-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tais49

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2012
Записей: 1617
Комментариев: 68
Написано: 2012





Без заголовка

Пятница, 09 Марта 2012 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения GLORIA-LANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫ НЕ НУЖДАЕМСЯ В МУЖЧИНАХ....

110509123244531269 (700x550, 132Kb)






























Мы не нуждаемся в мужчинах!

Наш сильный пол давно ослаб.

Хотя — к чему искать причины?

Мы — Женщины! Нет больше баб!

Да, мы — политики, солдаты,

С компьютером — почти на «ты».

А вспомнить — жуть! — ведь мы когда-то

Пол-жизни висли у плиты!

В своих «Матисах» и «Тойотах»

Мы выглядим — да просто класс!

И, собственно, плевать, чего там

Мужчины думают о нас.

Да, мы — особенная каста,

Вся наша жизнь — особый ритм!

Но почему-то очень часто

Такие странности творим…

Изводим собственной диетой

Себя, коллег, родню, подруг…

А наступающее лето —

Ну эпицентр душевных мук!

И нам подставлено с любовью

Подруги верное плечо.

А фитнес — только для здоровья!

Мужские взгляды — ни при чем!

Мы прячем первые морщины

И бредим раем для двоих…

Мы — не нуждаемся в мужчинах!

Возможно, просто любим их?…

анимашки

Четверг, 08 Марта 2012 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 МАРТА ОТКРЫТКИ - АНИМАШКИ / GIF - 70 шт.


Читать далее...

рождественские открытки

Четверг, 08 Марта 2012 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские открытки (с кодами), поздравления.

Очень скоро - Рождество Христово.
Пост - подборка Рождественских открыток и поздравлений в стихах, собранных в разное время, в разных уголках инета. Такой пост-шпаргалка. :-) Мне такая подборка просто необходима.
Может быть, кому-нибудь пригодится. :-)
Картинок много, пост получился тяжелый, поэтому дождитесь загрузки, пожалуйста. :-) Код лежит ПоД каждой картинкой.

(Русская православная церковь и другие церкви, использующие юлианский календарь, празднуют Рождество 7 января по григорианскому календарю).
рождественские открытки


Дальше > > >

красотка

Среда, 07 Марта 2012 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салон красоты на дому

3424885_Reklama (283x28, 4Kb)

 

3424885_maska (640x480, 216Kb)

Салоны красоты при наличии свободного времени и лишних денег – это хорошо. Где еще можно получить профессиональный и качественный уход за лицом и телом, отдохнуть душой и поболтать с подругами, как не в любимом СПА-центре. А ведь на собственной кухне можно пройти не менее эффективную программу в компании подруг. Все домашние средства в виду своей доступности будут существенно отличаться по цене, но результат от регулярных процедур гарантированно затмит салонный уход.

Читать далее...

кухня,тесто

Вторник, 06 Марта 2012 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одёжка для пирогов

Меню пользователя

Одёжка для пирогов



Одёжка для пирогов

Порой даже старым рецептом можно удивить! Ведь вы знаете, что по одежке встречают, так почему бы не поэкспериментировать с одежкой для пирогов. Это придаст индивидуальность каждому из них, а гости обязательно захотят перепробовать все, даже если они будут приготовлены по одному рецепту.
Можно сделать фигурными края.
Или сплести косичку по ободку. Можно вырезать цветы и украсить композицией из них пирог.
Повырезав дырочки в верхнем слое теста, у вас получиться практически «дуршлаг», через который будет аппетитно проглядываться начинка. И наконец, вы можете сплести корзинку, как мы с вами уже делали недавно. Просто вырежьте резные полоски теста и протяните одни через другие.

кухня,салаты

Вторник, 06 Марта 2012 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничные салаты

Праздничные салаты

Забавные салатики

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       


           


           

Гранатовый Ёжик


           

           


           

Крабик


           

           


           

Селедка под шубой (вариант)


           

           


           

Арбузная Долька


           

           


           

Лисий хвост


           

           



             


           

Божья коровка


           

           



             


           

Кролик


           

           



             


           

Оливье-"Богатенький поросёнок


           

           



             


           

ОДУВАНЧИК


           

           



             


           

Весенние цветы


           

           



             


           

Ландыш


           

           



             


           

Тигренок  


           

Читать далее...

вязание

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Плед с сердечками

P3020781 (700x683, 147Kb)

Читать далее...

интересное

Суббота, 03 Марта 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карнавал в Рио 2012

Карнавал в Рио-де-Жанейро (порт. carnaval carioca, carnaval do Rio, Rio carnaval) начинается официально в пятницу перед Пепельной средой в феврале и является главным мероприятием города. Этот яркий парад школ самбы. Карнавал организуется министерством туризма города совместно с Лигой Школ Самбы, а также телекомпаниями, транслирующими представление. Каждая школа самбы ежегодно избирает определённую тему, в соответствии с которой она оформляет свою движущуюся площадку и костюмы. Затем подготавливаются детали вроде ритма, хореографии, презентации, согласованность работы группы и пр. Большинству участников парада приходится целый год копить деньги на костюм, который они проносят на карнавале всего несколько часов. 

Читать далее...

здоровье

Суббота, 03 Марта 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ежедневные упражнения для вечной молодости


Хотите оставаться здоровым? Тогда делайте ежедневно следующие упражнения

 

Вид

Описание

Воздействие

1

"Велосипед"

Сидя на полу. Поднимите ноги и делайте ими движения, подобные кручению педалей на велосипеде.

Ягодицы, талия, живот, спина, грудь, ноги, колени, ступни.

Читать далее...

котоматрица

Суббота, 03 Марта 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Погладь кота



 

кухня

Суббота, 03 Марта 2012 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миллион вкусов плавленного сыра!


Миллион вкусов плавленного сыра!

Делается настолько просто, что даже смешно, а результат очень радует. У меня получился мягкий сыр, который быстро загустел, но хорошо намазывался на хлеб.

Нам будет нужно:
250-300 гр творога
1 яйцо
60гр слив масла
1/2 ч ложки соды
соль на кончике ножа

Творог взбить блендером или перетереть на сито нам нужно избавится от крупинок.
Добавляем сырое яйцо и тщательно перемешиваем.
Добавляем мягкое масло (сливочное масло достаньте заранее и пусть растает при комнатной температуре до мягкости).
Добавляем соду и соль. Соль чуть придаст контраст вкусу, сыр всё равно получится десертным с нейтральным вкусом.
Всё перемешиваем блендером.
На водяную баню на 20 мин. Всё время помешивая, Вы увидите как вся масса прямо на глазах будет плавиться в сыр.

Затем снять с огня и разлить по формам для остывания.
На этом этапе можно начинать эксперименты - добавлять различные добавки.
Я сделала один сыр классического вкуса, без добавок.
В другой добавила 1/2 ч л паприки и 1 стол ложку измельчённого чеснока, побольше соли. Получился оригинальый цвет и вкус.
Возможны варианты: укроп, базилик.
Для сладкого сыра кусочки фруктов и шоколад, какао.





кухня

Пятница, 02 Марта 2012 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 рецептов приготовленияскумбрии в домашних условиях

10 рецептов приготовленияскумбрии в домашних условиях

Рецепт первый: Соление скумбрии в домашних условиях

Описание рецепта здесь...

Рецепт второй: Два рецепта скумбрии малосольной

 (460x345, 84Kb)

Описание рецепта здесь..

Рецепт третий: Скумбрия с грибами

скумбрия запеченная с грибами

Описание рецепта здесь...

Рецепт четвертый: Скумбрия запеченая с овощами

Описание рецепта здесь...

Рецепт пятый: Закуска из мороженой скумбрии с луком

http://harch.ru/wp-content/uploads/zakuska-is-morogenoi-skumbrii-s-lukom_7.jpg

Описание рецепта здесь...

Рецепт шестой: Домашняя копченая рыба

Описание рецепта здесь...

Рецепт седьмой: 2 рецепта скумбрии холодного копчения

http://harch.ru/wp-content/uploads/skumbriya-holodnogo-kopcheniya-holodniy-sposob_7.jpg

Описание рецепта №1 здесь...

Описание рецепта №2 здесь...

Рецепт восьмой: Маринованная скумбрия


dscn3054.jpg

Описание рецепта здесь...

Рецепт девятый: Скумбрия быстрого посола

 (372x326, 33Kb)

Описание рецепта здесь...

Рецепт десятый: Скумбрия холодного копчения

Описание рецепта здесь...


кухня

Пятница, 02 Марта 2012 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры-заготовки на зиму






вязание

Четверг, 01 Марта 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Nathali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калькулятор пряжи

Калькулятор пряжи

 

Калькулятор пряжи


притчи

Среда, 29 Февраля 2012 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о прощении.

 (621x486, 388Kb)

Читать далее...

притчи

Среда, 29 Февраля 2012 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о доброте



Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - СОЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ БЫТИЁ.
Часть 2 - Притча: Терпение
...
Часть 44 - Притча о прощении.
Часть 45 - История про маленьких лягушат
Часть 46 - Притча о доброте
Часть 47 - Дорогое Мироздание…( современная притча)

притчи

Среда, 29 Февраля 2012 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Визит к колдунье. Сказка про любовь к себе

