-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SUNNY_1727

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1281


Консервированные лимоны

Среда, 30 Июня 2010 г. 23:31 + в цитатник
Цитата сообщения Шрек_Лесной Консервированные лимоны

 


6 лимонов
6 ст.л. крупной морской соли
2 веточки розмарина
1 большой красный чили
сок 6-ти лимонов
оливковое масло

1. Подобрать банку так, чтобы в неё плотно помещались все лимоны. Стерилизовать банку, для чего залить банку кипящей водой на пару минут, слить воды и дать банке высохнуть, не вытирая. 
2. Лимоны помыть и сделать глубокий  надрез от верхушки так, чтобы до основания оставалось 2 см (получаются соединенные у основания четвертинки лимона). В середину каждого лимона положить по ложке соли и плотно уложить лимоны в банку. Плотно закрыть банку и оставить по меньшей мере на неделю.
3. По истечении этого времени открыть банку и спрессовать лимоны так, чтобы из них выжать как можно больше сока. Добавить розмарин, чили, лимонный сок и покрыть тонким слоем оливкового масла. Плотно закрыть банку и поместить в прохладное место как минимум на 4 недели. Чем дольше лимоны настаиваются, тем лучше они будут на вкус. 




Источник: "Ottolenghi: The Cookbook"

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку