Прессовые Узоры, дающие расширение полотну Прессовые Узоры, дающие расширение полотну, перфокарты...
Без заголовка - (0)Ажурная бейка горловины от SilverRain. Начинаем с двойного подгиба, вяжем ажур, перебрасы...
Без заголовка - (0)Планка советы Silver Rain Вертикальная планка Про планку: ...
Без заголовка - (0)Совпадение полос Для того, чтобы получить совпадение полос, необходимо сделать точные расчеты. ...
Без заголовка - (0)«Кnitting pattern 2» Фотографии в альбоме «Кnitting pattern 2», автор elena.evmenkova на Яндекс.Ф...
Без заголовка |
Авторы Юрий и Любовь

>>>
Текст авторов: "Делаем скользящую петлю и вяжем на ней нужное нам количество столбиков без накида - это 1 ряд; стянув петлю в кольцо и замкнув ряд в круг соединительной петлей, набираем две воздушные петли подъёма для следующего ряда.

2-й и все последующие ряды вяжем столбиками с накидом, но только во втором ряду провязываем их стандартным приёмом, то-есть в петли основания предыдущего ряда; завершаем ряд переходным столбиком с накидом – этот
столбик вяжем во вторую воздушную петлю подъёма первого ряда, он же становится и началом 3 ряда.

В 3-ем и последующих рядах столбики с накидом вяжем под ножки петель основания предыдущего ряда, вводя крючок по лицевой (внешней) стороне вязания (см. стрелочки на фото). В процессе вязания жгута важно следить за тем, чтобы количество столбиков от ряда к ряду у вас не уменьшалось.

При вязании шестью столбиками с накидом получается вот такой круглый с плотным выраженным рельефом жгут:

При вязании пятью столбиками с накидом жгут будет иметь 5 граней (см. на фото ниже), а четырьмя столбиками – 4 грани.

Заканчиваем вязание жгута, провязав все столбики с накидами за один приём.
Если же вяжете вкруговую полый шарф, то прибавление и убавление петель делайте так, как того требует ваша задумка изделия."
| Рубрики: | тесьма,шнуры,пояса |
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |