SlowLove, у тебя похоже принципиально неправильное представление о российской политике. но ладно, буду только по сабжу:
''оплачивается верхушка,а не энтузиасты'' - кем конкретно оплачивается, с какими целями, кто именно получает?
Митрохин тоже когда-то был ''энтузиастом'', и выпали они как раз таки из-за отсуствия материальных сил и наличия исключительно энтузиазма. Дебаты с ним смотрел много раз. Напоминаю, он участвовал в защите моего дома, например. Я бы не стал что-то утверждать, полностью не проверив инфу и не проанализировав. и это был 2003 год. фактически на пике ликования Яблока в своей политической истории.
Прохоров же, как и Тимченко, как и братья Роттенберги - старейшие друзья Путина, и до его правления сосали болты, а потом ВНЕЗАПНО выстрелили. да и нигде не скрывается это. Поэтому ''Правое Дело'', демократическая конкуренция партий - это все цирк, причем ну просто очевиднейший. Вот Ходор не был другом и поэтому за решеткой. Народный Фронт никаких новых людей не призвал, все эти тысячи организаций - тоже цирк, кроме руководитилей об этом Народном Фронте никто не знает из работников. Тупо ребрэндинг ЕдРа, ибо последнее даже у самых нейтральных людей вызывает рвоту уже.
''а вообще,если уж искать альтернативы'' - ученые, военные, историки и тем более экономисты присутствуют почти в каждой партии и каждом движении, что никак не говорит об их компетентности. В хорошей партии должны быть хорошие политики, хорошие юристы, экономисты и общественники, имхо. И все - патриоты. И альтернативой Единой России является любая партия, кроме проПутинских партий. А такие пока еще есть, но судя по прохоровщине - скоро не будет.
ну ''говном поливать'' - не считаю особой грубостью, ну ладно, как скажешь )