-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в t-polet

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2012
Записей: 2650
Комментариев: 55
Написано: 2731


Печенье с ревнем

Среда, 02 Апреля 2014 г. 19:25 + в цитатник

К ЧАЮ...
Сахарное печенье с ревенем

Очень лёгкое печенье, хрустящее, с нежной, кисловатой начинкой!
Берем:
80 гр слив масла
150 гр просеянной муки
1 большое яйцо
1-2 ст л сахара
щепотка соли
~2 ст л воды
несколько стеблей ревеня
~5 ст л сахара
1 ч л без горки корицы

Приготовление.
К просеянной муке добавляем желток,сахар,соль,воду и порезанное мелким кубиком(или на терке)масло. Быстро перемешиваем и формируем шар.Накрываем и в холодильник на 20-30 мин
Чистим ревень и режем на кусочки около 7 см.На присыпанной мукой поверхности раскатываем прямоугольником тонко(примерно 2 мм) тесто и режем на полосы, соответствующие длине ревеня,кладем последний,закручиваем так,что бы тесто слегка заходило друг на друга,отрезаем и чуть придавливаем,склеивая шов.
Слегка взбиваем белок. Обмакиваем в него наши печеньки и обваливаем в коричневом сахаре, перемешанным с корицей. Выкладываем на противень,застеленный бумагой для выпечки, швом вниз(!). Отправляем в духовку, разогретую до 170 градусов, на минут 15-20.
Рецепт нашла в интернете.ПРИЯТНО ПОПИТЬ ЧАЮ !
Рубрики:  Кулинария/Пирожные и печеньки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку