. Сделать накид на крючок, провязать в петлю предыдущего ряда ССН, НО!!! не провязывая последнюю петельку, т.е. не заканчивать его, а оставить недовязанным на крючке. И так в каждую петлю предыдущего ряда. Должно получиться вот так!





Провязывем все петли вместе и закрепляем 1 ВП. Закрепляем нить и обрываем. Носок готов!





Прикрепляем нить к центру задника, желательно в вершину вогнутого столбика. 2 ВП и продолжаем вязание резинкой, чередуя выпуклые и вогнутые столбики. Дойдя до того места, где начинается носок, обвязываем его край ССН. Дойдя до противоположной стороны носка, снова вяжем резинкой.





Следующий ряд, как и все последующие, вяжем резинкой, в том числе и носок. Подъем сформирован)

А дальше уже ориентируетесь на свои собственные ощущения — какую высоты пинетки вы хотите. Я запланировала отвороты, поэтому вязала достаточно высокое голенище. Можете через несколько рядов сменить цвет нити) Вот такой вот башмак на этом этапе получился. Страшненький еще, но мы это исправим)

Я всегда обвязываю на пинетках рант. Кто-то использует для этой цели «рачий шаг», но мне он кажется грубоватым. Поэтому обвязываю так: чередую ВП и соеденительные столбики. Соеденительные столбики — в каждую петлю!

Получается очень симпотишный зубчатый краешек))

В принципе, большая часть работы позади)) Вот такой башмак должен получиться на этом этапе.



Выглядит довольно скучно, не так ли?)) Поэтому по аналогии вяжите второй «пинеток» и занимайтесь украшательствами) Тут уж кто во что гаразд. Я, например, очень люблю этот вот цветочек, но вы выбирайте сами, что больше по душе)

Все) Пинетки готовы)) Надеюсь, все понятно объяснила) Но если нет — не стесняйтесь, спрашивайте) Буду рада помочь!





Рубрики:  Пинетки

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ НАРЯДНЫЕ ПИНЕТКИ-БОТИНОЧКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

ОЧЕНЬ НАРЯДНЫЕ ПИНЕТКИ-БОТИНОЧКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

5177462_p_96806 (570x428, 109Kb)5177462_p_1355 (570x428, 146Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Пинетки

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК пинетки-сандалики


352597_novyy_kollazh21 (480x480, 146Kb)

                                                       МАСТЕР-КЛАСС

Рубрики:  Пинетки

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения tatiana888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки-туфельки

Пинетки-туфельки

Описание автора:
- крючок №2
- пряжа COCO (Vita Cotton) Состав:100% мерсеризованный хлопок. Длина нити 240 м. Вес мотка 50 гр. Ne 10/4. Вязала в две нити.

Размер туфельки 10 см (0-6 мес)

Подошва (для каждого размера подбирается количество наборных петель)

На схеме не обозначены петли подъема.
Набрать 18 вп = 2 вп подъема:

1 ряд - 2 ст с н в 18 петлю, 16 ст с н в следующие, в крайнюю петлю 6 ст с н , 16 ст с н в следующие, 3 ст с н в 18 петлю, соединительный столбик с началом ряда.
2 ряд - 2 вп подъема, 1 ст с н в основание, 2 стсн в одно основание, 2 стсн в одно основание, 16 стсн, 2 стсн в одно основание (6 раз), 16 стсн, 2 стсн в одно основание (3 раз), соединительный столбик с началом ряда.
3 ряд - 1 вп подъема, 2 стбн в основание, 2 стбн, 2 стбн в одно основание, 9 стбн, 1 полустолбик сн, 9 стсн, 2 стсн в одно основание, 1 ст сн, 2 стсн в одно основание, 1 ст сн,
2 стсн в одно основание (2 раза), 1 стсн, 2 стсн в одно основание, 1 стсн, 2 стсн в одно основание,9 стсн, 1 полустолбик сн, 9 стбн, 2 стбн в одно основание, 3 стбн, соединительный столбик с началом ряда.

После того как связали стелечку, обвязать ее 1 рядом ст. без накида за задний край петельки предыдущего ряда.

Далее вяжется сама пинеточка. Я вязала вот по схеме, добавленной в фотографиях.

Т.е. вся пинетка вяжется ст.сн, а на носике делаются убавления, и еще примечание: последний ряд в схеме не вяжется.
Провязав основание отрываем и закрепляем нить.
Далее набираем 15-17 вп (ремешочек) и цепляемся за пинетки (отступив от центра носика примерно 8 петель), далее вяжем столбиками без накида до противоположной стороны пинетки (не доходя до центра 8 петелек), разворачиваемся и вяжем в обратном направлении до конца ремешочка. Так вязать 5-6 рядов не забывая сделать петельку для пуговки.
Затем делаем обвязку и все пинетка готова!
 
Рубрики:  Пинетки

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Vanessa_Evora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За момче или момиче



1.
11252011_715113111954158_1247505576969809675_n (320x320, 118Kb)

2.
11825872_715113078620828_7012853498257274344_n (480x437, 229Kb)

3.
11224366_715113025287500_2882908277813440918_n (591x532, 191Kb)

4.
11866370_715113031954166_1045716079136096800_n (200x188, 42Kb)

5.
11855814_715113028620833_2383764581838867640_n (200x197, 38Kb)

6.
11863304_715113091954160_7369380433427440654_n (200x198, 53Kb)

7.
Рубрики:  Вязание крючком/Для детей

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом «Журнал МОД №594 2016»



119550341_119475453_Bez_imeni1 (140x107, 23Kb)
Рубрики:  Вязание крючком/Ирландия

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два ажурных воротничка со схемами



1.
1 (640x427, 284Kb)
Читать далее
10 (500x406, 267Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Аксессуары

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения СветланкаСК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эликсир для упругой шеи и подбородка

1403861008_pricheski-v-vostochnom-stile-1 (456x654, 181Kb)
Размешайте в 1 стакане воды 1 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. медицинского спирта(продаётся в аптеке) и 1 ч.л. соли. Очистите шею от загрязнений и нанесите с помощью ватного тампона приготовленную смесь. Не смывайте ее. Когда немного шея подсохнет, мягко, подушечками пальцев, вбейте питательный крем. Делайте такую процедуру 3 раза в неделю, и через месяц ваша шея будет в отличном состоянии.

Если теряет упругость подбородок и шея, надо сложенный в несколько слоев бинт смочить в растворе соли (1 ч.л. на стакан воды) и наложить на проблемные места, сверху сделать повязку из сухого бинта. Держать полчаса. Делать так 2 раза в неделю. Этот компресс хорошо подтянет обвисающую кожу.

Кожа на шее отлично реагирует на морскую соль. После отдыха на море шея всегда выглядит идеально.

- Раскатать дрожжевое тесто, растянуть и положить на шею на 30 мин. Такая маска прекрасно укрепляет кожу. Делать такую маску через день перед сном в течение месяца. Эффект подтянутой кожи сохранится в течение полгода. Потом повторить.Использовать можно и для кожи лица.

От складок на шее поможет теплое картофельное пюре, в которое добавляется 1 ч.л. глицерина и 1ч.л. оливкового масла. Пюре выкладывается на ткань, прикладывается к шее, сверху пленка и шарф. Держать компресс 15-20 мин, затем смыть теплой водой. Складки исчезнут после нескольких таких компрессов.
http://sekrety-krasoti.blogspot.ru/2016/05/ehliksi...uprugoj-shei-i-podborodka.html
Рубрики:  SPA

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесподобная капустная запеканка с зеленым горошком!

Вкуснейшая овощная запеканочка  !!! 
 
3925073_502696 (400x282, 23Kb)
 
далее
Рубрики:  Кулинария/Запеканки

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗНОЦВЕТНЫЙ АЖУРНЫЙ ДЖЕМПЕР. КРЮЧОК

1 (481x700, 253Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Кофты

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суперскраб для кишечника (Минус 11 кг за месяц)

По утрам в течение месяца (чтобы увидеть результат) вам придется употреблять в пищу очень полезный «скрабик». Через месяц в зеркале вы увидите результат своих мучений.

Цвет лица, кожа, волосы и ногти становятся просто супер + животик «тает».

Ингредиенты:
5 - ст. ложек овсяных хлопьев;
5 - ст. ложек воды;
1 - ст. ложка молока (или 1 чайную ложку сливок);
1 - ч. ложка меда;
5 - орешков.

Приготовление:

5 ст. ложек овсяных хлопьев залить на ночь 5 ст. ложками холодной кипяченой воды (можно утром минут на 15-20).
Утром добавляем в наши хлопья 1 столовую ложку молока или 1 чайную ложку сливок; 1 чайную ложку меда и 5-ть грецких орехов или фундука.
Все перемешиваем после чего, очень тщательно пережевывая поглощаем.
В течение 3-х часов ничего не есть, не пить (ни чай, ни кофе).
По прошествии 3-х часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и, наконец «проснуться».

Рубрики:  ЗОЖ

Без заголовка

Пятница, 06 Мая 2016 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем купюрницу в виде чемодана

МАСТЕР-КЛАСС


150604224152-1 (700x533, 59Kb)
Рубрики:  Поделки


Поиск сообщений в Tascha_T
Страницы: 814 ... 690 689 [688] 687 686 ..
.. 1 Календарь