


Вязание крючком. Скользящая петля - gaanna.ru |

Скользящая петля применяется при вязании мотивов. Начиная вязание со скользящей петли вместо цепочки из воздушных петель, вы получите мотив без дырочки в центре.
Метки: уроки вязания крючком видео Скользящая петля вязание крючком |
Воротник из готового кружева - Все воротнички |

Оригинальная идея воротника с использованием готового кружева, обвязанного крючком, из журнала Lady boutique series № 3536 2013. Для обвязки используется крючок № 2,25. Ширина воротника 14 см, длина по линии горловины 46 см.
Метки: Воротник из готового кружева с обвязкой крючком обвязка кружева схемы вязание крючком воротник крючком |
Универсальный палантин - shali-poncho.ru |

Палантин, который можно превратить в жилет или болеро, из японского журнала связан крючком № 2,5 из 270 г пряжи. Размер палантина 140 х 46 см.
Метки: связать палантин крючком схемы палантин болеро вязание крючком палантин |
Мотив с пышными столбиками - gaanna.ru |

Небольшой мотив с повернутыми пышными столбиками может быть использован для сборки самых разных изделий - шалей, шарфов, палантинов, воротничков, а также в качестве отделки.
Метки: видео уроки вязания мотивы крючком crochet motifs Мотив с пышными столбиками вязание крючком |
Воротник из мотивов с пышными столбиками - Все воротнички |
Оригинальный воротник из журнала Floral Applique Geometric Motifs 2011 связан крючком № 2,25 из 35 г пряжи. Ширина воротника 12 см, длина по линии горловины 56 см.

Метки: связать воротник из мотивов схемы японские воротника вязание крючком воротник крючком |
Болеро из квадратных мотивов - gaanna.ru |

Болеро из китайского журнала связано крючком № 2,25 из 335 г 3-х цветов (длина 160 м/40 г). Расход пряжи по цветам – 145 г песочной пряжи и по 95 г темно-зеленой и темно-красной пряжи.
Метки: мотива крючком схемы связать болеро схема вязание крючком мотивы крючком болеро |
Цветик-семицветик из пышных столбиков - gaanna.ru |

Небольшой объемный цветок с лепестками из "шишечек" несложен в исполнении и отлично подойдет для украшения вязаных и швейных изделий. Также такой цветок можно использовать ждя создания различных аксессуаров - броши, колье и т.д.
Метки: цветы крючком схемы crochet flowers вязаные цветы видео уроки вязания вязание крючком уроки вязания крючком |
Ажурный воротничок Hamanaka - Все воротнички |

Небольшой ажурный воротник из журнала Crochet Lace Vol.3 2013 связан крючком № 2 из хлопчатобумажной пряжи. Ширина воротничка 5 см, длина по линии горловины 52 см.
Метки: вязание крючком воротник крючком |
Сетчатая шаль с оборкой - shali-poncho.ru |

Небольшая шаль из китайского журнала связана крючком № 3 из 210 г пряжи. Размер шали 135 х 47 см.
Метки: несложный узор крючком схемы связать шаль вязание крючком шаль |
Жилет из цепочек - gaanna.ru |

Эту модель сможет выполнить даже начинающая вязальщица, так как узор жилета очень простой и состоит только из цепочек воздушных петель и столбиков без накида.
Метки: связать жилет крючком схемы модели крючком для начинающих вязание крючком жилет |
Треугольный мотив с попкорном - gaanna.ru |

Красивый треугольный мотив с объемными элементами "поп-корн" прекрасно подойдет для шалей, шарфов и палантинов.
Метки: мотивы крючком схемы crochet motifs попкорн popcorn вязание крючком мотивы |
Шарф из треугольных мотивов с попкорном - shali-poncho.ru |

Шарф из журнала Ondori Crochet Motif связан крючком № 2,5 из 120 г пряжи. Размер шарфа 115 х 17 см.
Метки: связать шарф из мотивов схемы мотивы крючком схемы crochet motifs попкорн popcorn вязание крючком шарф |
Ажурный воротник Очарование - Все воротнички |

Ажурный воротник из журнала Crochet Lace Vol.3 2013 связан крючком № 2,3 из 50 г хлопчатобумажной пряжи. Ширина воротника 21 см, длина по линии горловины 77 см.
Метки: ажурные воротники ажурные воротнички связать схемы вязание крючком воротник крючком |
Как связать помпон крючком |


Метки: вязание крючком |
Широкий желтый воротник - Все воротнички |

Воротник из журнала «Вязаная копилка. Все из одного клубка» № 7 2012 связан крючком № 2 из 100 г пряжи «Жемчужная» (50% хлопок, 50% вискоза; 425 м/100 г).
Метки: связать воротник схемы и описание |
Снуд из секционной пряжи - shali-poncho.ru |

Несложная модель снуда из журнала Pleasant easy to knit 2012 связан крючком № 5 из 80 г пряжи секционного крашения. Размер снуда 50 х 28 см.
Метки: связать снуд крючком схемы шарф - снул вязание крючком снуд |
Жилет с ананасовой каймой - gaanna.ru |

Жилет на завязках из журнала Crochet Lace Vol.4 2013 связан крючком № 2,25 из 160 г пряжи. Размер жилета 40-42.
Метки: связать жилет крючком схемы и описание ананасы схемы кайма вязание крючком жилет |
Вязание крючком. Объемное пико - gaanna.ru |
Посмотрите как связать объемные пико более выпуклые и плотные, чем обычные пико из воздушных петель.
Метки: уроки вязания крючком видео обвязка края пико вязание крючком |
Красивый узор для шали - gaanna.ru |
Красивый узор для вязания шали с необычным способом вязания "веерочков". Шаль этим узором вяжут от нижнего угла, расширяя полотно, что позволяет получить желаемый размер, не производя предварительного расчета.

Метки: Красивый узор для шали узоры для шалей вязание крючком шаль |
Мастер-класс по вязанию столбиков вместе с обвязкой |
В процессе работы над безотрывным вязанием лифа платья были моменты, когда из образовавшегося узкого прохода можно было выйти только одним рядом столбиков, но, увы, он будет "голый", без обвязки. Тогда у меня родился прием вязания столбиков сразу с обвязкой.Этот приём, думаю, может пригодиться тем, кто вяжет безотрывный фриформ, да и не только безотрывный.
Но, возможно и другое применение. Например, при вязании объёмных многоярусных цветов, которые вяжутся разновеликими столбиками.
Ещё можно применить при вязании мотивов из секционной пряжи.Если мотивы, связанные из секционной нити обвязать этой же нитью, секции цвета на обвязке смещаются.Мне это не очень нравилось.Если же обвязать однотонной нитью, такие мотивы получаются резко ограниченными (при одинаковой длине цветовых отрезков в нити) и при этом выделяется в первую очередь обвязка элемента.Мотивы из секционки, связанные приёмом вязания столбиков вместе с обвязкой выглядят мягко,без резкого ограничения и с плавным переходом цвета. Иногда хочется добиться именно такого эффекта.
Метки: вязание крючком |