-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таня4

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2010
Записей: 6544
Комментариев: 2040
Написано: 8814




Бесплатная книга


Платье-очень красивое!!!

Среда, 22 Января 2014 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Кружевница_ОляСафина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-очень красивое!!!

Burda_244__137_ (220x700, 50Kb)
Burda_244__102_ (697x700, 121Kb)
Burda_244__104_ (700x634, 136Kb)
Burda_244__106_ (700x552, 123Kb)
Burda_244__108_ (700x641, 165Kb)
Рубрики:  Вязанье/платья, сарафаны, туники


Понравилось: 1 пользователю

Торт медово-шоколадный с орехами

Среда, 22 Января 2014 г. 06:53 + в цитатник

Ингредиенты:
Для теста:
- 1 яйцо
- 150 г. Сахара
- 30 г. Маргарина
- 1 чайная ложка соды
- 2 столовые ложки меда
- 3 столовые ложки молока
- 400 г. Муки
- 2 — 3 столовые ложки какао
Для крема:
- 1 яйцо
- 2 столовые ложки муки
- 100 г. сахара
- 300 мл. молока
- 300 г. сливочного масла
- грецкие орехи

Для глазури:
- 100 г. шоколада
- 100 г. сливочного масла

Приготовление:
Все ингредиенты, кроме муки и какао, смешать и растопить на небольшом огне, варить до изменения цвета. Снять с огня, добавить муку и какао и замесить тесто. Раскатывать частями, вырезать крышкой или другой формой одинаковые блины 4 – 5 мм. и выпекать на посыпанном мукой противне очень быстро, пару минут. Надо смести муку с коржей сухой кисточкой или полотенцем.
Крем.
Яйцо взбить с сахаром, добавить муку и понемногу, помешивая влить молоко.
Сварить заварной крем на водяной бане или на очень маленьком огне, постоянно помешивая, до загустения.
Охладить. Затем взбить размягченное масло и по ложке добавлять заварную массу не переставая взбивать.
Коржи перемазать заварным кремом, посыпая орехами. Оставить при комнатной температуре на 1 — 2 часа, чтобы коржи пропитались.
Глазурь.
На водяной бане растопить шоколад с маслом и залить сверху торт.
Поставить в холодильник для застывания.
Приятного аппетита!

http://sotkritki.blogspot.com/2014/01/blog-post_9339.html

Рубрики:  готовим/сладкое

Красивая курточка для мальчика.

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая курточка для мальчика.

1 (700x572, 115Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязанье/мальчикам
Вязанье/Кофты, жакеты, пуловеры

Комплект от Ральф Лорен

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект от Ральф Лорен

post-2442-1163525035 (493x403, 22Kb)

 

 

далее
Рубрики:  Вязанье/*зимние , осенние шапочки


Понравилось: 1 пользователю

Как избавится от колорадского жука без химии?

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавится от колорадского жука без химии? Одну пачку сухой горчицы разво

Как избавится от колорадского жука без химии?









Одну пачку сухой горчицы развожу в ведре воды, добавляю 100 мл столового
9%-ного уксуса, тщательно перемешиваю и опрыскиваю этой смесью ботву
картофеля. Жуков не бывает. Источник: Иосиф ДОРОФЕЕВ

Серия сообщений "сад, огород":
Часть 1 - Проект бани
Часть 2 - Дачная беседка
...
Часть 28 - Посев семян на рассаду от Игоря Лядова
Часть 29 - Как бороться с тлёй?
Часть 30 - Как избавится от колорадского жука без химии? Одну пачку сухой горчицы разво
Часть 31 - Огород по Митлайдеру
Часть 32 - 6 советов, чтобы листья огурцов не желтели
...
Часть 36 - Для сада
Часть 37 - Засов на калитку
Часть 38 - Облицовка своими руками
Рубрики:  сад, огород


Понравилось: 2 пользователям

Пальчиковый театр+шаблоны

Суббота, 18 Января 2014 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения МАРИЙКА1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальчиковый театр+шаблоны

Вот такой пальчиковый театр я сделала из фетра для садика. Вариантов игры три: надевать на пальчики, прикладывать к фланелеграфу (фетр очень хорошо держится на фланели в вертикальном положении) и показывать из-за ширмы.

Прорисовка сделана по фетру специальным несмывающимся водостойким тонким фломастером.
 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 1

2.

И ещё герои:


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 2

3.

Это дед... только сейчас заметила, что забыла прорисовать складки на рукавах и воротник! Исправлюсь!!!


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 3

4.

Это баба...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 4

5.

Это их внучка (она же Машенька). Такая немного дурашливая - захотелось похулиганить...

Тоже забыла до конца прорисовать косички, бантики и рукава...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 5

6.

Колобок...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 6

7.

Кошка...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 7

8.

Собачка (она же Жучка)...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 8

9.

Курочка Ряба...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 9

10.

Мышка. Хвостик - это ёршик...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 10

11.

Лиса...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 11

12.

Зайчик...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 12

13.

Медведь...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 13

14.

Волк...серого фетра не было - так что будет синий...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 14

15.

Лягушка-квакушка...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 15

16.

Репка. На неё не хватило жёлтого фетра. Она сделана из целлюлозной салфетки для вытирания стола. Листики - ёршик...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 16

17.

А вот сказки из этих героев:

"Репка"


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 17

18.

"Колобок"


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 18

19.

"Маша и медведь"


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 19

20.

"Курочка Ряба"


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 20

21.

"Теремок"


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 21

22.

"Кот и лиса"


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 22

23.

А это я отсканировала эскизы моих зарисовок для изготовления театра - можно использовать, как шаблоны...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 23

24.

Курочку, правда, я потом нарисовала чуть побольше...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 24

25.

 
 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 25

26.

 
 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 26

27.

Ну, вот они все вместе:


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 27

28.

Это как раз мой сынуля в садике - играет (вариант игры на фланелеграфе).


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 28

29.

А это сынуля меня дома щёлкнул...


 Игрушка, Игры пальчиковые, Раннее развитие Аппликация, Вырезание: Пальчиковый театр+шаблоны Ткань. Фото 29

Вот так я потрудилась... Работа была кропотливая и долгая - дней 7. Но, думаю, того стоит!улыбаюсь Снесу в садик вместе с видеокамерой - очень хочется потом посмотреть, как детишки разыгрывать сказки будут.фото

 


http://stranamasterov.ru/node/94995

Серия сообщений "развивающие":
Часть 1 - Книжка - дёргалка "Транспорт"
Часть 2 - Настоящий пазл из животных
...
Часть 22 - Детские бусы идеи (крючок+пластика и др.)
Часть 23 - Вертолётик из ничего. МК.
Часть 24 - Пальчиковый театр+шаблоны
Часть 25 - Развивающий коврик своими руками

Рубрики:  игрушки


Понравилось: 2 пользователям

Вязание рукава сверху

Суббота, 18 Января 2014 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание рукава сверху


Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот ?
Вшить аккуратно втачной рукав в готовое вязаное изделие не всегда удаётся сразу. Для этого, как минимум, правильно должна быть связана как пройма рукава, так, конечно же, и сам рукав. И если затем обнаруживаются небольшие отклонения, то эта процедура часто доставляет хлопоты.
Но есть одна очень интересная техника, овладев которой, Вы можете раз и навсегда избавиться от подобной проблемы. Причём использовать эту технику можно как при вязании спицами, так и крючком, и даже на машине. При всей своей простоте, она позволяет выполнить линию рукава очень аккуратно, так, что даже комар носа не подточит..
Это техника вязания рукава способом сверху вниз, о которой я сейчас Вам и расскажу. Суть этого метода в следующем.
Для начала, как и положено, сшиваются плечевые швы передней и задней части изделия. В центре плеча набираются средние 10 – 20 петель (в зависимости от плотности Вашего полотна) и вязание продолжается дальше. При этом в конце каждого ряда провязывать с каждой стороны по одной кромочной петле проймы.
Если при этом число петель рукава будет получаться слишком большим, можно забирать через одну петлю. Вот, в принципе, и все. Рукава, выполненные таким способом, очень хорошо сидят, смотрятся, как влитые, а в процессе вязания можно оперативно вносить коррективы, постоянно примеряя изделие.
Конечно, этот способ подойдет не для всех случаев, потому как спинка и перед обычно вяжутся снизу вверх, а в этом случае рукав вяжется сверху вниз. Эта разница может наблюдаться визуально, особенно если Вы будете вязать полотно со сложным узором... Но для кулирной глади, жаккардов и моделей с простенькими рисунками вполне подойдёт. При этом Вы можете значительно сэкономить своё время, особенно если вяжете изделия на заказ по отработанной схеме.
Источник: http://webposidelki.ru
Фотографии - http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=63621


Дополнительно можно почитать Тут
И ещё смотрим Мастер-класс по вязанию рукава сверху

Осталось дело за малым - собраться с духом и начать пробовать вязать такой рукавчик!!! С Богом!

В догонку - замечательный мастер-класс на Осинке.

Рубрики:  Вязанье/уроки вязания
Вязанье/Кофты, жакеты, пуловеры


Понравилось: 1 пользователю

Сумки · крючком

Суббота, 18 Января 2014 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки · крючком

586030901529198847 (567x700, 305Kb)

 

 

 

 

 

далее
Рубрики:  Вязанье/сумки

Три способа подписать фото

Суббота, 18 Января 2014 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три способа подписать фото

Источник http://craftblog.blogspot.com/2011/03/blog-post_4872.html

Как сделать надпись на фото

 
Если вы решили подписывать свои фотографии перед тем как размещать их в интернете, но не знаете как это сделать - то эта статья, возможно, поможет вам :)
Расскажу о трех легких способах:
 
  • просто надпись в Paint
  • прозрачная выпуклая надпись в Photoshop
  • надпись в Picasa

 

Все картинки увеличиваются при нажатии.
 
Первый способ. Не требует установки каких-либо программ, т.к. всё необходимое у вас уже есть. Это Paint - стандартная программа, которая входит в пакет программ на вашем компьютере.
 
Шаг 1: 
Откройте изображение с помощью этой программы.
В меню выберите "Палитра" и подберите подходящий цвет текста. Это можно сделать и в правом нижнем углу экрана.
 
 

Шаг 2:
В меню "Рисунок" уберите галочку с пункта "непрозрачный фон"
Шаг 3:
Выберите инструмент "текст"
 Шаг 4:
Сделайте надпись. Шрифт можно менять, делать жирным, изменять его размер.
Готово. Не забудьте сохранить своё подписанное фото:
Меню "Файл" >>>Сохранить как.


Второй способ. Программа Adobe Photoshop. Её надо установить на компьютер или можно пользоваться он-лайн версией.


Я покажу как сделать прозрачный выпуклый текст.


Шаг 1:
Откройте рисунок с помощью этой программы. Выберите инструмент "Текст". Напечатайте свой текст.
 Можно изменить шрифт и размер набранного текста. Изменения будут сразу отображаться на экране. Можно изменять и цвет, но нам это не принципиально, т.к. цвета у нас видно вообще не будет.
 Шаг 2:
Выберите меню "Слой">>>>"Тиснение". При этом вы должны находится в режиме текста (это тот слой с которым мы сейчас работаем; увидеть в каком слое мы сейчас можно на панели справа)
 Можете поиграться с настройками "Тиснения" и посмотреть, что получится. А можете всё оставить как есть и ничего не трогать, эффект тиснения уже у нас получился.
Шаг 3:
Делаем прозрачным текст. Справа в окошечке у нас есть "бегунок" со словом Заливка. Ставим значение на ноль.
Сохраняем наш измененный рисунок: Файл>>>Сохранить как


Способ третий. Программа Picasa - это гугловский продукт, распространяется бесплатно. Очень удобен при работе с фотографиями, т.к. не такой сложный как Фотошоп, всё понятно на интуитивном уровне. С помощью Пикасы можно редактировать быстро редактировать фото, отправлять их в веб-альбомы или сразу в блог и много чего еще. Но нас сейчас интересует текст :)
Раньше я думала, что непосредственно в самой программе нельзя написать текст поверх фото (по крайней мере я не нашла), но благодаря Лена Starry наконец увидела заветную кнопочку))))
На ней написано "ABC" (указана зеленой стрелкой). Нажимаете эту кнопочку и дальше следуете текстовым подсказкам. Всё очень-очень просто! Не забудьте сохранить свою подписанную фотографию.

 Можно еще воспользоваться Picnik - он-лайн редактор фотографий.


Шаг 1:
Откройте картинку с помощью Picasa. Выберите там кнопочку Picniк (на предыдущем фото она обозначена красной стрелкой) и следуйте инструкции (помните, вы должны быть подключены к интернету).
 

 Шаг 2:
Когда загрузился Picniк, выберите вкладку "создать" и в ней меню "текст"
 В поле для ввода текста введите надпись и нажмите "добавить"
Шаг 3:
Появившуюся надпись можно повернуть по всякому, изменить её цвет, размер и даже сделать полупрозрачной - смотрите справа в окошечке.
Потом, когда закончите - не забудьте нажать на кнопку "Сохранить" :)


Вот три самых легких, на мой взгляд, способа сделать надпись на фотографии. Всем удачи!
Рубрики:  полезные программы


Понравилось: 1 пользователю

Подробные схемы вязания горловин, плеч, скосов, края... ПОДРОБНО И В ОДНОМ МЕСТЕ... подборка из разных источников

Суббота, 18 Января 2014 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробные схемы вязания горловин, плеч, скосов, края... ПОДРОБНО И В ОДНОМ МЕСТЕ... подборка из разных источников...



5 (700x386, 202Kb)

Превью 1 (411x600, 69Kb)Превью 2 (600x442, 53Kb)Превью 3 (527x600, 140Kb)Превью 4 (600x313, 39Kb)Превью 6 (463x600, 71Kb)Превью 7 (600x401, 55Kb)Превью 8 (600x450, 85Kb)Превью 9 (445x600, 94Kb)Превью 10 (600x393, 75Kb)Превью 12 (380x600, 79Kb)Превью 0495ebfb8373 (335x600, 74Kb)Превью 075002e5eea7 (530x600, 126Kb)Превью 1107950622062 (427x600, 116Kb)Превью 1108563132578 (460x600, 102Kb)Превью 1108563191734 (460x600, 92Kb)Превью 1108563234593 (460x600, 93Kb)Превью окат и пройма (465x600, 59Kb)Превью окат и пройма2 (489x600, 67Kb)Превью окат и пройма3 (451x600, 51Kb)Превью основы вязания3 (450x600, 77Kb)Превью основы вязания4 (450x600, 65Kb)Превью основы вязания5 (450x600, 66Kb)Превью основы вязания6 (450x600, 60Kb)Превью основы вязания7 (450x600, 68Kb)Превью Оформление V-выреза (600x544, 106Kb)Превью Оформление горловин, плеч, прой (538x600, 89Kb)Превью Оформление угла при обвязке ст.б.н (600x129, 28Kb)Превью подробные схемы вязания (455x600, 74Kb)Превью подробные схемы вязания2 (458x600, 80Kb)Превью Провязывание V-выреза (484x600, 72Kb)Превью схема2 (424x600, 88Kb)Превью схема3 (433x600, 87Kb)Превью схема4 (412x600, 76Kb)Превью убавки (557x394, 45Kb)

Рубрики:  Вязанье/схемы, мотивы
Вязанье/топы, маечки, футболки


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Таня4
Страницы: 654 ... 556 555 [554] 553 552 ..
.. 1 Календарь