Новогоднее печенье «Звездочки» Новогоднее печенье «Звездочки».Время приготовления ...
Скумбрия - (0)Теперь скумбрии меньше 3 килограммов не покупаю - делюсь новым вкуснейшим рецептом из нее ...
Котлеты из капусты - (0)Кулинария>Невероятно вкусные КОТЛЕТЫ БЕЗ ГРАММА МЯСА из капусты ...
Крыжовник - (0)Как увеличить урожай крыжовника Проредите куст. Крыжовник – рас...
Рисовая каша - вкусно - (0)Рисовая каша - вкусно, можно готовить хоть каждый день Рисовая каша Лим...
Плетение из газет. Объемная вазочка для фруктов |
Сегодня с утра не работает рассылка) Если кому нужен мастер-класс по плетению такой вазочки, найти его можно здесь
|
Орнаменты для творчества... |
|
Для немедленного получения денег |
|
Куриный рулет |

![]()
- курица;
- грибы обжаренные;
- фисташки;
- приправы.
![]()
С курицы аккуратно снимаем кожу. Мясо нарезаем кусочками, добавляем остывшие обжаренные грибы, специи, очищенные фисташки, очень хорошо перемешиваем. Аккуратно кладем начинку на кожу, сворачиваем рулетом и заворачиваем в фольгу, концы которой туго закручиваем.
Помещаем на 50 минут в духовку при температуре 200-210 гр. С.
Вынимаем из духовки, даем остыть и кладем для застывания в холодильник на 5-6 часов или на сутки. Застывший рулет освобождаем от фольги, выкладываем блюдо, на нарезаем ломтиками и подаем к столу.
Приятного аппетита друзья :)
Sonya_kot
|
Цитата сообщения VeglaZ
Жительница Славянска дозвонилась на правительственную горячую линию Украины... |
Цитата |
Дети Славянска против войны. Судя по настрою хунты сегодня эти дети могут погибнуть.
|
|
Комментарии (0) |
Симпатичные открытки от Lisi Martin |
|
Творчество финской художницы Inge Löök |

Старушки-веселушки от Inge Löök
Финская художница Inge Löök. Ее настоящее имя Ingeborg Lievonen. Родилась в Хельсинки в 1951 году .
Когда-то она имела другую специальность и была профессиональным садовником. Теперь это известная художница. Известность пришла после создания серии открыток о старушках, которые успели полюбиться многим обычным людям.
Первая открытка из серии "про бабушек" была написана Inge Löök (Инге Лёк) более 10 лет назад в 2003 г. Будучи ребенком, она с семьей жила в многоквартирном доме в г.Хельсинки.
По соседству, в этом же доме жили 2 пожилые дамы Алли и Фифи, которые впоследствии и явились вдохновением для персонажей открыток Инге.
Сама Инге утверждает, что ее старушки на открытках точь-в-точь похожи на настоящих Алли и Фифи, только у них гораздо больше удовольствий в жизни!)))
Взгляд Inge Löök на действительность отражается в ее работах, полных счастья и оптимизма.

|
Городские пейзажи Людмилы Кондаковой... |
|
Не выбрасывайте старые двери - из них можно создать чудо! |
Вы заменили двери и не знаете, куда “пристроить” старые. Знакомая проблема, не правда ли? Многие без сожаления выбрасывают отслужившие двери, но мало кто знает, как дать им вторую жизнь. Еще крепкие деревянные двери могут стать основой новых предметов интерьера.


Какие дверные полотна подойдут для создания мебели? В первую очередь, деревянные и без серьезных дефектов. Можно использовать как глухие, так и остекленные (стекло потребуется вынуть). Что же касается краски или лака, - это не играет особой роли, ведь мы будем создавать своими руками винтажную мебель. А здесь, как известно, потертости - только в плюс. При желании можно будет усилить эффект старины или окрасить в новый цвет - в соответствии с задумкой.
|
Красивая загибка для плетенок из газетных трубочек. Мастер-класс |
Мастер-класс по красивой загибке для плетенок из газетных трубочек представляет мастерица Мария Калининград. Для окрашивания плетенок автор использует морилку, так как в ней больше преимуществ по сравнению с другими красителями: во первых она пропитывает изделие, оно становится крепче, во вторых обладает водоотталкивающими свойствами и в третьих - не выгорает в отличии от грунтовки+колер или колер+лак


|
Лиана, растущая вам на здоровье... |
Китайский лимонник - украшение не только вашего сада и вашего дома, но и вашего здоровья.
Его листья, кора, корни и ягоды служат источником тонизирующих и стимулирующих средств.
Однако, чтобы вырастить здоровую, крепкую, обильно плодоносящую лиану, придется немало потрудиться.
Ниже - обобщенный опыт садоводов, занимающихся выращиванием китайского лимонника и уходом за ним не один десяток лет.
* Если на расстоянии в 50 см друг от друга высадить минимум две лианы с разными сортовыми признаками - их урожайность значительно увеличится. Также они более зимостойки, чем лианы одного типа.
* Саженец лимонника сажается так, чтобы его корневая шейка находилась над поверхностью почвы. А вместе с ней - и растущие выше отводки. Впоследствии они образуют лианы, а это ускорит появление первого урожая ягод.
* Лимонник размножают и отводками, но садить их нужно весной сразу же, как только оттает земля. И транспортировать их очень нежелательно, так как они имеют очень слабую корневую систему, который при малейшем отклонении тут же пересыхает. Отводки нуждаются в защите.
|
Полезные советы по русскому языку |
|
Мягкая нуга с орехами и курагой |
Мягкая нуга с орехами и курагой
Ингредиенты Torrone morbido:
- 2/3 стакана меда
- 2 яичных белка
- 1 стакан обжаренного миндаля
- 1/2 стакана нарезанной кураги
- цедра половины лимона
Приготовление:
|
Для мультиварки. Творожный пирог с ягодами и фруктами |

|
МК: Купюрница с монетками (имитация благородного металла)... |


источник: Мастерская Юлии Филиной
Очень хочется порадовать наших мужчин и сделать оригинальный подарок для них. Предлагаю вариант подарка для мужчины. Купюрница с имитацией благородного металла порадует любой, даже самый изысканный вкус, ведь она сделана с любовью!
Вам понадобится:
|
Китайские открытки 50-х годов |
|
КАК УБРАТЬ ЖИР С НИЗА ЖИВОТА |

Тренировка займет примерно 10-20 минут, выполнять комплекс упражнений нужно каждый день. Для начала выполните 20 наклонов корпуса вперед до параллели спины с полом. Руки могут свободно свисать вдоль корпуса или фиксироваться на боках. Затем проделайте 20 кругов бедрами, втягивая во время движения живот. Затем выполните серию из 10-90 подскоков на двух ногах, имитируя движения прыгуна со скакалкой. После этого следует чередовать 10 подскоков на обоих ногах и один повтор следующих упражнений.
|
Экскурсия твоей жизни: притча серьезная |
|
Народные рецепты от темных кругов и синяков под глазами |
![]() 1. Натрите на мелкой терке сырой очищенный картофель. 2 чайные ложки тертой массы смешайте с 1 чайной ложкой оливкового, или любого другого растительного масла. Смажьте кожу вокруг глаз растительным маслом, после чего наложите приготовленный состав. Спустя 20-25 минут смойте маску крепкой заваркой зеленого или черного чая, наполовину разбавленной водой. 2. Убрать темные круги под глазами можно попробовать при помощи творога. Хорошенько разотрите его ложкой, и наложите под глаза на 15-20 минут. После уберите ватным тампоном, смоченным в холодном черном или зеленом чае. Также при синяках под глазами рекомендуется делать компрессы из прохладного чая, или же просто прикладывать к глазам остывшие использованные пакетики чая. 3. Питательная маска для век, применяющаяся в борьбе против синяков под глазами: Очищенные грецкие орехи измельчите в кофемолке до состояния муки. 2 чайные ложки этой муки размешайте с 1-1,5 ст. ложки растопленного сливочного масла, и добавьте 2-3 капли натурального лимонного или гранатового сока. Нанесите маску на кожу вокруг глаз, и оставьте на 15-20 минут. Затем смойте водой комнатной температуры. 4. Огуречная маска против темных кругов под глазами: Свежий огурец натрите на самой мелкой терке. Возьмите половину столовой ложки полученной массы, добавьте к ней такое же количество измельченной зелени петрушки или кориандра (кинзы), и столько же сметаны. Все размешайте и наложите под глаза. Через 15 минут умойтесь прохладной водой. Или же просто приложите к глазам кружочки свежего огурца на 20-25 минут. 5. Рецепт питательного крема для устранения синяков под глазами: Очень мелко измельчите листья и стебли петрушки. 1 столовую ложку зелени тщательно разотрите с 2-мя чайными ложками мягкого растаявшего сливочного масла, чтобы образовалась однородная кремообразная масса. Такой крем хорошо наносить на ночь перед сном, хорошенько вбивая его в кожу вокруг глаз. | ||
|
Письмо русскоязычного латыша донецкому другу |
Нам не нужно, чтобы вы знали наш язык, нам нужно, чтобы вы знали свое место»...
Написал этот текст две недели назад. Раз пять заносил руку — опубликовать. Но останавливался… А вдруг ошибаюсь? А вдруг обойдется? Не обошлось.
Хотите быть богатым и успешным, но что бы вы не делали у вас постоянно случаются провалы, а иногда просто не знаете как стать одним из тех кто достиг успеха, тогда заходите на сайт http://www.master-live.ru/14-privychek-sverhuspeshnyh-lyudey.html и узнайте какие привычки имеют успешные люди и как они помогли им достичь высот. Заходите на сайт, возьмите себе за образец образ человека которым хотите стать и у вас все получится, а успех станет ближе. Подробная информация на сайте!!!
Справочка: мой кореш Серега имеет в Донецке небольшой бизнес. Не жирует, много работает, к распилу бюджета не приближен. Его жизненное кредо: «Ребята, давайте жить дружно». С Серегой мы ведем многолетний спор. Я ему рассказываю, что будет на Украине дальше, он мне стандартно отвечает — «Юрка, не каркай, не все так плохо», а потом удивляется — «Откуда ты знал?» Объясняю.
Латвия — это Украина в миниатюре
Вернее так: Латвия — это западная Украина в миниатюре. Историческая судьба латышей близка к западенской. Сотни лет ходили они из-под одного хозяина под другого в качестве слуг. Свою государственность получили только в 20-м веке, причем не в результате всенародной борьбы, а в виде подарка. У обоих народов — «родовая травма». У обоих — комплекс неполноценности.
В военное время и западенцы, и латыши дали гитлеровским оккупантам изрядное количество карательных батальонов, изничтожавших жидов, цыган, москалей, белорусов, поляков с таким усердием, что даже самих гитлеровцев передергивало. Оба народа пытались выслужить у Гитлера «независимость», оба получили гробы и бесславие.
В послевоенное время, не знаю почему, руководство СССР активно принялось строить там высокотехнологичную промышленность. Причем синхронно: в Латвии — «Радиотехнику», во Львове — «Электрон», в Латвии — РАФ, во Львове — ЛАЗ, в Латвии — Ригасельмаш, во Львове — Львовсельмаш и т.д.
В постсоветское время западенцы и латыши с песнями и танцами распилили эту промышленность на металлолом, продали и проели. А потом оба народа занялись украинизацией/латышизацией своих русских и переписыванием истории. В Латвии народными героями стали легионеры СС, на львовщине — бандеровцы. У обоих народов в государственном строительстве активное участие приняли потомки эсэсовцев-эмигрантов. Злые и продажные.
В чем разница: Латвия не простирается далее 200 км от столицы. А граница Украины — о-го-го где от Львова. Латыши уперлись быстро, а западенцам было куда ползти аж 20 лет. Еще разница: микроскопическую Латвию в докризисные годы успел скушать Евросоюз, а Украина зависла где-то между СССР и «Государством Великих Укров».
К чему все эти параллели? А к тому, что Латвия идет на 10-12 лет впереди Украины по части постсоветской деградации. И многие процессы на Украине повторяют пройденное латышами. Вот оттуда и мое предвидение украинского будущего.
Бандеровское выражение лица
10 лет назад, глядя на первый киевский Майдан, я написал своему другу: «Сначала ваши «оранжевые» перегрызутся за кресла и бабки, потом начнут поход на русский язык, потом станут переписывать учебники истории, и наконец, сделают народным героем какого-нибудь Бандеру… А на следующих выборах опять победит Янукович…»
«Да ты шо! — взвился Серега, — русский язык они тронуть не посмеют, на нем полстраны говорит, про Бандеру ты глупо юморишь, а Янукович — политический труп, о нем через 5 лет никто не вспомнит!»… Хе-хе, каждый раз, когда мое пророчество сбывалось, я звонил Сереге в Донецк и язвительно спрашивал: «Н-ну?»
А дело в том, что в Латвии мы это все проходили. Разница: наш песенный майдан случился в момент распада Союза. А дальше пошло по классическому сценарию: грызня «демократов», наезд на русский язык, героизация латышских эсэсовцев… А через 5 лет во власти угнездились профессиональные воры и разграбили все, что еще уцелело.
Прошлой осенью, когда со сцены Майдана-2 только начали орать про «евроинтеграцию», я написал Сереге: ой, будет кровь. «Откуда кровь? — удивился Серега, — поорут и разойдутся». А мне было достаточно глянуть в лица тех, кто скакал на Майдане, чтобы понять — кровь обязательно будет.
Объясняю: 10 лет назад правительство Латвии решило перевести все русские школы на латышский язык. То есть русским марьиваннам предписали законом вести свои уроки исключительно на латышском языке. Прикиньте: школа — русская, дети — русские, преподаватели — русские, а русский язык на уроках типа запрещен.
Мы вышли на демонстрации. Верите ли, дорогие украинцы, мы ни одной покрышки не сожгли. Просто показали, что МЫ — против, и нас — много. Я тогда внимательно вглядывался в лица молодых латышей... Так вот, они смотрели на нас именно такими «слава-украинскими» «москаляку-на-гилякскими» глазами, как ваши майданутые смотрят на вас. Злыми, пустыми и с нескрываемым превосходством. Мы для них — «быдло», «колорады», «ватники»… Как и вы для западенцев.
Крови тогда в Латвии не пролилось. Страна как раз вступала в Евросоюз, власти испугались ненужного шума и пошли на компромисс. Но это «эсэсовско-бандеровско-майданное» выражение лиц латышской молодежи я запомнил хорошо. Через пару лет в соседней Эстонии сносили памятник советскому солдату. Именно с таким выражением лица молодые эстонские полицейские месили дубинками протестующих русских. С удовольствием месили, по-эсэсовски! А эстонская молодежь рукоплескала в интернете.
Мой отец Георгий Васильевич Алексеев прошел войну минометчиком от Днепра до Берлина. Два ордена, шесть медалей, четыре ранения и — ни одного седого волоса. После войны, подучившись, стал работать следователем по военным преступлениям. Разбирал «подвиги» бандеровцев и латышских полицейских батальонов… К 30 годам поседел.
Об одном горько жалел мой папка — что не всех карателей успел подвести под суд. В начале 1950-х гуманная советская власть решила так: тех, кто по плечи в крови — все-таки судить, а тех, кто только по локоть — отпустить с миром. А зря! На земле, где от нацистов погибло 20 миллионов народу, в нацизм нужно забивать осиновый кол до упора. Чтобы потомки нацистов до седьмого колена при одних только словах «Бандера», «Шухевич» и «Нации слава!» непроизвольно мочились в штаны… Не забили кол — вот и имеем, что имеем.
Есть такая национальность — олигарх
Я своему Сереге как-то изложил эти соображения. «Опять обостряешь, — вздохнул он. Какие бандеровцы? Мальчишки! К тому же их еврей Коломойский спонсирует. Он же не станет нацистов спонсировать».
Так в том-то и беда, старик! Нацисты, в отличие от нас, воюют не за идею (идея — для оправдания методов), их интерес — шкурный. Гитлеровские солдаты, когда шли на нас, не о «великой миссии арийской расы» размышляли. Они грелись мыслишкой, что после войны получат фермочку в российском Черноземье и пару десятков исполнительных славянских рабов…
Коломойский — не еврей, он — олигарх (есть такая отдельная национальность). Мы в Латвии это проходили в 90-х, когда партии латышских нацистов с идеологией вашего «Правого сектора» спонсировали именно наши олигархи. Одной рукой давали деньги на памятники жертвам Холокоста, а другой — наследникам тех, кто этот Холокост проводил. Последним — больше.
Мы и тут опередили вас по времени. Латвия — маленькая, ее активы, накопленные во времена СССР, разворовали быстро. А на Украине «ништяки» закончились только сейчас. Не думай, Серега, что «черные человечки» Яроша-Коломойского пришли к вам за «федеративность Украины» и «статус русского языка» дискутировать. Они пришли поживиться. Коломойские — по крупному, их «мясо» — по мелкому.
Кстати, про русский язык. Я сейчас слышу выступления ваших депутатов с трибуны Рады типа «один народ — один язык», «сохраним великую украинскую культуру» и прочее… Точно так же вещали депутаты нашего Сейма в 90-х. Но один из них, бывший легионер СС (зажился на этом свете старичок), проговорился: «Нам не нужно, чтобы вы знали наш язык, нам нужно, чтобы вы знали свое место». Это и к тебе относится, Серега.
У вас нет выбора, мужики
Дальше мне прогнозировать судьбу Украины труднее. В 2004-м Латвия вступила в ЕС, открылся Шенген, и ее прыщавые нацистские детки потихоньку рассосались по просторам Европы. Основной контингент латышских «правосеков» сейчас находится там, где ему и положено — моет сортиры в европейских забегаловках. А наши коломойские, убедившись, что красть уже нечего, пишут мемуары в особнячках на берегу моря. Из почти трехмиллионной развитой страны Латвия превратилась в пенсионерское захолустье с населением меньше 2 млн. Доживаем потихоньку…<br />
У вас ситуация — хуже. Шенген вам в этой жизни не светит. Украинские 45 миллионов голодного народу Европе нужны разве что в качестве доноров на органы. Потому придется вам и дальше вариться в одной кастрюле с ярошами, парубиями, коломойскими, турчиновыми, порошенками и тимошенками. И что самое поганое: украинские нацисты уже перешли точку невозврата, им отступать некуда. У них сзади — тюрьма. Значит, они вас будут убивать. Или вы — их…
* * *
Вот такую статью я написал, когда до стрельбы в Славянске и адского огня в Одессе было еще две недели. Публиковать боялся, печатное слово имеет свойство материализовываться. Но другу Сереге отослал. На этот раз он мне не ответил обычным «Юрка, не сгущай краски». Сказал, что семью отправил в Краснодар к теще, а сам купил бронежилет и ящик картечи для своего охотничьего ружья…
Держись, Серега!
|