-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sv2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Ветеринарный_кабинет Моя_кулинарная_книга

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2011
Записей: 735
Комментариев: 25
Написано: 765


Без заголовка

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 17:14 + в цитатник
Цитата сообщения Дария_Швельниц Как правильно поливать комнатную орхидею?

rol-cvetov-5 (700x466, 106Kb)
Фаленопсис - этот вид орхидеи наиболее адаптирован для домашнего выращивания. Важно соблюдать не только температурный, световой режимы, но и правильно поливать этот восхитительный цветок.

Для полива необходима только отстоянная и только подогретая вода. Подогрейте отстоянную воду так, чтоб погруженному указательному пальцу вашей руки было тепло и приятно, чтобы вода не доставляла дискомфорта.

В небольшое ведерко или тазик влейте подогретую воду, погружайте вазон с домашней орхидеей так, чтобы вода заливалась в вазон через верх. Оставляйте орхидею в тазу с водой на пол часа, после чего вынимайте и ставьте на прежнее место.

Поливают (погружают в воду) орхидеи раз в две недели, но если в комнате очень жарко - раз в неделю. Желательно вазончик, в котором живет растение, продырявить часто, чтобы при погружении вода интенсивно проникала к корням.

Если вы сомневаетесь, нуждается ли в поливе орхидея, внимательно осмотрите прозрачный вазон. Если испарина и капельки влаги видны - поливать ещё рано. Если вазон с внутренней стороны сухой - пора поливать!


http://otvetin.ru/animalrasten/29187-kak-pravilno-polivat-komnatnuyu-orxideyu.html

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку