Согласна.
Я, как почётный параноик всея первопрестольной, вспомнила "Догвилль", в качестве примера "объединения" людей и жалости к ближнему.
Единственное в чём были объединены москвичи, так это в стремлении рассказать да в блогах описать: у нас тут взрывають, а мне за весь день никто не позвонил и не побеспокоился, бедный я.