-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tascha82

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2010
Записей: 483
Комментариев: 2
Написано: 500




Расчитать биоритмы человека онлайн


Шапочка с закрытыми ушками

Вторник, 05 Июля 2011 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязание_для_детей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с закрытыми ушками

Записки по вязанию. №1 Шапочка с закрытыми ушками

http://www.stranamam.ru/post/1208950/

Связать такую шапочку очень просто. Даже тем, кто только что взялся за крючок. Надеюсь - эти записи кому-то помогут.

Основные приемы вязания в нашем случае -это воздушные петли, столбики без накида, столбики с накидом, соединительные столбики.
1. Воздушная петля (сокращенно - в. п.)

2. Столбик без накида (сокращенно СБН) .

3. Столбик с накидом



4. Соединительный столбик (петля)

Для начала нужно подобрать пряжу, продумав заранее как будут располагаться цвета, узоры.



Я вяжу пряжей Пехорка Романтичная (хлопок 100%) 100г на 200м. Вот такая.
Она тоньше пряжи той, из которой связаны шапочки на фото, и в чем разница - заметите сами

Итак, начинаем
Сделайте воздушную цепочку из 4-6 петель (это зависит от толщины выбранной вами пряжи)
Замкните цепочку в кольцо соединительной петлей
Далее вяжите по кругу, согласно выбранной схеме. Перед началом каждого нового ряда выполняйте петли подъема. Для ряда с СБН - 1 воздушная петля, для ряда со СН - 3 в. п. Каждый ряд заканчивайте соединительной петлей.
На первой схеме - вязание СБН, на второй - СН.

Таким образом нужно связать кружок диаметром 12 см, делая прибавки в каждом ряду, затем прибавки делайте через ряд, пока длина окружности не будет равной нужному размеру головы, для которой стараетесь

После этого прибавки делать не нужно, вяжите шапочку по кругу до последнего (нижнего ряда). Постепенно ваш кружок будет превращаться в колпачок.

Фантазируйте, играйте цветом, узорами.
После того, как колпачок будет готов, отметьте контрастной нитью края ушек. Ширина и высота ушек - дело вкуса.
Прикрепив нить, провяжите первый ряд ушка, переверните изделие, сделайте петли подьема и вяжите следующий ряд. Убавки делайте согласно желаемым размерам ушка, для примера эта схемка.
А вот что получилось у меня
Закончив с ушками, делаем обвязку края. Я для этой шапочки выбрала обвязку веерочком
Часто используют прием столбиками без накида.
Далее, делаем завязочки, в нижние края уха протягиваем нити и плетем косичку, закрепляем узелком и подрезаем кончики

По желанию, украшаем цветочками, помпонами.
Шапочка готова!!!
Рубрики:  Вязаный летний топ и шапочка и шапочка

торт Панчо

Вторник, 05 Июля 2011 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Pinik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты тортов:)))

Это рецепт вкусного торта “Панчо”
“Для теста подготовьте:
4 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара
щепотка соды
какао
Для крема подготовьте:
сметана (жирная, у меня была покупная 25 %) – 500 гр.
сахарная пудра – 100 -150 гр.
немного корицы
фрукты (на свой вкус, у меня апельсин, банан, киви)
Украсить по желанию шоколадом или глазурью.
Приготовление торта “Панчо”. Готовим бисквит. Взбить хорошо яйца, добавить сахар и еще взбить, добавить муку с какао и снова взбить. Форму смазать сливочным маслом и посыпать панировочными сухарями или мукой. Вылить тесто в форму и поставить в заранее разогретую духовку. 30 минут духовку не открывать. Потом посмотреть и проверить на готовность зубочисткой. После чего дать остыть. А пока займемся кремом. Сметану взбить с пудрой и корицей. Крем готов!
Когда бисквит остынет, поделить корж на 2 части. Одна часть бисквита должна быть тоньше другой. Большую часть нарезать кубиками произвольного размера.  Уложить 1 корж ( который тоньше) на блюдо, смазать кремом, выложить фрукты (я выложила кружочками апельсин и между апельсином пустоту засыпала бананом). Фрукты покрыть вторым слоем, который состоит из кубиков бисквита, опять смазать кремом, снова фрукты (у меня киви), еще бисквитные кубики и смазать кремом. Украсить тёртым шоколадом.”
Яночка, спасибо за рецепты! Всё получается очень вкусно.

 

тортик “Райская сказка”.

Для приготовления будут необходимы:
для теста:
приблизительно 300 грамм муки
240 грамм сахара
0.5 л 25% сметаны
130 грамм размягчённого сливочного масла
1 чайная ложка соды без верха
для крема:
130 грамм сахара
0.5 л сметаны жирностью 25%
немного ягодного сиропа (я брала клубничный)
ягоды для украшения
Приготовление торта “Райская сказка”. Для начала нужно приготовить тесто. Сахар и масло смешать, а затем хорошенько растереть. Добавить сметану и взбить массу миксером. Муку смешать с содой и добавить к массе. Замесить тесто.Тесто свернуть батоном, толщиной 6-7 см. Разрезать на 6 равных частей. Каждую часть теста раскатать. Печь коржи в духовке на смазанном противне около 5 минут. Готовые коржи подрезать, чтобы они были одинаковыми.
Теперь приготовим крем для торта. Сметану взбить. Небольшими порциями добавить сахар, всё время взбивая. Должна получиться однородная масса. Влить ягодный сироп и перемешать.
Все коржи перемазать кремом. Украсить торт ягодами.
К такому вкусному тортику можно приготовить блюдо с сыром и говядиной или сочную картофельную запеканку.

Серия сообщений "рецепты":
Часть 1 - Торт «Зебра
Часть 2 - Коктейли для настроения
...
Часть 13 - Катаеф - арабские блины.
Часть 14 - Быстрый пирог на манке
Часть 15 - торт Панчо
Часть 16 - 10-минутное дрожжевое тесто «Воздушный экспресс»(ОЧЕНЬ БЫСТРО и СКАЗОЧНО ВКУСНО!!!!!!!!)))
Часть 17 - Готовим вкусный плов
...
Часть 21 - Творожный торт
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка


Вязанный коврик для ванной комнаты

Среда, 22 Июня 2011 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанный коврик для ванной комнаты


Серия сообщений "кухня, ванная":
Часть 1 - Вязание для туалетной и ванной комнаты
Часть 2 - Коллекция прихваток - крючком
Часть 3 - Мастер-класс по вязанию подставки под горячее
Часть 4 - Салфетница
Часть 5 - Вязанный коврик для ванной комнаты
Часть 6 - Штора
Часть 7 - Прихватки
...
Часть 19 - Подарочный набор.
Часть 20 - Забавный комплект для туалета
Часть 21 - Мелочи для кухни


Купальник для девочки

Среда, 22 Июня 2011 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купальник для девочки



Купальник с отделкой из ленточного кружева – авторская работа Татьяны Юсефссон.
Для купальника понадобилось: 30 грамм мерсеризованного хлопка Grandi розового цвета и немного чёрного для отделки и шнуров; чёрный бисер, который я вплетала в процессе работы.
Основу лифа и трусиков вывязывала столбиками с 1 накидом, края обвязала рачьим шагом.
http://crochetclub.net/blog/2011/06/15/kupalnik-dl...vyazannyj-kryuchkom/#more-2507

Серия сообщений "Детское":
Часть 1 - Сумочка с котенком
Часть 2 - панама и рюкзак
...
Часть 18 - Топ и жакетик для девочки 7-10 лет
Часть 19 - Детская кофточка.
Часть 20 - Купальник для девочки
Часть 21 - Для деток- вязание
Часть 22 - Шапочка, шарфик и жилет
...
Часть 27 - ЛЕТНЕЕ БОЛЕРО С КАПЮШОНЧИКОМ
Часть 28 - Юбочка для малышки
Часть 29 - платье


Метки:  

Афоризмы про работу

Среда, 22 Июня 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Афоризмы про работу ~

3023928_0_5b70f_23c8ec28_XS (100x78, 12Kb)/3023928_0_5f840_35370fd2_XS (100x86, 18Kb)/3023928_21566713 (38x32, 5Kb)
3023928_w3 (303x515, 216Kb)
~Скромное молчание - лучший довод в споре с руководством

~Технику безопасности при работе на шлифовальных станках я знаю, как свои три пальца

~Только соберусь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит...

~Тост на работе должен быть кратким, как обеденный перерыв

~Ты, работа, нас не бойся - мы тебя не тронем

~Учиться, учиться и ещё раз учиться, потому что работы вы всё равно не найдёте

~Человек никогда не бывает так близок к совершенству, как при заполнении анкеты на работу

~Чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг

~Шеф всегда прав; человеку же свойственно ошибаться

~Я не механик. Я даже не знаю, каким концом отвёртки забивают гвозди.

~«А не пойти ли мне на работу?», - подумал я. И не пошёл.

~Берегите каждую потерянную минуту

~Будь великодушен - прости подчинённым свои ошибки

~В бане все равны. Начальство моется в сауне.

~Внедрить - внедрили, а вывнедрить - забыли

~Входя в кабинет своего начальника, старайся не задеть носом порог

~Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки - на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8
часов.

~Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать

~Господа, третий день не хочется работать. Что бы это значило? Сегодня среда!

~Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать...

~Да я что хочешь сделаю, лишь бы ничего не делать

~День пропал не зря...

~Для того, кто любит работать, начальник всегда найдётся

~Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чём не виноваты

~Если конкурента нельзя купить, его следует продать

~...если меня будут беспокоить, скажи - я занят, или просто - Бога нет

~Если ты будешь упорно работать по восемь часов в день, то со временем станешь начальником и получишь право работать
по двенадцать часов в день

~Если хочется работать - ляг, поспи, и всё пройдёт

~Если шеф не прав - значит, либо он не шеф, либо ты не работник

~Женщина 73-х лет ищет место уборщицы. Интим не предлагать.

~Ищу работу, не связанную с таковой

~Капля никотина убивает пять минут рабочего времени

~Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем

~Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы критик, если бы умел

~Лентяй - человек, который не делает вид, что работает

~Любая кривая короче прямой, на которой стоит начальник

~Любое самостоятельное решение должно быть подкреплено санкцией вышестоящего руководства

~Мы хорошо знаем себе цену. И она всегда выше нашей зарплаты.

~На интересной работе и сны интересные видишь

~Начальник не всегда прав, но он всегда начальник

~Начальника нужно слушать даже тогда, когда он молчит

~Не волнуйся, если что-то работает не так. Если бы всё работало как надо, ты сидел бы без работы.

~Не опаздывай на совещания - будешь сидеть в первом ряду

~Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

~Неграмотные вынуждены диктовать

~Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно

 

************************************************************************************************************

Интересные факты, кулинария, юмор, полезные советы, только достоверная информация... Обо всем этом можно почитать тут .

 

Рубрики:  ПОЗИТИФФФФ....

Быстрый пирог на манке

Среда, 15 Июня 2011 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый пирог на манке

очень быстрый в приготовлении пирог из манки!

b_121462 (550x412, 41Kb)

2 ст кефира,смешиваем с 2 стаканами манки и даем постоять мин 15-20,

затем 2 яйца взбиваем с 200-250 гр сахара,

соединяем с кефирной смесью,добавляем 0.5-1 ч.л соды,

нашу смесь делим на 2 части,и в одну добавляем какао,

форму посыпанную манкой выливаем наше белое тесто,затем темное и печем мин 40-45!

готовность проверяем зубочисткой!посыпаем сахарной пудрой! очень вкусно к кофе и чаю!

Ингредиенты: манка,кефир,сахар,яйца,сода

http://kuharka.ru/recipes/baking/pasty/sw_p/7043.html

Серия сообщений "рецепты":
Часть 1 - Торт «Зебра
Часть 2 - Коктейли для настроения
...
Часть 12 - УКРАШЕНИЕ закусок и салатов для ДЕТЕЙ
Часть 13 - Катаеф - арабские блины.
Часть 14 - Быстрый пирог на манке
Часть 15 - торт Панчо
Часть 16 - 10-минутное дрожжевое тесто «Воздушный экспресс»(ОЧЕНЬ БЫСТРО и СКАЗОЧНО ВКУСНО!!!!!!!!)))
...
Часть 21 - Творожный торт
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка


Метки:  

Mетод непрерывного вывязывания мотивов...

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mетод непрерывного вывязывания мотивов...

Читать далее
Рубрики:  Крючок/узоры

Катаеф - арабские блины.

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Катаеф - арабские блины.

Рецептов Катаеф я прочитала множество, но ни один из них не дал мне результата, котрый бы мне понравился. А спрашивать в пекарнях - дело безнадёжное. Рецепт, который я вам предлагаю, - результат нескольких испорченных стаканов муки и других продуктов. Но это того стоило. Итак, нам нужны такие продукты. Из этой порции у меня получилось 15 штук. 

- 1-2 ст.л. мелкой манки,
- 1 стакан муки (Манку положите в стакан и досыпьте муку, чтобы получился полный стакан),
- 1/3 ч.л. дрожжей,
- 1.3(1+0.3) стакана воды,
- 1/3 ч.л. пекарского порошка,
- 1/2 ч.л. сахара,
- маленькая щепотка соли, 

Начинка
Начинка может быть любой - смесь резаных или крупномолотых орехов(у меня это миндаль, фисташки, кокос), пропорции любые. Я добавляю немного сахарной пудры, буквально 2-3 ст.л. на литровую банку смеси орехов. В качестве начинки вы можете использовать сыр-рикотту, или сливки из банок Нестле.

Сироп
- 2 стакана сахара,
- 1 стакан воды,
- сок 0.5-1 лимона
В качестве ароматизатора сиропа можно использовать ваниль, розовую воду.

Тесто
Муку смешать с манкой, сахаром и солью. Дрожжи развести в 1 стакане воды, влить в мучную смесь и замесить тесто или миксером или венчиком для взбивания, постепенно добавляя остальную воду - 1/3 стакана, чтобы тесто получилось гуще блинного, но чуть жижe, чем для оладий.
Накрыть тесто полотенцем и оставить на 1-1.5 часа для подьёма. 
Перед самой выпечкой добавить в тесто 1/3 ч.л. пекарского порошка, хорошо перемешать. 
Выпекаются блинчики на сухой сковороде с ровной поверхностью на небольшом огне. Блинчики выпекаются только с одной стороны. 
Сковороду хорошо нагреть. Тесто вылить в кофеварку, или чайник, я использовала соусник с носиком, т.е. нам нужна посуда, из которой тесто легко выливается. Льём тесто на горячую сковороду, чтобы образовался блинчик диаметром 7-8см. Сковороду трогать не надо - тесто само разольётся в ровный круг, вот так 

Прикрепленное изображение

Тесто покроется множеством пузырьков, по мере нагревания теста, верхняя поверхность блинчика будет подсыхать. 

Прикрепленное изображение

Когда поверхность блинчика полностью подсохнет, снимаем его и кладём на стол, застеленный полотенцем, чтобы блинчик не отсырел снизу. У нас получится вот такой дырчатый блинчик толщиной3-4мм. Нижняя сторона блинчика не должна быть сильно поджареной - лишь слегка румяной. 

Прикрепленное изображение 

Девочки, рецепт, в общем то, простой. Но может быть кому-нибудь пригодятся мои замечания.
- Главное - угадать густоту теста. Слишком жидкое тесто сильно растечётся по сковородке, из слишком густого теста вы получите толстые блинчики, из которых будет затруднительно лепить катаеф, т.к. блинчики могут треснуть. Поэтому испеките первый блинчик и посмотрите - может надо будет добaвить ложку воды.
- Не лепите Катаеф сразу после выпечки - дайте им "отдохнуть" минут 20, они станут помягче и при лепке не треснут на сгибе.
- Блинчики я пеку на "сухой" сковороде, но, если вдруг начнут прилипать(хотя у меня такой "беды" не было), то протрите сковороду бумажной салфеткой, слегка смоченной раст. маслом - сковородка должна остаться сухой. 
Теперь, когда все блинчики готовы, даём им остыть, а затем начиняем орехами, сыром - Рикотта, готовыми сливками Nestle. Для этого блинчик складываем пополам и начинаем защипывать как вареник до серединки или чуть меньше. 

Прикрепленное изображение

Когда мы сделаем это, то получим как-бы кулёчек, в который положим начинку и продолжим защипывание блинчика до конца. В результате у нас получится пирожок, похожий на вареник, 

Прикрепленное изображение

Теперь эти пирожки надо смазать мягким слив. маслом, положить на смазанный противень. 

Прикрепленное изображение

Поставить Катаеф в горячую духовку, печь минут 10 до подрумянивания и подсыхания. Готовые Катаеф опустить в сироп на 1-2 минуты, выложить на тарелку и сразу подать на стол. Некоторые жарят Катаеф во фритюре, а потом опускают в сироп - это дело вкуса. Едят эти сладости горячими. 
Вообще эти сладости можно сделать заранее, поставить в холодильник, в морозильник, а испечь перед подачей на стол. 

А вот и готовые Катаеф - хрустящие сверху и сочные внутри. 

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

А вот какие они внутри 



Источник: crimchanca

Серия сообщений "рецепты":
Часть 1 - Торт «Зебра
Часть 2 - Коктейли для настроения
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - УКРАШЕНИЕ закусок и салатов для ДЕТЕЙ
Часть 13 - Катаеф - арабские блины.
Часть 14 - Быстрый пирог на манке
Часть 15 - торт Панчо
...
Часть 21 - Творожный торт
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка


узоры рючок

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 05:36 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узоры рючок


Digitalizar0001 (372x512, 86Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Крючок/узоры

жилетка из мотивов

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 04:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жилетка из мотивов


59958b03ha3314d38a019&690 (690x519, 90Kb)
59958b03ha3314e42e21f&690 (690x503, 106Kb)
59958b03ha331994cb884&690 (510x690, 115Kb)
59958b03ha33891909947&690 (503x690, 55Kb)



Серия сообщений "жилеты":

Часть 1 - ананасовый жилет
Часть 2 - Белый ЖИЛЕТ!
...
Часть 44 - Белоснежная жилеточка от Мариши К.
Часть 45 - жилетка
Часть 46 - жилетка из мотивов
Часть 47 - жилетка
Часть 48 - жилетка
...
Часть 50 - жилетки
Часть 51 - жилет
Часть 52 - ажурный жилет


Рубрики:  Крючок

Метки:  

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ "FLOWER CROCHET". ЧАСТЬ 2

Суббота, 11 Июня 2011 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ "FLOWER CROCHET". ЧАСТЬ 2

Девочки, надеюсь, что все желающие теперь имеют у себя эту книгу. Но я решила разместить продолжение по двум причинам: 1. Собственное занудство (надо закончить, то что начала), 2. Во второй части предлагаются узоры с цветами и листьями, которые могут быть интересны не только любителям прекрасных цветов (первая часть находится здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150057319/). Смотрим:











СХЕМЫ:









Рубрики:  Крючок/узоры

2 необычных цветка_крючком

Суббота, 11 Июня 2011 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 необычных цветка_крючком

3807717_fcb0906cdc832120496fd0915ad6639d4e3f2c90221906 (631x700, 234Kb)

СХЕМКА ТУТ

И ещё цветочек

3807717_f1260 (320x423, 53Kb)

СХЕМКА ТУТ

Серия сообщений "Вязанные цветы,бабочки":
Часть 1 - Цветок-брошь (белый и сиреневый с бусинами)
Часть 2 - 2 цветочка, 2 листочка
...
Часть 94 - Красивый красный листик
Часть 95 - Мотивы цветочные
Часть 96 - 2 необычных цветка_крючком
Рубрики:  Крючок/Цветы

Детская кофточка.

