-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tascha82

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2010
Записей: 483
Комментариев: 2
Написано: 500




Расчитать биоритмы человека онлайн


Нейл-арт

Пятница, 27 Мая 2011 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения very_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нейл-арт

Нам понадобится: 3-4 лака, иголка, зубочистка, палитра (любая пластиковая поверхность, которую не жалко. Я часто использую коробки от дисков)
Подбор лаков для таких рисунков предполагает следующее:
а)лак основной,
б) лак, резко отличающийся от основного тоном, но находящийся в одной с ним цветовой гамме,
в) лак белый,
г) лак с блестками. Конечно, это не правило, а рекомендация, тут возможны варианты, все зависит от вашей фантазии

Я выбрала такие лаки: розовый, красный, белый, прозрачный с красными блестками.

Теперь приступим:
1. открываем лаки (кисточку не достаем, только отвинчиваем) и расставляем в том порядке, как будем их использовать. Работать нужно БЫСТРО.
2. Наносим основной тон (на один ноготь). Тут же на мокрый лак ставим капли вторым лаком, туда же третьим и четвертым
3. Берем иголку и острым концом начинаем растягивать капли. Лучше придерживаться одного направления. Не нажимайте слишком сильно на иголку, чтобы не царапать ноготь. Не отрывайте иголку от ногтя, пока "штрих" не завершен. "Штрихи" повторяете столько раз, сколько сочтете нужным.
4. Проделываем ту же операцию с другими ногтями. Этот метод отличается тем, что рисунки никогда не будут одинаковыми, при определенных стараниях, они могут быть лишь похожими. Но даже, если и этого не случилось, ничего страшного, чаще всего "неодинаковость" не портит общего впечатления
5. Когда все ногти накрашены (лаки можно закрыть), берем нашу палитру и ставим на нее крупную каплю красного лака и лака с блестками. Берем зубочистку и начинаем с помощью точек и мазков дооформлять наш рисунок. Вот тут надо придерживаться примерно одного сценария, чтобы различия основных рисунков зрительно сравнялись.

6. В конце, когда лаки подсохнут, рекомендую покрыть ногти закрепителем или просто прозрачным лаком.
Все готово

К сожалению, на фотографии не видны оттенки цветов, белый и розывый выглядят одинаково, блестки не играют, но в жизни.....!!!!! Попробуйте, это совсем не сложно!
Буду рада, если этот урок кому-то пригодится.

Автор:LediNadi 

 

Тут показаны точки которые нужно поставить лаком, а стрелочками - это движение зубочисткой (иголкой)


 

 

Серия сообщений "Красота":
Часть 1 - Нейл-арт
Часть 2 - Маски для укрепления волос с бесцветной хной
Часть 3 - Циндол
Часть 4 - Формула идеальных бровей: коррекция бровей.
Часть 5 - Как убрать зубной камень?
Часть 6 - Как убрать «ушки» на бедрах.


Нашла схему к своей паутинке

Пятница, 27 Мая 2011 г. 05:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла схему к своей паутинке

Как- то связалась у меня такая туника-паутинка для торжеств, а схема к ней была утеряна. На днях совершенно случайно (здесь на Лиру) нашлась эта схема. Делюсь!
Вдруг еще кому-нибудь пригодится....

 (334x480, 151Kb)
 
 (450x699, 115Kb)
Мой первый пост -хвастушка об этой паутинке-тунике находится здесь:
www.liveinternet.ru/users/3738889/post126482616 

 

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ (мои работы)":
Часть 1 - Берет
Часть 2 - Платье для девочки
...
Часть 70 - Овечка. Девочка по имени Мишель.
Часть 71 - Новая кукла
Часть 72 - Нашла схему к своей паутинке
Часть 73 - Предлагаю связать красивую круглую салфетку
Часть 74 - Чехол для яблока "Яблочко"
...
Часть 90 - Повязка на голову. Брюссельское кружево. Крючок
Часть 91 - Летний ажурный берет (крючок)
Часть 92 - Летний ажурный берет "Незабудка" (крючок).
Рубрики:  Крючок/узоры

Без заголовка

Четверг, 26 Мая 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Хочу поделиться с вами очень простым рецептом тортика/ рулета. Его можно назвать "Гости на пороге".
Этот рецепт из  разряда "раз-два-три...."

  (600x424, 114Kb)

 

Рецепт смотрим здесь ...

Серия сообщений "рецепты":
Часть 1 - Торт «Зебра
Часть 2 - Коктейли для настроения
...
Часть 9 - Творожно-манные ленивые вареники
Часть 10 - Осетинский пирог с капустой и сыром
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - УКРАШЕНИЕ закусок и салатов для ДЕТЕЙ
Часть 13 - Катаеф - арабские блины.
...
Часть 21 - Творожный торт
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка


ШТОРЫ... ажур...

Среда, 25 Мая 2011 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

KAЙМА - 1... много!!!... хватит на всю оставшуюся жизнь...

Среда, 25 Мая 2011 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

KAЙМА - 1... много!!!... хватит на всю оставшуюся жизнь...


Читать далее...
Рубрики:  Крючок/Кайма

Метки:  

KAЙМА - 2... много!!!... хватит на всю оставшуюся жизнь...

Среда, 25 Мая 2011 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

KAЙМА - 2... много!!!... хватит на всю оставшуюся жизнь...


Читать далее...
Рубрики:  Крючок/Кайма

Метки:  

KAЙМА - 3... много!!!... хватит на всю оставшуюся жизнь

Среда, 25 Мая 2011 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

KAЙМА - 3... много!!!... хватит на всю оставшуюся жизнь...


Читать далее...
Рубрики:  Крючок/Кайма

KAЙМА - 4... много!!!... хватит на всю оставшуюся жизнь...

Среда, 25 Мая 2011 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

KAЙМА - 4... много!!!... хватит на всю оставшуюся жизнь...
 


Читать далее...
Рубрики:  Крючок/Кайма

KAЙМА - 5... много!!!... хватит на всю оставшуюся жизнь...

Среда, 25 Мая 2011 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

KAЙМА - 5... много!!!... хватит на всю оставшуюся жизнь...


Читать далее...
Рубрики:  Крючок/Кайма

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Мая 2011 г. 06:01 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

sxemi dlia viazania kruchkom

 (405x698, 137Kb) (318x698, 70Kb) (533x608, 89Kb)

 (500x693, 82Kb)

 (348x328, 32Kb)
Рубрики:  Крючок/узоры

Мотивчики крючком

Вторник, 24 Мая 2011 г. 04:56 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивчики

 (356x512, 71Kb)
 (361x512, 64Kb)
Читать далее...

Метки:  

вязанный топ

Среда, 18 Мая 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязаный летний топ и шапочка и шапочка

Шляпки крючком

Пятница, 13 Мая 2011 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Октябрина_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпки крючком

 (488x698, 94Kb)
 (450x600, 50Kb)
 (525x698, 106Kb)
 (603x698, 146Kb)

 (470x699, 132Kb)
 (532x699, 100Kb)
 (700x527, 105Kb)
 (445x640, 89Kb)
 (482x699, 146Kb)
 (535x699, 106Kb)
 (539x698, 151Kb)
 (529x699, 124Kb)
 (504x699, 115Kb)
 (540x699, 107Kb)
 (494x699, 84Kb)
 (700x336, 73Kb)
 (540x699, 111Kb)
 (502x699, 95Kb)
 (300x297, 18Kb)
 (640x480, 69Kb)
 (508x699, 118Kb)
 (522x698, 101Kb)
 (527x698, 142Kb)
 (496x640, 88Kb)
 (508x699, 120Kb)
 (180x259, 21Kb)
 (699x570, 130Kb)
 (494x698, 69Kb)
 (470x699, 122Kb)
 (699x518, 120Kb)
 (523x699, 136Kb)
 (507x698, 147Kb)
 (699x494, 109Kb)
 (516x699, 115Kb)
 (180x229, 16Kb)
 (283x403, 24Kb)
 (192x314, 18Kb)
 (259x301, 18Kb)
 (224x699, 53Kb)
 (521x698, 138Kb)
 (424x479, 60Kb)
 (526x699, 85Kb)
 (523x699, 118Kb)
 (508x699, 137Kb)
 (545x699, 124Kb)
 (699x574, 88Kb)
 (292x698, 59Kb)
 (495x699, 129Kb)
 (454x466, 56Kb)
 (500x428, 47Kb)

 (615x423, 58Kb)
 (483x698, 114Kb)
 (505x694, 40Kb)
 (540x699, 126Kb)
 (280x392, 23Kb)
 (444x315, 42Kb)
 (218x296, 14Kb)
 (405x531, 67Kb)
Рубрики:  Крючок

Женское.Из Интернета. Автора не знаю.

Пятница, 13 Мая 2011 г. 06:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женское.Из Интернета. Автора не знаю.

Есть правда...


О чем думают женщины....

***Макияж, маникюр, эпиляции. Эх! А в детстве чтобы стать красивой, достаточно было надеть на голову бант!!!

***Мама спит - она устала Это я её достала!!! Я не буду унывать Пойду папу доставать!

***В 20 лет мужчина playboy, в 40 - playman, в 60 - play-off, в 80 - game over.

***Доверие — это когда тебе говорят: — "Знаешь, а он у тебя гуляет." А ты отвечаешь: "Пусть гуляет… Он тепло одет…"

***Как закончилась вчерашняя ссора с женой? -Она приползла ко мне на коленях. -И что сказала? - Вылезай из-под кровати,придурок!...

***Только в Украине человек может платно учиться ,платно лечиться,и бесплатно работать!!!

***Ну и что,что грудь маленькая,зато бусы ровно ложатся:)

***Жена уехала в командировку. Муж будит ребенка и ведет в садик. Пришли в один, а им говорят: «Это не наш ребенок!» Пришли в другой — та же история. Садятся в автобус, едут. Ребенок и говорит: — Папа, еще один садик, и я опоздаю в школу...

***Ничто не бодрит так с утра, как осознание того, что ты проспал.

***Ну и что,что я ем много сладкого!...И это не значит,что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))

***Сейчас такие принцы.. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!!

***Иду домой и думаю, что сегодня на ужин: «устала» или «не успела»

***Задача жены - тратить столько, чтобы не хватало на любовницу!

***ХОЧЕШЬ провести незабываемую НОЧЬ с несколькими КРОШКАМИ....СЪЕШЬ сухарик в ПОСТЕЛИ...
***Я напишу на бумажке слово "диета", положу на стул и буду на ней сидеть...

***Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.:)

***Сосед снизу сказал, что если я еще раз его залью, то он меня изнасилует. Вот включила воду, сижу и жду...

***Вы думаете,управлять мужчиной легче,чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит)))

***Кабинет начальника как общественный туалет - зайти туда можно только по крайней нужде.

***Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых.

***Обещал холить, любить, лелеять....- бормотала она, закапывая труп...)

***Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду!

***Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

***мужская дружба:-это когда муж не ночевал дома и приходит утром домой, и жена его спрашивает где был? где ночевал? муж отвечает:-в баре с друзьями, ночевал у друга. Жена звонит 10-ти друзьям, У 6-ти человек он ночевал, а у 4-х он ещё спит.

***Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...))))

***Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть

***Пришла домой в 4 утра... открыл дверь муж, и сразу вопрос "Чё пришла??? " я растерялась и ответила "Позавтракать"...

***Женщины никогда не стареют - это у мужчин зрение портится !)))

***Плакала береза, плакала осина, только конопля — ржала как скотина…

***В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а еще пальцы растопырить - ваще снежинка))))))))))

***Худею.....сижу на трех диетах - одной не наедаюсь...

***Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

Рубрики:  ПОЗИТИФФФФ....

Шаблоны в интерьере, идеи для полёта души...

Вторник, 10 Мая 2011 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Осетинский пирог с капустой и сыром

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения galina_bichuk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осетинский пирог с капустой и сыром

Осетинский пирог с капустой и сыром



Осетинский пирог с капустой и сыром


СОСТАВ:

На форму диаметром 30 - 35 см

Для теста вам понадобится:

Мука – 4 стакана

Сухие дрожжи – 1 чайная ложка

Соль – 1 чайная ложка (в зависимости от степени солености начинки можно взять или немного больше, или меньше)

Сахар – 1 чайная ложка

Молоко – 1 стакан

Вода – 1 стакан + сколько возьмет тесто при замесе, у меня взяло 0.5 стакана т.е. всего 1.5 стакана

Растительное масло – 3 столовые ложки

Начинка:

Капуста – 900 г

Растительное масло – 1 – 2 столовые ложки

Сыр – 600 г (в оригинале берется осетинский сыр, за неимением беру адыгейский + сулугуни + брынза)

Соль – по вкусу

Сливочное масло для смазывания пирогов после выпечки.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Осетинские пироги – это пироги ритуальные, наполненные значением и смыслом. Три вертикально расположенных пирога связаны с тремя важнейшими категориями жизни: Бог, Солнце и Земля и только в траурных случаях готовят осетинский пирог из 2 частей.

Для теста в ј стакана теплой воды добавьте по чайной ложке сухих дрожжей и сахара. Дайте постоять 3 – 4 минуты, чтобы дрожжи насытились водой и лучше перешли в раствор, а затем размешайте до полного растворения.

Добавьте 1 – 2 чайные ложки муки, размешайте, чтобы получилась болтушка без комков, и оставьте в тепле минут на 15 – 20. Если дрожжи живые, они, почувствовав сахар, оживут и выдадут пенную шапочку. Если через 15 минут дрожжевая болтушка не вспенилась, значит дрожжи потеряли свою активность, а попросту говоря погибли, и их нужно заменить.

В подошедшую дрожжевую болтушку добавьте теплую воду до полного стакана.

В просторную миску просейте муку, добавьте соль, размешайте. В центре мучной горки сделайте лунку и вылейте туда дрожжевую смесь и молоко. Постепенно подсыпая муку с краев в центр, замесите очень мягкое подвижное тесто. Обратите внимание на определение «подвижное», так характеризуют тесто для осетинских пирогов профессионалы и, на мой взгляд, это определение очень хорошо, понятно и правильно определяет каким оно должно быть по густоте.

В процессе замеса, если тесто получается густоватым, добавляйте воду. В этот раз я добавила 0.5 стакана, но вам может понадобиться или чуть меньше, или чуть больше в зависимости от муки.

Замешанное тесто очень хорошо вымесите. В процессе вымешивания постепенно добавляйте растительное масло.

Вымешанное тесто смажьте растительным маслом, закройте пленкой и оставьте в тепле для подъема. Тесто должно увеличиться в 2 раза.
Пока тесто подходит, приготовьте начинку. Капусту мелко нашинкуйте. Разогрейте на сковородке растительное мало, выложите капусту и тушите при открытой крышке около 10 минут.

Следите за нагревом, чтобы капуста не зажарилась, а уж тем более не подгорела. Когда капуста немного осядет, закройте сковородку крышкой и тушите до желаемой степени мягкости. В процессе тушения при необходимости добавляйте понемногу воду, чтобы капуста именно тушилась, а не жарилась. Готовую капусту снимите с огня и дайте полностью остыть. Если капуста получилась излишне влажной, отбросьте ее на сито или даже отожмите.

Сыр натрите на терке или, если сыр мягкий, измельчите руками. В оригинале используется осетинский сыр, за неимением его можно заменить брынзой, фетой, адыгейским или другим рассольным сыром. Лично я смешиваю брынзу, адыгейский и сулугуни.

Смешайте капусту и сыр. При необходимости добавьте соль.
Разделите начинку на 3 равные части и из каждой сформируйте – слепите колобок.

Подошедшее тесто разделите на 3 части и выложите на хорошо подпыленный мукой рабочий стол (я обычно использую противень).
Каждую часть теста округлите. Для этого соберите концы теста к центру, а затем переверните. В результате у вас должны получиться 3 тестяных колобка.

Сверху прикройте тесто пленкой, чтобы оно не подсохло.
Возьмите один кусок теста, выложите на подпыленную мукой доску и разомните в лепешку.

На центр лепешки положите колобок начинки.
Соберите края теста в кисетик.

Аккуратно разомните кисетик в лепешку в соответствии с
 



 

размером вашей формы. Разминайте сверху вниз и от середины к краям.

Переворачивать лепешку очень удобно при помощи двух дощечек. Для этого накрываете лепешку сверху еще одной дощечкой, переворачиваете, верхнюю дощечку снимаете и разминаете дальше. В процессе разминания пользуйтесь мукой т.к. тесто липкое.

Размятую лепешку переложите в сухую, ничем не смазанную форму и разомните-подгоните по размеру формы.

В центре сделайте отверстие для выхода пара.
Выпекайте при 220 – 240 С до зарумянивания. Первые 5 минут держите пирог в нижней половине духовки, а затем переместите в центр.

После выпечки стряхните лишнюю муку сверху (если вдруг таковая будет) и смажьте сливочным маслом.

Охлаждайте на решетке.

Приятного вам аппетита!

 

Серия сообщений "рецепты":
Часть 1 - Торт «Зебра
Часть 2 - Коктейли для настроения
...
Часть 8 - Роллы.
Часть 9 - Творожно-манные ленивые вареники
Часть 10 - Осетинский пирог с капустой и сыром
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - УКРАШЕНИЕ закусок и салатов для ДЕТЕЙ
...
Часть 21 - Творожный торт
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка


Метки:  

КРУГЛЫЙ ЖАКЕТ ROMANTICO КРЮЧКОМКРУГЛЫЙ ЖАКЕТ ROMANTICO КРЮЧКОМ

Суббота, 07 Мая 2011 г. 04:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРУГЛЫЙ ЖАКЕТ ROMANTICO КРЮЧКОМ



Описание и выкройка даны для размера S.

Отличия для размеров M и L: ширина спинки 37 (39) см; длина 63 (65) см; пройма: 18.5 (19.5) см.

Материалы:
· 500 (600 -700) г тонкого мерсеризованного хлопка розового цвета.

Крючок № 3.




http://www.vjazhi.ru/
Рубрики:  Крючок

Метки:  

Мотивы ирландского кружева

Пятница, 06 Мая 2011 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Wiktorika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы ирландского кружева

Мотивы ирландского кружева












































































источник
http://klubka.net/yzor/634-motivy-irlandskogo-kruzheva.html



Серия сообщений "Вязание":

Часть 1 - Объемная снежинка.
Часть 2 - МК Масловой Анны: Элемент фриформа - трехцветная спираль (крючок).
...
Часть 98 - Пальто спицами
Часть 99 - Элегантный кардиган
Часть 100 - Жакет кимоно и кепка


Рубрики:  Крючок/Цветы

Без заголовка

Пятница, 06 Мая 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-E2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Scemos

Scemos



























































































































































































































































































Рубрики:  Крючок/узоры

Пляжный наряд для малышки

Пятница, 06 Мая 2011 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения dyakanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжный наряд для малышки

Моя работа ))


Схемы:


Схемку юбочки немного изменила, т.к. ошиблась с раппопортом ((( Но основа изначально была с этой ))


 


Серия сообщений "Вязание для детей":

Часть 1 - Шапочки и шляпки
Часть 2 - Пинетки - МК
...
Часть 72 - Летний комплект для дочки ))
Часть 73 - Летний комплект на годик
Часть 74 - Пляжный наряд для малышки
Часть 75 - Зонтик детский летний
Часть 76 - Комплект летний, розовый ))
...
Часть 98 - Красивый берет
Часть 99 - Розовая шапочка с шарфом. Описание и фото.
Часть 100 - Сумочка Клубничка
 

Серия сообщений "Детское":
Часть 1 - Сумочка с котенком
Часть 2 - панама и рюкзак
...
Часть 15 - Мастер - класс. Шапочка "Весна"
Часть 16 - Шорты
Часть 17 - Пляжный наряд для малышки
Часть 18 - Топ и жакетик для девочки 7-10 лет
Часть 19 - Детская кофточка.
...
Часть 27 - ЛЕТНЕЕ БОЛЕРО С КАПЮШОНЧИКОМ
Часть 28 - Юбочка для малышки
Часть 29 - платье


Метки:  

Поиск сообщений в Tascha82
Страницы: 24 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь