-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вампирка_из_семьи_Каллен

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Business_Ladies

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4250


ГП7

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


NikeNL   обратиться по имени Вторник, 06 Ноября 2007 г. 00:28 (ссылка)
А я тока начал =))) Хотя уже догадываюсь, как закончится))
Ответить С цитатой В цитатник
ЛитлКитти   обратиться по имени Вторник, 06 Ноября 2007 г. 08:46 (ссылка)
http://big-game.livejournal.com/
почитай и БИ, йа думаю впечатление токо усилиццо
Ответить С цитатой В цитатник
девушка_в_мечтах   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 07:32 (ссылка)
моим леса,мы уже решили)я согласна на лису)))
а я вот читаю ток оч медленно)
Ответить С цитатой В цитатник
Вампирка_из_семьи_Каллен   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 19:57 (ссылка)
NikeNL, все-таки, мы похожи на некоторых героев, правда?)
ЛитлКитти, спасибо, солнце))) интересно, при учете, что это все писалось до выхода 7 книги в свет)
девушка_в_мечтах, Лиса, Лошадь, Пес и Суслег) ыыыы..... Мародеры-2)
Ответить С цитатой В цитатник
Share_Rea   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 20:39 (ссылка)
Вот до Поттера у меня руки не дошли) Сейчас зато перечитываю Фауста)
Ответить С цитатой В цитатник
Black_Catti   обратиться по имени Пятница, 09 Ноября 2007 г. 12:32 (ссылка)
Ну да, ну да, скажу такую банальность, что эту книжку ждали очень и очень многие, хотя это и так каждый знает. Чего уж скрывать, я ее тоже ждала, не смотря на то, что на дитятко давно уже не тяну ни по какие показателям. (К моим серым клеточкам это не относится) Немного огорчает тот факт, что книга распространилась по Интернету за долго до того, как она появилась продаже. Немного сглаживает этот факт то, что друзья из-за бугра с хорошими шпреханиям на английском и не только на нем уже с месяц до продажи этой книжки в Росси все порывались рассказать, чем же все закончилось. Один такие выставил рецензию в своем дневе. (От кзел!) Отвлеклась, возвращаю мысли в нужное русло. Граждане, имейте совесть! Давно исписавшаяся Роулинг все-таки старалась, пыталась своим потом и кровью заработать бабла, а вы скачиваете книжку с Интернета. (Гнусные пираты!) 300 рублей – это не такие уж большие деньги. К тому же, ничто не сравнится с убиванием времени на диване с книжкой в одной руке и кружкой чая в другой, а если еще к этому прибавить пару печенюшек или шоколадок, то даже самая никудышная книга не портит чудесных минут ничего не делания.
Если же говорить о само книге, то главная особенность этой книги из всех ранее написанных – скукота! Самая скучная книга из всех. Меня еле-еле убедило дочитать эту книжку то, что:
-Я ж уже столько перечитала, обидно как-то не дочитать последнюю книжку. Ну, вот еще чуть-чуть, ну еще пару глав осталось…
-Я заплатила за макулатуру, жаба душит! Читать-читать.
-Японка прочла это, вот это, за 40 минут. Ппц, надо дочитать, а то обидно за державу.
- и т.д. и т.п.
В общем, много воды развела Роулинг. Если первые три книги действительно можно сказать ориентированы на детишек, то последняя из детского круга читателей выросла. Слишком много запутанностей для детишек, слишком много воды и рассуждений. Дети такого не поймут, не оценят, хотя как сказка на ночь пойдет.
Ничего нового в книжке нет, если раньше с каждой книжкой можно было узнать что-то новое о волшебном мире, то сейчас же используется старенький материал из стареньких книжечек. Так же создается впечатление, что Роулинг пошла на поводу у своих читателей и попыталась исполнить все то, что им казалось, не хватает в книжке. Стало больше использования магии, да-да, всех этих заклинаний. Но вот ведь странно, книжку это не улучшило. Содержание – не впечатляет, накал страстней – не захватывает, в концовке – ничего неожиданного. Прочитав остается только сказать «ха-ха» и закрыть книжку, которая в принципе так и не оставляет в душе никаких эмоций. А чего мы ждали? Ну да, вот тебе и очередной хеппиэнд данной истории. Я была не права, так уж сильно изображая постый фейс из-за шестой книжки (Гарри Поттер и Орден Феникса). Книга вызывала хоть какие-то эмоции, может даже и в чем-то негативные, но даже отрицательный результат – это уже результат! Наверное, не совсем верная формулировка. В процессе чтения книга захватывала своим негативным настроением. Да, как-то так. Последняя книга – пустота. Хеппинд оставляет чувство незавершенности. Но мы можем все-таки сказать спасибо Роулинг за прекрасные и увлекательные первые три книжки, которые действительно были написаны замечательным языком, для детей и взрослых, которые все еще в душе дети.
Остальные книги стоит просто сжать (так и хочется сказать зипнуть) до сценария и снять фильмы. Как это не печально, но последующие экранизации на много интереснее самих книг.

Какой мой патронус?
Новая модифицированная модель ядовито-ядерного соплохвоста с спешл тюненгом под кодовым названием "магический чернобыль"
Ответить С цитатой В цитатник
NikeNL   обратиться по имени Пятница, 09 Ноября 2007 г. 14:03 (ссылка)
Black_Catti, ну... ты канеш не дитятко, но и книжка, я б так сказал, уже не детская)
А ничего нового в книге нет, ибо это последняя книга и она, как бы, подводит итог и соединяет воедино все разрозненные факты из предыдущих книг) Я б сказал, весьма умело...
Ответить С цитатой В цитатник
Black_Catti   обратиться по имени Пятница, 09 Ноября 2007 г. 14:30 (ссылка)
Но изначально книга писалась с ориентацией именно на детей. Первые книжки четыре – они и правда для детей, а вот потом миссис Роулинг уже начала мудрить и намудрила гибрида. Вроде и не детская книжка, но и не взрослая.
Умело? Ее хватило только на то, чтобы связать все вместе, но не сделать эту связь увлекательной. Каждый раз, раскрывая что-то новое, она делала свои книги действительно интересными. А объединить все, что было в действительно захватывающую историю у нее так и не вышло. Хотя, если подумать, все должно бы быть совсем наоборот. Нет достойного завершения, есть очередной хеппиэнд ничего не оставляющий у тебя внутри, не затрагивающий никаких струнок. В мемориз не занесу.
Давайте, сравним с тем же Толкиеном. Почему с ним? Просто потому, что он не менее популярен. Все последующие попытки продолжения его трилогии просто блекнут, по сравнению с тем, что он написал. И я считаю, что уже никто и никогда не сможет написать подобное. Кто там пытался? Перумов с его Кольцом тьмы? Хе. Честно, даже и читать не стало, кто бы там не советовал. Если это действительно не лучше трилогии Толкиена, то зачем вообще пытаться? А лучше уже быть просто не может.

Я не Толкиенистка, не ярая фанатка, просто считаю, что не стоит трогать то, что и так прекрасно. Я тот человек, который ненавидит ту же Фабрику звезд с их перепевами, да и вообще любые перепевки новых артистов/старичков эстрады. Это есть и это должно остаться не тронутым.
Ответить С цитатой В цитатник
NikeNL   обратиться по имени Пятница, 09 Ноября 2007 г. 14:38 (ссылка)
Исходное сообщение Black_Catti
Ее хватило только на то, чтобы связать все вместе, но не сделать эту связь увлекательной. Каждый раз, раскрывая что-то новое, она делала свои книги действительно интересными. А объединить все, что было в действительно захватывающую историю у нее так и не вышло.

А вот это уже дело вкуса)
Ответить С цитатой В цитатник
Black_Catti   обратиться по имени Пятница, 09 Ноября 2007 г. 14:47 (ссылка)
Не-а. Я отношу это не к делу вкуса, хотя частично и к нему тоже.
А к тому, что Роулинг отошла от того, что изначально было. Изначально мы видим детскую книгу без всяких мудреностей и самокопании, человеческих разборках и т.д. Книги начали портиться именно с того момента, как она перестала писать для детей. Ее знают как детского автора, но детских книг я последнее время в ее исполнении не вижу. Гибрид он и есть гибрид и этот неудачно выведен.
Ответить С цитатой В цитатник
Black_Catti   обратиться по имени Пятница, 09 Ноября 2007 г. 14:56 (ссылка)
Кстати, плюс к первым книгам. Как утверждают многие, первая книга написано очень хорошим литературным английским языком, его можно использовать как учебник для детишек. (Ну, или как учебник, для более продвинутого изучения английского языка) Одно но, зараза в России на английском языке в последнее мое посещение книжного магазина стоила около 950 рублей. (Хотя, это был подарочный вариант. Но что-то мне пока не хватает этих 950 рублей, чтобы сделать наконец себе подарок.)
Ответить С цитатой В цитатник
Share_Rea   обратиться по имени Суббота, 10 Ноября 2007 г. 03:46 (ссылка)
Вам бы в сообщество любителей Поттера или самой Роулинг) Ну или как вариант отдельный топ сделать для обсуждения) Меня вот книги о его похождениях почему то никогда не затягивали.
Ответить С цитатой В цитатник
Black_Catti   обратиться по имени Суббота, 10 Ноября 2007 г. 09:42 (ссылка)
Если ты почитаешь обсуждение, то меня нужно в сообщество «Не рыба не мясо». Я говорю, что первые три книги читать стоит, а все остальное смотреть в кинотеатре. Да, и критикую ее последние книги. ^^
Ответить С цитатой В цитатник
Вампирка_из_семьи_Каллен   обратиться по имени Суббота, 10 Ноября 2007 г. 13:52 (ссылка)
Share_Rea, NikeNL, Black_Catti, Не наю почему, но мне очень нравится. Я не спорю, Властелин - это шедевр, но кто сказал, что на него подняли лапу? Гарри Поттер - вещь уникальная по-своему, а то, что первые три книги были более детскими, оно и понятно - семь книг, рассчитано на семь лет - целое подрастающее поколение! И мы взрослели вместе с героями... Я не знаю, для меня по-прежнему на первом месте три книги - Властелин Колец, Гарри Поттер и Ангелы и Демоны Дена Брауна.
Ответить С цитатой В цитатник
ЛитлКитти   обратиться по имени Суббота, 10 Ноября 2007 г. 14:34 (ссылка)
Исходное сообщение Black_Catti
Если ты почитаешь обсуждение, то меня нужно в сообщество «Не рыба не мясо». Я говорю, что первые три книги читать стоит, а все остальное смотреть в кинотеатре. Да, и критикую ее последние книги. ^^

имхо в кинотеатре каг раз таки смареть совершенно нечего... токо разве что на спецэффекты и на то каг растут детишки (=
Ответить С цитатой В цитатник
Black_Catti   обратиться по имени Суббота, 10 Ноября 2007 г. 19:56 (ссылка)
Так и читать там практически тоже нечего, тут я хоть посмотрю на спецэффекты. На фантазию я не жалуюсь, при чтении все самом собой оживает, но время я все-таки потрачу на какую-нибудь другую книгу с большим удовольствием.
П.с. Блин, а вообще, сноуборд дайте в лапы и нафиг все эти книги.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку