-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sunlight_43

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 125


А что такое дружба?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Marta_Kogan   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 17:17 (ссылка)
А я считаю, что возможно наладить дружеские отношения после расставания. Потому что человек тебе по прежнему дорог. Просто поменялся его статус. Но он остался. Не думаю, что можно просто взять и перечеркнуть годы общения (дружбы, а потом любовных отношений) из-за того, что любовь угасла. Ведь человек не изменился по сути. Прекращать общаться, дружить только из-за того, что не получились любовные отношение, по-моему, глупо.
Ответить С цитатой В цитатник
Sunlight_43   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 18:16 (ссылка)
Хм, на мой взгляд,это зависит от способа расстования. Ведь,когда один чловек любит,а другой уже нет,то по сути нормальное общение не очень возможно. Потому что любящий этим общением будет питать призрачную надежду на то,что что то вернеться. Конечно,,когда двое расстаються по обоюдному согласию все намного проще. Ведь,на мой взгляд они откатили свою любовь на предыдущее состояние. Просто друзья.
Ответить С цитатой В цитатник
Marta_Kogan   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 19:13 (ссылка)
Не зря говорят "если любишь, отпусти". Просто не нужно давать поводов на надежду. Мне давали такие поводы и это закончилось моим нервным срывом.
Когда отношения подходят к концу нужно расставить все точки над ё и дать понять, что дальше поцелуя в щеку больше ничего не будет.
С другой стороны, это уже дело всё ещё любящей стороны - соглашаться на такие отношения или нет. А это в свою очередь зависит от того насколько тебе дорог сам человек, его душа, а не тело.
Ответить С цитатой В цитатник
Sunlight_43   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 15:42 (ссылка)
ммммм...как говорят,надежда умирает последней) ведь обычно если ты все еще любишь, то подсознательно надеешься на возможность вернуть этого человека,даже если это нам совсем и не нужно. Нормальное,дружеское общение в таком случае вполне возможно...но через длительное время,когда человек разберется сам в себе и отпустит это чувство.
Ответить С цитатой В цитатник
Marta_Kogan   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 16:06 (ссылка)
Не сказала бы, что прямо-то через длительное. Думаю неделю ограниченного общения достаточно. Хотя это дело индивидуальное))
Ответить С цитатой В цитатник
Sunlight_43   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 16:37 (ссылка)
Ну,это и прада слишкоом индивидуальное) У каждого проявляеться по своему)
Ответить С цитатой В цитатник
Marta_Kogan   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 16:46 (ссылка)
вот и решили проблему^^
Ответить С цитатой В цитатник
Sunlight_43   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 16:50 (ссылка)
Так ты согласна что любовь и дружюа суть одно и тоже?)
Ответить С цитатой В цитатник
Marta_Kogan   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 16:58 (ссылка)
Да. Любовь - физическое проявление дружбы. Будь то секс или поцелуи в губы.
Ответить С цитатой В цитатник
Berenice_Bartolomeovna   обратиться по имени Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 04:13 (ссылка)
любовь и дружба не одно и то же. несмотря на то, что друга ты действительно любишь, а любимого человека считаешь другом. любовь бывает разная. и это не я говорю - это тупо психология. можно любить мужчину/женщину, друга, брата/сестру, маму/папу, кота, котлеты/блины - везде любовь, но разная, если, конечно, речь не идет о каких-то психико-сексуальных расстройствах. а дружить с "бывшими". ок, предположим, люди расстались "по-хорошему", продолжают общаться. всегда в памяти будут всплывать моменты отношений, то, как было хорошо да или плохо вместе, останется некая ностальгия, и рано или поздно люди просто возобновят отношения, а может даже и начинают "дружить", рассчитывая именно на это. я сейчас не имею в виду интрижки от нефиг делать на 2 недели - в этом случае люди даже могут быть по сути безразличны друг другу как до и после отношений, так и в процессе. ситуация номер 2: вы расстались "не по-хорошему". как можно дружить с человеком, который тебя предал, ну, или что там могло произойти? в общем, я в подобном смысла не вижу.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 15:43ссылка
Ну я и не утверждаю что любовь и дружба - одно и тоже. Скорее любовь и дружба - это разные проявления одного и того же чувства.
Кстати,а влюбиться в котлеты - это концептуально xD . Тогда слова " Сладкий мой пупсик,я тебя сейчас съем" приобретают совершенно иной окрас)
С дружбой после расставания согласен. Сначала больно,а потом в принципе уже и не так нужно)
Marta_Kogan   обратиться по имени Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 11:02 (ссылка)
Поэтому и нужно уметь расставаться. Без всяких истерик и битья посуды. Ведь люди, уходя из нашей жизни забирают частичку нас с собой. Я никогда не поверю в то, что какие-то неудавшиеся отношения сделают близких людей врагами до конца дней своих.
Насчет кого можно любить Марина Цветаева говорила: Любить можно мужчину, женщину, ребенка, животного, вещь - всё что угодно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 15:37ссылка
Кстати,по поводу врагов до конца дней своих,это таки вполне возможно. Как говориться, от любви до ненависти - один шаг. Зависит от самих людей и от причины расставания. И да,любить можно кого и что угодно. Вопрос в том, как именно?)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку