-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в swetus

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам -Paper_Dolls-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2010
Записей: 2026
Комментариев: 95
Написано: 2148





Кошечка-хозяюшка

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошечка-хозяюшка


Спасибо девочкам с "Осинки"!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Только самые лучшие бренды делают качественную рекламу. Реклама на сайте «Мир брендов» является отличной возможностью для компаний и брендов заявить о себе.
Рубрики:  Игрушки

Поросёнок

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения марина_Везучая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поросёнок

 

ВЗЯТО с блога Ларисы  " Розетка вяжет"     ссылка на блог

rosetka.blogspot.com/2009/12/porosenok-amigurumi.html

Текс и все описания Ларисы!!!!


Хочу вам показать, как вяжется вот такой поросенок.
Описание и сама игрушка – полностью моя задумка. Так что, смело могу называться её автором.

 


Поросенок связан из хлопка, пряжей «Нарцисс», крючком №1.25.Высота игрушки 9,5см. Для копыт использовала Семеновскую «Каролину» (по толщине эти два вида пряжи совпадают).

Условные обозначения.
х – столбик без накида (Сбн)
Т- полустолбик с накидом (Псн)
I - столбик с накидом (Ссн)
Сс – соединительный столбик
V – в одну петлю провязать 2Сбн
VT – в одну петлю провязать 2Псн
VI – в одну петлю провязать два Ссн
А - 2Сбн провязать вместе
АТ – 2Псн провязать вместе

Как читать описание.
Например «.6х =6Сбн» - в первом ряду провязать 6 столбиков без накида.
В итоге, в повязанном ряду должно получиться 6 столбиков без накида (или шесть петель сверху по косичке).
Или «2х,v,3х,v,…и.т.» - вяжем в таком порядке:2 Сбн, прибавление(2Сбн в следующую петлю) 3Сбн, прибавление и т.д
Все детали вяжутся по спирали.
Первый ряд вяжется в кольцо амигуруми.


Итак, начнем с головы.


. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р.6 раз(V,х) = 18Сбн
4р.6 раз(2х,V) = 24Сбн
5р.V, 5 раз(3х,V),3х = 30Сбн
6р. 3раза (4х,V),V,15х =33Сбн
7р.V,2раза (5х,V),20х = 36Сбн
8р. и 9р.36х=36Сбн
Начинаем вывязывать щечки.
10р.3х,4V,4х,4V,21х = 44Сбн
11р. 3х, 2V, 4VT,2V,4Сс, 2V, 4VT,2V,21х = 60 петель
12р. 3х,16х,4сс,16х,21х = 60Сбн
13р. 3х,2А,4АТ,2А,4Сс, 2А,4АТ,2А,21х = 44 петли
14р.3х,4А,4Сс,4А,3х,2раза (А,5х),А,2х = 36 Сбн
15р.3х,6А,3х,4 раза(А,4х),х = 27Сбн

Перед тем как провязать последние ряды, деталь наполняем. Наполняем достаточно плотно.

16р. А, 6 раз (2х, А), х= 21Сбн
17р. х, 6 раз(А,х) =13Сбн,Сс, нить отрезать, оставив достаточно длинный конец, для последующего стягивания отверстия внизу детали головы.

Теперь нам необходимо связать рыльце.


1р. 8х в кольцо амигуруми.=8Сбн
2р. и 3р. 8х =8Сбн (Причем, 2-ой ряд вяжем за заднюю стенку петли, чтобы четче вырисовалась форма будущего рыльца)
4р. 4х,V,4х = 9Сбн, Сс, нить отрезать

Ротик.
1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн. Кольцо не затягиваем. Поварачиваем работу.
2р. 2х,V(в одну петлю провязать хТ),V (в одну петлю провязать Тх),2х.
Нить отрезать.



Нитками красного цвета вышить внутри ротик. Деталь сложить лодочкой и закрепить у основания.


Получившийся ротик пришить к носику.


Получившееся рыльце пришиваем на его законное место, между щечками.
Теперь можно сделать утяжки для глазок.
Для каждого глазика своя нитка.
Утяжки нужно постараться сделать посильнее, чтобы хрюшка не получилась пучеглазой.
При формировании мордочки здесь важно помнить, что не зря существует выражение «маленькие поросячьи глазки».



Отложим пока голову нашего поросенка.

И свяжем ему ушки.
1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн. Кольцо не затягиваем. Поворачиваем работу.
2р. 6V =12Сбн
3р.6раз (х,V) =18Сбн
4р.8х,2VТ,8х =20 петель
5р.7х,2Т,2VI, 2Т, 7х = 22 петли
6р.7Сс,2х,Т,V(в одну петлю ТI), V(в одну петлю IТ),2х,7Сс.
Нить отрезать.

В готовой детали ушка необходимо сшить получившуюся выточку.


Ушко слегка загнется внутрь.
Приколов ушки к детали головы булавками, пришиваем их по линии выточки, слегка приплющивая.
А затем пришиваем по кругу(по кругу ушка), его заднюю и передние части к голове.



Слегка тонируем область глазок.
Я тонировала бежевыми тенями для век. Здесь главное не переусердствовать (чтобы ваша свинка не стала печальной эмблемой эпидемии). Теперь пришиваем бусинки. И тоненькой черной ниточкой вышиваем над глазками бровки домиком.



Туловище.


1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р. 6V =12Сбн
3р.6 раз(V,х) = 18Сбн
4р.6 раз(2х,V) = 24Сбн
5р.V, 5 раз(3х,V),3х = 30Сбн
6р. 2х, V, 5 раз(4х,V),2х = 36Сбн
7р.18х, 6 раз (V,2х) = 42Сбн
8-11р. 42х = 42Сбн
12р.18х, 4 раза (А,4х) = 38Сбн
13р.38х = 38Сбн
14р. 18х, 4 раза (А,3х) = 34Сбн
15р.3 раза (А,4х), 3 раза (А,3х), х =28Сбн
16 -18р. 28х =28Сбн
19р. 4 раза (А,5х) = 24Сбн
20р. 6 раз (А,2х) = 18Сбн
21р.18х =18Сбн
Перед тем как провязать два последних ряда, деталь наполняем. Наполнять нужно очень плотно.
Для того чтобы поросенок в будущем самостоятельно спокойно стоял, ему необходим центр тяжести.
Да и ноги нам нужно будет пришивать к крепким бокам, а не к чему-то малооформленному и неупитанному
22р. 6 раз (А, х) = 12Сбн
23р.6А = 6Сбн, Сс.
Нить отрезать, оставив длинный кончик для того, чтобы затянуть отверстие.


Приступаем к ножкам.
Начинаются они с копыт. Каждое копыто состоит из двух деталей.
Вяжем нитью черного цвета.

1р. 1р. 6х в кольцо амигуруми.=6Сбн
2р.6х.=6Сбн
В этом месте деталь завернется внутрь – её необходимо вывернуть и следующий ряд обязательно провязывать, как и предыдущие по лицевой стороне. Это нужно для того, чтобы копытцо было остреньким.
3р. 6V = 12Сбн.
Связав одну деталь копытца, нить отрезать. Вторую деталь вяжем точно так же, только нить не отрезаем…




Соединяем два копытца и продолжаем вязание следующим образом.
3х по одному копытцу(которое у нас осталось с необрезанной нитью), 6х по второму, не отрывая нити, 3х снова по первому=12Сбн.
Вместо последнего Сбн, лучше провязать Сс, в котором произвести смену цвета нити на розовый.
В центре копытца отверстие зашить. Зашивать следует так, чтобы копытце не разваливалось, а,наоборот, держало форму.



Продолжаем вывязывать ножку.
Ряды обозначаю с первого ряда розового цвета (копыто не считается).
1-2р. 12х =12Сбн
Вот здесь лучше наполнить копытце, его обе части.
3р.3 раза (V,3х) = 15Сбн
4–7р. 15х = 15Сбн
8р. 3 раза (V,4х) = 18 Сбн
9р. 18х = 18 Сбн
10р. 6 раз (А, х) = 12Сбн.
Деталь наполнить.
11р. 6А =6 Сбн, Сс. Нить отрезать, оставив длинный кончик для затягивания отверстия.
Вот такие ножки, должны у вас получиться.
На фото показаны одна готовая деталь, одна на момент наполнения.




Ручки.
Начинаем вязать эти детали точно с таких же копыт, как и на ножках.
Дальше показываю ряды, начиная с первого ряда нитью розового цвета.

1-2р. 12х =12Сбн
3р. 2 раза (А, 4х) = 10Сбн
4р.10х = 10Сбн
5р. х, 3 раза (V,2х) = 13Сбн
6р. 13х =13Сбн
7р. х, 3 раза (V,3х) = 16 Сбн
8р.16х = 16 Сбн
9р. 4 раза (А, 2х) = 12 Сбн
Наполнить деталь ручки.
10р. 4 раза (А,х) =8 Сбн, Сс. Нить отрезать, оставив длинный кончик.

На всех деталях, за исключением головы, отверстие стягиваем следующим образом. Вдеваем кончик нити в иголку и швом через край, поддеваем каждую петельку косички за переднюю стенку и стягиваем отверстие, сводя его на нет.



Готовые детали перед сшиванием прикалываем к туловищу булавками. Уже на этом этапе поросенок должен самостоятельно стоять и сидеть.




Приступаем к сборке.
Вначале пришиваем ручки и голову.
Нить нужно взять очень прочную.
Я использовала зубную нить, сложенную вдвое ( в одно сложение нить, у меня по крайней мере, рвется).

Итак, пришиваем в девять этапов:
1. Вкалываем иголку в туловище, в месте роста левой ручки.
2. Выкалываем в месте крепления головы
3. Зацепляем голову, за 2 Сбн.
4. Вновь вкалываем иголку в туловище, рядом с первым стежком.
5. Выкалываем иголку в месте крепления правой ручки.
6. Зацепляем за два Сбн ручку.
7. Вкалываем в туловище (через два стежка от того места, где нить вышла из туловища)
8. Продеваем туловище насквозь, выкалываем иголку в месте крепления левой ручки, рядом с самым первым стежком.
9. Зацепляем левую ручку за два Сбн.



И теперь крепко-накрепко стягиваем этот шарнир, завязываем нить на несколько узлов. Этот узел у нас окажется под ручкой.


Может быть, вам хватит и одного такого круга. Мне, честно признаться, не хватает.
Я его повторяю. При этом голову зацепляю не в том же самом месте, а на стежок вперед, под подбородком.
Завязав нить на узлы, концы нитей вновь вдеваю в иголку и продеваю в какое-нибудь отдаленное отверстие между Сбн, нить отрезаю, кончик прячется аккуратно в туловище.
Ножки крепим точно так же как и ручки, только здесь отсутствует момент с головой



 
Для хвостика вяжем цепочку из 15Вп.
Эта цепочка промазывается с одной стороны клеем ПВА, накручивается на что-нибудь круглое и тонкое.
У меня это был кончик ручки кисточки №2. Может быть стержень от шариковой ручки…Оставляется высыхать.
И сухой, закрученный хвостик пришиваем… к спинке.
Можно сделать утяжку для пупка.


Вот что получается.




И последний штрих – пятачок.


Берем кусочек фетра, вырезаем кружочек по форме рыльца.
Прокрашиваем его объёмным контуром.
Затем розовой акриловой краской (у меня глянцевые акриловые краски).
Более темным цветом рисуем ноздри. Приклеиваем готовый пятачок прозрачным клеем «Момент».
Думаю, может подойти и кусочек розовой кожи или клеенки (как на надувных игрушках).


Поросенок готов!


У меня так целых два поросенка появилось!


И по случаю надвигающихся холодов приоделись


Рубрики:  Игрушки

Пеламуши и Чурчхела

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пеламуши и Чурчхела

4 стакана виноградного сока, 1 стакан кукурузной муки
Из винограда выжать сок, перелить в кастрюлю, поставить на огонь
и когда жидкость согреется, всыпать кукурузную муку и варить
непрерывно помешивая деревянной ложкой, не допуская образования
комков, до тех пор, пока не улетучится запах муки и не получится
однородная густая масса (варка продолжается приблизительно 40
мин).
После приготовления пеламуши перелить в посуду, предварительно
смоченную водой (распределить на тарелки), остудить и подать к
столу (можно вместе с грецкими орехами или засыпать их прямо в
пеламуши перед переливанием.

Чурчхела
сладкий белый виноградный сок - 250 г
- пшеничная мука - 25 г
- орехи (грецкие или фундук) - 40 г.

Виноградный сок варить очень долго, чтобы от начального объема осталась 1/3. Когда сок остынет, заправить его пшеничной мукой до густоты киселя. Процедить и поставить опять варить, постоянно помешивая деревянной ложкой. Орехи нанизывают как бусы на нитку и обмакивают 3-5 раз в приготовленную виноградную массу, после чего их надо подвесить и дать хорошо высохнуть. Высушенные чурчхелы можно долго хранить.

Вот как сушат Чурчхелу:) а фоту Пеламуши на сей раз не удалось найти:(
 (700x519, 68Kb)
Рубрики:  Вкусняшка

Шоколадные трюфели

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные трюфели

Не могу оторвать глаз с этой картинки, честное слово. Придется делать на Новый год, тем более у нас будет семья с двумя детишками. А рецепт нашла в маминой записной книжке, она у меня рукодельница! Делюсь!

1,5 стакана сахара

200 г сливочного масла

3 ст. ложки какао

1/2 стакана молока

пачка детской сухой смеси "Малыш"

В кастрюле размешать размягченное сливочное масло с како и сахаром. Залить кипящим молоком. Поставить на огонь, довести до кипения, постоянно помешивая. Не кипятить. Снять с огня, всыпать пачку "Малыша", хорошо вымесить. Охладить, сформировать шарики. Поставить в холодильник.

А еще внутрь можно положить по орешку!

 (640x472, 209Kb)


Если вы часто за рулем, то лучшее решение - handsfree. Позаботьтесь о своей безопасности.

Лучшее стоматологическое оборудование по отличным ценам!

Рубрики:  Вкусняшка

шоколадный сервелат

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения марина_Везучая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шоколадный сервелат

 

Готовить эту сладкую штуку я научилась ещё в детстве, и с тех пор ни один Новый год без неё не обходится. Вообще в маминой старой «тетрадке по труду за 6–7ой класс» рецепт дан под названием «пирожное картошка», но до наших дней он «добрел» с существенными положительными дополнениями. В нашей семье ЭТО всегда зовут шоколадной колбасой.

Итак начнём.

Переведённые продукты: печенье «Юбилейное» 4 пачки по 150г, банка сгущёнки (лучше Рогачёвской из Белоруссии), 150 гр. грецких орехов (это «жиринки»), 1/2 мускатного ореха, 2 ст.ложки коньяку (детям в 6 классе это и не снилось!!!), какао около пачки (пока сухая смесь не станет шоколадного цвета), 100–150г сливочного масла, 1/2 кружки молока,10 ч.ложек сахара, 2 полиэтиленовых пакета 25*40.

Собственно сам процесс: в мясорубке измельчить 3 пачки ЛЮБИлейного, а оставшуюся пачку печенья порезать вдоль на полосочки; добавить какао, порезанные грецкие орехи; все смешать и потереть туда мускат на мелкой тёрке; мягкое масло, размешивая, покидать кусочками в смесь, следом постепенно влить 0.5 кружки горячего молока с сахаром (мешать-мешать-мешать), сдобрить коньячком; добавить сгущёнку ; опять же всё смешать (масса,пардон, вязкая, коричневая и мягкая), но кусочки порезанных печенек должны кое-где просматриваться. Некоторые ловят кайф, когда месят все руками! Дальше упаковываем в фольгу (но лучше в разрезанные вдоль полиэтиленовые одноразовые пакетики) смесь в форме батона колбасы(всего должно получиться 3–4 шт.) и в морозилку; как затвердеет – смело нарезать и употреблять на десерт!

P.S. иллюстрации получились не очень (на мыльницу воткала), но вот то,что на вкус – обалденно, я гарантирую!

http://www.lookatme.ru/flows/eda/posts/57692-shokoladnyiy-servelat

Рубрики:  Вкусняшка

чурчхела

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения марина_Везучая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1) чурчхела

 

forum.say7.info/topic4982.html

Девочки и мальчики, хочу вынести на ваш суд чурчхелу.
Это такая ниточка с орехами, покрытая уваренным соком, типа жевательной пастилы(это кто не знает). Ею полны восточные и кавказские базары, да и на юге всегда её продают. Хранится она очень долго без холодильника.
По грузинским рецептам её делают только из уваренного виноградного сока, но я решилась на эксперимент и сварила из уваренного готового(покупного густого-густого) гранатового сока Наршараб. Его везде продают, где овощи-фрукты.
Что нужно: на крепкую нитку создевать половинки грецких(фундука, миндаля, изюма - хоть что)орехов бочком, сделать на нитке сверху петлю, чтобы подвесить для сушки. Всего ушло грамм 300-400 грецких орехов на 10 ниток по 20см каждая.
Потом: из 200гр сока Наршараб, 800гр воды и 1 стакана муки начинаю варить месиво. Муку предварительно размешать в небольшом объёме его же и процедить, поставить на огонь и мешать до кипения, потом увернуть и видно будет, как это месиво из мучного цвета превращается в ярко - бордовый, блестящий. На всю варку ушло минут 7-10, до исчезновения мучнистого привкуса. Потом надо попробывать на сахар - это по-вкусу(6-7ст ложек у меня), вот и всё, осталось самое приятное - макание ниток с орехами и развешивание, у меня капнуло разок с них и всё. Сохнут они пару дней.
Вот в разрезе



А можно сделать проще:
1 литр сока виноградного из магазина
1 ст.белой муки или 2/3стак.муки+1/3стак.карт.крахмала(250мл)
сахар по вкусу
орехи
технология варки, как с Наршарабом без добавления воды
Мука вся разная, поэтому советую на стакан муки выливать сразу не весь сок и оставить часть(100-150гр), который можно будет добавить в процессе варки, если нужно. Кисель нужно получить очень густой консистенции, чтобы с чучек не капало при сушке и покрытие было толстенькое

Отлично подойдёт прозрачный сироп из-под варенья(вишнёвого, клубничного, любого ), разбавленный водой.

вот из покупного красного виноградного сока


Угощайтесь!

Рубрики:  Вкусняшка

Как продать или купить ручную работу?

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lutik58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Интересное

Японские тапочки

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские тапочки








смотреть далее>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Рукоделие

Пинетки, тапочки, носочки + варежки и перчатки

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки, тапочки, носочки + варежки и перчатки

 

Читать далее  

 

 

 

Рубрики:  Деткам

Развиваем ребенка - игрушки для пальчиков

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развиваем ребенка - игрушки для пальчиков

 


 
Рубрики:  Деткам

Запеченная свинина

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченная свинина

 (484x333, 30Kb)Ингредиенты для запеченной свинины

1,5 кг свинины с косточкой (окорок)
Для маринада:
1 луковица
2 дольки чеснока
2 столовые ложки уксуса
1 столовая ложка меда
острая паста чили или перец чили
соль, перец

Для гарнира:
500 г мелкого картофеля
500 г мелкой моркови
Гремолата:
пучок петрушки
1 долька чеснока
цедра 1 лимона
Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшка

Роллада свиная с куриным филе

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роллада свиная с куриным филе

Нашла рецепт в интернете . По моему это очень вкусно!

У куска нежирной грудинки отрезать не до конца верхнюю часть. Натереть чесноком и солью. Посыпать приправами - чеснок рубленый, семенами горчицы и кориандра. Посолить щедро. Покрыть слоем фарша с луком, чесноком и тмином. Далее уложить полоску яиц, соленого огурца и полоски куриного филе с приправами.

Свернуть рулетом и завернуть в марлю. Обвязать туго шпагатом и варить в подсоленной с лавровым листом воде 2 часа или 2.5 часа. Вынуть и остудить под гнетом. Развернуть. Покрыть бульоном, в который добавлен желатин. Охладить.
 (640x480, 194Kb)
Рубрики:  Вкусняшка

Пироженое "Бисквитная елочка"

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Vertuta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитное пирожное "Рождественская Елочка"



На 6 пирожных:

-для бисквита
3 яйца
щепотка соли
75 гр. сахара
100 гр. молотого миндаля
25 гр. муки
25 гр. крахмала

-для декорации
100 гр. белого шоколада
100 гр. фисташек

-для снежных верхушек
3 ст.л. сахарной пудры
1 ч.л. лимонного сока

-сахарная пудра для снега

Приготовление
Рубрики:  Вкусняшка

Шоколадные кексы

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные кексы с жидкой начинкой

 

Очень простой в приготовлении и очень вкусный шоколадный десерт родом из Франции. Кекс необычен тем, что у него получается жидкая начинка. Кто-кто, а французы знают толк в десертах.
 
Ингредиенты (примерно 6 кексов):
  • Сливочное масло - 100 г
  • Темный шоколад  (70-80% какао) - 200 г
  • Сахар-песок - 50 г
  • Яйцо куриное - 2 шт. + 3 желтка
  • Мука пшеничная60 г
  • Соль - 0.25 чайной ложки
  • Сахарная пудра - 100 г
Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшка

белый свитер с узором из зигзагов

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый свитер с узором из зигзагов


Размеры: 50/52 (54)

Вам потребуется: 1100 (1150) г белой пряжи (100% овечьей шерсти); спицы № 6.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Рукоделие

программа расчета вязания

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Florina-J [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа расчета вязания

Бесплатная пограмма для рассчёта при вязании. Автор А. Бондаренко


Читать подробнее...
Рубрики:  Интересное

Без заголовка

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Пинеточки для принцессы"

 (640x480, 42Kb)

Вот и я отважилась на МК, не судите строго.
Будем вязать вот такие топулечки. Красные и розовые связаны одиноково, только обвязка снизу разная.


Я вязала ниточками"Солнышко" 400м/100гр, 100% хлопок, крючок 0.85

Сначала вяжем основу нашей туфельки, ее можно использовать и во многих других пинеточках. Но все по порядку.

Начинаем со стельки, вяжем ее вот по этой схеме

связать цепочку из 10в.п.
1р - 2в.п. подъема,3 полустолбика с накидом (п.ст.с/н) в первую петлю, 8 п.ст.с/н в каждую последующую петлю, 7п.ст.с/н в 10-ю петлю, 8 п.ст.с/н с обратной стороны цепочки, 3п.ст.с/н в последнюю петлю, соед.ст.
Вот, что получается

2р. -2в.п.подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10 п.ст.с/н в каждую из последующих петель, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,3п.ст.с/н из одной.петли,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н., соед.ст.

3р. -2в.п. подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, соед.ст.

4р.- в.п, 2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, 3 ст.б/н в кажд. из послед.петель, 11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н,п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,3 ст.б/н в кажд. из послед.петель,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, соед.ст.

Стелька готова!
Теперь не отрывая нить начнем вязать боковинки,
1.р - 2 в.п. подъема,делаем накид и вводим крючок под столбики, вот так

Таким образом обвязываем по кругу всю стелечку п.ст.с/н

2.р -2в.п.подъема, 62п.ст. с/н.по кругу, соед.ст.

3р. - 2в.п.подъема,22п.ст.с/н , тут начинаются убавления - 2 п.ст.с/н провязываем вместе, вот так

затем идет п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,22п.ст.с/н,соед.ст.

4.р - 2в.п.подъема,21п.ст.с/н , 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,21п.ст.с/н, соед.ст.

5р.- 2п. подъема,17ст.б/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,17ст.б/н, соед.ст.

Основа для туфельки готова!


Крючок ввести в 14п от узелка, сделать ст.б/н и связать цепочку из 12в.п.

крючок ввести во 2-ю п. от крючка и провязать ст.б/н и еще 9 ст.б/н, по одному в каждую петлю цепочки, соед.ст. в основание пинетки(боковинку), но не именно в ту петлю с которой мы начинали, а в соседнюю.

вязание повернуть и провязать 10ст.б/н, 6в.п (это будущая петелька) и еще 10 ст.б/н с другой стороны, соед.ст в основание пинетки.

Теперь нужно контрастной нитью обвязать весь верх по кругу ст.б/н, в арку из в.п. для петельки провязываем 8ст.б/н.

Верх готов. Теперь начнем обвязывать низ,начинаем от центра сзади пинеточки,крючком захватываем 2 петли косички, которая у нас образовалась при переходе от стельки к боковинкам и вяжем ряд воланчиков: *ст.б/н и ст.с/н в одну петлю, в.п, одну п.пропустить* - так по кругу до конца.
Осталось пришить цветочек, пуговку и бусинки в каждый воланчик. Если бусинки крупные, то сначала первый ряд вяжем ст.б/н, а только потом ряд с воланчиками.


Вот такие должны в результате получиться туфельки


Пинеточки №2
Вяжем основу как в предыдущем случае, только после 5-го ряда нить не обрезаем, а вяжем еще ряд
6р. - 15 ст.б/н,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,15 ст.б/н, соед..ст.

Вот теперь нить обрезать и закрепить.

От нашего узелка отсчитать в обратном порядке 15п и ввести крючок,вязать будем как бы с изнанки, в обратном порядке, это обвязка передней части.

сделать ст.б/н и еще 2ст.с/н в одну петлю, в.п., пропустить одну петлю, опять ст.б/н и 2 ст.с/н в одну петлю, в.п., пропустить одну и т.д., должно получиться 6 воланчиков, ст.б/н, цепочка из 12в.п и соединительный столбик в ту петлю с которой мы начинали. Ой, не знаю понятно ли сейчас написала?

3в.п.подъема, *в.п, одну п.предыдущего ряда пропустить, ст.с/н*-19раз,в.п, соед.ст.

*ст.б/н в арку предыдущего ряда, в.п* - по кругу до конца,закончить соед.ст.

Обвязка верха: контрастной нитью - 1р.-в.п,*ст.б/н в возд.п. предыдущего ряда,в.п.* - по кругу до конца.

2р.- в.п. ст.б/н, ст.с/н (если нитки тонки 2ст.с/н в красных так)и еще один ст.б/н - все это в возд.п. предыдущего ряда. Такие воланчики вязать по кругу до конца.


Обвязка низа для розовых пинеточек : как у туфелек.
Обвязка низа для красных пинеточек:
вяжем красными нитками - крючком захватываем 2 петли косички, которая у нас образовалась при переходе от стельки к боковинкам и вяжем:
1-й р.-*ст.б/н, 2в.п, одну петлю пропустить* - по кругу до конца.
2-й р.- в каждую арочку из в.п. - ст.б/н, 2 ст.с/н, ст.б/н , до конца по кругу.
Все ниточки аккуратно закрепляем и прячем, пришиваем цветочки, бусинки, вдеваем ленточку, резиночку или вязанный шнурочек (кому что нравится больше) и получаем вот такую красоту!


Рубрики:  Деткам

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Чернослив в шоколаде"

 (640x480, 68Kb)
Рецепт несложный, все быстро и просто...

Коржи:
1 банка сгущенки
2 яйца
3 столовых ложки какао
1 стакан муки
1 чайная ложка соды (погасить).

Все перемешать. Испечь 3-4 коржа (выливать массу в форму тонким слоем). Каждый корж печь мин. 15 при t 180-200C.

Крем:
500 гр. чернослива перекрутить в мясорубке
взбить 1 стакан сахара с 500 гр сметаны
смешать это с черносливом
добавить 1 стакан грецких орехов (измельченных).

Для глазури нужно:
100 г шоколада
100-150 г сливок
1 ч.л. с верхом какао

Разломать шоколад, нагреть на медленном огне или на водяной бане, периодически помешивая, пока шоколад не растопится. Добавить сливки, какао и размешать, пока масса не станет однородной.
Глазурь немного остудить и полить ею торт.

Верхний корж кремом не промазывать, а полить глазурью.
Фото и рецепт Юлия Карамзина (Трубачёва)

*******************************************************************************************
Компания "Новая линия" заявила о себе на рынке мобильной связи более 10 лет назад. Компания работает по оптовой реализацией сотовых телефонов и сотовой связи. Если Вас интересуют безлимитные тарифы и
золотые номера, загляните на сайт компании!
Рубрики:  Вкусняшка

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

удивительная выпечка

 (448x336, 97Kb)
Пирожки На Заварном Дрожжевом Тесте "Всегда удачные" 

Эти пирожки я пеку давным-давно, никогда не изменяю этому рецепту - нет необходимости! На сайте есть похожий рецепт, но не заварной! (Если все же есть такой же, заранее извиняюсь что не заметила - рецептов море! ) 

Они всегда выручают и ВСЕГДА получаются!! К тому же тесто замешивается очень быстро!Тесто выходит тонким и воздушным, готовится быстро, яиц не содержит, молоко заменимо водой, в общем, рецепт может употребляться в том числе и для постных пирогов .

Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшка

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травяной Чай

 http://stroiniashka.ru/publ/64-1-0-1026

 

Травяные чаи ускоряют метаболизм, очищают организм, а помимо этого – они необычайно ароматны и вкусны. Используй свойства полезных трав во благо своего организма!

 

Травяные чаи – полезно и вкусно!

 

Читать далее...
Рубрики:  Для себя


Поиск сообщений в swetus
Страницы: 101 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь