-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tantem

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 673





Без заголовка

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем детские носочки МК

Нам понадобятся:
грамм 40-50 шерстяной пряжи (длина нити в 100г = 250м)
чулочные спицы № 3
На самом деле можно использовать разнообразные остатки пряжи, как в данном примере. И еще: для вязания резинки спицы можно взять потоньше.

На чулочные спицы набрать 40 петель. (4*10) Наборный ряд должен быть слабым, чтобы носочки не врезались в ножку.

Снять с противоположной стороны от торчящих ниточных концов 10 петель на одну спицу и еще 10 петель на другую. Все петли будут пока на 3-х спицах (так удобнее связать первый ряд, чтобы не лазить по полу в поисках выпадающих спиц:)).

Замкнуть спицы в круг. Проследить, чтобы наборная косичка не перевернулась.

Провязать один ряд резинкой 1*1 или 2*2, как больше кому нравится.

При провязывании первого ряда резинкой, включить в работу пятую спицу

Связать резинку в высоту на 6-7см

После резинки перейти на лицевую гладь и провязать вверх приблизительно на 3см

Для формировании пятки связать на 2-х спицах в прямом и обратном направлении на высоту, равную ширине, которую занимают 10 петель на одной спице.

Для удобства 20 петель перенести на одну спицу и разбить на 3 участка: по 6 петель с боковых сторон и 8 петель средние. 

Пятка вывязывается на средних 8 петлях. Для этого провязываем 7 петель средней части, а 8-ю с ближней боковой провязываем вместе в конце каждого ряда.

По изнаночной стороне две петли вместе провязываются изнаночной петлей, а по лицевой стороне - лицевой.

Вот как это выглядит: отмеченные петли провязать вместе. Вязание повернуть и вязать по лицевой стороне.

Здесь очень хорошо видно, как отделяются друг от друга все 3 части.

Постепенно боковые петли будут сокращаться

 и как только они все будут убраны, вязание повернуть на лицевую сторону.

Дальше опять вязать по кругу, для чего добрать из боковых петель косички по 6 петель с каждой стороны.

То есть восстановить первоначальное количество петель на спицах. Провязать один ряд.

Для лучшего прилегания носка по ножке, следует сделать убавки. Для этого провязывать по 2 петли вместе на спицах, на которых вязалась пятка.

Убавки закончить, когда на пяточных спицах останется по 6 петель.

Петли для удобства распределить по спицам расномерно и вязать носочек на нужную дину (приблизительно до конца мизинца).

 Для закрытия мыска провязвать по 2 петли в начале или конце каждой спицы.  Когда останется 4 петли, нить отрезать,

заправить ее в иглу, собрать на нее открытые  петли и вывести иголку на изнаночную сторону.

  Закрепить нитку, а потом запрятать ее под отмеченные петельные дужки с любой стороны. Нить отрезать.

Начальный конец нитки можно запрятать крючком опять-таки с изнаночной стороны резинки.

Носок готов.  Также связать второй.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТПАРИТЬ!!! Кроме презентабельного вида данная операция поможет носкам служить дольше :):):)


Без заголовка

Среда, 05 Января 2011 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные зерна овса.

Отвар цельных неочищенных зерен овса (овсянка раздробленная. тем более овсяные хлопья не подойдут!)
Прекрасно восстанавливает состояние после острых заболеваний, гриппа, ангины, пневмонии и пр..
Отлично налаживает пищеварение после полостных операций (резекции аппендикса, желчного пузыря и пр.).
Просто незаменим при гастритах, язвенной болезни, холециститах и панкреатитах.
Прекрасно обволакивает слизистую желудка!
А уж детки как хорошо на нем поправляются - любо-дорого посмотреть!
 (350x263, 30Kb)

1 стакан цельных неочищенных зерен овса заливаем холодной водой, через 10 минут процеживаем.
Так повторяем шесть раз - зерно становится чистым!
Заливаем литром холодной воды и оставляем на ночь на столе.

Утром в этой же воде доводим до кипения, снимаем пену, уменьшаем огонь и варим около часа - отвар должен уменьшится вполовину, а зерна вот так развариться.
 (350x229, 33Kb)
Процеживаем отвар в чистую кастрюлю.
Зерна пропускаем через мясорубку или измельчаем в блендере.
Возвращаем зерна в отвар и добавляем 2 стакана обезжиренного молока.
Снова доводим до кипения, снимаем кастрюльку с огня.
Добавляем 1 ст.л. меда (при диабете можно не добавлять), плотно накрываем крышкой и теплым полотенцем и час настаиваем.
Теперь процеживаем через сито в чистую баночку.
Получается 2 - 2,5 стакана вкусного, чуть тягучего отвара.

Принимать 1/2 - 1 стакана за полчаса до еды не меньше месяца.
Попробуйте, если понравится, то мой совет - варите сразу из 3 стаканов овса. И не успеет испортится, и на семью вполне на 2 дня хватает.
Отвар хранится в холодильнике 2-3 дня (если он с медом), без меда лучше варить на сутки, а потом готовить свежий.

А вот оставшиеся молотые зерна с молоком просто незаменимы в косметике!
 (350x257, 56Kb)
Это чудесная маска для волос - наложить теплую смесь на волосы, чуть втереть в корни.

Накрыть полиэтиленовым пакетом, сверху теплое полотенце и два часа ходить с этой маской.

Потом смыть-вычесать зерна, промыть волосы шампунем для нормальных волос с нейтральным Рh.

Делать маску раз в неделю в течении месяца, потом перерыв месяц и можно снова повторять.



Можно применять как естественный жесткий скраб для всего тела. Только не забудьте поставить сеточку в сток ванны - чтобы зерна не забили его.



Можно накладывать маску на лицо - особенно хороша для увядающей и истерзанной косметикой кожи. Через 20 минут просто смыть теплой водой и нанести питательный крем.





Купить холодильник в наши дни дело кажется простое, но с другой стороны не совсем так. Простое, так как холодильники сейчас продаются практически во всех магазинах, а с другой стороны – покупателю сложно сделать выбор в разнообразии моделей, марок, технических характеристик. интернет-магазин На сайте магазина Вы сможете получить полную информацию о моделях, характеристиках и ценах на холодильники. Менеджеры помогут в выборе модели холодильника и уточнят все интересующие моменты, относительно гарантии, доставки и прочих интересующих Вас нюансов. Каталог товаров постоянно обновляется. Кропотливый труд, огромный опыт и профессионализм сотрудников смогут доставить Вам приятные впечатления.

Без заголовка

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добрый волшебник - Санта Клаус.


 (490x117, 7Kb)
Добрый старик с белой бородой и красным носом, одетый в красный тулуп и шапку с белой опушкой, он разъезжает на упряжке из восьми оленей, в его мешке - подарки к Рождеству. Именно таким его знают миллионы детей по всему миру. Главный даритель рождественских подарков, добрый волшебник Санта Клаус.
 (490x117, 7Kb)
Всех сильнее устает
Санта Клаус в Новый год.
Пробежать так много стран -
Тут и страус бы устал.

Англичане у камина
Новый год встречают чинно.
Под торжественные речи
В сумраке пылают свечи.

Санта Клаус в дом войдет,
Спич к столу произнесет.
Всех одарит от души
И за море поспешит,
Где на два материка
Разлеглась Америка.

Там американцы
Под музыку и танцы
Новый год встречают,
Друг друга поздравляют.
Все в костюмах карнавальных,
Не увидишь лиц печальных.

Санта Клаус поспешает:
Дарит, пляшет, развлекает.
Нет на отдых ни минутки.
Там, где он, - смех, шум и шутки.

А когда забрезжит день,
Вдаль помчит его олень
В снег и лед, где круглый год
Он в Лапландии живет.
 (490x117, 7Kb)


Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы по елочным игрушкам.




1. ЕЛОЧКА. Из искусственного
войлока вырезаем две детали в
форме елочек. По центру каждой
детали вырезаем пазы: у одной
елочки от верхушки до центра,
у другой - от основания до центра.
*


* Совмещая пазы, насаживаем одну
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайчики для самых маленьких.

Концептуальный зайчик погремушка в двух обличьях.
Выберите свой!
Или вовсе не погремушка, на ваш выбор!

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ "ЗАЯЦ 2011"

Салат "заяц 2011". Описание

Салат "заяц 2011" приготовлен специально к Новому году. Как известно, 2011 год - это год зайца. И чтобы порадовать "хозяина года", на праздничный стол можно подать этот красивый и вкусный салат. Салат выкладывается слоями. Чтобы удобнее было придать салату форму зайца, ингредиенты каждого слоя сразу заправляются майонезом.

 

салат заяц 2011 - рецепт | салат заяц 2011 - фото

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_без_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние и зимние мультфильмы - 55 шт.

Собирала коллекцию новогодних мультиков, НАШИХ советских, для своих мальчишек. Немного увлеклась)). Думаю, будет не только мне интересно. С наступающим Вас.

Для того, чтобы СКАЧАТЬ или ПОСМОТРЕТЬ ОНЛАЙН, просто нажмите на название нужного мультфильма, и перейдете на нужную Вам страницу. Удачи в наступающем году!!!
1. Дед Мороз и серый волк
2. Снежная королева
3. Падал прошлогодний снег
4. Щелкунчик 1973 г.
5. Зима в Простоквашино
6. Зимняя сказка
7. 12 месяцев
8. Снегурка
9. Дед Мороз и лето
10. Новогодняя ночь
11. Новогоднее путешествие
12. Ну погоди!!! Новогодний выпуск
13. Когда зажигаются ёлки
14. Снеговик Почтовик
15. Снежные дорожки
16. Приходи на каток
17. В яранге горит огонь
18. Ночь перед Рождеством
19. Новогоднее приключение
20. Новогоднее приключение двух братьев
21. В лесу родилась ёлочка
22. Ишь ты, Масленница
23. Приключения пингвинёнка ЛОЛО - 1,2,3
24. Дедушка и внучек
25. Мороз Иванович
26. Умка - 1,2
27. Новогодняя песенка Деда Мороза
28. Тимошкина ёлка
29. Крот и Снеговик
30. Как ёжик и медвежонок встречали Новый год
31. Мисс Новый год
32. Морозный узор
33. Морозики-морозы
34. Новогодняя сказка
35. Щелкунчик, 2003г.
36. Рождественская фантазия
37. Снегурята
38. Первая зима
39. Снегопад из холодильника
40. Варежка
41. Кто придет на Новый год?
42. Почему у ёлочки колючие иголочки
43. Снегурочка
44. Храбрый олененок
45. Мы с Джеком
46. Приезжайте в гости
47. Снежные мастера
48. Голубая стрела
49. Зимовье зверей
50. Серебрянное копытце
51. Подаренка
52. Сказка о Снегурочке
53. Случилось это зимой
54. Маскарад
55. Бабушка-метелица
Добавляйте в комментариях, может вместе еще какие хорошие мультики вспомним. ))
Автор поста: arduvan Источник

Без заголовка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 07:47 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделай Открытки для близких людей

ИСТОЧНИК http://community.livejournal.com/kursomania/48211.html
 


Открытка со снеговиком

 
Вырезаем шаблон снеговика, обводим. Ножом для бумаг проводим по линиям так, чтобы снеговик своими боками был все-таки прикреплен к открытке. Теперь рисуем ему фон в виде заснеженного новогоднего двора с бегающей вокруг него детворой, на заднем фоне свет в окнах домов, а в руке у него маленькая елочка.
 
Открытка с заснеженной елочкой
 
Приготовьте шаблон для вырезания открыток. Обведите его. Ножом проведите по линии. У вас получится две половинки открытки. Сшейте две половинки, как показано на рисунке. Теперь можно елочку раскрасить или засыпать снегом (промазать клеем ветви и сбрызнуть блестками).


Зеленая елочка со звездой

 
  
Очень просто и оригинально. Сложите гармошкой зеленые полоски бумаги разной ширины. И приклейте на открытку. На верхушку елочки приклейте звезду. Включите фантазию и придумывайте другие сюжеты. Например, вместо елки можно сделать объемного снеговика с ведром на голове или под елочку можно положить объемные подарки.

А можно просто вырезать снежинку или елочки и приклеить.
 

А вот еще идеи для скрап-открыток

  
 
  
 
Фото Internet



Без заголовка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3000 примеров по математике!! счет в пределах десятка!

Вот началась неделя карантина в школе, а мы же первоклашки, сидим дома. дочка заниматься особо не хочет... А я нашла эти примеры, распечатала и дочка с удовольствием их решает!!!! делюсь с вами, может тоже пригодится!!!!
 (525x699, 72Kb)...
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Инна_Кунцевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекольная икра

 (550x412, 44Kb).

Свекольная икра 
 
От салата осталась вареная свекла(сварила слишком много) и я решила сделать свою любимую свекольную икорку.Я её делаю не совсем по правилам,но так она мне нравится гораздо больше ....
1 - большая луковица
1 - маленькая морковка
1 - сладкий перчик(у меня сегодня красный)
2- средние свеклы(отварной)
2 ст.л.- томатной пасты
2 - 3 - зубчика чеснока
2ст.л.- майонеза
растительное масло (без запаха)
соль и перец по вкусу
Режу лук помельче,морковку тру на средней терке,свеклу-на крупной,сладкий перчик режу тоже меленько.В глубокую сковородку наливаю масла чуть больше ,чем для обычной пассировки , разогреваю сковородку с маслом и обжариваю лук сморковкой до мягкости(зарумяниваться обжарка не должна).Затем выкладываю перчик и обжариваю вместе еще пару минут ,помешивая.Затем добавляю свеклу и даю потушиться еще пару минуток.Теперь подошла очередь томатной пасты-выкладываем ее в овощи и хорошенько перемешиваем.Теперь накрываем сковородку крышкой,убавляем огонь до самого маленького и даем потомиться минут 5,пару раз за это время перемешиваем.Теперь добавляем соль и перец по вкусу,майонез,перемешиваем ,как следует, и помешивая, готовим еще 1-2 минутки.Теперь выдавливаем чесночок,перемешиваем,накрываем крышкой и выключаем огонь.Теперь пусть остывает.... 

 (550x412, 30Kb).

Получается очень вкусная икорка!Приятного аппетита!!!

http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/6252.html?p=5#message_558565


Без заголовка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ola_ola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вдохновляющие знаменитые цитаты!

"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.” - Альберт Эйнштейн.

"Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть.” - Джордж Элиот.

"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это.” - Уолт Дисней.

"Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.” - Сенека.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения wwwdelfinkaru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коврик "речка, бережок, лужайка"

вот наш новый коврик -  массажный и на сей раз очень тематический.

коврик конечно повышенного уровня сложности, так как неподготовленным ножкам там будет больновато ходить, но Никитка топчется с превеликим удовольствием и каждый раз пока его шила, пытался утащить в свою комнату, утверждая вслух - ГОТОВО!!! хотя было совсем не готово:):):)

 название "речка, бережок, лужайка"

ДАЛЕЕ...


Без заголовка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние поделки - 2

 

Читать далее
 


Без заголовка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоколлажи от Ivy style33

Ivy style33 из Франкфурта-на-Майне, Германия.
Список ее увлечений и специальностей весьма разнообразен: декоратор, дизайнер интерьера, бывший преподаватель английского языка, фотограф-самоучка и к тому же еще и психолог.
Все свои увлечения и хобби Iro удается совмещать и демонстрировать в своем блоге. Там можно увидеть ее собственные фотографии дизайна интерьера, различных дополнений, мелочей и аксессуаров внутреннего убранства квартиры и другие стильные фотографии. Часто она удачно их совмещает в фотоколлажи.



далее...


Без заголовка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения wwwdelfinkaru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мешочки с секретиками

коробку, в которой хранится игра, обтянула той же тканью, из которой шила мешочки

всего получилось 42 мешочка, соответственно 21 пара. можно было сшить мешочки всего двух цветов и поделить, таким образом, на пары. но я решила игру усложнить и развеселить, тем более нашлась подходящая ткань с квадратиками. квадратиков каждого цвета по четному числу, чтобы потом было легче делить пополам. (но в одинаковых цветах должен быть разный наполнитель, чтобы потом на запутаться) поэтому для фото я не зашивала мешочки, чтобы продемонстрировать все наглядно. первый ряд идет от темного к светлому, а второй ряд мешочков от светлого к темному. посередине ряд наглядного наполнителя в прозрачных пакетиках (для второго варианта игры)

основная идея наощупь найти пару мешочков с одинаковым наполнением. конечно, сначала нужно давать ребенку не все мешочки, а чуть-чуть, иначе ребенок просто не справится и потеряет интерес. потом планирую увеличивать число даваемых мешочков.

второй вариант игры: (если игроков будет двое, тогда интересней справляться с заданием - кто быстрее)
раздаются каждому игроку равное число мешочков и посередине на стол выкладываются примеры наполнения (в прозрачных пакетиках) в определенном порядке: например, фасоль, камни, прищепки и т.д.
задача разложить свои мешочки наощупь, согласно заданному наглядному примеру.
можно играть и с одним ребенком. например, я достаю бусины и прошу Никиту найти мешочек в этим наполнением, потом достаю вату и тоже прошу найти такой мешочек.

ДАЛЕЕ...


Без заголовка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Босоножечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще рисунки для обводилок...

Из журнала
 (519x699, 193Kb)
 (488x699, 185Kb)Еще рисунки

Без заголовка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Zhavoronok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котик на сувениры

Rp45898_preview Rp45899_preview Rp45901_preview
Rp45902_preview Rp45903_preview Rp45904_preview
Rp45905_preview Rp45906_preview Rp45907_preview
Материалы
  • Ткань
  • Холофайбер для набивки
  • Бусины, пайетки для глазок
Способ изготовления
  1. Вырезать квадрат 15 *15 см
  2. Отметить середины сторон
  3. Загнуть верхний уголок,перегнув по линии, соединяющей середины сторон
  4. Свернуть пополам по диагонали
  5. Прошить два шва, как показано на фото 4, вывернуть
  6. Сложив как на фото 5 прошить ушки
  7. Набить наполнителем хвостик и туловище
  8. Подогнув нижние припуски вовнутрь, соединить сначала переднюю и заднюю половины и скрепить ниткой в середине, потом сложить "кармашки" еще раз пополам, сформировав ножки и закрепить ниткой
  9. Не отрывая нитки прошить по диагонали хвостик,как-бы отделить его от спинки, стянуть нитку, закрепить и немного пришить хвостик к спинке
  10. Оформить мордочку по собственному усмотрению. Я выкроила деталь под усы из тонкого синтепона, усы пришила из ниток Ирис. Носик и рот вышила нитками Мулине в 5 сложений.

Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Варианты платьев в одном
Часть 2 - Бесконечное платье
...
Часть 42 - Трансформер пальто - куртка
Часть 43 - Как сделать цветок-канзаши?
Часть 44 - Котик на сувениры
Часть 45 - Цветы канзаши
Часть 46 - ЦВЕТОК ИЗ АТЛАСНОЙ ЛЕНТЫ
Часть 47 - Цветы для декора

Без заголовка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восьмиугольная звезда из бумаги

 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 08 Декабря 2010 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный-нежный кисельный тортик - быстро и небольно!

Этот торт невозможно испортить!

А какой вкус... А аромат! Так что ловите рецепт!

resize of кулинария 002.jpg

Нам понадобится:               

1 пачка сухого киселя (250 г)

3 яйца

2 столовые ложки муки

1 чайная ложка гашеной соды                            

Читать далее...


Поиск сообщений в tantem
Страницы: 27 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь