-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Демотиваторы
Демотиваторы
19:03 07.02.2015
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Я ПЛАКАЛЪ
Я ПЛАКАЛЪ
21:52 03.01.2014
Фотографий: 59
Посмотреть все фотографии серии ИЗУМИТЕЛЬНАЯ ГРАФИКА ОТ  KAGAYA
ИЗУМИТЕЛЬНАЯ ГРАФИКА ОТ KAGAYA
11:00 13.06.2013
Фотографий: 39

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в svarogich

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2007
Записей: 5822
Комментариев: 3462
Написано: 10039




1415165381_4 (700x417, 45Kb)


В семье не без урода

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 21:18 + в цитатник

Майора специально оставили живым  

По начальнику ОВД "Царицыно" Денису Евсюкову, устроившему стрельбу в супермаркете, не открывали огонь на поражение, так как хотели, чтобы он предстал перед законом. Об этом сообщил сегодня замначальника Департамента охраны общественного порядка МВД РФ генерал-майор Николай Трифонов. "Милиционеры имели право застрелить его при задержании, однако избежали этого для того, чтобы действия Евсюкова получили правовую оценку", - пояснил он.

Читать далее...
Рубрики:  NO COMMENT

Видео камеры слежения

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 20:28 + в цитатник

Милиционер в Москве расстрелял людей в магазине.

весь сюжет

Трое человек погибли, шестеро ранены в результате открытой начальником ОВД "Царицыно" Денисом Евсюковым стрельбы в ночь на понедельник. По данным ГУВД, накануне трагедии у Евсюкова произошла серьезная семейная ссора. Кроме того, не исключено, что милиционер был пьян.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц) УК РФ. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Расследованием занимается Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Рубрики:  NO COMMENT

Правовым тонкостям не место на такой войне.

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 20:13 + в цитатник

Андрей вспоминает, как взбешен он был, когда им попался террорист с видеозаписями пыток российских военнопленных, в частности были кадры, на которых сам задержанный смеялся, пока его соратники насиловали 12-летнюю девочку, а потом отстреливали ей пальцы. Чеченец, несмотря на его приказ, не мог встать из-за наручников, тогда он отрубил ему руки топором, и, поняв, что допрашивать уже бесполезно, пристрелил.

Читать далее...
Рубрики:  NO COMMENT

Вспышка 'свиного гриппа' в Мексике грозит катастрофой или Ирану, или Северной Корее

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 20:03 + в цитатник

 

АРИ - аналитический отдел

По последним официальным данным, 81 человек погиб в Мексике от вируса свиного гриппа, сообщает AFP. Число заразившихся, превышает тысячу. Власти Мексики приняли решение приостановить работу всех школ в Мехико и прилегающих к нему районах, а также в центральном штате Сан-Луис-Потоси вплоть до 6 мая. Эксперты ВОЗ направляются в Мексику. Министерство здравоохранения страны запаслось миллионом доз антивирусной вакцины. По словам властей, все общественные мероприятия отложены. Два футбольных матча, на которые билеты были уже раскуплены, прошли при пустых трибунах во избежание возможного распространения вируса. Сообщение прессы.

Читать далее...
Рубрики:  АНАЛИТИКА
АГЕНТСТВО РУССКОЙ ИНФОРМАЦИИ

КРИВАЯ ИМПЕРИЯ

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 19:46 + в цитатник

"День мой - год мой!"...

A                
                
                
История, тем временем, не стояла на месте. Ползли, ползли по Руси милые нашему сердцу бомжи и кликуши, несли страшные вести о неминуемом приходе грозного царя.
          
Ожидался либо царевич Павел, либо покойный, но вечно живой Петр III, либо кто-нибудь еще, не столь въедливый, как "матушка".
          
Екатерина сама была виновата в этом. Не постигла она своим ангальтским умом, что в России жертвоприношение - главный национальный мотив и единственная жизнеспособная национальная идея. Нельзя здесь убивать популярных людей, нельзя сгонять их со съездовских трибун, нельзя называть в центральной печати "помесью свиньи и лисы". Нужно действовать по-другому. Нужно неожиданно прощать приговоренного, назначать на крупную фиктивную должность, кормить и поить, не забывая вываливать его на трибуну в пьяном виде. Лучший способ политического убийства в России - это демонстративное внутреннее разложение персонажа. А Екатерина угробила двух царей, Петра да Ивана, и это ей икнулось. 

Читать далее...
Рубрики:  ИСТОРИЯ
КРИВАЯ ИМПЕРИЯ

КРИВАЯ ИМПЕРИЯ

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 19:45 + в цитатник

Семилетняя Война

И                
                
                
сразу вспыхнула другая "эпидемия" - Турецкая война.
          
Собрали генералитет, решили вести войну наступательную, провозгласили цель: обеспечить России свободное судоходство по Средиземноморью; набрали рекрутов, напечатали "ассигнаций вместо денег". Ждали татарских и турецких атак по весне, но уже 15 января 1769 года 70-тысячный отряд Крым-Гирея перешел русскую границу, не смог взять нашего Елисаветграда и в обход двинул на Польшу - на соединение с мятежными конфедератами. Оттуда крымцы пошли за Днестр к турецкому султану, повезли ему в подарок пленных белых женщин.
          
Но это, - отштамповал Историк, - было последнее татарское нашествие на Русь!
          
Наши воевать подразучились, поэтому все лето топтались в Приднестровье. Царица приказала сменить главкома Голицина на Румянцева. Пока отставка добиралась на перекладных, Голицин взбодрился, разбил Молдаванджи-пашу 29 августа и еще раз - 6 сентября; 10 сентября взял Хотин и 18 убыл в Питер. Румянцев тут же вышиб турок из Ясс.
          
Визирь, командующий турецкой армией убрался за Дунай, наши наступали на Бухарест легко и весело. От скуки по дороге считали мертвых турецких лошадей. Насчитали 20000. 

Читать далее...
Рубрики:  КРИВАЯ ИМПЕРИЯ

КРИВАЯ ИМПЕРИЯ

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 19:44 + в цитатник

Прививка Просвещения

E                
                
                
катерина не унималась в просветительском азарте. Она во всем стремилась быть реальным национальным лидером, пускаясь в самые тяжкие предприятия...
          Вообразите себе модель поведения идеального вождя. Вождь, как известно, почти всегда должен находиться впереди стаи, на лихом коне, on the fire line, и т.д. В этом смысле предлагаю рассмотреть несколько дат и картин.

          
1904. Дальний Восток. Флагман 1-го Тихоокеанского флота эскадренный броненосец "Петропавловск" тонет с адмиралом С.О. Макаровым и живописцем В.В.Верещагиным, подорвавшись на японском минном поле и непосильной художественной задаче. Эй, а кто там еще на мостике поет песню о крейсере Варяге?
          
Ба! Да это ж полковник Романов, Николай Александрович, его сухопутное Императорское величество - царь всея Великия, Малыя, Белыя и прочия Руси. Чего он там гибнет, свет наш? - Как чего? - он нацию возглавляет в ее минуты роковые!..
          
1918. Южное Поволжье. Наш брат Историк (по совместительству атаман Всевеликого Войска Донского) Петр Николаевич Краснов душит красных у Царицына.
          
Главком душимых Троцкий обозревает войска на позициях Царицынской обороны и отдает указание командиру 10-й Красной армии товарищу Сталину гнать, держать, смотреть и видеть, а главное - ненавидеть белую сволочь, падаль рюриковскую и романовскую... 

Читать далее...
Рубрики:  КРИВАЯ ИМПЕРИЯ

Развяжет ли Япония мировую войну?

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 19:43 + в цитатник

Агентство «Блумберг» разнесло по свету политические предсказания главы американской аналитической службы «Stratfor Inc.» Джорджа Фридмана «Следующие 100 лет: прогноз на XXI век». Особая тема в предсказаниях Фридмана – Россия. Здесь уж он скопом пугает политиков и обывателей, заявляя о том, что уже к 2015 году Россия «восстановит СССР и вновь вступит в «холодную войну» с США»    

Агентство «Блумберг» разнесло по свету политические предсказания главы американской аналитической службы «Stratfor Inc.» Джорджа Фридмана «Следующие 100 лет: прогноз на XXI век».

Читать далее...
Рубрики:  NO COMMENT

Америка надеется на вымирание России?

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 19:40 + в цитатник

Бараку Обаме следует приглядеться к демографической ситуации в России, прежде чем вести с ней переговоры о контроле вооружений, пишет на днях The Washington Post (перевод – «ИноСМИ.ру»). Чего, мол, с ней вообще договариваться, если она скоро вымрет.

Проблемой России является постоянная и, возможно, «неостановимая депопуляция», в результате чего общая численность населения в 2030 году может составить всего 115 млн человек. В этом случае высока вероятность того, что государство не сможет контролировать собственное ядерное оружие, намекает издание.

Русофобство? Не без этого, разумеется, Но, к сожалению, в рекомендациях, которые дает американскому истэблишменту очень влиятельная там газета, есть и изрядная доля правды. Население России действительно продолжает неуклонно сокращаться – даже несмотря на некоторый рост рождаемости, наметившийся в последнее время. А депопуляция грозит нашей стране целым набором негативных социальных последствий, пишет в своей статье, размещенной на сайте «Интернет против телеэкрана», кандидат социологических наук, научный сотрудник кафедры социологии семьи и демографии Социологического факультета МГУ Ольга Лебедь. Причем последствия эти скажутся как на всем нашем обществе, так и на отдельно взятом его гражданине. Ученый отметила 12 наиболее важных последствий депопуляции России.

1. Изменение национального состава России

Читать далее...
Рубрики:  АНАЛИТИКА



Процитировано 1 раз

А ВЫ, ЧТО ПОДУМАЛИ ?

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 19:34 + в цитатник

Ударим автопробегом

Автопробег московского клуба "ВайнахАвто", состоявшийся в Москве в субботу, 25 апреля, стал большим событием для столицы и даже попал в центральные газеты. Ну никак не привыкнут москвичи к тому, что вайнахи, выражая радость, то и дело принимаются палить в воздух.

Автопробег был анонсирован на сайте "ВайнахАвто" еще 26 февраля. По данным "Ингушетии.Ру", о нем было извещено и постоянное представительство Ингушетии в Москве. Более того, постпредству предложили поучаствовать в организации мероприятия, но оно не стало этого делать, поскольку это требовало денег.

Читать далее...
Рубрики:  NO COMMENT

ШЕРШЕ ЛЯ ФАМ

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 13:04 + в цитатник

Майор милиции открыл стрельбу в супермаркете в Москве. Погибли трое, ранены 9 человек.

 

В ГУВД Москвы считают, что основной причиной преступления, совершенного майором милиции, стал конфликт в семье.

В ночь на понедельник начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков открыл стрельбу в супермаркете на юге Москвы. Погибли три человека, шестеро ранены. Четверо пострадавших в тяжелом состоянии. Сначала Денис Евсюков убил из пистолета, находящегося в розыске, водителя подвозившей его автомашины, а затем открыл стрельбу в магазине.

При задержании милиционер оказал сопротивление.

Расследование дела взял под личный контроль начальник столичного ГУВД Владимир Пронин. Денис Евсюков будет подвергнут принудительной психиатрической экспертизе. В настоящее время майор находится в изоляторе временного содержания.
 

 

 

 

Рубрики:  NO COMMENT

ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ В РУССКИХ СЕЛЕНЬЯХ....

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 19:42 + в цитатник

Калужанка три дня насиловала напавшего на нее грабителя

В Калужской области милиционеры расследуют ограбление с курьезным финалом. Жертва скрутила преступника и превратила его на три дня в своего секс-раба. Теперь и насильнице, и грабителю грозит тюрьма.

Необычная череда взаимных преступлений произошла в парикмахерской городка Мещовск в Калужской области, сообщает LIfe.ru со ссылкой на местную милицию. Сначала горе-грабитель попытался совершить налет на салон красоты, а в отместку одна из работниц взяла его в заложники на три дня и все это время подвергала жестоким изнасилованиям.

Даже бывалые милиционеры недоумевают по поводу случившегося. «Не знаю, что будет дальше, — смеясь, говорит один из сотрудников Мещовской милиции. — Но сесть могут оба. Он — за разбой, она — за изнасилование и побои».

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Почему дни недели называются именно так?

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 19:32 + в цитатник

С какого дня начинается новая неделя? Нет-нет, не отвечайте сразу, вопрос не так прост, как кажется. Потому что есть два варианта: библейский и Международной организации по стандартизации. Библия считает последним днем недели субботу, следовательно, отсчет следует начинать с воскресенья. А вот по международным стандартам первый день принятой во всем мире «семидневки» – понедельник.

Почему «понедельник»? А потому что «после недели». Неделя – исконно славянское название воскресения, дня, когда никто ничего не делает.

Читать далее...
Рубрики:  ИНСТРУКЦИИ ПО ЖИЗНИ

Как, имея кучу денег, Россия оказалась в заднице?

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 19:28 + в цитатник

Как можно, имея без малого $600 млрд золотовалютных резервов, оказаться в заднице? Во время кризиса, то есть тогда, когда у кого наличные - тот и король?

На мой взгляд, оказаться в заднице в такой ситуации непросто. Но Кремль еще раз доказал, что для него нет ничего невозможного.

Первый шаг к вышеозначенному месту Кремль сделал, поддерживая курс рубля. В результате этого дела мы осенью потеряли $200 млрд, а зимой сделали единственным занятием банковской системы игру против собственной валюты.

Читать далее...
Рубрики:  РЕПЛИКА ПО ПОВОДУ

Кремль готовит армию на борьбу с народом

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 19:18 + в цитатник

По данным из армейских кругов, в феврале 2009 года Министр обороны Сердюков подписал беспрецедентный приказ, впервые в истории обязывающий всех офицеров армии, флота и ВВС сдать имеющееся у них табельное оружие и запрещающий его ношение без специальных разрешений. Это решение, резко контрастирующее с поголовным вооружением милиции (милиционеры уже давно, помимо пистолетов, вооружены автоматами, даже во время дежурства в густонаселенных районах крупных городов), свидетельствует о растущем страхе руководства России перед армией, которая все больше рассматривается как потенциально опасная сила, способная сыграть самостоятельную роль в ходе неизбежного системного кризиса.

Читать далее...
Рубрики:  NO COMMENT



Процитировано 1 раз

КРИВАЯ ИМПЕРИЯ

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 14:25 + в цитатник

Екатерина II Великая

И                
                
 
мператрица взяла с места в карьер. Снизила цены на соль, запретила строить корабли, вновь затеянные покойным мужем, приказала взыскать деньги "розданные из казны", велела "тщиться, чтоб в коллегиях и канцеляриях судейские места достойными наполняемы были", и... заскучала. То есть указы она продолжала подписывать, но все это было не то.
          И только через две недели суконной дури, покусилась германская дева на главное. Указ от 18 июля 1762 года гласил: "Мы уже от давнего времени слышали довольно, а ныне и делом самым увидели, до какой степени в государстве нашем лихоимство возросло: ищет ли кто места - платит; защищается ли кто от клеветы - обороняется деньгами; клевещет ли на кого кто - все происки свои хитрые подкрепляет дарами...".
           Тут я ставлю многоточие, потому что дальше следуют обычные, известные нам всем примеры и технологии. Екатерина же возмущалась ими с непривычки, свалившись с европейской луны. Она смотрела на гнусь и грязь широко раскрытыми глазами первоклассницы и не понимала, как такое до сих пор не запрещено.
          - Запрещено, матушка! Запрещено - да толку-то с того!
          Чуть и вовсе не доконало чувствительную фрау донесение о том, что сам радостный и святой процесс народной присяги новой государыне был испоганен и проворован. Новгородской губернской канцелярии регистратор Яша Ренбер принимая присягу у посадской бедноты, с каждого присягающего брал "за это" мелкую денежку. Яшу устроили в Сибирь "на вечное житье". Эта формулировка оказалась роковой, - Яша жив поныне и будет жить вечно... 

Читать далее...
Рубрики:  КРИВАЯ ИМПЕРИЯ

Непонятно, а зачем нужны 10 млн. мигрантов

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 22:02 + в цитатник

Полтора миллиона москвичей убрали город

Мэр Москвы Юрий Лужков поблагодарил москвичей за участие в традиционном городском субботнике, сообщает «Интерфакс». Сам он вместе с другими горожанами благоустраивал город, сажая кусты сирени на территории Измайловского парка. По словам мэра, «это очень красивый кустарник, к тому же он очень приятно пахнет, когда цветет».

Читать далее...
Рубрики:  NO COMMENT



Процитировано 1 раз

Трудовые будни россиянии

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 20:58 + в цитатник

В центре Москвы за попытку перекрыть дорожное движение и стрельбу задержаны 19 человек

В Центральном округе Москвы в субботу вечером задержаны 19 человек, которые на автомобилях несколько раз пытались перекрыть дорожное движение и стреляли из травматического оружия, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.

Читать далее...
Рубрики:  NO COMMENT

ПРОГРЕСС НАЛИЦО

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 16:51 + в цитатник

Это Питер Бота, бывший президент ЮАР:



Отвратительная личность, "великий крокодил", проводил политику апартеида. И даже перед смертью
не раскаялся в своих злодеяниях.

А это Джейкоб Зума, нынешний президент ЮАР:



Прогрессивный мультикультурный деятель,
большой жизнелюб, знаток интимной гигиены. И, кстати, об этом - сторонник легализации гомосексуальных браков.

Ну как после этого не верить в социальный прогресс.

 

http://krylov.livejournal.com/

 

 

Рубрики:  NO COMMENT



Процитировано 1 раз

КРИВАЯ ИМПЕРИЯ

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 16:42 + в цитатник

Петр III Федорович

Г                
                
                
ерцог Голштинский Петр, внук Петра I и сын Анны Петровны родился 10 февраля 1728 года и на трон взошел 34 лет от роду.
Характер у Петра был сложный. Его немецкая половина оставалась как бы непонятной, чуждой русскому воображению. Кто его знает, чему его научили голштинские воспитатели. Зато русская половина просматривалась четко - от великого дедушки: выпить да погулять. Поэтому и приверженцев у нового императора оказалось не слишком много, - по началу только конференц-секретарь Волков. Остальные, конечно, тоже крутились при дворе, тоже оды ломоносовские сочиняли, но преследовали корыстные цели - вернуть из ссылки как можно больше своих, усилить свою депутатскую группу.
          
С Севера дружно приехали Миних и Бирон, Менгден и Лесток. Стаи казнокрадов с честными лицами возвратились из мест не столь отдаленных. Вместо конфискованных и перестроенных под военные нужды дворцов им были куплены за счет казны "каменные постройки в вечное владение". Тут обозначилось неприятное свойство нового царствования: помиловали и возвысили только немцев! Русский гений Бестужев-Рюмин, несмотря на многие ходатайства, остался отдыхать в сельской местности. Патриоты во главе с нашим Историком возмущенно ворчали. Они в своих антинемецких тирадах как-то опустили тот факт, что главные правительственные должности достались Воронцову и Глебову, Трубецкому и братьям Шуваловым. Брат канцлера и отец царской любовницы Лизы Воронцовой Иван Ларионович получил самое хлебное место управляющего Сенатской конторой в Москве. Граф Петр Шувалов, несмотря на смертельную болезнь, принял чин фельдмаршала и велел перенести себя в дом старого приятеля Глебова, ибо он "был ближе ко дворцу". 

Читать далее...
Рубрики:  КРИВАЯ ИМПЕРИЯ


Поиск сообщений в svarogich
Страницы: 250 ... 205 204 [203] 202 201 ..
.. 1 Календарь