Визит к колдунье. Сказка про любовь к себе

В одну из одинаковых, как будто клонированных, скучных и пустых суббот ко мне приехала Нинка.
Профессиональным взглядом ландшафтного дизайнера окинув мой незамысловатый ландшафт, Нинка притопнула ногой и скомандовала:
— Все! Хватит! Полчаса тебе на сборы... Мы идем к колдунье.
Нинка – это моя подруга. Мы с ней дружим с 1-го класса. Время от времени она берет на себя руководство моей жизнью, и тогда в моей жизни начинает что-то происходить. Но Нинка – очень востребованный специалист и часто работает по выходным. А сама наполнять свою жизнь радостью я не умею.
— А зачем нам…к колдунье? – робко спросила я.
— А затем, что нужно что-то делать! Тебе лет уже под… ну, в общем, много, а чего ты добилась? Ты как живешь?!
— Нормально я живу, — уныло огрызнулась я. – Других не хуже.
— Ну да, ну да, — ядовито-участливо закивала Нинка. – В кармане – вошь на аркане. В холодильнике – одинокая морковка, мы ж себя диетами истязаем. В личной жизни – все вакансии свободны. В шкафу – винтажная коллекция «Прощай, молодость!». В конторе – тягловая лошадь, едут все, кому не лень. В перспективах — унылое прозябание. Других не хуже, да???
Я только шмыгнула носом. Нинка очень художественно обрисовала мою жизнь.
— Где ты ее нашла, эту колдунью? – с тоской спросила я.
— В газете. По объявлению, — отмахнулась Нинка.
— Я не хочу к колдунье, это мракобесие, — сделала последнюю попытку отвертеться я.
— Мракобесие – это когда в твои годы ни мужа, ни детей, ни счастья, — отрезала Нинка. – А колдунья – это очень даже современно. Сейчас все к ним обращаются. Собирайся!
…Колдунья оказалась совсем не такой, какой я себе ее представляла. Крепкая, высокая, суровая, волосы собраны в пучок, руки сплетены на могучей груди. Она могла бы быть председателем колхоза. Или дояркой-передовиком. Или даже кузнецом. Комната такая же, как старуха – все добротное, опрятное, без затей. Никаких черных балахонов, магических шаров и сушеных жаб. Это почему-то вызывало недоверие. «А настоящая ли она колдунья?» — мелькнула мысль. Колдунья глянула на меня, и на миг мне почудилось, что в ее глазах спрятан небольшой рентгеновский аппарат. Я даже поежилась слегка, но ощущение мелькнуло – и прошло.
— Присаживайся, — коротко сказала колдунья, кивнув на стул. – Зачем явилась?
Я затосковала. Нинку она выперла еще на первоначальном этапе, и помощи ждать было неоткуда.
— Ну, это…- затянула я, прикидывая, как получше сформулировать тему унылого прозябания.
— Понятно, — сказала колдунья. – Никто тебя не любит. Начальство не любит: ты классный специалист, работаешь много, а продвижения никакого. Мужики тебя не любят: дружат, до получки деньги занимают, но дальше – ни-ни. Деньги тебя не любят: приходят трудно, уходят быстро. Ты тоже много чего не любишь. Тусовки игнорируешь, алкоголь не употребляешь, знакомства на улице презираешь, спортом не занимаешься, к моде равнодушна. Жизнь – тоска зеленая.
Пока она перечисляла все мои реалии, я просто взмокла.
— Откуда вы знаете? – пискнула я.
— Ну так я же колдунья, — впервые улыбнулась она. Улыбка у нее была красивая, белозубая.
— Да, — уныло сказала я. – Так вот получилось. Меня почему-то никто не любит.
— Так уж и никто? – подначила старуха.
— Ну, не совсем. Родители любят…по-своему. Они заботятся, все время мне на ошибки указывают. Брат любит…наверное…он все учится, уже третий институт меняет, никак не может найти себя… Я ему финансово помогаю. И Нинка, Нинка! Это моя подруга…
— Нинка – это да, — неопределенно сказала колдунья. – А от меня чего хочешь?
— Ну как чего, — заволновалась я. – Вы помогите мне, пожалуйста! Существует же что-то такое…зелье какое-нибудь приворотное.
Старуха захохотала басом. Смеялась она долго, со вкусом. А потом сказала:
— Ну, девонька, уморила! Никто ее не любит…Ты что же, на весь мир приворот собралась делать? Это сколько же зелья приворотного потребуется??? И ты его как разбрызгивать собираешься на весь мир-то, с орбитальной станции, что ли?
— Я не знаю…- совсем пригорюнилась я.
— Так, прекратили унывать, — деловито сказала старуха, утерев выступившие слезы. – Ты мне здесь вселенскую тоску не разводи. Дело поправимое. Думаешь, ты одна такая? Да через одну мне такие «нелюбимые» попадаются!
Я слегка воспряла духом. Оказывается, есть еще такие же дуры, как я! Я не одна! Люди, слышите, я не одна!!!
— Рано радуешься, — остудила меня старуха. – Сейчас рассказывай мне, как ты сама себя любишь.
— Чего?! – опешила я.
— Того. Как себя любишь, говорю!
Я чувствовала, что румянец медленно заливает лицо, шею и даже руки.
— Но вы же не думаете, что… — залепетала я.
— Не думаю, — отрезала старуха. – Хотя и это для здоровья хорошо, на безрыбье-то. Я тебя спрашиваю: что ты хорошего для себя делаешь? Как ты проявляешь любовь к себе?
— А, вы вот о чем! Ну, я… — и я надолго замолчала, потому что никак не могла сообразить, что я такого хорошего для себя делаю. Колдунья терпеливо ждала.
— Понятно, — резюмировала она минут через пять. – Буду задавать наводящие вопросы.
Я радостно закивала головой. Наводящие вопросы – это было то, что надо.
— У тебя красивые глаза и чистая кожа, — неожиданно похвалила старуха. Я в очередной раз впала в ступор.
— Да нет…что вы! Какие там красивые – самые обыкновенные… И кожа…ничего хорошего, краснеет по любому поводу…
Я была совершенно сбита с толку.
— Ну и как ты думаешь, кому-нибудь захочется еще раз сделать тебе комплимент? – вкрадчиво спросила старуха.
— Я не знаю… — промямлила я.
— Так и запишем: хвалить себя не дает. Препятствует! – вынесла вердикт старуха.
— Но надо же быть скромнее! – запротестовала я. — Нельзя же выпячиваться.
— Да будь, мне-то что, — равнодушно согласилась колдунья. – Только тогда не жалуйся, что тебя никто не любит. Сама же и не хочешь!
— Да нет, я хочу, — запротестовала я. – Но причем тут комплименты?
— Ты подарки любишь? – сменила тему старуха.
— Люблю, конечно, кто же их не любит, — обрадовалась я.
— Вот тебе в подарок Мир послал Приятную Вещь. В виде комплимента. А ты сразу: «Да что вы, да неправда это, да это вовсе не обо мне!». Что подумает Мир? Правильно! Что этот подарок тебе не понравился.
— А как надо? – спросила я.
— Ну ты подумай! – предложила старуха. – Как обычно отвечают на подарки?
— Ну, «спасибо», «мне очень приятно», «мне ваш подарок понравился», «я как раз об этом мечтала», — вспоминала я, все больше воодушевляясь.
— Молодец, умница, — одобрила старуха. – Можешь ведь, когда хочешь!
— Да ну что вы…- по привычке возразила я, но тут же одумалась. – Спасибо, мне так приятно…
Слова выговаривались с трудом, как будто губы сопротивлялись и не хотели складываться в слова.
— Ты не привыкла хвалить себя сама, поэтому тебе и трудно, — объяснила колдунья. – Ну-ка, вспомни, что ты думаешь, когда утром стоишь перед зеркалом?
— Не помню…Кажется, «ой, блин, ну и видок»…Я же спросонья, встрепанная, помятая…
— Замечательно! – саркастически заметила старуха. – Отличное приветствие для начала дня. Наверное, придает тебе сил и энтузиазма. А какие приятные слова ты себе говоришь в течение дня?
— Я??? – озадачилась я. – Да никаких… Если только не получается что-то, тогда говорю…
— Ну-ка, ну-ка, — оживилась старуха. – Просим!
— Ну, «лахудрища», потом еще «коза», еще «чучело безрукое», «дурында», ну и «неудачница», — забубнила я, пряча глаза и чувствуя, что увядаю на глазах.
— М-да, — подвела итог старуха. – Чувствуется, любишь ты себя прямо трепетно и нежно … Вот скажи: если ты так к себе относишься, почему другие должны к тебе относиться по-другому?
— Но я же не такая! – горячо возразила я. – Это я себя так подбадриваю!
— Ничего себе «подбадривание»! – возмутилась старуха. – Назови ребенка 100 раз «неряхой», на 101-ый он тебе поверит! И правда станет вести себя, как неряха! А ты себя всю жизнь так называешь!
— Ну, меня мама так называла… В детстве… Говорила, что это стимул стать лучше… — заоправдывалась я.
— Ничего подобного! – сурово сказала старуха. – Мама в данном случае жестоко ошибалась! Попробуй сейчас сказать о себе что-нибудь приятное! Ну!
И старуха грозно глянула на меня исподлобья. Нет, она определенно была бы хорошим председателем колхоза. Я и не посмела возразить, а быстренько начала сочинять:
— Умница…солнышко…радость моя…красавица…- потом, вспомнив самовлюбленную Нинку, слямзила у нее коронное выражение, — «Мисс Совершенство!».
— Уже лучше, — одобрила старуха. – Осталось только самой в это поверить.
— А как? – похоже, я уже вошла в азарт. Мне даже понравилось.
— А так. Будешь два раза в день, утром и вечером, становиться перед зеркалом и хвалить себя. По 5 минут! – велела старуха. – Через месяц получишь результаты. И улыбаться себе не забывай!
— Хорошо, — согласилась я. – Я буду.
— А в квартире везде развесь плакатики с приятными словами. Для себя, любимой! Чтоб все время на глаза попадались! – продолжила тему старуха.
— Хорошо, я развешу, — пообещала я.
— А теперь скажи мне, что ты намерена сделать для себя приятного в ближайшее время? – вопросила колдунья.
— В каком смысле? – заморгала я.
— В прямом. Пока ты не научишься баловать себя сама, никто тебя баловать и не подумает, — с удовольствием сообщила старуха. Ей, похоже, нравилось сбивать меня с толку.
— Я не знаю…- завела я свою любимую песню.
— Представь: ты идешь на свидание. Что бы тебе хотелось получить в подарок? – задала наводящий вопрос старуха.
— Ну…букет роскошный. Ужин в ресторане. Французские духи… не знаю я! – я даже разозлилась на свое скудное воображение.
— А как бы ты собиралась на свидание? – продолжала пытать меня старая ведьма.
— Да как-как! Как все! Ну, прическа там…макияж…платье красивое, туфли на каблуках.
— Отлично, — деловито сказала старуха. – Как раз завтра воскресенье, все сходится, звезды благоприятствуют. Вот тебе и план действий.
— Каких действий? – заволновалась я.
Старуха пристально посмотрела мне в глаза и заговорила низким, размеренным голосом:
— Запомни. Другие люди приходят и уходят. А ты у себя есть всегда. И ты всегда можешь устроить себе праздник. И ни от кого не зависеть. Надо просто разрешить себе! И сегодня ты ведешь себя в ресторан. Нет, в ресторан тебе рано, — с сожалением сказала бабка. – ведешь себя обедать в лучшее кафе! Повтори!
Наверное, это был гипноз. Или заклинание. Потому что я смотрела на нее, как завороженная, и каждое слово падало мне в голову, как тяжелая масляная капля, и сразу впитывалось.
— Сегодня я веду себя обедать в лучшее кафе… — повторила я послушно, как кукла. И глазами моргала совершенно по-кукольному.
— Итак, план, — заговорила старуха обычным голосом, словно ничего и не произошло. – Утром – контрастный душ. Потом – прическа, маникюр, макияж. В салоне, имей в виду! Платье и туфли пока возьмешь у своей Нинки – у тебя ничего приличного еще нет, я знаю. Потом купишь. Затем идешь выбирать себе французские духи. И не те, что подешевле, а те, что по душе! На обратном пути даришь себе самый роскошный букет. Возвращаешься домой. Ставишь букет в вазу на видное место. Берешь такси. И – в кафе. Диету – побоку, не нужна она тебе. И так хороша. И балуешь себя на всю катушку!
— Я не могу!!! – почти завопила я. – Это же…половина моей зарплаты!
— Ничего страшного, — хладнокровно сказала старуха. – Ты деньги для чего зарабатываешь? Верно! Чтобы их тратить. Так вот трать их с пользой и удовольствием.
— Но это неправильно! – запротестовала я. – Я не должна жить для себя. Я обязана прежде подумать о других. Я брату помогать должна!
— Больше всех ты себе задолжала, — охладила мой пыл старуха. – Братец твой будет сидеть у тебя на шее, пока ты его оттуда сама не скинешь. И еще пять институтов поменяет. У него к самостоятельности стимула нет – благодаря тебе, кстати! — а парень скоро четвертый десяток разменяет. Губишь ты его своей глупой добротой.
— Но что скажут родители? – совсем скисла я.
— А ты для кого живешь, для себя или для родителей? – жестко спросила бабка. – Ты уже взрослая…взрослая…взрослая…
Слова ее эхом отдавались в моей голове. И вдруг сложились в образ какой-то молодой женщины, стильной такой, ухоженной, в хорошем костюме и фирменных очках, очень уверенной в себе. Эта самая Леди Босс вела совещание, и все внимали ее речам почтительно. Леди Босс казалась мне смутно знакомой. «Да это же я!» — вдруг пришло осознание.
Старуха кашлянула. Наваждение пропало.
— Что это было? – спросила я охрипшим голосом.
— Это была Потенциальная Реальность, — очень научно пояснила бабка. – То, что может случиться, если ты начнешь любить себя.
— Как Нинка? – уточнила я.
— Как ты, — улыбнулась колдунья. – Не старайся быть похожей, будь уникальной. Каждый из нас уникален, поверь. Иначе бы ты просто не оказалась в этом Мире.
— Я поняла. Но это же один день! А потом все опять пойдет по-старому, — вдруг опечалилась я.
— Может быть, — не стала спорить колдунья. – А может и не быть. Потому что мы каждый миг строим свою жизнь сами. И то, что с тобой происходит сейчас, ты построила в Прошлом. А то, что будет происходить в Будущем, ты строишь сейчас.
— Я пока не умею. Но очень хочу научиться! – горячо сказала я. – Хочу научиться строить Будущее.
— Сегодня как раз был первый урок, — сообщила бабка. – И ты его усвоила, не сомневайся, — сказала она и для убедительности хлопнула ладонью по столу. Стол содрогнулся.
Нет, определенно, кузнецом она была бы хорошим.
— Сколько я вам должна? – робко спросила я.
— Не расплатишься! – весело сказала старуха. – Ты должна мне целую Счастливую Жизнь.
— Как это? – озаботилась я, вставая со стула.
— А вот так это! – еще больше завеселилась старуха. – Когда ребеночка носить будешь, приходи ко мне, я ему счастливую судьбу наворожу.
Она говорила и слегка подталкивала меня к двери. Провожала, значит.
— Да не забудь, с мужем приходи! Он у тебя такой классный будет! Продвинутый!
— Вы думаете, у меня получится? – с отчаянной надеждой спросила я.
— Я не думаю, я знаю! – торжественно сообщила она. – Я ведь, если ты помнишь, колдунья…
И, уже выпроваживая меня за дверь, вдруг оглушительно захохотала:
— А зелье приворотное с орбитального спутника – это ты молодец! Это уже не мысль, это уже идея! Ой, повеселюсь!
Колдунья явно умела любить себя и доставлять себе радость. Самыми разными способами!
Автор Эльфика
 

Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - СОЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ БЫТИЁ.
Часть 2 - Притча: Терпение
Часть 3 - Притча о кристаллизации сознания
Часть 4 - Мудрый взгляд ребёнка на мир
Часть 5 - Визит к колдунье. Сказка про любовь к себе
Часть 6 - О сказках и их сакральном смысле
Часть 7 - Сила любви
...
Часть 45 - История про маленьких лягушат
Часть 46 - Притча о доброте
Часть 47 - Дорогое Мироздание…( современная притча)

притчи

Среда, 29 Февраля 2012 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА НАШЕГО ВРЕМЕНИ

УСТАМИ РЕБЕНКА
Однажды олигарх вместе с маленьким сыном ехал с курорта мимо небольшой деревушки на берегу моря.
И решил Олигарх остановиться здесь на одну ночь, чтобы показать сыну, какой может быть бедной и недостойной жизнь людей. Они провели день и ночь в домике  рыбака, в кругу очень бедной семьи.
Приехав домой, отец спросил сынишку, понравилось ли ему путешествие.
- Было замечательно, папа! — сказал сын.
- И что тебе показала наша поездка?
- Я увидел, что у нас одна собака в доме, а у них — четыре пса. У нас есть бассейн в саду, а у них — бухта, из которой видно бескрайнее море. Мы освещаем ночью свой сад лампочками, а им светят звезды.
Отец от такого ответа лишился дара речи, а сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне, насколько богатыми могут быть люди.
 

притчи

Среда, 29 Февраля 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогое Мироздание…( современная притча)

дорогое мироздание (320x236, 23Kb)

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него,
мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где
больше платят и удобнее ездить.
С уважением, Маша.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Февраля 2012 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ONIKSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧАРОВАНИЕ ЖЕНСТВЕННОСТИ





smiles





smiles




smiles




Как часто выразить любовь мою хочу,
Но ничего сказать я не умею,
Я только радуюсь, страдаю и молчу:
Как будто стыдно мне - я говорить не смею.

И в близости ко мне живой души твоей
Так все таинственно, так все необычайно,-
Что слишком страшною божественною тайной
Мне кажется любовь, чтоб говорить о ней.

В нас чувства лучшие стыдливы и безмолвны,
И все священное объемлет тишина:
Пока шумят вверху сверкающие волны,
Безмолвствует морская глубина.

(Дмитрий Мережковский "Молчание")





2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)01 (90x37, 3 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)


Поиск сообщений в Tais49
Страницы: 81 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь