-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в swetlu

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2013
Записей: 1817
Комментариев: 23
Написано: 1869





ПОЛУШУБОК, ПЛЕТЁННЫЙ ИЗ МЕХА. МК ИНГИ

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полушубок, плетённый из меха. МК Инги

Есть у меня белая шубка, вернее, уже была. Рукава и боковины протёрлись, но выкидывать очень жалко, тёплая и красивая была шубка.

Полазила в интернете и увидела несколько сайтов о плетённом мехе, о двухстороннем плетении, о вязанном мехе..и решилась на переделку.
Выбрала для себя плетение в сеточку. Так экономичнее. Но двухстороннее плетение гораздо красивее и на него нужно в 2 раза больше меха чем у меня есть.
Сразу скажу, что мучилась я долго, плела, вывязывала, подбирала нитки и экспериментировала, и вот решилась, распорола я свою шубку, постирала (не отжимала), высушила и началась работа. Чувствую, что дело это не быстрое так как требует усидчивости и опыта, который я получу в процессе.

Читать далее...

ШЬЕМ СЕКСИ-ТОП С ЧАШЕЧКАМИ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИМИ ГРУДЬ!

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем секси-топ с чашечками, поддерживающими грудь! Выкройка + много идей!!!


Спинка этого топика цельнокроеная, а перед сшивается из трех деталей – двух чашечек и всего остального.

Все края топика, который на выкройке, оформлены резинками, что гарантирует хорошее прилегание топика к телу. Вы можете сделать резинки только на лифе или вообще их не делать.
Начинаем шить:
Переносим выкройку на ткань, не забудьте про припуски на швы – 1-1,5 см. Чашечки выкраиваем 2 штуки зеркально. Сначала на деталях, где на выкройке нарисованы 2 полоски рядом, подворачиваем ткань внутрь по внутренней линии и пришиваем. В эту кулиску мы будем вставлять резинки, но не делайте слишком туго!Резинки по краям приметываем к ткани. Затем детали сшиваем. Нижний края подворачивается вовнутрь и обрабатывается, также можно края топа обработать кантом или тесьмой. Если надо обрабатываем швы, если ткань не сыпется - можете и не обрабатывать.
Если у Вас грудь небольшая, можете вшить внутри чашечек кармашки и вставить специальные вкладыши и грудь приподнять!
Будьте сексуальны!!!

А теперь идеи!!!!

Здесь лиф отделан ажурной тесьмой:

У этого топа лиф отделан косичкой:

Здесь низ топика выполнен в виде двух воланов:

Здесь лиф отделан тканью с пайетками:

И еще одна идея красивого оформления лифа:

А вот как классно можно сделать спинку. Причем Вы можете купить такую красоту, а можете и связать сами по самому наикрасивейшему узору и отделать его пайетками, бусинами, чем душа захочет!!!!


Приятного пошива приятных вещей!

МОДЕЛИРОВАНИЕ ЭЛЕМЕНТА *УЗЕЛ*

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование элемента *узел*

  Мне очень нравится этот элемент в одежде.Девчата! Если у кого -то есть что-то подобное подкиньте,пожалуйста! Желательно с чертежом выкройки. ( Нашла на "осинке", в" сезоне" и в инете)


                                                                                                        




источник  55irina.blogspot.com/2010/03/blog-post_29.html  автор  второго чертежа моделирования узла  Ирина Асланова

Пост с выкройкой из журнала BURDA смотрите здесь:http://www.liveinternet.ru/users/nelyasha/post164725420/

Обсуждение на форуме  здесь   http://club.season.ru/index.php?showtopic=7910

Блог для любознательных женщин

Серия сообщений "Выкройки элемента *узел*":
Часть 1 - Моделирование элемента *узел*
Часть 2 - Выкройки.Трикотажный топ с элементом *узел * и юбка
Часть 3 - По просьбам ПЧ-выкройки элемента "узел"
Часть 4 - И снова элемент *узел*! Выкройка для больших размеров с подробной инструкцией.

ЕТНИЙ САРАФАН ОТ MATTHEW WILLIAMSON

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения КЛИМА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний сарафан от Matthew Williamson

 Цитата сообщения Люмлия

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-left: 24px; padding-bottom: 15px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Летний сарафан от Matthew Williamson

Интересный сарафан от Matthew Williamson (стоил 995$) можно сшить из принтованной ткани и носить летом, а можно из однотонной или нарядной и будет вечернее платье. 

2 (304x600, 102Kb)2-1 (304x600, 89Kb)

2-2 (323x500, 157Kb)

Выкройка основной детали:

2-3 (700x609, 63Kb)

На сарафан понадобится примерно 1,5м при ширине 150см.
Кроме основной детали с цельнокроенной лямкой из выпадов по бокам выкраивается пояс единой деталью и две лямки.

Цельнокроенная лямка сшивается сзади

2-4 (322x499, 166Kb)
В надрезы для пояса вставляем пояс, кусочек около 15 см прячется под складкой, остальное закрывает шов на талии. Выкройку по талии надрезаем, присобираем лиф до ширины юбки, сшиваем их на машинке.
Закрываем сверху задрапированным поясом и прошиваем шов спинки захватывая пояс (либо вставляем молнию если ткань малоэластична).

Две другие лямки завязываются вот таким Макаром спереди:

2-5 (320x501, 150Kb)2-6 (304x600, 164Kb)

И сшиваются на плече, в местах переплетения можно закрепить несколькими стежками, чтобы узелки не убегали:
2-7 (598x495, 207Kb)
 

Подшиваем низ и сарафан готов :)

Источник

 
Рубрики:  швейные штучки



МОДЕЛИРУЕМ И ШЬЕМ МОДНОЕ ПЛАТЬЕ!

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделируем и шьем модное платье! Сами придумываем фасон!!!! Описание, базовая выкройка и много идей!!


Такое платье можно шить какого угодно фасона!

Моделируем:
Вырезаем из ткани прямоугольник, который по сути состоит из двух квадратов: квадрат переда и квадрат спинки. Находим в прямоугольнике середину и чертим линию – это линия плеч.
Теперь на этой линии будем делать горловину. Можно вырезать прямоугольник или просто сделать разрез по линии, можно сделать глубокое декольте, V-образный вырез... фантазируйте!!!
Нарисовали точно по середине, прорезали.
Рукава можно изобразить как на рисунке или прямоугольные, какие придумаете!
Вы сами творите свое индивидуальное платье!!!
И Вы свободны выбирать тип горловины, форму рукава, отделочные элементы в виде вышивки или пуговиц. А можно по центру сделать кулиску под грудью. Можно просто присборить ткань на резинку, пришитую с изнанки. Можно сшить более узкое и просто повязать пояс.
Но главное! У Вас получится красивое оригинальное платье своими руками!

Творческих Вам успехов!!!

Еще идеи:


ТУНИКИ К ЛЕТУ. ВЫКРОЙКИ, МАСТЕР-КЛАССЫ

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туники к лету. Выкройки, мастер-классы

Читать далее...

ШЬЕМ СЕКСИ-ТОП С ЧАШЕЧКАМИ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИМИ ГРУДЬ!

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем секси-топ с чашечками, поддерживающими грудь! Выкройка + много идей!!!


Спинка этого топика цельнокроеная, а перед сшивается из трех деталей – двух чашечек и всего остального.

Все края топика, который на выкройке, оформлены резинками, что гарантирует хорошее прилегание топика к телу. Вы можете сделать резинки только на лифе или вообще их не делать.
Начинаем шить:
Переносим выкройку на ткань, не забудьте про припуски на швы – 1-1,5 см. Чашечки выкраиваем 2 штуки зеркально. Сначала на деталях, где на выкройке нарисованы 2 полоски рядом, подворачиваем ткань внутрь по внутренней линии и пришиваем. В эту кулиску мы будем вставлять резинки, но не делайте слишком туго!Резинки по краям приметываем к ткани. Затем детали сшиваем. Нижний края подворачивается вовнутрь и обрабатывается, также можно края топа обработать кантом или тесьмой. Если надо обрабатываем швы, если ткань не сыпется - можете и не обрабатывать.
Если у Вас грудь небольшая, можете вшить внутри чашечек кармашки и вставить специальные вкладыши и грудь приподнять!
Будьте сексуальны!!!

А теперь идеи!!!!

Здесь лиф отделан ажурной тесьмой:

У этого топа лиф отделан косичкой:

Здесь низ топика выполнен в виде двух воланов:

Здесь лиф отделан тканью с пайетками:

И еще одна идея красивого оформления лифа:

А вот как классно можно сделать спинку. Причем Вы можете купить такую красоту, а можете и связать сами по самому наикрасивейшему узору и отделать его пайетками, бусинами, чем душа захочет!!!!


Приятного пошива приятных вещей!

ПЛАТЬЕ ИЗ ГИПЮРА (ПРАКТИКА).

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье из гипюра (практика).

платье из гипюра
Я вам обещала рассказать о том, как можно сшить платье из гипюра в домашних условиях. В таких случаях я очень часто пишу «как можно легко сшить», но в этот раз слово «легко» я пропускаю, так как гипюр шить довольно сложно.

И дело не только в технологии пошива этой интересной и красивой ткани, но и в том, что нужно делать две выкройки платьев (одна для подкладки-чехла, а вторая для платья из гипюра). Подкладочное платье нужно «вооружить» молнией, чтобы его легко можно было на себя надеть.

Читать далее...

ПЛАТЬЕ ИЗ ГИПЮРА (ТЕОРИЯ) ЧАСТЬ 1

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашка_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье из гипюра (теория) Часть 1

Ксюша Monli


 

Секреты шитья платья из гипюра.



Чтобы сшить платье из гипюра, нужно запомнить несколько советов:

Читать далее...

ТУНИКИ К ЛЕТУ. ВЫКРОЙКИ, МАСТЕР-КЛАССЫ

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туники к лету. Выкройки, мастер-классы

Читать далее...

КАРДИГАН-ТРАНСФОРМЕР "С ВОЗМОЖНОСТЯМИ"

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган-трансформер "с возможностями"

 

 

 

Судя по некоторым весенне-летним коллекциям, которые завезли уже в магазины, многофункциональные кардиганы в этом сезоне в почете. Видела такие у Callilope и Seppalla. Приблизительно такие же, как были в прошлом сезоне у

, а также

. Теперь появился новый вариант и у Anthropologie. Название ему дали – Possibilities Cardigan – кардиган с возможностями.

Кардиган-трансформер



ЖАКЕТ ЗА 30 МИНУТ? ДА!!!

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ ЗА 30 МИНУТ? ДА!!!




ИСТОЧНИК:http://www.threadsmagazine.com/

ШЬЁМ ПЛАТЬЕ С ПЕРЕКРУЧЕННОЙ ДРАПИРОВКОЙ.МК.

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём платье с перекрученной драпировкой.МК.

Этот МК от sudarikovaa-nika.Большое ей спасибо за труд.
26 (500x620, 25Kb)

Мастер-класс ниже>>>

КАК СШИТЬ ЧЕХОЛ НА ДИВАН ЗА ВЕЧЕР. ВИДЕО + ФОТО

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить чехол на диван за вечер. Видео + фото



Фото и дополнительные сведения


БЕЗ ЗАГОЛОВКА

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС

http://blog.t-stile.info/kak-shit-nitkoj-rezinkoj

АВТОР: Лариса Клепачева © 2011.

Как шить ниткой резинкой?

В данной статье пойдет разговор о шитье специальной эластичной ниткой, которая представляет собой сердечник из резиновой жилки, оплетенный текстильными нитями. Такую нитку в обиходе называют резиновой или спандексной ниткой.



Важно знать, что для шитья также применяют просто резиновую жилку без оплетки, технология работы с ней несколько другая и в этой статье рассматриваться не будет.

Резиновая нитка позволяет получать равномерные эластичные, т.е. растягивающиеся сборки, которые позволяют изделию плотно прилегать к телу, но при этом ничуть не ограничивают его свободу движений, позволяя телу свободно «жить» и «дышать». Эластичные сборки используются по краю горловины, низу рукава, линии талии или даже целой детали, например, лифа сарафана.



Повторюсь еще раз, сегодня разговор пойдет О ШИТЬЕ резиновой ниткой, т.е об использовании резиновой нитки в качестве одной из ниток, заправляемых в швейную машину. Дело в том, что резиновую нитку можно использовать не только заправляя в машинку, но и подкладывая под строчку, этот вариант здесь сегодня рассматриваться не будет.

Вступление закончено, переходим к технологии шитья.

Заправка нижней нитки

Для получения эластичной сборки резиновая нитка используется в качестве НИЖНЕЙ НИТКИ и наматывается на шпульку.
Наматывать можно как вручную, так и автоматически. Специально растягивать нитку при намотке не надо, она в любом случае намотается с некоторым растяжением, при автоматической намотке это растяжение может быть бОльшим.

Но это не принципиально, потому что основное растяжение резиновой нитки будет происходить во время ее подачи из шпульного колпачка. Вот это уже важно! Необходимо отрегулировать натяжение нижней нитки. Регулировка осуществляется ослаблением винта



Нитка из шпульного колпачка должна идти не слабо и не туго, а с некоторым усилием. К сожалению, это трудно описать словами .
Попробуйте вытянуть нитку, она должна сначала растянуться, а затем уже сматываться со шпульки.

Ослабляя или затягивая винт можно добиться разного растяжения нитки, а значит и разной степени сосбаривания

Переходим дальше.

Заправка верхней нитки

В качестве верхней нитки используется обычная нитка, желательно прочная, т.е. не х/б, а армированная (подробнее про нитки), т.к. строчка во время эксплуатации изделия всегда будет испытывать серьезные нагрузки.

Натяжение верхней нитки следует ослабить, чтобы переплетение ниток происходило на нижней стороне материала. Длину стежка установить максимальную.

Пробный образец

В обязательном порядке выполняем пробный образец строчки на лоскутке ткани.

Важно! Для пробы использовать именно ту ткань, из которой будет шиться изделие!Выполняем строчку по лицевой стороне ткани, строчим как обычно, строчка будет образовываться сама собой за счет растяжения резиновой нитки со шпульки (рис 1):



Оцениваем качество строчки и сборки ( рис.2 – с лицевой стороны, рис.3-с изнаночной стороны).

Если есть необходимость, регулируем длину стежка и натяжение нитки.

После выполнения первой строчки у вас может возникнуть ощущение, что строчка «слабовата». Так и есть, поэтому для получения устойчивой сборки выполняют не одну, а, как минимум 2-3 параллельные строчки.

Если вы решили использовать эластичную сборку на большом участке изделия, например, на лифе платья, то вам необходимо определить коэффициент сжатия.

Для этого необходимо подготовить прямоугольный кусочек ткани определенного размера, например 25×15 см. Наметить на лицевой стороне ткани линии строчек.

Выполнить первую строчку (рис.1), дойдя до конца детали, развернуться на 90⁰ (рис.2), спуститься вниз до следующей линии разметки, еще раз повернуть на 90⁰ и выполнить 2 строчку (рис.3). При этом следует растягивать ткань руками, чтобы ткань под лапку подавалась без сборок.



В результате получится вот так



Теперь наша задача определить, на сколько сжалась ткань.



Если образец ткани был шириной 25см, то участок под сборку шириной 23 см ( 2 см отнимаем не сосборенные края). После выполнения строчек участок со сборками получился шириной 11,5 см.

Коэффициент сборки 23/11,5 = 2.

Следовательно, для этой ткани с этими настройки строчки с этими нитками потребуется ткани в 2 раза больше, чем ширина детали в готовом виде.
Для другой ткани коэффициент будет другим. Каждый раз нужно высчитывать свой коэффициент.

И еще несколько замечаний в завершение темы.

•В начале строчки не делаем закрепки, оставляем хвостики ниток подлиннее, верхнюю нитку протягиваем на изнаночную сторону материала, связываем с резиновой и закрепляем дополнительными стежками в ручную, чтобы не выскочило (главная проблема рыночных вещей)
•Резиновая нитка выпускается всех цветов и подбирается в соответствии с цветом пошиваемой ткани. Я для подготовки иллюстраций этого поста использовала нитку контрастного цвета для большей наглядности.
•Строчки-сборки лучше делать на отдельных деталях, а затем собирать изделие воедино.
•Если ваше будущее платье (блузка) представляет собой один прямоугольный кусок ткани, у которого строчки –сборки будут выполнены на участке лифа, то единственный шов такого платья желательно расположить не сзади, а сбоку.
•Эластичная строчка в один ряд может применяться при изготовлении обыкновенных оборок в качестве вспомогательной строчки: проложили эластичную строчку по притачному краю оборки, притачали оборку, удали эластичную строчку.
И еще раз повторюсь. Коэффициент сборки зависит от вида ткани, вида ниток, степени натяжения ниток, длины стежка, поэтому заранее сказать «сколько нужно ткани» никак нельзя.


МК ЮБОЧКИ С ВОЛАНАМИ

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать асимметричные оборки на юбке

1 (300x300, 29Kb)Асимметричные вертикальные оборки очень хорошо смотрятся на юбке. Этот тип оборок можно сделать только из легких тканей: шелка и шифона для самого стильного наряда и хлопкового трикотажа для повседневной одежды.








Читать далее...

НЕВЕРОЯТНО ПРОСТОЙ КРОЙ СТИЛЬНОЙ КОФТЫ!

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно простой крой стильной кофты!

Невероятно простая кофта (выкройка)

И невероятно стильная. Под катом можно убедиться, насколько это легко выкроить и сшить!
Колье тоже понравилось!
далее

НЕОБЫЧНАЯ ТЕЛЬНЯШКА. МК.

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения olgamari [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕОБЫЧНАЯ ТЕЛЬНЯШКА. МК.

5068967_neobychnayatelnyashkamasterklass (330x700, 53Kb)5068967_neobychnayatelnyashkamasterklass2 (467x700, 162Kb)
Очень понятный мастер-класс по пошиву такой необычной тельняшки,  из журнала «Бурда Моден» для начинающих.

Читать далее...

ЛЕТНЯЯ БЛУЗКА

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя блуза по ретро-мотивам. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Предлагаемый вариант блузы сам по себе очень привлекателен и удобен, но и весьма интересна история создания - модель навеяна ретро фотографиями из LIFE Archives. Вот источник вдохновения.

И результат

Читать далее...

ЛЕТНЯЯ БЛУЗКА ИЗ КУСКА ТКАНИ

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Fly-Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя блузка из куска ткани

1344345020__03 (604x377, 39Kb)

Август ещё только начался, ещё успеем поносить. Кофточка на любую фигуру. Легче не придумаешь. Да и вообще, её шить даже не надо.



Поиск сообщений в swetlu
Страницы: 91 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь