-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tanjalitle

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2011
Записей: 1215
Комментариев: 116
Написано: 1461




 




Советы от Ванги

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинка 299 из 1321"Если хотите, чтобы у вас весь год водились деньги, пересчитывайте крупные суммы в новогоднюю ночь".

«Если хотите, чтобы ни плохой человек, и никакое зло не смогли переступить порог вашего дома, а вот удача стала частой гостьей – повесьте над входной дверью крест накрест ветки бузины».


«Если хотите благополучия и удачи во всем, утром, встав с кровати, обуйте сначала правую ногу, а затем левую. И никогда не ищите второй тапок, если первый уже на ноге, сначала оба найдите, а затем надевайте».


«Если хотите, чтобы в дом пришла удача, храните в доме как талисман монетки других государств, но только серебристого цвета».


«Чтобы в вашей жизни началась новая, счастливая полоса, дождитесь новолуния и переставьте мебель в вашем доме. Удача не заставит себя ждать».


«Никогда не оставляйте на столе недоеденные кусочки хлеба, если не хотите оставить свое счастье. Куски хлеба, даже засохшего, испорченного, нельзя выбрасывать, иначе из дома уйдет достаток. Лучше скормите птицам, животным».

Читать далее...
Рубрики:  приметы

ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ ( НАРОДНЫЕ ОБЫЧАИ

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения RAMONKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 



Сегодня-Чистый четверг.
Это – особенный день –
день, когда разом можно избавиться от множества проблем,собственных тараканов, страхов,
от всего того, что мешает жить
и изменить свою жизнь к лучшему,жить легко и приятно.

Следуя советам наших предков, можно изменить к лучшему свою судьбу на следующий год.
И этим обязательно нужно воспользоваться.


Все знают, что в чистый четверг нужно мыть и мыться,
но мало кто знает, что именно мыть, как мыться и что еще полезного для своей жизни и судьбы можно сделать в этот великий день.




Для себя:

«Если хочешь весь год быть здоровой и счастливой, непременно искупайся до восхода солнца.» — Попробуйте сами и вы убедитесь, что, действительно, в это утро вода обретает чудесные целебные свойства. Этой водой можно смыть все грехи, все обиды, всю боль и нерешенные проблемы, накопившиеся за год. Да, встать до рассвета – дело непривычное и кто его знает, когда он – рассвет? Мы Вам подскажем! В Москве солнце 12 апреля, а чистый четверг в 2012 году приходится как раз на этот день, встает 6.32, соответственно утренняя пробудка в 6 – гарантирует Вам «помывку» до рассвета.

В Интернете множество мест, где можно посмотреть, когда солнце встает в вашем регионе, не ленитесь – сделайте это. Не предавайтесь лени, а лучше встаньте в Чистый четверг 12 апреля 2012 года раненько и отмойтесь беленько под душем. Лучше всего принять душ и стоя под его струями представлять, что не просто вода льется на Вас, а льется на Вас чистый яркий белый свет и смывает всю накопившуюся грязь и боль с тела физического, затем с мыслей ваших, промывает ваш разум и проявляет ясность мысли, углубляется дальше и вычищает, вымывает ваши эмоции, очищает душу. Особо продвинутые, кто в курсе тонких тел и чакр, могут отмыть таким образом все тонкие тела, прочистить чакры, свое внутреннее пространство и даже связи.

Кроме того, мыться в этот день желательно в холодной воде, но без фанатизма.
Холодная Вода смывает болезни, дает телу красоту и здоровье.
Раньше мыло выносили на ночь на улицу, чтобы лицо стало особенно чистым, в воду опускали серебро и золото.
Эти металлы символизировали богатство и крепость.

Для усиления эффекта обливались холодной водой с солью (250 гр. на ведро воды на человека)

Взять в руки соль и наговорить на нее «Это понедельник, это вторник, это среда, а это чистая вода. Омываешь ты коренья и пряменья, умой и меня (имя). Водичка- водичка, смой с меня и с моего личика порчу – мужскую, женскую, детскую, старческую, завидную, напущенную, забери маяту, дай леготу». После чего соль высыпаем в воду, перемешиваем и обливаемся.
Да, чтобы волосы стали густыми и длинными, женщины подстригали в чистый четверг кончики своих волос.



Для дома:

Про то, что в Чистый четверг следует устраивать генеральную уборку, знают все.
Но большинство жителей городов реагируют сейчас на это одинаково – Когда???? После работы??? Да у меня столько дел, что я вряд ли в будний день смогу это сделать!.
Друзья, если нет времени и сил надраивать весь дом, то кто мешает сделать «ритуальную» уборку, пройтись по дому с тряпкой и протереть пыль там и тут, особенно в самых дальних углах, просто обозначив уважение к этому дню – делаю все, что могу – вот пыль протерла!

Для чего это делается?
Да для того же, что и утренняя помывка.
Мы живем очень скученно, каждый день мы и наши близкие о чем-то думаем
(и не всегда позитивно),
что-то чувствуем (и не всегда радость), смотрим телевизор, злимся «на правительство и террористов», переживаем плохие новости и т.п.
и все это великолепие накапливается в нашем доме, висит по стенам, витает в воздухе и в какой-то момент начинает влиять на наши эмоции и душевное состояние.
Никто не живет без ссор и огорчений – память о них так же накапливается в доме.
Нужно ли нам это наследство?
Думаю что нет!
Чистый четверг – возможность очистить дом от всего этого негатива, накопившегося за год, и начать свою жизнь, свои отношения с близкими с чистого листа.


Прежде, чем перейти к следующей теме чистого четверга, поделюсь несколькими «бабушкиными» хитростями четверговой уборки:

Перед уборкой откройте все форточки. Закончив ее, возьмите пригоршню соли в правую руку и прочтите над ней заговор: «Катись катаньем, доля худая, разлучница, кумушница. Катись – не тянись, у порога не крутись, за крыльцо не цепляйся, на воротах не висни! Песья, лешего, воронья подмога, катись от порога!

Затем рассыпьте соль полосой вдоль порога входной двери, очистив таким образом дом, и одновременно поставив защиту на год.



Для сердца:

Существует народное поверье, что, затевая генеральную уборку в доме в чистый четверг, вы получаете в дар от Господа возможность найти, казалось, навсегда утерянные любимые и нужные предметы.
Я же скажу Вам больше – не только предметы, но и нужных нам любимых людей. Да –да, если Вам все никак не удается найти того самого – единственного, или единственную, включите в программу уборки и эту задачу: разберите в ванной, выделите место под его зубную щетку и бритву, разберите шкаф, освободите для него полку, купите новые тапочки и поставьте их около двери носками внутрь дома и даст Бог!

Кроме того, наши бабушки имели специальные слова, чтобы молодцы любили и не обходили вниманием, которые произносили во время четвергового купания: «Как светел и красен чистый четверг, так и я (имя) буду для всех прекрасной».



Для денег:

Так же актуальная для всех нас тема – деньги и их количество.
Издавна считалось, что если в Чистый четверг трижды пересчитать все имеющиеся деньги, включая «виртуальные» (кто-то вам должен, или грядет проект, который может их принести и т.п.), то в течение года они появятся и не будут переводиться. Пересчетом следует заниматься рано утром, в полдень и на закате, в тайне не только от посторонних людей, но и от всех своих домочадцев. Каждый раз пересчитывая, можно приговаривать: «Тыща, полтыщи, шестьсот, всё, везде моя рука владыка возьмёт». Ни в коем случае во время пересчета нельзя брать телефонную трубку, или с кем-то разговаривать, только тогда от исполнения этого старинного обряда будет толк.

Для усиления эффекта можно воспользоваться еще одной «дедовской» хитростью – мыть двери и окна следует водой, в которую положена мелочь, тогда в течение всего года ваши доходы будут расти как на дрожжах!
Наши бабушки, бросая в таз или ведро с водой мелочь для этих целей, произносили заговор: «Денежки, водитесь — не переводитесь, растите - умножайтесь, врагу не доставайтесь»!

Для любителей ритуалики посложнее, есть еще один вариант:
Набрав в ёмкость воды для мытья окон и дверей, и бросив туда монеты, сцепив руки мизинцами, тридцать три раза читали наговор, на воду, воздавая хвалу Матушке – чистой воде и прося у неё прощения и помощи, добра злата и серебра во все дни недели: «Прошу я у тебя, вода прощенья. Матушка - чиста вода, прости, Матушка-вода, помоги. Как тебя много в озере, в реке, в ручье, океане, в каждом людском стакане, так бы и у меня было много денег: и в понедельник, и во вторник, и в среду, и в четверг, и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье». Потом деньги три раза пересчитывали, как бы умножая на три. Снова каждый раз приговаривая: «Тыща, полтыщи, шестьсот, всё, везде моя рука владыка возьмёт».

Вы можете использовать эти заговоры и ритуалы, или придумать свои – тут вы свободны в своем творчестве, ведь это ваши деньги и ваша жизнь!

После того, как все двери и окна в вашем доме будут вымыты, выньте мелочь из воды и положите в дальний, но предварительно, вымытый угол на неделю. Воду же вылейте под любое растение.

И снова повторю для особо «нервных», можно не намывать дочиста, а просто ритуально обозначить эту волшебную денежную «помывку».



Для исполнения желаний:

Считается, что, если в Чистый четверг переставить в доме много предметов с одного места на другое, то проблем с деньгами не будет.
Может быть, это поверье и правильное, но мой опыт показывает, что эта техника работает в первую очередь не на привлечение денег, а на исполнение желаний.
Если задать себе вопрос:
что как и куда нужно переставить, чтобы сбылось такое-то мое желание и просто пойти по дому, переставляя побрякушки, книжки и все, что попадется под руку «как-бы само», то можете не сомневаться – результат будет достигнут. Особенно это касается трудных, давно желаемых, но никак отчего-то не исполненных желаний, не стоит размениваться в этом вопросе на мелочи типа «хочу шубку», «переставляйте» по-крупному. На мелкие желания эта техника оказывает прямо противоположное влияние.
И еще один секрет,
делать это нужно только после уборки и как заключительный «аккорд».
Можно и нужно сделать перестановку в доме, если хотите, чтобы ваши большие желания сбылись.
Но если при этом вы оставите все в грязи, то ничего хорошего из этого не получится. Если вы хотели сделать перестановку в доме уже давно, то лучшего случая вы даже не сможете придумать. Одним ударом вы и реализуете свое желание, и привлечете к себе удачу.

И снова поясню для «особо занятых», если нет времени на генеральную уборку, обратитесь, например, к фэн-шуй, и вымойте, уберите ту зону вашего дома, которая соответствует вашему желанию и в ней переставьте вещи.



Для защиты:

И последняя важная особенность чистого четверга и его удивительная возможность заключается в следующем:
если вечером в чистый четверг положить на ночь в стакан с водой любой серебряный предмет, а утром умыться этой водой, то в течение года никакая нечистая сила вам не будет страшна.
В современном мире, когда любые заговоры и магические ритуалы издаются книжками и справочниками, лежат в свободном доступе в Интернете и только ленивый не балуется их использованием, энергоинформационная чистота и защита становятся весьма важной и актуальной частью жизни. И под «нечистой силой» здесь имеются в виду любые завистники, враги, люди, осознанно или из самых благих побуждений, желающие вам совсем не того, чего вам хотелось бы от жизни и т.п.

Наши предки, умываясь таким образом приговаривали «Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё чистым четвергом снимается».


Волшебная «четверговая соль».

Также обережными, защитными и лечебными свойствами обладает так называемая четверговая, или черная соль, которую можно приготовить только в чистый четверг и которая станет для вас отличным подспорьем во всех сложных вопросах в течение всего года.
Четверговая соль, употребляемая в пищу, излечивает недуги и повышает иммунитет, что для нас сейчас очень и очень актуально.
Четверговая соль, разбросанная понемножку по дому, в отличие от обычной соли, просыпать которую – к ссоре, способствует примирению и отличным отношениям между членами семьи. В «Книге Потаенного Древа Жизни» о такой соли говорится:



«Станет та соль Всех Солей Соль, от любого зла она защита:

Если в доме больной – дать ему той Соли с водой выпить.

Если в доме беда – в каждый угол насыпать.

Если меж супругами ссора – положить мешочек с Солью под подушку.

Если кто уехал и не возвращается – бросить горсть Соли в огонь.

Чтобы дети росли здоровыми, добрыми, красивыми да разумными – в воду для купания малую щепотку кинуть.

Чтобы в доме достаток был – в деревянную солонку насыпать, да посередь стола поставить.

Если недоброжелатель в дом пришел – пищу ему подать, той Солью сдобренную. А ежели враг, то после его ухода все следы его Солью присыпать.

Чтобы лад в доме был – под каждую кровать, под самое изголовье, щепотку бросить».


Так как же приготовить четверговую соль в современных условиях?
Раньше ее в русской печи с капустными листьями на семи березовых поленьях запекали, но где же в городе их возьмешь: и печь, и поленья?

В Интернете частенько встречается информация о том, что одним из рецептов приготовления четверговой соли является «соль из трех домов», мол забежал к двум соседям попросил соли, своей добавил и готово. Проверяли – не работает.

Прокаливать ее нужно обязательно и «черной» она стать должна. Проверенный рецепт приготовления четверговой соли в городских условиях достаточно простой:
С приготовления четверговой соли начинать все четверговые ритуалы, делать ее нужно в ночь со среды на четверг и активировать в первый раз при уборке дома.

Действительно, взять соли «из трех домов», идеально, если те два дома, что «не ваш» обладают теми качествами, какие вам хотелось бы иметь в своей жизни, например, попросить соли у своих богатых друзей и у своих счастливых в семье друзей, у здоровых и успешных и т.п.

Смешать эту соль с пачкой соли крупного помола, мелкая, морская и йодированная не подходят. Собрать своих домочадцев, чтобы каждый своей рукой бросил горсть соли из этой смеси на сковородку. По опыту, на год с учетом того, что приходится иногда с друзьями поделиться, хватает примерно килограмма соли, так что попросите домочадцев «загребать побольше».

Добавить к этой соли 12 ложек ржаной муки, можно травки всякие вкусные, какие вы любите, и прокалить на сковороде вместе с мукой, пока мука не почернеет. Затем просеять и сложить в тряпочный мешочек. Идеально использовать для этих целей чугунную сковородку, если такой нет, то любую сковородку с толстым дном.

Хранить Четверговую Соль нужно обязательно на кухне, поближе к плите. Но так, чтобы ее посторонний глаз видеть не мог, и чужим об этом ни в коем случае ничего не рассказывать. Соль такая – это своего рода панацея, она помогает при многих болезнях, как физических, так и душевных, «лечит» и оберегает семью, приносит в дом счастье и достаток.

Знание - сила! Поделись знанием с другими и увеличится твоя Сила!

Источник

Можно по-разному относиться ко всей этой информации,
но знать-полезно...
Надеюсь,что вам было интересно...

С любовью к вам

НБ
Рубрики:  приметы

Магия дома и семьи

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

 

 

Магия дома и семьи


Очищение жилья - Очень часто после покупки нового дома или квартиры возникают непонятные явления и стуки, оставленные предыдущими жильцами.

Очищение жилья - Это делается в полнолуние, лучше в пятницу. Надо взять большую белую плоскую тарелку или поднос.

Очищение жилья - Очищение жилища горохом. Для этого в пятницу вечером на убывающей луне необходимо взять сушеный горох.

Ритуал счастливого дома - Ритуал проводят один раз в три месяца. Вечером 12, 13, или 15 числа в субботу или воскресенье всем членам семьи надо

Очищение жилища при помощи песка - Для этого примерно за 1-2 дня до полнолуния нужно пойти на морской или речной пляж ближе к 6 часам вечера

Чтобы продать дом (квартиру) - Бывают случаи, когда очень трудно продать дом. Покупатели приходят, смотрят и уходят, после чего не возвращаются

Если сын пьет - В день, который выпадет на убывающую луну, мать пьющего должна пойти на рынок и 3 раза разменять там деньги

Если дочь пьет - Если женщина пьет, то очень сложно избавить ее от этого порока. Но следует попытаться.

Чтобы в доме не водились злые духи - Этот магический ритуал выполняется в ночь Старого нового года.

Очищение жилища от злых духов - С древних времен считается, что в бобах содержатся души умерших, поэтому бобы человеку нельзя употреблять в пищу

Избавление от дурных привычек - Процедура выполняется на красном вине (лучше всего Кагор). Целитель и пациент садятся напротив друг друга

Ментальная очистка помещения - Чтобы очистить любую квартиру от негативных энергий, явлений, необходимо

Великое искусство милости - Если вы решили подать кому-либо милостыню - дайте, не думая о том, хорошо или плохо вы поступаете

99 мистических примет и обрядов - Считаю, что мистику не следует отвергать только потому, что она непонятна. Ибо можно повторить ошибку, которую сделала в свое время французская академия

 

 

Рубрики:  Это интересно

Хочешь быть богатым – следуй народным приметам

Пятница, 25 Января 2013 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочешь быть богатым – следуй народным приметам
Чтобы поправить своё материальное положение, совсем не обязательно много работать. Достаточно соблюдать народные приметы, которые точно указывают, что надо делать, чтобы водились деньги.

Кандидат наук из Харькова Н. Аксенова собственным примером доказала, что следование определенным принципам помогает избежать материальных проблем, сообщает сайт "Информнаука".
Так, значительная часть примет о деньгах связана со столом. Если стол выполняет посредническую функцию, то брошенная на него мелочь или ключи от дома непосредственно попадают в мир иной. И ничего удивительного, что у человека, передавшего в такое место «ключ от квартиры, где деньги лежат» возникают финансовые трудности. Сама женщина утверждает, что ее материальное положение без всяких дополнительных усилий улучшилось вскоре после того, как она перестала класть ключи на стол.


Очень опасны для денег и благополучия пустота и все, что ее символизирует. Поэтому пустая бутылка - предмет, на столе совершенно неуместный. Один из символов пустоты — свист. Отсюда видимо, и произошел запрет свистеть в доме. Еще одним аналогом пустоты служит все голое, неприкрытое. Поэтому сметать крошки со стола голой ладонью — к безденежью. Руку надо покрывать тряпкой, а стол — скатертью. Недаром народная мудрость советует держать под скатертью несколько купюр. Если скатерти нет, ее может заменить клеенка.


Итак, наведите порядок на столе, а заодно и в доме. Не разбрасывайте, где попало, ключи. Пустые бутылки сдайте. Подметите в доме, потому что любой мусор соотносится с категорией потустороннего. Но учтите, что веник в доме должен быть только один, покупая его, нельзя торговаться, а хранить нужно обязательно вверх метелкой, а не ручкой. Мести надо от порога, иначе все деньги выметешь. Исполнивши, садитесь и ждите результата.

Рубрики:  приметы

Подводные камни безоценочного поведения

Четверг, 24 Января 2013 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения RAMONKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

im_20111110181222_6928 (300x150, 143Kb)
Подводные камни безоценочного поведения

В вопросах самоОЦЕНКИ мы постоянно сталкиваемся с этим модным зверьком безОЦЕНОЧНЫМ поведением. Кто это? А вот кто! Широкие массы подменили термин вообще. И перевернули его с ног на голову. Вот многие, когда, особенно, родителями становятся и узнают этот термин «безоценочность», и впадают в некий транс. Они вслед за руганью вычеркивают из своей жизни любые негативные оценки своего ребенка. В умных книжках же написано - «побольше хвалите». И они уж так хвалят… и живут под девизом: "Все хорошо, прекрасная маркиза". Особенно женщины в паре с мужчиной очень круто играют в эту игру. По ней буквально танком топчутся морально, а она «не дает оценки».

И здесь все, кто выбирают для себя «безоценочный путь», попадают в очень страшную ловушку. Второй человек в паре, будь то ребенок, мужчина, партнер по бизнесу – начинает очень жестко нарушать внутренние границы. Нечаянно. Не специально. Без внутреннего умысла. Ну ему же никто не сигналит о том, что так поступать - плохо.

Примеры - ребенок трех лет разбил вазу. Любимую. Конечно не специально. Мама говорит - малыш развивается. Если я его сейчас накажу, у него будут комплексы. Ну это я так грубо, конечно, но, читатели мои - люди умные - дорисуют ситуацию.

Он - я хочу остаться у друзей. Она, конечно, хочет, чтобы они поехали домой вместе – но говорит - да, любимый, конечно. Потому что она прочитала, что в отношениях важно безоценочное принятие. И что получается? Своим безоценочным поведением мы срываем в первую очередь собственные границы и рамки, в которых нам комфортно.

Ну, вот мне, например, некомфортно ехать в машине, где курят. И если я не буду давать оценку такому поведению, буду вынуждена глотать дым. А если дам оценку, рискую получить скандал? Непонимание? Согласие? Необходимость отвечать услугой за услугу? Так как же быть?

А помните соотношения объекта и субъекта? Так вот, в общении важно оставаться безоценочным по отношению к Объекту. Но поступки Объекта важно и нужно оценивать.

Вы чувствуете разницу между: - Ты гадкий мальчик! Ты разбил вазу! (сообщение – «Ты плохой») И: - Мне очень грустно, что ты разбил эту вазу. Твой поступок меня очень расстроил.

Мне странно, но часто в разговоре, когда я поднимаю эту тему, люди не чувствуют разницы…

В первой фразе мы сообщаем Объекту, что он - плохой. ОН. ЦЕЛИКОМ. ВЕСЬ. Плохой. А вторая фраза о том, что я чувствую, когда кто-то поступает подобным образом. И ни слова о том - какой он там.

«Мне НЕ нравится, когда так поступают с моими любимыми вещами». И во второй фразе я остаюсь в безоценочной форме по отношению к Объекту. Потому что Объект я люблю. И люблю его любого, даже когда он бьет мои вазы любимые. Да, теперь некоторое время мне будет очень-очень грустно. Я должна пережить потерю вазы, и, наверное, не смогу вот прямо сейчас читать твою любимую книжку и прыгать с тобой радостно на кровати. Да, мне очень грустно, что ты так поступил. Но любви моей не стало меньше. То есть фраза о МОИХ чувствах - в связи с событием. Она ничего не сообщает объекту об объекте.

То есть, когда фразой оценивается не ЧЕЛОВЕК, а его поступок - у него не возникает сомнения в том, что его любят. В том, что его принимают, как партнера. С таким человеком можно продолжать строить отношения и преодолевать препятствия в этих отношениях. Так и в общении с собой, стоит говорить не: "Какая я ужасная! Ничего не могу! Очередную диету сорвала, я толстая и ни на что ни способна", а "Да, я поступила не так как планировала, и мой поступок меня расстраивает, и мне грустно, и, даже, из-за этого лезут в голову дурные мысли о моей неспособности, но я себя люблю и непременно дам себе еще один шанс, а может даже и два" Потому что в этой ситуации вы принимаете себя с любовью независимо от результата диеты.

Теперь несколько принципов:

Первый. Принцип своих чувств

Как же правильно сообщить человеку (или самой себе) об этой оценке, чтобы она не звучала как обвинение? Очень просто. Говорить о СВОИХ чувствах. А не о человеке. И только о своих. Не: «ты плохо поступил, что разбил вазу». А: «мне очень больно и грустно от того что ты разбил вазу».

Заметьте, в первом варианте все равно идет оценка. А во втором сухая констатация факта. Ваза же разбита? Разбита. Грустно кому? Мне. Кстати, тому, кто ее разбил, тоже может быть грустно. И даже страшно. И если вы умеете разбираться в своих чувствах, то помогите и другому - скажите, что вам, например, грустно и больно, а ему - грустно и страшно.

То есть вы берете СУХОЙ ФАКТ и приплюсовываете туда свои чувства. И только свои. И не так как это сделала одна моя знакомая, которая потом долго удивлялась - отчего же метод безоценочного рассказа о своих чувствах так обидел ее Мужчину. На мою просьбу повторить дословно фразу, которой она его обидела, она сказала так: «Я сделала все, как ты говорила. Я сказала ему: «Ты поступил очень гадко, и я думаю, что ты козел». То есть, в ее понимании фраза «поступил очень гадко» - это констатация факта, а «я думаю что ты козел» - это она говорила о своих чувствах…

Второй. Принцип сохранения своих границ

Давая оценку своим чувствам, вы сохраняете границы себя в этом общении. О границах мы поговорим как-нибудь потом, да и эта тема более популярна. Так вот, оставаясь в мнимой безоценочности, когда у вас «все хорошо», вы сами роете себе яму, в которой будете эмоционально сдыхать после того, как близкий человек проедется по вам бульдозером. При этом он будет искренне недоумевать - почему развод? Как развод? А она гордо говорит своим подругам: «Я умею доооолго терпеть, но это было последней каплей!» Кому только нужно было ее терпение? Кому оно сделало полезно?

Понимаете, а он даже не подозревал о том, что его поступки она ТЕРПИТ. Всегда хочется сказать: «Зачем терпеть-то? Уже, сходи милая, в туалет». А это, кстати, про неумение строить и развивать отношения. Про конфликтологию.

В общем, суть в том, что, говоря в оценке о своих чувствах, вы, прежде всего, сигналите человеку о своих границах: «Сюда не ходи!», «Со мной так нельзя!» И если человек вас любит, то по доброй воле специально туда не пойдет. А если пойдет и неоднократно, то это либо маленький ребенок, которому важно многократно проверить прочность мира и прочность маминых границ, либо - реально козел и ему надо дать за это сковородкой по башке. Короче - оценила степень ущерба сразу - меньше ущерба потом.

Теперь немного философии…

Очень сложно переводить свой внутренний разговор на новые рельсы. Я думаю, вам будет проще, если вы отведете себе для такого навыка полгода на его внедрение, полгода на привыкание, полгода на шлифование и еще полгода на доведение его до блеска. За два года навык сформируется легко. Важно первые полгода просто помнить об этом, и, хотя бы иногда отслеживать когда мысли и слова побежали по старой, проторенной дорожке. Сначала вы не всегда будете даже это делать. Потом научитесь спохватываться. И истинный кайф наступает месяце на девятом (да! Именно там!), когда вы будете успевать схватить привычную реакцию за хвост до того, как она выскочит изо рта.

Я очень рекомендую прочитать всем, независимо от того - есть ли у Вас дети, книжку Юлии Борисовны Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?». Юлия Борисовна очень классно описывает (может сама того не подозревая) технику подстройки под собеседника и ведения переговоров. Она учит не только договариваться с собственным ребенком, но и искусству дипломатии вообще. Если вам лень читать всю книгу, изучите, как «Отче наш», пятую главу. Практикуйте описанные там приемы. И будет Вам счастье - взаимопонимания с детьми, Мужчинами и партнерами.

Но я бы рекомендовала начать этот прием применять сначала к себе. На время раздвоиться внутри себя. И, будучи взрослой, проговаривать своему внутреннему малышу ее поступки, уводя от оценки. А уже потом, напоив этим вниманием и любовью себя - его будет легче давать своим близким.

К сожалению, многие из нас, выросли на глобальной и тотальной оценочности. И поэтому, нам, взрослым женщинам, очень сложно слезть с виртуальных весов взвешивания и измерения своей подходящести-неподходящести, расслышать про любовь, когда нам говорят, что наши поступки причинили боль, недовольство, грусть… Ибо у нас, у тех, кто вырос все детство на мета-сообщениях «ты - плохой», любое недовольство нашими действиями воспринимается как недовольство НАМИ. У такого человека цепочка в голове замыкается легко и быстро: «Ага, мной недовольны - я плохой». Но дорогу осилит идущий. Не оставляйте своих намерений!

Автор – Ирина Норна





«Солнечная рассылка. Искусство быть любимой и желанной!»



Серия сообщений "психология":

Часть 1 - Подсознание
Часть 2 - Женщины твоего рода
...
Часть 16 - Аромат и ваш характер
Часть 17 - Как развить интуицию
Часть 18 - Подводные камни безоценочного поведения
Часть 19 - Где живут возможности
Часть 20 - Как мы перестаем слышать свое сердце?
...
Часть 31 - 11 правил самооценки
Часть 32 - Какие бывают страхи?
Часть 33 - 13 ненужных вещей, от которых нужно освободиться


Серия сообщений "психология, релаксация":
Часть 1 - Упражнения для регуляции эмоциональным состоянием
Часть 2 - ЗОЛОТАЯ МИНУТА : время исполнения желаний
...
Часть 28 - Ты - женщина !
Часть 29 - про НЕРАЗРЕШИМЫЕ проблемы
Часть 30 - Подводные камни безоценочного поведения
Часть 31 - Руководство для тех, кто хочет изменить жизнь
Часть 32 - Чему нас учит медитация?
Часть 33 - Мантра гармонии, спокойствия и счастья
Часть 34 - Мантра счастья и исцеления
Часть 35 - Продолжаем знакомиться с методом Хо'опонопоне


Софи Лорен. "Женщина и красота". Часть 2

Четверг, 24 Января 2013 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина и красота. Часть 1
Волосы - неотъемлемая часть женской привлекательности

В 1960 году я снималась в фильме "Мадам Сан-Жен". По сюжету я превращалась из французской прачки в герцогиню. Взъерошенные лохмы моей героини помогали играть роль с той страстью и темпераментом, которых она требовала. Резкие, порывистые жесты и подоткнутая юбка гармонировали с волосами, создавая реалистичный образ. Стоило прачке стать герцогиней - появилась элегантная прическа, а в манерах - изысканность и сдержанность. Я изменяла и жесты, и прическу.

Кадр из фильма "Мадам Сан-Жен"

Меня, как актрису, всегда поражало, насколько сильно костюм, макияж и прическа способствуют созданию образа. Ваши волосы сделают для вас то же самое - помогут играть любую роль, которую потребует жизнь, непринужденно и с большим мастерством. И пусть вы не актриса, все равно важно знать, как волосы - чудесный дар природы - влияют на вашу внешность, настроение и отношение к жизни.
Продолжение. Об уходе за волосами, кожей, телом... >>>
Рубрики:  красота и здоровье

Музыка, которая восстанавливает нервы

Четверг, 24 Января 2013 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слушайте также: Музыка, которая наполняет энергией * Музыка, которая лечит


Совершенная музыка приводит сердце в точно такое же состояние,
какое испытываешь, наслаждаясь присутствием любимого существа,
то есть музыка дает, несомненно, самое яркое счастье,
какое только возможно на земле.

Стендаль

Согласно индийской традиции, вся наша Вселенная, и мы в том числе, появились из одного певучего звука - АУМ. В нем мы пребываем, в нем и исчезаем. Это звук созидания и исцеления - так считают не только индусы, тибетцы и китайцы. С ними соглашаются и многие европейцы. Сегодня во многих западных университетах студенты осваивают профессию музыкотерапевтов. И официальная медицина нисколько не возражает - обезболивающий и успокаивающий эффект музыки известен давно. Авиценна считал, что особая музыка, проходя через душу, способна исцелить больное тело, а музыка, которая замедляет пульс человека, способна продлить его жизнь.

Задумайтесь - вряд ли это можно сказать о большинстве стилей современной музыки. На некоторых людей музыка оказывает сильное воздействие, потому что она многогранна, она расслабляет, умиротворяет, усиливает радость, облегчает печаль, нормализует сон. Каждый человек воспринимает музыку по своему, все зависит от восприятия и подготовленности человека, от состояния здоровья, а также от психологической особенности личности.
20 композиций
Рубрики:  Музыка

ОТКАТ СИСТЕМЫ

Четверг, 24 Января 2013 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения dispepsia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Восстановление системы, чистка реестра, ассоциации файлов и пр., пр.

Надеюсь заголовок вас не сильно напугал? Не бойтесь, все не так страшно
Короче говоря, рассказываю историю случившуюся со мной на днях. И заодно объясню много "умных" и полезных вещей, которые, поверьте мне, знать НАДО!

У истории есть мораль, как у басни
"Не надо оправдывать кривые руки зловредным вирусом."

Кривые руки,- это я про свои. Ну так получилось, с кем не бывает

Историю расскажу коротенько.
Скачал я себе на пробу новую хваленую программу для работы с реестром ( кто знает что это такое- поймет, кто не знает,- не столь важно пока)
Включил, почитал, доверился... ткнул и... Ну и тут самое интересное. После всех этих манипуляций, при следующем включении компьютера... короче говоря наступил хаос.
Ярлыки на рабочем столе нулевые, система даже перестала понимать что это такое и с чем это есть. Ни одна программа не запускается и пр., пр.

Явно время паниковать.
Теперь советы по ходу рассказа, запоминайте, пригодится... не дай Бог
1. Восстановление системы ( откат на более раннюю дату).Читать далее
Рубрики:  Век живи - век учись

НЕМЕДЛЕННОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ!

Четверг, 24 Января 2013 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

23041b029b2641a575a0ff0c985bf60cd (500x374, 21Kb)
Насыпать в чашку горох, взять ложку и колотить(толочь) горох, выкрикивая эти «Угрожающие» стихи! Помогает особенно бизнесменам, когда долго ожидаются деньги и все никак.

Задала себе задачу
Добыть денежек без сдачи!
Срочно вас иметь хочу!
А иначе настучу!
Настучу по чашке ложкой
Разобью вас на горошки!
Если вы меня боитесь,
Побыстрее появитесь!

Прелесть этой Симоронки в том, что она действует безотказно, срочно, если вы со всей решительностью будете громко, с выражением произносить текст!
источник


0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

Рубрики:  Это интересно

про НЕРАЗРЕШИМЫЕ проблемы

Четверг, 24 Января 2013 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Решила выделить в отдельную тему классную технику, хотя в разных темах уже на нее ссылалась.Автор ее - не я, узнала о ней на тренинге А Свияша и , когда припрет с успехом применяю.
Если у вас НЕРАЗРЕШИМАЯ проблема, которая очень вас беспокоит и ее нерешаемость просто вас измотала и лишает сил, если вам не симоронится и нет парения , то эта техника - то что надо!
>>>

Серия сообщений "психология, релаксация":
Часть 1 - Упражнения для регуляции эмоциональным состоянием
Часть 2 - ЗОЛОТАЯ МИНУТА : время исполнения желаний
...
Часть 27 - Читальный зал «Знахарь»
Часть 28 - Ты - женщина !
Часть 29 - про НЕРАЗРЕШИМЫЕ проблемы
Часть 30 - Подводные камни безоценочного поведения
Часть 31 - Руководство для тех, кто хочет изменить жизнь
...
Часть 33 - Мантра гармонии, спокойствия и счастья
Часть 34 - Мантра счастья и исцеления
Часть 35 - Продолжаем знакомиться с методом Хо'опонопоне


ПРИВЛЕКАЕМ ДЕНЬГИ - ДЕНЕЖНАЯ ДОРОЖКА

Четверг, 24 Января 2013 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИВЛЕКАЕМ ДЕНЬГИ - ДЕНЕЖНАЯ ДОРОЖКА

     В магии денег игры весьма популярны. Но существует одна игра, в которой человек сам и банкир, и вкладчик. А главное, вы можете сделать эту магическую игру своей наивернейшей денежной привязкой — тропой, по ко­торой деньги пойдут в ваш дом. Рецепт этот проверен веками. И имеет он такую большую и надежную силу, что даже пен­сионерка Нина Николаевна живет с ним безбедно.

     Чтобы пенсионерка — и безбедно? Сложно поверить. Но можно. Ибо вот она сама — живой пример.

     Нина Николаевна, 68 лет:

     «Этот рецепт мне рассказала одна наша, не поверите, ма­некенщица. Я тогда, в 1960-х годах, работала бухгалтером в Доме моды на Кузнецком мосту. Как раз пришло время, ког­да наших модельеров стали выпускать за границу — демон­стрировать достижения советской индустрии моды. Ну а нашим-то модельерам только дай талант показать, тем более у нас талантов немерено. Вот и наши ребята, как только до Парижа дорвались, произвели там фурор. Да что фурор — сенсацию. Все русское вмиг в моду вошло — хоть шаль, хоть сапожки, хоть телогрейки. Молодой Слава Зайцев сшил обычные наши рабочие телогрейки из разноцветных тка­ней — зеленых, розовых, фиолетовых, сиреневых. Французы восхищены были, подумали, что это такая особая русская одежда для особо торжественных случаев.

3140201_74592127_DALEE51 (200x82, 11Kb)
Рубрики:  Нумерология

Аудио-запись: Bruno Lorenzoni - Melodie d`amour. Аккордеон- мировая бессмертная мелодия из песни "Любовь"

Музыка

Четверг, 24 Января 2013 г. 01:08 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Bertie Higgins - Casablanca (Музыка которую долго искал)

Музыка

Четверг, 24 Января 2013 г. 01:06 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Francis Goya & Damian Luca – To The End Of Love

Музыка

Четверг, 24 Января 2013 г. 00:23 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Francis Goya - Nights In White Satin

Музыка

Четверг, 24 Января 2013 г. 00:22 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Ты - женщина !

Четверг, 24 Января 2013 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Красота_женщины [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







Или с чего начинается умение наслаждаться...

"Женщины спрашивают, как привлечь мужчину.
Ответ очень прост — научитесь наслаждаться.
Чем сильнее наслаждение,тем большее число
мужчин захотят испытывать это чувство вместе
с вами. Энергетика наслаждения — это самое
сильное средство привлечения к себе людей."
(Лин Бао)

>>>

Серия сообщений "психология, релаксация":
Часть 1 - Упражнения для регуляции эмоциональным состоянием
Часть 2 - ЗОЛОТАЯ МИНУТА : время исполнения желаний
...
Часть 26 - Отдавая, вы получаете. Универсальный закон
Часть 27 - Читальный зал «Знахарь»
Часть 28 - Ты - женщина !
Часть 29 - про НЕРАЗРЕШИМЫЕ проблемы
Часть 30 - Подводные камни безоценочного поведения
...
Часть 33 - Мантра гармонии, спокойствия и счастья
Часть 34 - Мантра счастья и исцеления
Часть 35 - Продолжаем знакомиться с методом Хо'опонопоне


Нумерология и здоровье

Среда, 16 Января 2013 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 (320x240, 54Kb)
Мы живем в мире вибраций, в котором все имеет свою индивидуальную вибрацию.
Теория вибрирующей Вселенной появилась в XIX веке, вслед за открытиями природы света, электричества и магнетизма. В этот же период было признано, что молекулы всех веществ находятся в постоянном колебательном движении, вибрируют.

Что такое болезнь?
Болезнь - это несоответствие желаний, потребностей существующим задачам в мире.
Болезнь необходимо рассматривать с точки зрения гармоничных связей в мире. Если где-то и в чем-то нарушена гармония, появляется нездоровье.
Имеет свой ритм вибрации и каждая клетка человеческого организма.
Соответственно в своем ритме вибрирует и каждый орган.
У здоровых органов один ритм, у больных уже другой - неправильный.
Хотя наши тела устроены примерно одинаково, наши личные сбои вибраций приводят к отклонениям от "нормы" или к определенным заболеваниям.
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Нумерология

Семь стаканов от кистозно-фиброзной мастопатии

Понедельник, 14 Января 2013 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

"Решила написать после того, как прочитала письмо с просьбой о помощи от Любови Ивановны.
 
Она просит рецепт от фиброзно-кистозной мастопатии.
 
Знаю об этой болезни не понаслышке. Сама переболела. 
 
Боль в груди ощущается постоянно, даже быстрая ходьба отзывается болью.
 
Мне помог рецепт, вычитанный в какой-то лечебной литературе.
 
Называется этот лечебный состав «7 стаканов». 
Читать далее...
Рубрики:  красота и здоровье/будьте здоровы

Загадайте желание и бросьте в море

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если у вас есть заветное желание,то предлагаю вам осуществить его.
Довертесь Вселенной. Загадывайте своё желание и бросайте его в море.
И оно обязательно сбудется.


SvetlanaT
Рубрики:  Это интересно

Сны Пресвятой Богородицы

Суббота, 12 Января 2013 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения тимоти7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

@zojasilva:

Сны Пресвятой Богородицы: http://www.docme.ru/doc/10417/%D1%81%D0%BD%D1%8B-%...%C3%91...#.T6oYsZ0EIuU.twitter

                                                       3906587_0_5ba51_90fe45a9_L_2_ (333x450, 82Kb)

                                                                                 3906587_71061801_2691888f6ec9 (155x74, 7Kb)     

Серия сообщений "Сон Пресвятой Богородицы":
Часть 1 - 17 снов Пресвятой Богородицы
Часть 2 - Пост из твиттера. Сны Пресвятой Богородицы
Рубрики:  Вера, храмы, религия/молитвы


Поиск сообщений в tanjalitle
Страницы: 61 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь