Цитата сообщения LediLana
Это невероятно! |
Цитата |
Метки: Это невероятно! |
Комментарии (0) |
13 необычных применений обычной водки |
Метки: 13 необычных применений обычной водки |
Куриные рулетики с помидорами и сладким перцем |
Метки: Куриные рулетики с помидорами и сладким перцем |
Без заголовка |
Это как раз тот случай, когда ищешь фотографии, а находишь искусство. Тут и говорить много не надо - просто смотреть и наслаждаться...







Серия сообщений "Глазами фотолюбителя":
Часть 1 - Как строились небоскребы в Нью-Йорке
Часть 2 - Художник JOSE ESCOFET - Цветы и натюрморты - Часть 2
...
Часть 19 - Cuando el fotografo era el pintor
Часть 20 - Очаровательная деревушка в Италии
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - БЕЛЫЙ КОНЬ.
Часть 23 - Ей за полтинник
Часть 24 - >Ей за полтинник..
|
Метки: ФОТОГРАФ МАРИУС САБО |
Точечный массаж биологически активных точек |
|
Метки: Точечный массаж биологически активных точек |
рыба в картофельной корочке - неизбитый рецепт оригинального блюда |

Вкусно, а главное просто...
|
Liza Minnelli "New York, New York |
Liza Minnelli (Лайза Миннелли; 12 марта 1946) — американская актриса и певица, обладательница премии «Оскар». Дочь легендарной актрисы Джуди Гарленд и её второго мужа, режиссёра Винсента Миннелли.
*
Лайза Мэй Миннелли принадлежит к знаменитому артистическому семейству. Первый раз на экранах Лайза появилась в трёхлетнем возрасте в финальной сцене фильма 1949 года «Старым добрым летом», в главных ролях которого снимались её мать и Ван Джонсон.
В 1963-м Лайза Миннелли начала выступления на нью-йоркской театральной сцене. Мюзикл «Best Foot Forward» стал её дебютом, она получила хорошие отзывы и первую награду — The Theatre World Award. В 65-м девятнадцатилетняя Лайза уже играла на Бродвее, в мюзикле «Флора — красная угроза» (роль отмечена премией «Тони»). Вторая совместная работа с Джоном Кандером и Фредом Эббом — мюзикл «Кабаре» — была принята превосходно. Шоу получило 8 из 11 номинаций на премию «Тони».
В 1972-м Миннелли сыграла свою самую знаменитую роль — певицы Салли Боулз, в киноверсии мюзикла «Кабаре». Фильм принёс Лайзе статуэтку «Оскара» в номинации «Лучшая актриса» и Золотой глобус. Но после триумфа последовало несколько малоуспешных фильмов и телевизионных шоу. В 76-м Лайза снялась в картине отца, Винсента Миннелли, «Дело времени», где её коллегой стала Ингрид Бергман. Спустя год вышел ещё один фильм с участием Лайзы (и Фрэнка Синатры) «Нью-Йорк, Нью-Йорк», благодаря которому её музыкальный репертуар пополнился новыми песнями, включая «New York, New York» — одну из наиболее известных композиций актрисы.
В 80-е Миннелли стала реже появляться в кино. Наиболее запоминающейся в то время стала её роль в фильмах «Артур» (1981) и «Артур 2: На мели» (1988). В 97-м Лайза вернулась на Бродвей в главной роли в мюзикле «Виктор/Виктория». В 2010 году актриса сыграла саму себя в фильме «Секс в большом городе 2», за что получила номинацию на «Золотую малину» как худшая актриса второго плана.
*
Необходимо отметить, причина вот этого вот «стала реже» — наркотики. К ним Лайза пристрастилась благодаря Бобу Фоссу, режиссёру того самого «Кабаре», что принёс ей мировую славу. Необходимо отметить и то, что с наркотой и алкоголем Миннелли завязала сразу, одним махом — после смерти отца.
В целом же... однажды Леонида Броневого (Мюллера в «Семнадцати мгновениях весны») спросили, на представление какого артиста он хотел бы попасть во что бы то ни стало? «На Лайзу Миннелли — землю бы под собою рыл!»
*
«New York, New York» — песня и музыкальная тема, впервые прозвучавшая в исполнении Лайзы Миннелли в фильме Мартина Скорсезе «Нью-Йорк, Нью-Йорк» (премьера — 21 июня 1977 года). Композиция написана композитором Джоном Кандером и автором текста Фредом Эббом. Если верить им (интервью 2002 года), песня «рождалась в гневе». Скорсезе пригласил сочинителей с целью создания пяти тем к новому кинофильму, включая главную композицию. Вскоре они представили первый вариант режиссёру и актёрам — Лайзе Миннелли и Роберту Де Ниро. Последний высказал мнение, что песня «должна быть сильнее... возможно попробовать ещё раз?» Композитор и поэт вышли с прослушивания в возмущении — молодые актёры учат их сочинять. Позже Эбб признал, что Де Ниро прав, но в пылу гнева песню переписали очень быстро. Собственно фильм большого успеха не имел, но Минелли и Синатра продолжали исполнять «Нью-Йорк, Нью-Йорк» на концертах. В 1979-м песню несколько по-новому аранжировал и перепел Фрэнк Синатра для альбома Trilogy: Past Present Future. С тех пор она неразрывно связана с ним и Лайзой Миннелли.

Серия сообщений "Music of the Woman":Музыка и Женщины (в смысле, сильные женщины, с именем)Часть 1 - Barbra Streisand "A woman in love" (1980)
Часть 2 - Lulu "Shout" (1964)
...
Часть 5 - Лариса Долина "Не надо слов" (2007)
Часть 6 - Lulu "The Man Who Sold the World" (1974)
Часть 7 - Liza Minnelli "New York, New York"
Метки: Liza Minnelli "New York New York |
Без заголовка |

Метки: Ленивая "Медовая" курица с корицей и перцем |
Без заголовка |

языковые социальные сети:
1) lang-8.com/ - тут вы пишите текст на изучаемом языке, а носитель языка исправляет ваши ошибки, если вы их допустили
2) sharedtalk.com/ -здесь очень много иностранцев! отличная возможность практиковать изучаемый язык и общаться с носителями
3) omegle.com/ -сайт опять же с носителями языка. общение с случайным собеседником. у всех одна цель-языковой обмен
4) langled.com/home.php -очень много различных уроков (и аудио, и видео в том числе)
5) www.englishbaby.com/ -языковая социальная сеть, чат, общение с носителями, lessons
6) www.interpals.net/ -поиск собеседника для языкового обмена
7) livemocha.com/ -еще один сайти для поиска и общения с носителями
Метки: Для тех кто учит английский! |
Цитата сообщения teanika
Zamfir - Theme From Limelight |
Цитата |
Метки: Zamfir - Theme From Limelight |
Комментарии (0) |
Без заголовка |
Слева - новый баннер женского клуба. Вот код этого баннера, будем благодарны, если установите у себя в дневнике (например, в приложении "Всегда по рукой", как у нас в блоге):
Метки: Фестиваль песчаных фигур в Великобритании |
Украинские националисты закидали яйцами артистов за песни на русском |
|
|
Фестиваль песчаных фигур в Великобритании |
29 марта, вот уже седьмой год подряд, на побережье британского курорта Уэстон-Сьюпер-Мэр (Weston-Super-Mare) открылся фестиваль песчаных фигур в Великобритании. В этом году 20 талантливых скульпторов из девяти различных стран взяли за основу своих работ персонажей голливудских фильмов, известных людей, героев любимых сказок и многое другое.
Четыре тысячи тонн уникального пляжного песка превратились в персонажей фильмов «Звёздные войны», «Властелин колец», «Пираты Карибского моря», «История игрушек», а также героев Клинта Иствуда, Марлон Брандо и Роберта де Ниро — всего более 30 скульптур появились на пятачке пляжа.
Мастера создают свои работы только из песка и воды благодаря особому свойству местного материала. Скульптуре не дают рассыпаться после высыхания заострённые края песчинок. Формы из песка настолько устойчивы, что с лёгкостью могут продержаться несколько месяцев. Поэтому зрители смогут наслаждаться шедеврами мастеров вплоть до конца сентября этого года.
1.

Метки: Фестиваль песчаных фигур в Великобритании |
Без заголовка |
Метки: Без заголовка |
Вязание крючком,схемы,мотивы |
Метки: Вязание крючкомсхемымотивы |
Аудио-запись: Vitalij Kuprij |
Музыка |
3972 слушали 108 копий |
Грусть_Осени
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Цитата сообщения Sunflower123
Cris Rea. And You My Love. |
Цитата |
Метки: Cris Rea. And You My Love. |
Комментарии (0) |