МК кусудама икосаэдр |
Сегодня собрала такую кусудамку - икосаэдр. Хочу предложить вашему вниманию МК по её сборке. Не судите строго – это первый опыт МК(сама собирала по видеоинструкции на англ.языке). Для данной кусудамы понадобится 30 модулей. У меня – квадрат 8,5*8,5 см.
Сгибаем квадрат пополам, затем каждую половинку ещё раз к центральной линии.



Протовоположные уголки согнуть к намеченным линиям
Затем получившийся угол совместить с намеченной линией
Аналогично поступаем со вторым углом и сгибаем к центральной линии
Затем свободный левый угол заводим под наш двойной погиб
Так же поступаем с противоположным углом и получаем такую фигуру
Переворачиваем, уголки сгибаем к центральной линии
Опять поворачиваем и сгибаем по центральной линии в треугольник
Таким образом делаем 30 модулей. На фото видны получившиеся кармашки, которые и будут использоваться при сборке
Собираем по 3 штуки в вершину, по 5 таких вершин в модуль
В итоге имеем такую прелесть
| Рубрики: | Кусудамы |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |