-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TANEC

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2013
Записей: 18445
Комментариев: 4276
Написано: 24407





Как избавиться от тли на цветах и плодовых деревьях

Пятница, 07 Июня 2013 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от тли на цветах и плодовых деревьях

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

как-избавиться-от-тли (640x403, 47Kb)
источник

И так, как избавиться от тли не применяя, «химии» препаратов в саду. Ведь использование химических препаратов против тли в плодовом саду крайне нежелательно и для растений и для садоводов. В качестве вполне надёжной альтернативы можно предложить опрыскивать растения молоком. Молоко склеивает насекомых и мешает им дышать, от чего они погибают.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  САД

Скачать ролик с ютуб без программ.

Пятница, 07 Июня 2013 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Curious2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачать ролик с ютуб без программ.

i522/1202/02/3ba7706acb78 (130x160, 296Kb)

Для того чтобы скачать любой видео ролик с ютуб, надо:

  • открыть его страничку
  • добавить в адресной строке браузера перед словом youtube буквы ss

youtube-ss

В результате будет автоматически открыта страничка онлайн сервиса savefrom.net с уже сгенерированными ссылками на скачивание интересующего вас ролика в различных форматах (FLV, MP4, WebM, 3GP) и разного качества (144p – 1080p).

Если Вам не нравится сайт savefrom.net (всякое бывает в жизни), то есть еще один способ. Вместо букв ss наберите буквы pwn

pwn-youtube

В результате откроется специальная страничка с большим разнообразием возможностей:

  • около десятка ссылок на сервисы автоматического скачивания данного ролика с ютуб
  • ссылки на скачивание только звуковой дорожки видео ролика (в mp3 формате)
  • ссылки на автоматическое конвертирование видео в разные форматы

Однако последний способ  рекомендуется для более продвинутых пользователей, который четко знают, что хотят. Всем остальным для того, чтобы скачать видео ролик с ютуб, достаточно запомнить буквы ss и добавлять их перед адресом ролика.

Рубрики:  компьютер

20 основных упражнений Бубновского

Пятница, 07 Июня 2013 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 основных упражнений Бубновского





Безоперационное, немедикаментозное лечение заболеваний позвоночника и суставов. Лечение артритов, сколиоза, артроза, заболеваний тазобедренного сустава. Коррекция женского здоровь. Лечение миомы матки, варикозного расширения вен, профилактика гинекологических заболеваний. Партнерная гимнастика. Гимнастика для беременных
www.bubnovsky.com.ua
(044) 238 28 37



Серия сообщений "Альтернативная медицина":

Часть 1 - Трихомониаз. Лечение методом биорезонансной терапии
Часть 2 - Стоунотерапия
...
Часть 14 - Доктор Бубновский: Как жить без боли и лекарств (Киев)
Часть 15 - Сигналы тела: если тянет на соленое или сладкое
Часть 16 - 20 основных упражнений Бубновского


Рубрики:  Здоровье

10 народных советов от зубной боли

Пятница, 07 Июня 2013 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 народных советов от зубной боли

10 народных советов  от зубной боли

4524271_i (170x150, 6Kb)

1. Смешать в равных частях по весу порошок корицы и мед. Этой смесью полезно смазывать зуб, который шатается и болит. Она его успокоит и укрепит;

2. При зубной боли держать во рту столовую ложку зверобойного масла, пока она не пройдет;

3. При зубной боли соедините пальцы руки и приложите подушечками к больному месту. Держите так, пока боль не стихнет;

4. При зубной боли большими пальцами руки надавите на сонную артерию под нижней челюстью на стороне больного зуба. Держите так, пока боль не стихнет;

5. Припарка из крепкого отвара плодов инжира используется при флюсе;

6. Чтобы облегчить прорезание зубов у детей, полезно смазывать им десны несоленым сливочным маслом;

7. Систематический прием тыквы из-за наличия в ней большого количества фтора — хорошее средство для профилактики кариеса зубов;

8. При зубной боли кашицу из лука завернуть в марлю и положить в ухо на стороне, противоположной той, где находится больной зуб;

9. Для предотвращения кариеса зубов полезно систематически употреблять грецкие орехи;

10. Для предотвращения кариеса зубов теплым отваром травы шалфея полоскать рот, стараясь подольше держать отвар у больного зуб
а.

Профессор Селезнёв

Рубрики:  Здоровье


Понравилось: 1 пользователю

КРАСИВЫЕ ОБОИ НА РАБОЧИЙ СТОЛ

Пятница, 07 Июня 2013 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЕ ОБОИ НА РАБОЧИЙ СТОЛ

КРАСИВЫЕ ОБОИ НА РАБОЧИЙ СТОЛ




Рубрики:  Рабочий стол. обои

Фотошоп онлайн - как научиться делать шедевры чайникам Пятница

Пятница, 07 Июня 2013 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотошоп онлайн - как научиться делать шедевры чайникам

Честно скажу, несмотря на то, что в компьютерных делах я не чайник, но с фотошопом я особо никогда не могла подружиться. То ли времени не было, то ли лень, и так бы все осталось, если бы не фотошоп онлайн, где мне сразу стало все понятно.

2749438_nastol_com_ua15075 (700x437, 130Kb)

Для того, чтобы начать пользоваться сервисом фотошоп онлайн, не нужно ничего скачивать. Все, что вам понадобиться - доступ к интернету и ваша фантазия. Уж спецэффектов здесь хватает!

Что еще радует, этот фотошоп онлайн с разными эффектами на русском, а значит, все будет еще более понятно и доступно, ведь не все знают английский язык.

Итак, заходим в фотошоп онлайн и выбираем способ загрузки нашего фото или картинки. Его можно загрузить как с компьютера, так и прямо из интернета, указав ссылку картинки.

2749438_FireShot_Screen_Capture_1079__Fotoshop_onlain__obrabotka_izobrajeniya__photoshoponline_org_starting_htm (700x379, 102Kb)

Читаем дальше))

Рубрики:  компьютер

Растениевод Стефан Бачески и садовод Фиона Лоуренсон. "Английские сады"

Четверг, 06 Июня 2013 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растениевод Стефан Бачески и садовод Фиона Лоуренсон. "Английские сады"





Приглашаем вас прогуляться по английским садам и паркам. Здесь есть чему подивиться. Благодаря тому, что почти каждый англичанин независимо от профессии -- любитель цветов, вся страна производит впечатление гигантского ботанического сада, где собраны растения чуть ли не со всего света. Многие из них родом из субтропических и даже тропических областей земного шара, но во влажном и мягком климате Англии они растут в открытом грунте. Достаточно сказать, что средняя температура января здесь около +5 градусов.
Наряду со знаменитыми английскими парками старая добрая Англия славится и своими маленькими частными садами. Их владельцы проявляют подчас не меньше фантазии и выдумки, чем профессиональные ландшафтные архитекторы. При украшении домов англичане не ограничиваются устройством клумб и посадкой живописных групп деревьев и кустарников на лужайке перед домом. Настоящее английское жилище обязательно увито побегами всевозможных лиан - клематисов, жимолостей, глициний, плетистых роз... Старые кирпичные дома обычно не штукатурят и на таком фоне лианы, особенно в пору цветения, выглядят очень изысканно. Вход в дом, как правило, украшают керамические и каменные горшки и кашпо, где растут миниатюрные деревца и кустарники, лаванда, луковичные и пряные культуры. Контейнеры и корзины с разноцветными петуньями, фуксиями и пеларгониями, подвешенные к карнизам и оконным рамам, дополняют живописную картину английского дома.
Рубрики:  Сады и парки

Сад Девида Стивенса. Садовод-дизайнер Элли Ворд ."Английские сады"

Четверг, 06 Июня 2013 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метью Шехтер, садовод-дизайнер. "Нью-Йорк на крыше"




Жители крупных городов, тоскуя по шелесту листвы и запахам леса, часто воссоздают в своих жилищах зеленые островки из декоративных растений. Ньюйоркцы со свойственным им размахом выращивают целые сады на крышах домов, террасах и лоджиях.

Программа «Нью-Йорк на крыше» знакомит с шедеврами садово-паркового искусства, реализованными на свободных площадях разнообразных зданий и строений деловой столицы США. Используя каждый свободный сантиметр пространства, ньюйоркцы даже умудряются ставить улья и собирать мед довольно неплохого качества.

Каждый выпуск программы представляет собой необычное, почти фантастическое путешествие по садам и паркам, возвышающимся высоко над землей. В программе представлены не только частные, но и городские проекты, направленные на озеленение города: дома-сады и дома-фермы. Один из выпусков, например, посвящен парку длиною в 13 миль, разбитому вдоль полотна старой железной дороги, проходящей на уровне трехэтажного дома.

Но настоящим чудом являются сады, расположенные на ступенчатых небоскребах. Гуляя по ним, человек в прямом смысле слова поднимается от земли к небу.
Рубрики:  Сады и парки

Сад Девида Стивенса. Садовод-дизайнер Элли Ворд ."Английские сады"

Четверг, 06 Июня 2013 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад Девида Стивенса. Садовод-дизайнер Элли Ворд ."Английские сады"





Приглашаем вас прогуляться по английским садам и паркам. Здесь есть чему подивиться. Благодаря тому, что почти каждый англичанин независимо от профессии -- любитель цветов, вся страна производит впечатление гигантского ботанического сада, где собраны растения чуть ли не со всего света. Многие из них родом из субтропических и даже тропических областей земного шара, но во влажном и мягком климате Англии они растут в открытом грунте. Достаточно сказать, что средняя температура января здесь около +5 градусов.
Наряду со знаменитыми английскими парками старая добрая Англия славится и своими маленькими частными садами. Их владельцы проявляют подчас не меньше фантазии и выдумки, чем профессиональные ландшафтные архитекторы. При украшении домов англичане не ограничиваются устройством клумб и посадкой живописных групп деревьев и кустарников на лужайке перед домом. Настоящее английское жилище обязательно увито побегами всевозможных лиан - клематисов, жимолостей, глициний, плетистых роз... Старые кирпичные дома обычно не штукатурят и на таком фоне лианы, особенно в пору цветения, выглядят очень изысканно. Вход в дом, как правило, украшают керамические и каменные горшки и кашпо, где растут миниатюрные деревца и кустарники, лаванда, луковичные и пряные культуры. Контейнеры и корзины с разноцветными петуньями, фуксиями и пеларгониями, подвешенные к карнизам и оконным рамам, дополняют живописную картину английского дома.
Рубрики:  Сады и парки

Сад Пола Томсона. "Английские сады"

Четверг, 06 Июня 2013 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад Пола Томсона. "Английские сады"




Приглашаем вас прогуляться по английским садам и паркам. Здесь есть чему подивиться. Благодаря тому, что почти каждый англичанин независимо от профессии -- любитель цветов, вся страна производит впечатление гигантского ботанического сада, где собраны растения чуть ли не со всего света. Многие из них родом из субтропических и даже тропических областей земного шара, но во влажном и мягком климате Англии они растут в открытом грунте. Достаточно сказать, что средняя температура января здесь около +5 градусов.
Наряду со знаменитыми английскими парками старая добрая Англия славится и своими маленькими частными садами. Их владельцы проявляют подчас не меньше фантазии и выдумки, чем профессиональные ландшафтные архитекторы. При украшении домов англичане не ограничиваются устройством клумб и посадкой живописных групп деревьев и кустарников на лужайке перед домом. Настоящее английское жилище обязательно увито побегами всевозможных лиан - клематисов, жимолостей, глициний, плетистых роз... Старые кирпичные дома обычно не штукатурят и на таком фоне лианы, особенно в пору цветения, выглядят очень изысканно. Вход в дом, как правило, украшают керамические и каменные горшки и кашпо, где растут миниатюрные деревца и кустарники, лаванда, луковичные и пряные культуры. Контейнеры и корзины с разноцветными петуньями, фуксиями и пеларгониями, подвешенные к карнизам и оконным рамам, дополняют живописную картину английского дома.
Рубрики:  Сады и парки

Приглашаю к морю

Четверг, 06 Июня 2013 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приглашаю к морю




75250653_1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Rietta
Рубрики:  Рабочий стол. обои

Массаж пальцев рук

Четверг, 06 Июня 2013 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Debut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массаж пальцев рук.

 
 

МАССАЖ ПАЛЬЦЕВ РУК.

В повседневной суете мы часто не обращаем внимания на постоянное напряжение и усталость. А ведь самый элементарный массаж пальцев рук способен вернуть нам не только бодрость, но и поднять настроение! Попробуйте прямо сейчас уделить себе несколько минут.

content_bez-imeni-4 (631x363, 50Kb)

Пальцы, как и кисти, рекомендуется массировать в любую свободную минуту, и особенно если руки холодные или потные. Дело в том, что согласно тибетской медицине, зоны пальцев рук и точки ладоней — своеобразные окна здоровья. Каждый палец отвечает за свой орган, и благодаря такому массажу происходит оздоровление всего организма.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  Здоровье

Кофточка волнами от Drops

Четверг, 06 Июня 2013 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка волнами от Drops

Рубрики:  Вязание спицами/Вязание для женщин

Без заголовка

Четверг, 06 Июня 2013 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Куранова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новые уроки по Фотошопу

  Текст в Раскаленной Магме http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=220432

Как спасти фотографию с нежелательным оттенком http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=220152

Создание панорамы в Photoshop http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=220644

Наложение фигурной рамки на анимацию http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=219865

Портрет волчонка от Silverfox5213 http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=213052

Модная и Оригинальная Джинсовая Визитка http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=220600

Ретушь мужского портрета от ChudnayaMamba http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=214099

Коллаж «Поездка Домой. Летняя Зарисовка» http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=220448

Глянцевый неоновый текст на фоне звезд http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=219466

Создаем Текст в виде Городских Зданий http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=220407

Анимация шестерёнки (pixel-art) http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=220395

Создаем тест из снега в Photoshop http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=220214

Послание в бутылке. Создание подводного эффекта http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=220192

Создание прибрежного заснеженного города в горах http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=220176

Столкновение огня и воды в Photoshop http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=219425

Металлическое яблоко в Photoshop http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=219967

Коллаж «Освобожденная Душа» http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=219664

Как создавалось «Викторианское Вуду» http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=219616

Рисуем Ретро Геймбой в Фотошопе http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=219532

Иллюстрация+коллаж в Photoshop на тему Halloween http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=219622

style=

Серия сообщений "фотошоп":
Часть 1 - Рамочки для фотографий
Часть 2 - Красивые фоны для фото
...
Часть 38 - Создаем клипарт в Gimp
Часть 39 - "Уточнить край" -вырезание объекта в фотошопе
Часть 40 - Новые уроки по Фотошопу
Рубрики:  компьютер

Новые уроки по Фотошопу

Четверг, 06 Июня 2013 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Куранова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новые уроки по Фотошопу

  Текст в Раскаленной Магме http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=220432

Как спасти фотографию с нежелательным оттенком http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=220152

Создание панорамы в Photoshop http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=220644

Наложение фигурной рамки на анимацию http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=219865

Портрет волчонка от Silverfox5213 http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=213052

Модная и Оригинальная Джинсовая Визитка http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=220600

Ретушь мужского портрета от ChudnayaMamba http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=214099

Коллаж «Поездка Домой. Летняя Зарисовка» http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=220448

Глянцевый неоновый текст на фоне звезд http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=219466

Создаем Текст в виде Городских Зданий http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=220407

Анимация шестерёнки (pixel-art) http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=220395

Создаем тест из снега в Photoshop http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=220214

Послание в бутылке. Создание подводного эффекта http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=220192

Создание прибрежного заснеженного города в горах http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=220176

Столкновение огня и воды в Photoshop http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=219425

Металлическое яблоко в Photoshop http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=219967

Коллаж «Освобожденная Душа» http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=219664

Как создавалось «Викторианское Вуду» http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=219616

Рисуем Ретро Геймбой в Фотошопе http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=219532

Иллюстрация+коллаж в Photoshop на тему Halloween http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=219622

a target=

Серия сообщений "фотошоп":
Часть 1 - Рамочки для фотографий
Часть 2 - Красивые фоны для фото
...
Часть 38 - Создаем клипарт в Gimp
Часть 39 - "Уточнить край" -вырезание объекта в фотошопе
Часть 40 - Новые уроки по Фотошопу
Рубрики:  компьютер

Сажаем цветы

Четверг, 06 Июня 2013 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Куранова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сажаем цветы

http://101dizain.ru/

 Ландшафтные дизайнеры считают цветы идеальным инструментом, с помощью которого можно преобразить сад. Цветы создают неповторимое очарование, когда они объединены в цветники. Выбор цветов, из которых вы желаете создать цветник, зависит от многих факторов.

Если вы человек занятой и не принадлежите к фанатам цветочного царства, вряд ли вам стоит выбирать сложные композиции.

Не менее важным является вопрос: какие цветы посадить на даче, чтобы уход за ними был сведен до минимума, а эффект получен максимальный?

Украсить дачу небольшой красивой клумбой, миксбордером или рабаткой совсем несложно.  Только надо помнить о том, что цветник по своему стилю должен быть связан с ландшафтным стилем участка и архитектурой дома.

цветы

 


Рубрики:  Ладшафт

МУЗЫКА ВЕТРА СВОИМИ РУКАМИ

Четверг, 06 Июня 2013 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Куранова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЗЫКА ВЕТРА СВОИМИ РУКАМИ

Музыка ветра своими рукамиМузыка ветра или воздушные колокольчики – универсальный талисман фэн-шуй для дома и сада, который поможет трансформировать негативную энергию в позитивную. Кроме того, это красивый и оригинальный аксессуар, который прекрасно дополнит декор дома или приусадебного участка, придав им особое очарование и наполнив положительной энергетикой. Ни один покупной талисман не сравниться с самодельным, поэтому музыка ветра, своими руками сотворенная из незамысловатых подручных материалов, будет намного действеннее и эффективнее даже самого навороченного китайского подлинника. Смастерить собственный талисман довольно легко. Главное – желание, терпение, ловкость рук и немного свободного времени для творчества, а как и из чего можно сделать интересные варианты музыки ветра, мы вам охотно подскажем.

Осенняя музыка ветра своими руками

Этот трогательный кленовый вариант кружащей в танце с ветром разноцветной листвы, исполненный романтики и поэзии листопада, идеально подойдет для осеннего декора. Если же осень – ваша любимая пора, тогда это осеннее украшение будет радовать вас круглый год. Даже в тихую безветренную погоду в осенней музыке ветра слышны песни дождя и шорох опавшей листвы под ногами…

Читать далее...
Рубрики:  Декор

Защитим сад без химии: проверенные временем способы

Четверг, 06 Июня 2013 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Куранова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защитим сад без химии: проверенные временем способы

 

Более двухсот видов различных насекомых живут за счет плодовых растений. И чем старше становится дерево, тем больше на него охотников. Одни из них нападают на почки, прокалывая и выедая их; другие сосут соки из листьев, и те скручиваются; третьи вгрызаются в завязи, обусловливая опадение плодов. И все же не следует торопиться с использованием химических мер защиты от этих непрошеных гостей.

Где зимуют вредители?

 

Прежде всего необходимо знать, что большинство вредителей осенью переходит в зимнюю стадию развития, переживая суровое время года в состоянии глубокой спячки. На ветвях деревьев, в гнездах из сухих листьев, крепко оплетенных паутиной, зимуют гусеницы боярышницы и златогузки. На однолетних и двулетних побегах откладывают блестящие черные яички яблонная тля и оранжевые яички - медяница. Под серыми щитками группами сидят маленькие гусенички яблонной моли. Бабочки кольчатого шелкопряда помещают яички в виде колечек на тонких прутиках. В трещинах стволов и под старой корой зимуют гусеницы яблонной плодожорки. В плотных шелковистых коконах на коре стволов можно встретить яйцекладки непарного шелкопряда. В опавших листьях зимуют споры опасного грибного заболевания - парши, прячутся жучки-долгоносики и другие вредители. Вот здесь-то садоводу и надо быть начеку.


Рубрики:  САД

Компьютер и интернет для тех, кто постарше!

Четверг, 06 Июня 2013 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Куранова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компьютер и интернет для тех, кто постарше!

Рубрики:  компьютер


Поиск сообщений в TANEC
Страницы: 922 ... 116 115 [114] 113 112 ..
.. 1 Календарь