-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Taisha17

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2013
Записей: 436
Комментариев: 9
Написано: 457


Комплект ,,Красные маки,, Фоамиран.

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 12:49 + в цитатник
Цитата сообщения клубочик Комплект ,,Красные маки,, Фоамиран.

Комплект “Красные маки”


Материал:МакиЯ уже неоднократно использовала дыроколы для создания украшений для волос из фома, но именно такое цветовое решение и использование в композиции тычинок подглядела у мастерицы Марины Антипкиной, за что ей большое спасибо! Эти цветочки хоть и отдаленно напоминают маки но, тем не менее, у меня лично вызывают именно такие ассоциации.

Нам понадобится :

 

1. Фоамиран красного и зеленого цвета

2. Маленькие черные полубусины

3. Белые тычинки

4. Черный ободок

5. Дырокол "Цветок" (у меня пятилистник)

6. Утюг

7. Клей (термо)

Ход работы:

1. Пробиваем дыроколом нужное количество заготовок с учетом 3 красных и 1 зеленую для одного цветочка. (У меня на ободке поместилось 10 цветочков, соответственно это 30 красных и 10 зеленых заготовок + для заколок (если нужно). Чтобы дырокол лучше прорубал детали и не "зажевывал" материал, нужно вырубку делать , проложив на фом лист обычной бумаги (офисной или тетрадной) и прорубать вместе с бумагой.

Маки

 

 

 

 

 

 

2. Прикладываем поочередно заготовки к утюгу, разогретому примерно до 120 гр. При этом цветочки сами отскакивают от подошвы утюга и приобретают форму чашечки.

3

 

 

 

 

 

 

3. К зеленому цветочку приклеиваем несколько тычинок, фиксируя их по центру цветка .

Комплект "Красные маки"

 

 

 

 

 

 

4. Сверху на зеленую заготовку приклеиваем поочередно 3 красных (собираем цветок)

5. В серединку цветка вклеиваем черную полубусинку.

Комплект "Красные маки"

 

 

 

 

 

 

6. Для прочности приклеила к ободку черную узкую ленточку (чтобы цветочки лучше держались) и поочередно приклеила цветочки вдоль всего ободка.

Комплект "Красные маки"

 

 

 

 

 

 

7. При желании можно сделать в комплект  еще и заколки.

Комплект "Красные маки"

 

 

 

 

 

 

Думаю, что очень красиво будут смотреться на черном ободке и голубые цветочки (возможно незабудки) и белые (может ромашки) или какие-нибудь другие яркие цветики, которые обязательно поднимут настроение не только Вам и обладателю такого ободка, но и всем окружающим.

Удачи Вам!

Спиридонова Елена.

Рубрики:  Фоамиран

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку