-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tanjalitle

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2011
Записей: 1215
Комментариев: 116
Написано: 1461




 




План ухода за собой на весь год

Среда, 04 Января 2012 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Алены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читайте по теме: Самый простой способ оставаться красоткой и быть в тонусе

Как ухаживать за собой, я думаю, знают все. Но не у всех находится на это время. Уточню - не все могут и хотят найти для этого время. В их число раньше входила и я. Когда найти время для ухода за собой, если целый день как белка в колесе - знакомо? Между тем, все гораздо проще.

Ухаживать за собой совершенно необходимо, и не только для того, чтобы хорошо выглядеть. Куда более важно - для того, чтобы хорошо себя чувствовать. Развивать эту мысль не буду, банально «когда мы хорошо выглядим, мы и чувствуем себя уверенно».

В нелегком и кропотливом деле ухода за собой мой систематический подход принес мне огромную пользу. Хочу рассказать вам подробно, как протекал процесс. Возможно, вы возьмете себе на заметку и воспользуетесь направлением моих мыслей.

Первым делом я написала список всех экзекуций процедур, которые бы не помешало с различной регулярностью проводить, как то: очистка лица, эпиляция, головомойка, маникюр, маски для лица-волос-тела и прочее.
Затем я распределила их по регулярности - те, что делаются каждый день, раз в неделю, раз в месяц и т.д.

Почаще заглядывайте сюда. Или лучше - запомните. >>>

Рубрики:  красота и здоровье

С НОВЫМ ГОДОМ ДРАКОШИ!

Среда, 04 Января 2012 г. 00:29 + в цитатник
423 (240x320, 301Kb)

Дары осени.Вышивка.

Вторник, 03 Января 2012 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/вышивка крестиком

Остановите нервный срыв

Понедельник, 02 Января 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.metronews.ru/zdorov-e/ostanovite-nervnyj-sryv/Tpokgy!C7evyiAUBVZEg/

Возможно, вам нужен двухнедельный отдых. А может, признаки вашего стресса имеют более глубокие корни Эд и Деб Шарипо, знакомые далай-ламы и авторы книги “Меняйтесь: как медитация может изменить мир и вас”, рассказали о признаках нервного расстройства и способах борьбы с этим недугом.

Признаки
Страх без причины:
“Это может быть признаком начинающихся проблем с нервной системой. Страх потерять контроль над будущим, неспособность принимать простые решения, потеря уверенности в себе – все это может указывать на то, что вы явно не в ладах с самим собой”.

Изменение личности:
“Низкая самооценка, недоверие, проблемы с аппетитом тоже говорят о том, что душевное равновесие утеряно”.

Потеря связи с реальностью:
“Вы можете разговаривать, а потом резко теряться и забывать, о чем говорили. Причем чем спокойнее вы к этому отнесетесь, тем хуже у вас дела. Пока вы думаете, что сходите с ума, не все потеряно”.

Решения
Свидание с самим собой:
“Ум – хороший слуга, но очень плохой хозяин, так что не позволяйте ему взять над собой контроль. Занимайте себя различной физической активностью, которая вам нравится. Поплавайте, покатайтесь на велосипеде или даже просто сделайте уборку в доме, а если на даче, то займитесь садом – в общем, всем, чем угодно, что позволит вам отключить ум и перестать придумывать себе всевозможную ерунду”.

Станьте мудрее:
“Подумайте, как изменится ваша жизнь, если вас признают аутсайдером. Если у вас случился приступ ярости, проанализируйте, что его вызвало, и осознайте последствия этой вспышки”.

Станьте себе другом:
“Относитесь к себе хорошо. Ведь от самого себя вы никуда не денетесь. Придумайте для себя какую-то фразу, жизненное кредо, которое будет иметь для вас большое значение – к примеру, «Все перемены к лучшему» или «Все будет хорошо», – и повторяйте ее себе, когда вам требуется поддержка”.

Устройте перемены:
“Научитесь не делать из мухи слона. Не устраивайте драмы, не забывайте о чувстве юмора, чаще улыбайтесь. Смотрите на мир шире и не принимайте все близко к сердцу”.

Медитируйте:
“Ум подобен пьяной обезьяне, которую к тому же еще укусил скорпион. Она хаотично прыгает вокруг. Медитация поможет успокоить ум и начать его контролировать”.

Просите помощи:
“Те, кого любите вы, и те, кто любит вас, окажут неоценимую помощь, не стоит ограничиваться лишь врачом и таблетками”.
Рубрики:  Восточная медицина

ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ

Понедельник, 02 Января 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 (238x364, 39Kb)

ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ.

Состав:
- 100 мл. лимонного сока.
- 200 г меда.
- 50 мл. оливкового масла.

Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.

Помимо того, что употребляя это средство вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа),вы избавитесь от запоров(если таковыми страдаете) и никогда не узнаете ,что такое склероз.

Будьте молоды и здоровы!
http://malahov-plus.com
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА,СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!



Серия сообщений "- настойки, капли, бальзамы, эликсиры":

Часть 1 - Яблочный уксус
Часть 2 - Чайный гриб
...
Часть 9 - КИТАЙСКАЯ НАСТОЙКА "ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ"
Часть 10 - ИНДИЙСКИЙ ЭЛИКСИР БЕССМЕРТИЯ
Часть 11 - ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ
Часть 12 - Эликсир жизни
Часть 13 - Настойка долгожителей
...
Часть 38 - Глинтвейн - лучшее лекарство от хандры и простуды
Часть 39 - Знаменитая турецкая паста для здоровья
Часть 40 - Целебный бальзам при всех видах рака




Серия сообщений "- долголетие, омоложение":

Часть 1 - 10 ступенек к долгой жизни
Часть 2 - Японские секреты молодости и стройности
...
Часть 11 - КИТАЙСКАЯ НАСТОЙКА "ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ"
Часть 12 - ИНДИЙСКИЙ ЭЛИКСИР БЕССМЕРТИЯ
Часть 13 - ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ
Часть 14 - Настойка долгожителей
Часть 15 - Волшебные средства омоложения: Магическая каша, чесночное молоко и серебряная вода
...
Часть 25 - Омолаживающий и оздоровляющий детокс-курс от турецкого доктора Сарачолу.
Часть 26 - По конечностям себя утром ударяю — способом таким старость прогоняю
Часть 27 - Народный целитель Л. Бродацкая: секреты омоложения


Рубрики:  Восточная медицина

Мёдом можно вылечить всё!

Понедельник, 02 Января 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.sobesednik.ru/health/medom-mozhno-vylechit-vse

Если ты включишь в свой рацион мед и другие медопродукты, то скорее всего через какое-то время забудешь о многих своих хронических заболеваниях. Переоценить пользу меда сложно… Он не только содержит массу витаминов, но и укрепляет иммунитет, повышает настроение. Относись к этому продукту именно как к лекарству и принимай его регулярно, тогда эффект превзойдет все ожидания.

Как использовать мед

Его нужно есть не только при простуде, а каждый день. Этим ты здорово поддержишь свой иммунитет, и тебе не нужно будет глотать таблетки, эффект которых, как известно, спорен… Итак, возьми себе за правило каждое утро выпивать чашку чая с лимоном и съедать при этом 3–5 столовых ложек меда. Также можно использовать мед при проблемах с кожей, особенно когда кожа сухая. Разведи столовую ложку меда с чайной ложкой растительного или оливкового масла, намажь эту смесь на лицо (избегая области вокруг глаз) и подержи пятнадцать минут. Смывать маску нужно теплой водой.

Если у тебя проблемы с волосами, без меда тоже не обойтись. Сделай такую маску: три столовые ложки меда смешай с двумя яйцами, добавь ложку репейного масла. Эту маску нужно держать на волосах полчаса.

Что делать с прополисом

Прежде всего прополис поможет тебе при сухости рук или ломающихся, нездоровых ногтях. Можно даже сказать: только он тебе и поможет, так как во многие укрепляющие средства для ногтей и кремы для рук входит именно прополис. Но ты и сама можешь приготовить крем. Столовую ложку сливочного масла тщательно разотри с чайной ложкой меда и со столовой ложкой прополиса. Такой крем хорошо питает кожу, после него она делается эластичной и мягкой. Этот крем можно использовать и в качестве маски для лица. Есть еще один рецепт: сто граммов меда смешай со ста граммами пятипроцентного прополисно-миндального масла. Окуни в эту смесь руки и вымой их через двадцать минут. Если руки очень сухие, то повторять процедуру нужно два раза в неделю в течение месяца.

Чем полезна пыльца

Цветочная пыльца содержит в себе все необходимые аминокислоты. В ней обнаружено аж двадцать семь микроэлементов, среди которых особенно много калия, необходимого организму для поддержания сердечной мышцы. Однако принимать пыльцу лучше не в чистом виде, а в виде целебной смеси. Попробуй такой рецепт: десять граммов цветочной пыльцы смешай с пятьюдесятью граммами жидкого меда, добавь сто граммов молока и перемешай. Хранить эту смесь нужно в холодильнике, а принимать по одной чайной ложке три раза в день за полчаса до еды.

Где брать мед?

Не покупай мед в сетевых и придорожных магазинах. Качественный продукт можно найти лишь в специализированных магазинах, которые торгуют только медопродуктами. Либо нужно иметь свое, проверенное место на рынке, где торгует продавец, в котором ты уверена.
Рубрики:  Все про мёд

"ЧУДО-МАЗЬ"

Понедельник, 02 Января 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Этот рецепт "чудо-мази" спасет от очень серьезных не заживающих ран,язв.
Тщательно перемешайте в стерилизованной банке по 1 тюбику гиоксизоновой, гептамициновой, синофлановой и метилурациловой мази, 100 г вазелина и порошок 4 пакетиков стрептоцида.Ежедневно, а лучше перед сном, наносите мазь тонким слоем на стерильную трехслойную салфетку, прикладывайте к язве или к ране и перевязывайте.Старайтесь меньше мочить раны и обрабатывайте их раз в неделю перекисью водорода.
Мазь в холодильник ставить нельзя.Если заметите, что она потемнела, не пугайтесь - это нормально...
Будьте здоровы!!!

Вестник ЗОЖ


Arnusha
Рубрики:  красота и здоровье

Вышивка к новому году.

Понедельник, 02 Января 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/вышивка крестиком

Имбирь и корица

Понедельник, 02 Января 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Имбирь и корица – и целебные свойства этих экзотических приправ.

 

 

Имбирь

 

Эта приправа имеет очень выраженный, довольно острый вкус и используется в блюда азиатской кухни. Сегодня е можно купить во многих магазина и на рынках.

Согревающие, антибактериальные свойства делают имбирь одним из важнейших лекарственных средств китайской медицины.

 

Имбирный чай

More
Рубрики:  красота и здоровье

вышиваем малышам

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/вышивка крестиком

Куриные ножки в мешочке

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рецепты/вторые блюда

Раффаела Кара

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 18:00 + в цитатник



Рубрики:  Музыка

Милые подушки.Вышивка.

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/вышивка крестиком

вышивка-восточные узоры

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/вышивка крестиком

вышиваем картины

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/креатив

Вышивка для детишек

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/вышивка крестиком

Коллекция схем вышивки 12 знаков зодиака

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/вышивка крестиком

эксклюзив

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

источник
slanci (693x643, 72Kb)
Как говорится, готовь сани летом. А хозяйка блога «A magia do croche» готовит зимой летнюю обувь.
Читать далее
Рубрики:  рукоделие/вязание крючком

ОГУРЦЫ "ХРУСТЯЩИЕ"

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ОГУРЦЫ "ХРУСТЯЩИЕ"



Огурцы вымыть, замочить в холодной воде на 3-5 часов. Обрезать кончики(попки),уложить в чистые банки( я не стерилизую).На дно положить специи, укроп зонтиком, лист смородины,перец черный горошком, 2-3 тонкие полосочки корня хрена длинной 5см. Залить кипятком. Через 10 мин слить воду.

Добавить порезанный чеснок. Залить маринадом – на 1 литр воды 2ст.л. соли, 3 ст.л. сахара песка,5 ст.л 9% уксуса (уксус добавлять в конце варки маринада, налить и выключить) Закатать, укрыть на 30 мин.
 (600x426, 42Kb)

Рубрики:  Рецепты/заготовки на зиму

"Огурцы из-под крана"

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рецепт: покупаем огурчики маленьки и средние, пупырчатые (я не огородница, потому в сортах полный профан и определяю на вид). В стеклянные банки на дно раскладываю соцветие укропа, порезанный лист хрена, порезанный на половинки 2-3 зубчика чеснока, черный перец-горошек, листик смородины, красный стручковый перчик (на любителя остренького). Хорошо помытые огурцы (кончики не обрезать!!),  укладываю плотно-плотно до верха. ВНИМАНИЕ! В чуть-чуть теплой воде разводим соль 100 грамм на 1 литр воды и этим раствором заливаем огурцы до верха банки, затем сверху посыпаем половинкой чайной ложки сухой горчицей. Банки накрываем неплотно легкими крышками (я использую с баночек покупной сметаны). Ставим банки в емкости, чтобы рассол во время брожения не разливался по поверхности стола, полки или подоконника. Огурчики солятся 4-5 дней ( в холодное место не нужно ставить) . Мы  следим за тем, когда "процесс брожения-соления" подошел к концу - сначала брожения мутный рассол становится более прозрачным и на огурчиках образовался некий осадок - пора готовить огурчики к закатке. Берем нужное количество крышек, моем под холодной водой. Берем банку с оугрцами, накрываем ладошкой или крышкой с дырочками и переворачиваем вверх дном. Видим осевшую муть, наша задача ее вымыть до чиста - встряхиваем хорошо банку и через пальцы или крышку с дырочками выливаем напрочь! Наливаем из-под крана холодной воды и повторяем процедуру до полной чистоты содержимого в банке. Затем ставим банку под кран с холодной водой и наполняем ее до "мениска", т.е. максимально. Проверяем, чтобы между огурчиками не было никаких пузырьков, постучим по баночке, чтобы все пузырьки поднялись вверх., когда кладем сверху консервную крышку - вода из-под нее "цвиркает", это означает, что лишняя воду вылилась и воздуха там нет!!! Закатываем крышку. И ВСЁ. Переворачивать банки не нужно. На несколько дней оставьте под контролем баночки - если вдруг там остался воздух по нашей оплошности, то процесс брожения крышку вздует. Я в таком случае убираю крышку, "исправляю ошибку" долив воды по максимуму и закатываю новой крышкой. Но мой 20-летний опыт уже избавил меня от этого. Так что будьте внимательны! Огурцы стоят в шкафу в квартире год, два, три. Вся хитрость соления - огурцы хрустящие, как из бочки, лишняя соль ушла в чистую воду, рассол становится настолько вкусным, что после новогодней ночи и не только кому-то он поправит голову. Ну а рассольник получается классическим 

На закатку 4-х банок у меня ушло 30 минут. 

Удачной вам засолки и вкусных рассольников!

источник
Рубрики:  Рецепты/заготовки на зиму


Поиск сообщений в tanjalitle
Страницы: 61 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь