-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tantem

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 673





Без заголовка

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ-БАРАНОЧКИ

Рецепт METEL

 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яйца по-шотландски

 

Очень вкусное и сытное блюдо. К сожалению, диетическим его не назовешь, но можно существенно облегчить рецепт, если готовить яйца не во фритюре, а в пароварке. Главное — не переваривать яйца, чтобы желток не начал синеть, и тщательно залеплять фарш, чтобы в процессе приготовления не расползлись швы.

 

Ингридиенты:

  • Яйцо куриное 7 шт.
  • Говядина духовая 300 г
  • Свинина 300 г
  • Соль 1 ч.л.
  • Базилик сушеный 1 ч.л.
  • Мускатный орех тертый 0,5 ч.л.
  • Подсолнечное масло рафинированное 500 мл

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 17 Марта 2011 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плов в духовке

19441-real

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 17 Марта 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения katya71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка по-монастырски.


Ингредиенты:
картофель - 5 шт.
грибы - 300 гр.
масло оливковое - 3 ст. ложки
чеснок - 1 зубчик
сухари панировочные - 1 ст. ложка
соль - по вкусу

Приготовление:



Форму для запекания натрите разрезанным зубчиком чеснока и смажьте маслом. Уложите в форму нарезанный тонкими кружочками картофель, на него - слой нарезанных ломтиками грибов, посолите, полейте маслом. Затем уложите ещё один слой картофеля, полейте его маслом и посыпьте панировочными сухарями. Запекайте в духовке 40-50 минут при 180 С. Подавайте, оформив зеленью.

Приятного аппетита!

с сайта Накормим Питербург. http://www.nakormim-spb.ru/recipe/


Без заголовка

Четверг, 17 Марта 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две закуски с основой из картофельного пюре

1. Картофельные гнёзда из пюре

        
Приготовить горячее картофельное пюре. Пюре должно быть очень густым, чтобы хорошо держать форму - молока много не надо, но не жалеть в пюре яиц.
 
На противень выстелить не смазанную маслом пергаментную бумагу и слегка посыпать ее пшеничными панировочными сухарями.
Из кондитерского мешка отсадить на пергаментную бумагу горячее пюре (как руки терпят): сначала отсадить дно гнезда в виде сплошного круга, затем по окружности нарастить стенки гнезда в высоту.

Положить в гнезда начинку из готовых продуктов - по вкусу и наличию. Например, жареные грибы, измельчённые ветчину, мясо или др.
 
Поверх начинки выложить по кусочку мягкого сыра.
 
Поместить в разогретую до 220-240 гр. С духовку, чтобы пюре покрылось лёгкой кремовой корочкой, а сыр расплавился и зарумянился.

Готовым гнездам дать немного поостыть, затем аккуратно снять противня и разложить на блюде.
Блюдо можно предварительно выстелить салатной зеленью.
Сверху гнезда украсить зеленью и подать горячими.
 
На фото - гнездо с жареными белыми грибами в разрезе.

Серия сообщений "овощные блюда":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 59 - Запеканка "Спрятанное гнездо"
Часть 60 - Котлеты из чечевицы
Часть 61 - Две закуски с основой из картофельного пюре
Часть 62 - Замечательный картофель "Фрайт"

Без заголовка

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатик «Лёгкий и Хрустящий»

 (400x300, 39Kb)

Девочки! Всем всем - здррясти!!
Хочу предложить Вам очень очень оригинальный, лёгкий (как в исполнении так и в поедании))) и естесьно вкусный салат.
Ингридиенты -
острая (ну можно и не острую, кто как любит) корейская морковь -200гр,
свежий крепкий огурчик - 1шт,
яйца варёные -3шт,
отварное мясо -200гр,
майонез - 200гр.
я брала говядину, почему то мне показалось что сочетание данных продуктов будет ооочень вкусным (да и подходящим) именно для говядинки...НО!! опять же, кто что любит...мне кажется можно и свининку и курочку туда....
Ну так вот!!! К салату!!!
Берёте огурец и режете его тоненькой соломкой, у кого имеется дома тёрка для корейской морковки - тому повезло - и быстро и даже лучше, далее яйца - их трёте на тёрке (тут уже на какой хотите) и перемешиваете их с майонезом (майонеза чуть чуть, чтобы получилась такая лёгкая кашица), затем мясо варёное - его тоже режете тоненькой соломкой, ну и наконец корейская морковка - если она не длинная, можете оставить как есть, у меня попалась оооочень длиннющая - я порезала.
Теперь складываем все продукты слоями -
1й слой- корейская морковь+чуточку майонеза,
2й слой- огурец+чуть чуть майонеза,
3й слой- мясо+майонез (тут его можно побольше намазать),
4й слой- кашица из яиц с майонезом.
ВОТ И ВСЁ!!!! Можно угощаться!!
Рецепт этот я вычитала в одном кулинарном журнале, уж очень он мне приглянулся (3й раз делаю)), там ещё были рекомендации по выкладыванию - нужно взять любую пластиковую бутылку (большую или если порционно то маленькую), отрезать у неё верх и низ, чтобы получился примерно 15сантиметровый цилиндр, и именно в него выкладывать слои салата. Я просто выкладывала всё на плоское блюдо, но может попробую и через цилиндр.
Прошу пардону что без фото - фотик временно отсутствует-но в скором времени обязательно добавлю, т.к.очень мне понравился этот салат и готовлю я его довольно часто, чего собственно и Вам всем советую! Приятного аппетита !! 
 

источник:http://forum.say7.info/topic16880.html

Без заголовка

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепешки картофельные (Очень,очень вкусные!)))

 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2011 г. 13:57 + в цитатник
Пуговицы

Читать далее...



Процитировано 21 раз
Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2011 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чипсы для любителей на любой вкус.

Чипсы с зеленью из духовки

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированная рыба

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2011 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё для тех, кто хочет иметь красивую усадьбу или дачу.

http://img.inforico.com.ua/a/prodam-krasivaya-dacha.--1eda-1299693686990113-7-big.jpg

Выбор материала
Сад и огород
Озеленение
Проекты
Орошение участка
Водоемы
Сооружения
Украшения

Много ( ну очень нужных!) ссылок.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 23:32 + в цитатник
Всё для тех, кто хочет иметь красивую усадьбу или дачу.

http://img.inforico.com.ua/a/prodam-krasivaya-dacha.--1eda-1299693686990113-7-big.jpg

Выбор материала
Сад и огород
Озеленение
Проекты
Орошение участка
Водоемы
Сооружения
Украшения

Много ( ну очень нужных!) ссылок.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 23:30 + в цитатник
Бабушкин пирог

Бабушкин пирог

пирог с рыбными консервами
Пахнет этот пирог - волшебно: бабушкиной деревней, печкой, летними каникулами, сказкой перед сном и еще массой приятных вещей...
Рецепт


Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Занозаостра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельный суп с клецками

На 2,5 л  воды:

4-5 картофелин

1 небольшая морковь

1 луковица

лаврушка, перец-горошек, соль по вкусу

укроп свежий или сушеный

Для клецек:

100 г муки

100 г молока или воды

1 яйцо

20 г масла или маргарина

соль

     Картофель нарезать мелкими кубиками, положить в кипящую воду. Лук нарезать тонкими полукольцами и спассеровать на подсолнечном  или сливочном масле (у меня сегодня был куриный жирок), добавить морковь, натертую на  терке, спассеровать. Содержимое сковороды, лаврушку и перец положить в кастрюлю, где уже 20 минут варится картофель. Через минут 5 можно добавлять клецки и варить еще 10 минут.

     Для клецек: тщательно растереть размягченное масло или маргарин с желтком, постепенно вводя молоко и муку. Посолить и тщательно вымешать до однородной эластичной массы. Белок взбить в крутую пену и осторожно ввести в тесто. Смоченной в воде чайной ложкой набирать тесто и опускать в кипящий бульон. Накрыть кстрюлю крышкой, чтобы клецки лучше разварились. В конце добавить зелень.

 


Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлетки с омлетом

С огромной благодарностью Моя_кулинарная_книга за замечательный рецепт!



500 гр. куринного фарша
1 средняя луковица
1 средняя картофелина
1\2 ст. геркулеса
1 зубочек чеснока
соль, перец
панировочные сухари
4 сырых яйца
зелень петрушки и укропа
соль
растительное масло для жарки
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_lubany_b [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маковник под розовым безе

В воскресенье захотелось пирога с маком. С одной стороны по приготовлению он совершенно не сложный, но есть нюансы в выпечке. Очень важно, что бы получился пропеченный низ, не сухая маковая прослойка и хрустящее безе (совсем немного влажноватое в серединке). У меня все вышло без проблем, думаю, благодаря хорошей духовке. А вкусом пирог порадовал, мы любим мак!



Читать далее

http://lubany-b.livejournal.com/155155.html


Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2011 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лучше поздно, чем никогда


Я очень хотела успеть написать этот пост до 8 марта, но к сожалению не успела((( может быть кто-то еще не успел поздравить, да и вообще, подарки делают не только на 8 марта)))
Итак Читать далее

http://community.livejournal.com/master_klass/318605.html


Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2011 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миндальный Эстерхази

[info]umnicca
Автор  Ленка - пенка     на   umnicca.livejournal.com/73414.html  

делится:

115.52 КБ

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2011 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки от тети Тани из Одессы




Мои дети очень любят чебуреки и могут съесть их немеренное количество

Читать далее...


Поиск сообщений в tantem
Страницы: 27 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь