С Международным Днём семьи!!! |
1.

2.

3.

|
Метки: поздравления |
Круговерть Весны |
"Ты мог бы мне сниться и реже,
Ведь часто встречаемся мы..."
Вновь стали такими как прежде
В руках круговерти- Весны.
И ветер в лицо, и потоки
Волнения радостных струй,
И новой влюбленности токи,
И первый Святой Поцелуй.!
В нем вздохи цветущей сирени,
Агония юной зари,
Смятенье былых сожалений
И сладость мятежной Любви...
1.

|
Метки: стихи |
Весна цветущая |
|
Метки: стихи |
Без заголовка |

Лучшие рецепты овощного супа-пюре собраны в этом разделе для того, чтобы вы раз и навсегда разобрались, как приготовить овощной суп-пюре в домашних условиях из тех или иных ингредиентов. Изучив приготовление овощного супа-пюре, вы никогда не дадите пропасть овощам, всегда найдете им применение. Ваши домашние будут безмерно рады, если вы разберетесь в том, как сделать овощной суп-пюре!
С наступлением холодов хочется согревающих супов. Предлагаю такой солнечный, в меру острый и очень вкусный суп из чечевицы с овощами. Смотрите!

|
|
Без заголовка |
|
|
С Днём Победы!!! |
1.

|
Метки: Стихи |
Всё смешалось в душе этой весной-и жизнь,и слёзы и любовь |
Весна пришла, в душе тепло,
Вновь сердце от тепла оттает.
Возьму я скрипку, вуаля,
И что-нибудь для вас сыграю.
Залезу на пенёк большой,
Представлю вмиг, что это сцена,
И погружусь в мотив земной,
Такой красивый и бесценный.
Сейчас рассядутся вокруг
Мои любимые игрушки,
И стайкой прилетят грачи,
Чирикая не в такт немножко,
Всё оживет, как в сказке, вдруг.
Весна, какое это чудо!
Как хорошо, что нет войны,
И мир становится милей,
И птичьи трели отовсюду.
1.

|
Метки: стихи |
Красавица Весна |
Пришла красавица весна,
Трава кругом зазеленела!
Ох! Как красиво!
И славно душу радует она,
Багульник расцветает...
Какое диво!
Берёзки стройные стоят,
Белизной своею украшают…
Вот это радость !
Сидит девица у окна,
О суженом мечтает…
И он придёт!
Цветочки в вазочке стоят,
Вокруг один лишь аромат…
И он его зовёт!
Спеши скорее ты к нему,
Ведь промедление ни к чему…
Мечты сбываются!
1.

|
Метки: стихи |
Майские грозы |
у майских гроз свой экспрессивный норов,
свой сочный рэп, свой незабвенный джаз,
а удивленье – сонм из разговоров
и трепетной весны забавный фарс…
условности запутались означив
свои границы в тучах бытия…
решаемы ль безликие задачи,
коль лесть мы вычитаем из нуля?..
ликует дождь, озоновые танцы
пересыпают бисером добра…
роса с утра, преобразуясь в станцы,
сотрёт с лица дорог остатки зла…
вдыхая ароматы, чередуем
палитру цвета, музыки и слов,
ведь это нас по-прежнему волнует,
как избавление от всех грехов…
1.

|
Метки: стихи |
Весною за окном |
Ночь прошла, и над полями
Льётся звончатая трель.
Вьётся дым над деревнями,
И проснулся даже шмель.
А весною за окошком
Шлёт сирень нам свой привет.
Мурка - рыженькая кошка
На земле оставит след!
1.

|
Метки: стихи |
Без заголовка |
Вспомню ли я эту весну, если доберусь до времени,
когда всего, что было этой весной, больше не будет?..
Вспомню ли я весну, которую видела только из окна?...
Останется ли во мне потребность рефлексировать до
отложенной осознанности, невозможной в навязчивом
сюрреализме происходящего сейчас?...
Я не знаю...
И не хочу вливаться в ряды доморощенных прорицателей,
пытаясь выдать свою "экспертную" версию едва ли
не "постапокалипсических" изменений...
Никто из нас не переживал пока никакого апокалипсиса,
ребята...Мы только вошли в тёмный коридор и сколько
до двери - не видно даже самым мудрым.
Громки, как и всегда, пустозвоны...
А что нам с вами - которым ни к тем, ни к другим?..
Пожалуй, только одно - продолжать жить, опираясь
на возможное, доступное, никогда не подводящее...
У каждого оно своё,общих рецептов не существует.
... Кому-то здесь надо согреться в надёжных руках,
кому-то отползти по-кошачьи в невидимый угол
своей личной отстранённости,кому-то танцевать,
кому-то работать,кому-то помогать,кому-то
варить компот...
В общем, жить.Так выходит...
Не бодрясь, когда не можется...
Не боясь, когда не хочется...
Даже самый долгий дождь однажды заканчивается...
Но важно научиться жить не только ожиданием
его конца...
1.

|
|
Дни весны |
1.

|
Метки: стихи |
Весны последние страницы |
Вновь май нас батиком балует –
На клумбах радужность весны.
И солнце золотом рисует,
И мысли чисты и ясны.
В бездонном небе тают птицы,
Как в чае сахарный песок.
Весны последняя страница,
Май – самый красочный мазок:
Природа красками ликует
И пчёлы радостно гудят…
Вновь май нас батиком балует
И плавит сердца рафинад!!!

|
Метки: стихи |
С Первомаем |
с праздником Труда, с праздником Весны, с праздником Мира! Желаем всем мирного чистого неба, материального и душевного благополучия, весеннего цветения и долголетия, свершения всех планов и целей! С Первомаем всех !!!
1.

2.

3.

|
Метки: поздравления |
Скоро наступит май |
Март с Апрелем ушли в запой -
Им теперь до весны кутить.
- Май, нам тоже кутить с тобой,
Сколько праздников - столько пить.
Сколь коню не давал овсу,
Сколь не холил его, не пас -
Сыпят смерть по Донбассу ВСУ!
Кровоточит слезой Донбасс.
Грустных праздников череда...
К чёрту грусть и, да будет свет!
Человечеству скажем - Да!
Этим нелюдям скажем - Нет!
И был прав есаул один,
Пристрелив своего коня -
Хватит с нас, и ракет, и мин!
Очищайся от ран, Земля!
Чтобы радость опять - не боль.
Чтобы снова, и друг, и брат...
Эх! Какое там хлеб да соль!
Да какое вернуть назад!
Разбежались мы навсегда.
На сто - за сто ста тысяч лет!
Не осталось и грамма "ДА"!
Мегатонны остались "Нет"!
Праздник будет! - Братан, налей!
Пусть приходят - мы "угостим"!
Не простим им своих детей!
Не простим! Не простим!! Не простим!!!
|
Метки: стихи |
Радоница |
1.

|
Метки: стихи |
Весеннего счастья |




проходят Беды и Ненастья!|
|
Все оттенки мира |
В мире грёз, волшебства проживаем в сюжетах,
Где с годами весной всё прекрасней земля,
Где в цветах оживает любовь на планете,
И от счастья вновь кругом идёт голова.
В красках алых любовь греет душу, как прежде,
От тепла люди добрые вечно с душой,
Блики солнца мерцают в оранжевом цвете
Так, что разум от света теряет покой.
Жёлтый цвет, как и солнце, тепло нам всем дарит,
По частям раздает нам любовь, красоту,
Он тебя никогда-никогда не обманет,
Лишь раздарит всю нежность свою по глотку.
По зелёной траве мы гуляем с тобою,
И купаемся в ласках с природой любя.
Голубое, бескрайнее синее море
Мне опять красоту подарило сполна.
Вечер. Вот уже небо тускнеет над нами,
Фиолетовый, сказочный в далях закат.
Не грусти! Где б ни жил ты, мы вместе с тобою,
И душа на земле этой всё же живёт.
1.

|
Метки: стихи |
Подруге |
А ты на вигвам не смотри,
В нем приютилась печаль.
И я мечтаю к свету пойти,
Туда, где благостная даль…
И печаль не держи в себе,
А лучше сразу ее прогони.
Не то по этой весне к тебе,
Придут сумрачные дожди…
Смоют судьбы шаг былой,
И будут по сердцу скрести.
А душа пропоет за упокой,
Пожелав на небеса пойти…
Ты подари сама этот свет,
И оставь его нам на вечер.
Им осветим жизнь окрест,
И час любви станет вечен…
1.

|
Метки: стихи |
Художник апрель |
1.

|
Метки: стихи |