Как я проходила техосмотр - это просто ПЕСТНЯ)))))
Я не помню рассказывала или нет, что на НОВОЙ машине, только что
забранной из салона, у которой на спидометре не было еще и 50 км....,
я прошла техосмотр с ТРЕТЬЕГО раза....))))
Это не шутка......придрались к тому, что превышено СО....я в салон
обратно, где я машину покупала , они мне отрегулировали так,что только
я чуть -чуть ослабляю давление на педаль газа у меня машина мгновенно
глохнет....чертыхаясь и поминая их добрыми словами кое -как добираюсь
до пункта техосмтра...Там мужики замеряют, спрашивают меня: "
Отрегулировали СО?" . Я им: " Конечно , вот бумажка из сервиса".... А они мне в
ответ:"Поздравляем ! СО у вас стало еще больше....." Представляете????
короче, тянули из меня деньги просто....а до меня не доходило))))
Короче. прошла весь этот дурдом только с третьего раза, после того как
повторно отрегулировала СО уже в ИХНЕМ сервисе и отвалила за это
500руб( везде это стоит рублей 100максимум!!!) Вобщем, у них там дело на
потоке организовано.....машину заваливают на каком-то показателе, и просят по
быстренькому отремонтироваться у них в сервисе, где тарифы завышены
раза в 4...))))))
Вот такие дела!!!
Вообще, наши местные гайцы славятся своими придирками...и
взятками)))))
Ну ладно.....
Помятуя о своем прошлом негативном опыте по прохождению техосмотра,я
договорилась с приятелем, что он мне техталон "нарисует" за 2 тысячи,
но он посоветовал мне попробовать самой пройти, если там на месте
"сунуть", мол дешевле обойдется..)))Решила рискнуть.....)))) Заранее ничего не
проверяла в сервисе и ничего не регулировала, потому что у моей
Девочки и так все хорошо...не хотела нечего трогать ....
Узнаю, что техосмотр у нас проходят теперь в другом месте...под
открытым небом....Думаю, интересно как??????????Никаких стендов там нет....
Приезжаю на место.....никто не может мне ответить, какой сейчас, по
новым правилам ПДД, положен огнетушитель. Наконец-то, поймала за рукав
какого-то капитана, и намеренно назвала его "Товарищ майор..."))) он,
обрадованный, неожиданным повышением звания, дал мне подробную
консультацию по поводу огнетушителя, аптечки и аварийного знака
..... Еле от него отвязавшись, помчалась в магазин за всеми этими делами...)))
Приехала.....подошла моя очередь... Гаишник здоровый
такой.....толстый...)))...стали проверять мою Девочку....СО как это ни
странно, оказалось в норме....А как они проверяли тормоза....!!!!)))))
Какие там стенды...!!!! Все намного точнее....!!!! )))
Гаишник сам сел за руль , резко газанул , и резко тут же
затормозил...... Девчонка моя не подвела , четко встала у
черты....)))) В общем у них как в аптеке!!!
Таким же образом проверили стояночный тормоз.....
я поставила машинку на ручник, а это тип здоровый ее
толканул......Нормально....)))
Короче, нашли следующее - люфт руля 14 градусов и не горит одна
лампочка, которая освещает номер....
Выезжаю.....стоят мои знакомые ребята....стали меня спрашивать..как ?
чего? сказали, сейчас мы тебе сами здесь лампочку поменяем, и руль
затянем....
Нет. говорю, поеду в сервис, мне там все сделают, а я потом гаишнику
бумажку покажу......)))
Приезжаю в сервис..мне там быстренько затягивают руль и меняют
лампочку....
мчусь обратно....приезжаю стою в очереди.......очередь моя
подходит...... И тут-- Боже мой!!!
я смотрю - на моей машинке не горит правый задний габарит.....я начинаю
потихоньку нервно хихикать )))) ребята мне быстренько вставляют туда новую
лампочку....)))Порядок! Все лампочки горят!
В это время впереди меня "заваливают" новую Хонду, только что из
салона....не повезло..(((
Гаишник начинает заново проверять мою машинку...я сую ему под нос
наряд о проделанных работах из сервиса.....он тупо смотрит в эту бумажку...
и шевеля губами начинает читать.....)))измеряет люфт руля -
норма......лампочку он проверять не стал!!!!
УРА!!! УРА!!! УРА!!! ПРОШЛА!!! ПРОШЛА!!! ПРОШЛА!!!
Смахнув благодарную слезу, и расслабленно всхлипнув, я побежала
получать заветную корочку .... с дырочкой на июне 2008года!!!!
Два года теперь могу гонять спокойно!!!!
Вот так я прошла техосмотр......