Суббота, 11 Июня 2011 г. 04:24 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская кофточка.
 

3412846_7d1d3e24ga11930422a53690 (669x443, 64Kb)3412846_7d1d3e24ga119697528d7690 (513x690, 73Kb)

Серия сообщений "Детское":
Часть 1 - Сумочка с котенком
Часть 2 - панама и рюкзак
...
Часть 17 - Пляжный наряд для малышки
Часть 18 - Топ и жакетик для девочки 7-10 лет
Часть 19 - Детская кофточка.
Часть 20 - Купальник для девочки
Часть 21 - Для деток- вязание
...
Часть 27 - ЛЕТНЕЕ БОЛЕРО С КАПЮШОНЧИКОМ
Часть 28 - Юбочка для малышки
Часть 29 - платье


Метки:  

БЕРЕТ ДЕТСКИЙ ИЗ МОТИВОВ...

Суббота, 11 Июня 2011 г. 04:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Пинелоппа_МилосЛАВская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

БЕРЕТ ДЕТСКИЙ ИЗ МОТИВОВ...


* Пряжа шерсть+акрил , осн.цвет 100 гр.,немного белого для отделки.

Способ изготовления

1. Берет состоит из 6 одинаковых треугольных мотивов, соединенных между собой в процессе вязания.Ободок берета можно связать любым рисунком, или просто столбиками с накидом, равномерно убавляя в каждом ряду до обхвата головы.
Берет можно связать за вечер, он не сложный. Сочетания цветов - любые, любимые вами.Можно сделать однотонный берет и связать для него контрастный чехол - будет зимний вариант.



Серия сообщений "вязание детям":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Без заголовка



Топ и жакетик для девочки 7-10 лет

Суббота, 11 Июня 2011 г. 04:15 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ и жакетик для девочки 7-10 лет

 

77530f31t7626903718fd&690&690 (690x556, 220Kb)
77530f31t762690f8dcde&690&690 (690x556, 226Kb)
1 (690x556, 222Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Детское":
Часть 1 - Сумочка с котенком
Часть 2 - панама и рюкзак
...
Часть 16 - Шорты
Часть 17 - Пляжный наряд для малышки
Часть 18 - Топ и жакетик для девочки 7-10 лет
Часть 19 - Детская кофточка.
Часть 20 - Купальник для девочки
...
Часть 27 - ЛЕТНЕЕ БОЛЕРО С КАПЮШОНЧИКОМ
Часть 28 - Юбочка для малышки
Часть 29 - платье


Метки:  

УКРАШЕНИЕ закусок и салатов для ДЕТЕЙ

Пятница, 10 Июня 2011 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения olika2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УКРАШЕНИЕ закусок и салатов для ДЕТЕЙ

 

Салат «ТИГРЕНОК» 
с курицей 
Этот салат приготовила и сфотографировала Ольга из Саратова - мама двух симпатичных детишек

Основой для такого украшения может стать любой подходящий салат или паштет, выбранный по вкусу.
Ингредиенты в данном случае:
– 3 куриных окорочка 
– 300 г. свежих шампиньонов 
– яйца - 7 шт. 
– огурцы маринованные, (если это корнишоны, то понадобится штук 15) 
– лук репчатый - 1 шт. 
– морковь - 2 шт. 
– зелень( укроп и петрушка) 
– майонез
 


Читать далее...

Серия сообщений "рецепты":
Часть 1 - Торт «Зебра
Часть 2 - Коктейли для настроения
...
Часть 10 - Осетинский пирог с капустой и сыром
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - УКРАШЕНИЕ закусок и салатов для ДЕТЕЙ
Часть 13 - Катаеф - арабские блины.
Часть 14 - Быстрый пирог на манке
...
Часть 21 - Творожный торт
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка


ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! СОЛОМОНОВЫ ПЕТЛИ. МАСТЕР-КЛАСС

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! СОЛОМОНОВЫ ПЕТЛИ. МАСТЕР-КЛАСС

http://domihobby.ru/vyazanie-solomonovyx-petel/ 

Длинные оттянутые петли или так называемые «соломоновые» петли образуют красивый сетчатый узор, который кажется объемным и пышным. «Соломоновые» петли хорошо подходят для вязания шарфов, шалей, летних кофточек.

Рассмотрим технику вязания «соломоновых» петель. 

Для начала вязания не обязательно набирать начальный ряд из воздушных петель, из первой петли вытягиваем длинную петлю (далее старайтесь все петли вытягивать одинаковой длины). 

Захватите рабочую нить крючком и протяните через длинную петлю обычную петельку. 

Далее еще раз захватите рабочую нить вводя крючок за нить идущую от предыдущей петельки и вытяните вторую петельку. 

Вновь захватите рабочую нить и провяжите обе петельки на крючке, одновременно вытягивая следующую длинную петлю*. Далее повторяем от* до*. 

Провязав необходимое количество «соломоновых» петель начинаем вязать второй ряд, сделав для подъема еще 3 «соломоновых» петли. 

Сделав 3-ю петлю подъема не вытягивайте длинную петлю, а провяжите ст. б/н в 4-й узелок от крючка захватывая обе петельки в узелке и вытяните длинную петлю для следующей «соломоновой» петли. 

Провязав еще 2 длинные петли вновь делайте закрепляющий столбик через один узелок. 

Закончив 2-й ряд, делаем для 3-го ряда 2 «соломоновых» петли подъема и продолжаем вязать закрепляя столбиками на непровязанных узелках. 

 

Условное обозначение «соломоновых» петель и схематичное описание: 

 

Рубрики:  Крючок/узоры

Моделируем и шьем модное платье! Сами придумываем фасон!!!! Описание, базовая выкройка и много идей!!

Суббота, 04 Июня 2011 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделируем и шьем модное платье! Сами придумываем фасон!!!! Описание, базовая выкройка и много идей!!


Такое платье можно шить какого угодно фасона!

Моделируем:
Вырезаем из ткани прямоугольник, который по сути состоит из двух квадратов: квадрат переда и квадрат спинки. Находим в прямоугольнике середину и чертим линию – это линия плеч.
Теперь на этой линии будем делать горловину. Можно вырезать прямоугольник или просто сделать разрез по линии, можно сделать глубокое декольте, V-образный вырез... фантазируйте!!!
Нарисовали точно по середине, прорезали.
Рукава можно изобразить как на рисунке или прямоугольные, какие придумаете!
Вы сами творите свое индивидуальное платье!!!
И Вы свободны выбирать тип горловины, форму рукава, отделочные элементы в виде вышивки или пуговиц. А можно по центру сделать кулиску под грудью. Можно просто присборить ткань на резинку, пришитую с изнанки. Можно сшить более узкое и просто повязать пояс.
Но главное! У Вас получится красивое оригинальное платье своими руками!
Автор Olga

Творческих Вам успехов!!!

Еще идеи:

Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - Моделируем и шьем модное платье! Сами придумываем фасон!!!! Описание, базовая выкройка и много идей!!
Часть 2 - Тряпичные игрушки.
Часть 3 - Подушки- мешки /с замком для хранения....
...
Часть 23 - Косая бейка
Часть 24 - Схемы для формирования интересных сборок
Часть 25 - Бесплатные качественные видео мастер- классы для начинающих портних в честь 5 летия моего дневника


Кармашки

Суббота, 04 Июня 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Динара_Миннахметова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Топик 2 в 1 от Юлии

Среда, 01 Июня 2011 г. 04:10 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязаный летний топ и шапочка и шапочка


Поиск сообщений в Tascha82
Страницы: 24 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь