-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Taneza

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2020
Записей: 373
Комментариев: 405
Написано: 1685





С Международным Днём семьи!!!

Пятница, 15 Мая 2020 г. 11:59 + в цитатник
В колонках играет - семейная
Настроение сейчас - дружелюбное

 
С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ СЕМЬИ ! СЧАСТЬЯ , МИРА...
Поздравляю с Международным днём семьи и
искренне желаю, чтобы дома всегда ждали любимые
и дорогие сердцу люди, чтобы ваш очаг горел и согревал
всю семью любовью, радостью, гармонией и светом счастья.



1.
5Uu3DVmLQzA (700x700, 316Kb)

2.
AtkF0KKLxu4 (1) (700x700, 351Kb)

3.
Fopcu56mRgg (608x471, 133Kb)


jeM5wew_DfI (700x525, 166Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Круговерть Весны

Четверг, 14 Мая 2020 г. 13:03 + в цитатник
В колонках играет - радостная
Настроение сейчас - волнуюсь



"Ты мог бы мне сниться и реже,
Ведь часто встречаемся мы..."
Вновь стали такими как прежде
В руках круговерти- Весны.

И ветер в лицо, и потоки
Волнения радостных струй,
И новой влюбленности токи,
И первый Святой Поцелуй.!

В нем вздохи цветущей сирени,
Агония юной зари, 
Смятенье былых сожалений 
И сладость мятежной Любви...



1.
i-50547 (600x375, 101Kb)



Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Весна цветущая

Среда, 13 Мая 2020 г. 11:36 + в цитатник
В колонках играет - В ожидании
Настроение сейчас - грустное


Она играла на гитаре,
волна ей тихо подпевала.
Весна цветущая в разгаре,
стояла яхта у причала...

Кричали чайки над волною,
она играла на гитаре.
Её сердечко молодое
грустило о лихом гусаре.

Они столкнулись на бульваре
у входа в парк...встречались часто.
Она играла на гитаре,
была мила и так прекрасна!

Сейчас томилась в ожиданьи,
но он сидел с подружкой в баре.
Теперь с другой он на свиданьи,
она играла на гитаре...


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Понедельник, 11 Мая 2020 г. 03:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Давай_поедим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУП-ПЮРЕ: 319 РЕЦЕПТОВ

Лучшие рецепты овощного супа-пюре собраны в этом разделе для того, чтобы вы раз и навсегда разобрались, как приготовить овощной суп-пюре в домашних условиях из тех или иных ингредиентов. Изучив приготовление овощного супа-пюре, вы никогда не дадите пропасть овощам, всегда найдете им применение. Ваши домашние будут безмерно рады, если вы разберетесь в том, как сделать овощной суп-пюре!

предыдущая следующая 

1  2  3  4  5  6  7  8 

Итальянский чечевичный суп 

Итальянский чечевичный суп

С наступлением холодов хочется согревающих супов. Предлагаю такой солнечный, в меру острый и очень вкусный суп из чечевицы с овощами. Смотрите!


Без заголовка

Понедельник, 11 Мая 2020 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютная_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тушеное мясо с овощами Stew with vegetables



5685568_0_d4bfe_a559955a_S (150x20, 10Kb)

С Днём Победы!!!

Суббота, 09 Мая 2020 г. 07:04 + в цитатник
В колонках играет - памятная
Настроение сейчас - благодарное


 


Нет большей радости, объединяющей народы,
Нет большей солидарности всех стран,
Чем слезы счастья по щекам, текущие сквозь годы,
В день светлый — в День Победы, что подарен нам!

Нам — всем, живущим на земле свободной,
На той земле, что пахнет хвоей и листвой,
Где каждый вдох наш был оплачен кровью!
Где ПАМЯТЬ нас роднит, и мы горды страной!

Страной, разрушенной до основания,
Страной, принявшей первой на себя удар,
Страной, прошедшей запредельные страдания,
Где каждый третий на земле ее упал.

Врагам назло- она восстала, возродилась,
Красивой стала, … снова молодой,
Пусть с ней и не стареет наша ПАМЯТЬ,
Ведь воскрешение ее далосьТАКОЙ ценой!

Сегодня мы- как благодарные потомки,
Исполнить свой, перед отцами долг должны-
Сказать, что — «ПОМНИМ» мы должны все громко,
И эту ПАМЯТЬ… сохранить должны!



1.
i-159254 (600x450, 2734Kb)


6JJrHAsFvNk (700x700, 254Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Всё смешалось в душе этой весной-и жизнь,и слёзы и любовь

Пятница, 08 Мая 2020 г. 17:57 + в цитатник
В колонках играет - музыкальная
Настроение сейчас - чудесное


Весна пришла, в душе тепло,
Вновь сердце от тепла оттает.
Возьму я скрипку, вуаля,
И что-нибудь для вас сыграю.

Залезу на пенёк большой,
Представлю вмиг, что это сцена,
И погружусь в мотив земной,
Такой красивый и бесценный.

Сейчас рассядутся вокруг
Мои любимые игрушки,
И стайкой прилетят грачи,
Чирикая не в такт немножко,
Всё оживет, как в сказке, вдруг.

Весна, какое это чудо!
Как хорошо, что нет войны,
И мир становится милей,
И птичьи трели отовсюду.



1.
загруженное (2) (496x700, 175Kb)


i (10) (700x466, 97Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Красавица Весна

Четверг, 07 Мая 2020 г. 17:04 + в цитатник
В колонках играет - тёплая
Настроение сейчас - душевное


Пришла красавица весна,
Трава кругом зазеленела!
Ох! Как красиво!

И славно душу радует она,
Багульник расцветает...
Какое диво!

Берёзки стройные стоят,
Белизной своею украшают…
Вот это радость !

Сидит девица у окна,
О суженом мечтает…
И он придёт!

Цветочки в вазочке стоят,
Вокруг один лишь аромат…
И он его зовёт!

Спеши скорее ты к нему,
Ведь промедление ни к чему…
Мечты сбываются!



1.
i (10) (700x466, 351Kb)


i (7) (700x466, 84Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Майские грозы

Среда, 06 Мая 2020 г. 15:12 + в цитатник
В колонках играет - романтическая
Настроение сейчас - весеннее



у майских  гроз свой экспрессивный норов,
свой сочный рэп, свой незабвенный джаз,
а удивленье – сонм из разговоров
и трепетной весны забавный фарс…

условности запутались означив
свои границы в тучах бытия…
решаемы ль безликие задачи,
коль лесть мы вычитаем из нуля?..

ликует дождь, озоновые танцы
пересыпают бисером добра…
роса с утра, преобразуясь в станцы,
сотрёт с лица дорог остатки зла…

вдыхая ароматы, чередуем
палитру цвета, музыки и слов,
ведь это нас по-прежнему волнует,
как избавление от всех грехов…



1.
i (3) (700x525, 286Kb)


i (3) (700x463, 85Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Весною за окном

Вторник, 05 Мая 2020 г. 16:46 + в цитатник
В колонках играет - замечательное время
Настроение сейчас - весеннее


Ночь прошла, и над полями

Льётся звончатая трель.

Вьётся дым над деревнями,

И проснулся даже шмель.

А весною за окошком

Шлёт сирень нам свой привет.

Мурка - рыженькая кошка

На земле оставит след!



1.
i (5) (700x466, 336Kb)


i-637 (600x450, 113Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Понедельник, 04 Мая 2020 г. 12:26 + в цитатник
Настроение сейчас - задумчивое

Вспомню ли я эту весну, если доберусь до времени, 
когда всего, что было этой весной, больше не будет?..

Вспомню ли я весну, которую видела только из окна?...

Останется ли во мне потребность рефлексировать до 
отложенной осознанности, невозможной в навязчивом 
сюрреализме происходящего сейчас?...

Я не знаю...

И не хочу вливаться в ряды доморощенных прорицателей, 
пытаясь выдать свою "экспертную" версию едва ли 
не "постапокалипсических" изменений...

Никто из нас не переживал пока никакого апокалипсиса, 
ребята...Мы только вошли в тёмный коридор и сколько 
до двери - не видно даже самым мудрым.
Громки, как и всегда, пустозвоны...

А что нам с вами - которым ни к тем, ни к другим?..

Пожалуй, только одно - продолжать жить, опираясь 
на возможное, доступное, никогда не подводящее...
У каждого оно своё,общих рецептов не существует.

... Кому-то здесь надо согреться в надёжных руках,
кому-то отползти по-кошачьи в невидимый угол 
своей личной отстранённости,кому-то танцевать,
кому-то работать,кому-то помогать,кому-то 
варить компот...
В общем, жить.Так выходит...

Не бодрясь, когда не можется...
Не боясь, когда не хочется...
Даже самый долгий дождь однажды заканчивается...
Но важно научиться жить не только ожиданием 
его конца...



1.
i (8) (700x466, 312Kb)




Понравилось: 2 пользователям

Дни весны

Воскресенье, 03 Мая 2020 г. 14:55 + в цитатник
В колонках играет - романтичное
Настроение сейчас - жду лето

 
Во днях весны свои наделы,
Нет напряженья и греха,
Душа в весенней дали пела,
Соединив строкой стиха.

На долгожданный дождь взирала,
Чрез слой умытого стекла,
Как по нему капель стекала,
То стайкой где-то, то одна.

И вольный ветер, оголтело,
Смешался с нежною листвой,
Где, прежде, тихо шелестела,
Вдруг хор озвучила собой.

И дальше движется планета,
Зимы сползла шаль-пелена,
Весна пришла, а дальше… лето,
Вновь бьется краешком крыла.



1.
i (700x466, 301Kb)


i (2) (700x466, 70Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Весны последние страницы

Суббота, 02 Мая 2020 г. 13:52 + в цитатник
В колонках играет - весенняя
Настроение сейчас - радужное

Вновь май нас батиком балует –

На клумбах радужность весны.

И солнце золотом рисует,

И мысли чисты и ясны.

В бездонном небе тают птицы,

Как в чае сахарный песок.

Весны последняя страница,

Май – самый красочный мазок:

Природа красками ликует

И пчёлы радостно гудят…

Вновь май нас батиком балует

И плавит сердца рафинад!!!


i-26453 (500x269, 1020Kb)

1.
i-26448 (480x270, 4143Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

С Первомаем

Пятница, 01 Мая 2020 г. 12:25 + в цитатник
В колонках играет - праздничная
Настроение сейчас - радостное

с праздником Труда, с праздником Весны, с праздником Мира! Желаем всем мирного чистого неба, материального и душевного благополучия, весеннего цветения и долголетия, свершения всех планов и целей! С Первомаем всех !!! 



1.
1SYMM92QWWw (700x700, 319Kb)

2.
2Ajap49p7DE (700x700, 385Kb)

3.
4U7KRXvWLlA (700x697, 397Kb)


7kZAG5isvbU (604x604, 77Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Скоро наступит май

Среда, 29 Апреля 2020 г. 13:58 + в цитатник
В колонках играет - напряжённая
Настроение сейчас - сильное




Март с Апрелем ушли в запой -
Им теперь до весны кутить.
- Май, нам тоже кутить с тобой,
Сколько праздников - столько пить.


Сколь коню не давал овсу,
Сколь не холил его, не пас -
Сыпят смерть по Донбассу ВСУ!
Кровоточит слезой Донбасс.

Грустных праздников череда...
К чёрту грусть и, да будет свет!
Человечеству скажем - Да!
Этим нелюдям скажем - Нет!

И был прав есаул один,
Пристрелив своего коня -
Хватит с нас, и ракет, и мин!
Очищайся от ран, Земля!

Чтобы радость опять - не боль.
Чтобы снова, и друг, и брат...
Эх! Какое там хлеб да соль!
Да какое вернуть назад!

Разбежались мы навсегда.
На сто - за сто ста тысяч лет!
Не осталось и грамма "ДА"!
Мегатонны остались "Нет"!

Праздник будет! - Братан, налей!
Пусть приходят - мы "угостим"!
Не простим им своих детей!
Не простим! Не простим!! Не простим!!!



Метки:  

Радоница

Вторник, 28 Апреля 2020 г. 13:54 + в цитатник
В колонках играет - грустная
Настроение сейчас - поминальное

 
Сегодня посетила я родных
Тех что ушли в заоблачные дали... 
Зажгла свечу,поставила цветы 
И помолилась в искренней печали. 

Поведала о жизни им мирской 
И с каждым мысленно поговорила. 
Взгрустнула,  что они уж не сом ной, 
Что разделяет нас  глубокая могила... 

Вдруг птичка с ветки, звонким соловьём 
Запела так,что сердце защемило -
Как будто чья-то добрая душа, 
По птичьи мне о чём-то говорила... 

И  обретя в своей  душе покой , 
Я  улыбнулась. Солнце засветило.
И поняла я - все они со мной 
Покуда сердце память сохранило.

И я молюсь о канувших в века,
Молиться буду, устали не зная .
Спасибо Господи, что слышишь Ты меня
Слезами  мою душу очищая .



1.
TYv2F6MYKD4 (700x700, 299Kb)


GAOWdmoZ5ro (700x700, 93Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Весеннего счастья

Понедельник, 27 Апреля 2020 г. 13:51 + в цитатник


Побольше запахов Весны!!!
Живите в ощущении Счастья!!!
Пусть снятся Удивительный сны,
проходят Беды и Ненастья!
Ведь Счастье просто Жить и Жить.
Смотреть на солнце, впитывая Радость.
Мечтать, смеяться, плакать и творить.
Забыть про возраст, беды и усталость.


Побольше запахов Весны!!!
Живите в ощущении Счастья!!!
Пусть снятся Удивительный сны,
проходят Беды и Ненастья!
Ведь Счастье просто Жить и Жить.
Смотреть на солнце, впитывая Радость.
Мечтать, смеяться, плакать и творить.
Забыть про возраст, беды и усталость.
Побольше запахов Весны!!!
Живите в ощущении Счастья!!!
Пусть снятся Удивительный сны,
проходят Беды и Ненастья!
Ведь Счастье просто Жить и Жить.
Смотреть на солнце, впитывая Радость.
Мечтать, смеяться, плакать и творить.
Забыть про возраст, беды и усталость.

Побольше запахов Весны!!!
Живите в ощущении Счастья!!!
Пусть снятся Удивительный сны,



1.
i (1) (700x466, 323Kb)

2.
i (2) (700x466, 291Kb)

3.
i (3) (700x466, 252Kb)

4.
i (4) (700x700, 288Kb)

5.
i (5) (700x525, 356Kb) проходят Беды и Ненастья!
Ведь Счастье просто Жить и Жить.



Побольше запахов Весны!!!
Живите в ощущении Счастья!!!
Пусть снятся Удивительный сны,
проходят Беды и Ненастья!
Ведь Счастье просто Жить и Жить.
Смотреть на солнце, впитывая Радость.
Мечтать, смеяться, плакать и творить.
Забыть про возраст, беды и усталость.
Смотреть на солнце, впитывая Радость.
Мечтать, смеяться, плакать и творить.
Забыть про возраст, беды и усталость.


Понравилось: 2 пользователям

Все оттенки мира

Суббота, 25 Апреля 2020 г. 15:10 + в цитатник
В колонках играет - сказочная
Настроение сейчас - душевное

В мире грёз, волшебства проживаем в сюжетах,
Где с годами весной всё прекрасней земля,
Где в цветах оживает любовь на планете,
И от счастья вновь кругом идёт голова.

В красках алых любовь греет душу, как прежде,
От тепла люди добрые вечно с душой,
Блики солнца мерцают в оранжевом цвете
Так, что разум от света теряет покой.

Жёлтый цвет, как и солнце, тепло нам всем дарит,
По частям раздает нам любовь, красоту,
Он тебя никогда-никогда не обманет,
Лишь раздарит всю нежность свою по глотку.

По зелёной траве мы гуляем с тобою,
И купаемся в ласках с природой любя.
Голубое, бескрайнее синее море
Мне опять красоту подарило сполна.

Вечер. Вот уже небо тускнеет над нами,
Фиолетовый, сказочный в далях закат.
Не грусти! Где б ни жил ты, мы вместе с тобою,
И душа на земле этой всё же живёт.



1.
i (1) (700x466, 231Kb)


i (700x466, 77Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Подруге

Пятница, 24 Апреля 2020 г. 17:16 + в цитатник
В колонках играет - дружеская
Настроение сейчас - весеннее


А ты на вигвам не смотри,
В нем приютилась печаль.
И я мечтаю к свету пойти,
Туда, где благостная даль…

И печаль не держи в себе,
А лучше сразу ее прогони.
Не то по этой весне к тебе,
Придут сумрачные дожди…

Смоют судьбы шаг былой,
И будут по сердцу скрести.
А душа пропоет за упокой,
Пожелав на небеса пойти…

Ты подари сама этот свет,
И оставь его нам на вечер.
Им осветим жизнь окрест,
И час любви станет вечен…



1.
i (3) (700x525, 351Kb)


i (9) (700x700, 113Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Художник апрель

Четверг, 23 Апреля 2020 г. 17:16 + в цитатник
В колонках играет - весенняя весна разматывает сутки
Настроение сейчас - романтическое

 
Вот снова художник-апрель
разлил на поля акварель,
размыл поднебесные склоны,
в сиреневых снах опаленных.

В чарующей неге весны
березки волненьем полны,
и шепчут о чем-то листочки
в набухших серебряных почках.

О, мой долгожданный апрель,
ты снов моих сладких свирель!
Неверных прогнозов посланник,
скворцов хлопотливых избранник.

Я вижу, как розовый свет
за ливнями тянет рассвет,
а где-то отчаянным звоном,
капели стекающей стоны.

И плачет от счастья душа
в размытых весной миражах.
Твоих вернисажей картины
я вспомню в холодные зимы,

и может в полночном бреду
я кисточку в небе найду,
на льдах нарисую морозных
апреля размытые слезы.



1.
i-16970 (600x450, 264Kb)


i (525x700, 101Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Taneza
Страницы: 19 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь