-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Takatoro

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 945


La Vie En l'Air - (Небо и земля)

Пятница, 15 Февраля 2008 г. 23:12 + в цитатник
 (500x494, 53Kb)
Настроение сейчас - лиричное)

Привет)
сегодня свершилось историческое событие: я наконец-то сходил в кино не на какой-нибудь суперпупермегагигатера блокбастер/боевик. А "всего лишь" на романтическую комедию. Французскую.
Дословный перевод - "Жизнь в воздухе". Хотя лучше, наверное, было бы "Жизнь в полёте", нежели дословно или "официально".
Трудно порой сказать "нет". Нет своему страху перед самолётами, "нет" той девушке, с которой ты однажды переспал, но, по сути, бросил её, потому что боялся летать (а она - в Сиднее), а потом по первому же звонку, немотря на то, что вроде бы всё налаживалось с другой, несомненно лучшей, с той "единственной", бросить и примчаться на зов.
И не обрести счастья.
Как трудно отпустить ребёнка, что сидит внутри. Хотя тебе уже тридцать и ты ведущий эксперт по безопасности полётов. (Ирония судьбы).
Тяжело заставить друга что-то делать после 30 лет, я бы сказал пустой, жизни. Тяжело принять "зачёт" по поведению в аварийнызх ситуациях у неудачливого пилота-стажёра Кастелло ))) (порой слышалось отчётливо - Гастелло)
Как трудно, в конце концов, разобраться в себе и обрести душевное и жизненное равновесие. Сбежать с собственной свадьбы, которой ты не хочешь... И преодолеть свой страх ради той, "единственной".

Мне бы очень хотелось заиметь этот фильм в коллекцию. Такой простой, но не простоватый. Забавный, и вто же время немного грустный. Не стеснённый рамками чрезмерных приличий и морали.
Просто очень хороший фильм. Жизненный очень.

P.S. А в понедельник я, возможно, пойду на "99 франков" по одноимённому роману скандалиста Бегбедера. Впечатления опишу. Хотя уже сейчас чувствую, что мнение вероятнее всего будет неоднозначным.
Метки:  

tot_imenno_TOT_VERHNIY   обратиться по имени Суббота, 16 Февраля 2008 г. 10:49 (ссылка)
Привет Серый!Ты чо ? Ходил один ?Мог бы и с со мной ( как min...) На счет боязни перелетов - после гибели всех МОИХ не токо боишься ,но готова описаться ( тоже как min...)каждую секунду полета.... даже и за 4 часа в Париж...Ну, а на счет ребенка внутри ,трудно понять чо ты хотел сказать... о фильме или о себе? Мне же кажется - ребенок в себе есть у каждого ( тоже как min...).Я до сегодняшней секунды помню МАМИН запах....
Единственных будет еще много ... главное чо была бы- ЛЮБИМАЯ !!!!!( тоже как min...)
Да.. на фоте не я ..это из инета... Я считаю ...хорошо, но в целом... получчче будет наяву...
Ответить С цитатой В цитатник
просто_Ксюханя   обратиться по имени Суббота, 16 Февраля 2008 г. 22:53 (ссылка)
Ты ходил на фестиваль французского кино в Орленке???
Ответить С цитатой В цитатник
Takatoro   обратиться по имени Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 00:31 (ссылка)
tot_imenno_TOT_VERHNIY, прости пожалуцста. просто всё очень спонтанно получилось...) Да, ребёнок есть в каждом. да он и должен быть внутри всю жизнь. но он не должен "преобладать". И не обязательно в поведении.)
просто_Ксюханя, да) и немножко жалею что пошёл на фильм с переводом)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку