Большая подборка узоров вязания спицами |
Обратите внимание, ряд, к которому «прикетлевываем» трикотажным швом низ рукава, намечаем, т.е. вяжем на 1 ед. слабее, чтобы, при выполнении шва, он сильно не стягивался.
Чтобы петельки не убегали и не распускались, надо перед тем, как кетлюете или подшиваете изделие, отпарить утюгом эти петли вместе с бросовой ниткой. Такой прием оформлять подгиб очень удобен, если остались открытые петли, или не сделан подгиб рукава сразу, или когда вяжу рукав сверху.
Схема вязания узора спицами
В статье приведена подборка из простых узоров, связанных спицами. Все представленные узоры плотные, с четким геометрическим рисунком. Такие узоры подходят для вязания вещей на прохладную погоду.
Все узоры связаны связаны при помощи приема "смещенных" петель.
Каждый узор представлен в двух цветовых гаммах - светлой и темной, благодаря этому вы сможете оценить какую пряжу лучше выбрать для изделия связанного таким узором.
Схемы вязания простых узоров спицами смотрите далее.
Рубрики: | вяжем |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |