-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SUN_RISE

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2005
Записей: 414
Комментариев: 1441
Написано: 2733




Soul is software _


NetRuuner end.

Четверг, 26 Октября 2006 г. 18:15 + в цитатник
Минуты 3 Алексей тупо смотрел в экран, потом закурил и снова подошёл к окну. В светящейся артерии образовался тромб: произошла крупная авария и машины проползали медленно. Это зрелище только ещё больше разозлило его. Тогда Алексей не выдержал, докурил сигарету в один затяг, прыгнул в компьютерное кресло и с остервенением ввёл в поиске "себя"...
Конец.

Думаю написать серию подобных рассказов и назвать её "Разновидности современных киберпанков".
Рубрики:  во вне



Процитировано 1 раз

NetRunner part III

Среда, 25 Октября 2006 г. 23:31 + в цитатник
...Список найденных ссылок загружался. Алексей успел взглянуть на первую из них. Это была "Исламская истинна". Но не успел он перевести взгляд на ссылку ниже, как раздался телефонный звонок...

У Алексея было немного друзей. В основном лишь те, с кем он когда-то учился, да знакомые по службе. Они знали о его страсти и, надо отметить, относились весьма и весьма по разному. Одни воспринимали это как оригинальное хобби, другие как временное чудачество, а пара типов с работы даже прелагали Алексею "отдохнуть и немного полечиться". Но практически все они извлекали выгоду из Лёшиного увлечения.

Вот и сейчас голос в трубке заявил: "Лёха, дарова, слушай, тут такое дело..."
Это опять был Антон. Алексей познакомился с ним, когда был на втором курсе, а Антон абитуриентом. Разговорились в буфете, обругали мастдай...
"...Короче, можешь достать инфу по принципу работы процов типа атлона? А то у меня завтра сдача работы. С меня естественно пиво."
Алексей был неимоверно благодарен Антону за этот звонок. Наконец-то у него снова была, пусть и дурацкая, но конкретная цель для поиска. Так как в моменты, когда цель казалось размытой или неясной, Алексей начинал чувстовать как будто он заблудился, появлялось ощущение, что когда-то он повернул не туда, что что-то он делает не так. В такие моменты он заливал в себя пиво по самое горло и начинал искать что-нибудь типа "счастье", "истина", "смысл жизни", говоря себе, что всего лишь развлекается, не воспринимает всё это в серьёз и, надо сказать, искрене себе верил.

- Да, без проблем. Пошлю мылом. Подожди минут пятнадцать.
- Спасибо, ты меня спас, чувак!

Алексей очистил панель поиска и встряхнул головой, сбрасывая остатки мрачного наваждения. "Ну чтож, интересно за сколько сегодня управлюсь. Скорость соеденения вроде высокая, проблем быть не должно". Через 5 минут на адрес Антона пришёл реферат с картинками и две ссылки на форумы некоторых к.б. "И что же делать теперь?" - опять он задал себе один из самых ненавистных вопросов...

Конец третей части.
Рубрики:  во вне

NetRunner part II

Вторник, 24 Октября 2006 г. 20:04 + в цитатник
...Компьютер загрузился. Мощный куллер, купленный за бешенные деньги на сАвке, начал медленно засасывать сигаретный дым в системный блок. Алексей усмехнулся: "Лёгкие посадишь, молод ты ещё для курения." Компьютер в ответ показал ему эмблему виндоса. "И тебя туда же".
Доведённые до автоматизма движения: подключение интернет-соеденения, запуск обозревателя, взгляд на состояние фаерволла. Всё, можно приступать. Перед Алексеем мигал курсор на пустой строке поиска: он был волен бежать по нитям всемирной паутины куда ему вздумается...

Как у настоящего нэтраннера, у Алексея не было любимого списка серверов, на которые он по порядку заходил бы изо дня в день. Все сервера были для него лишь точками отсчёта, перекрёстками и развязками на бескрайних дорогах сети. Получив то, что ему было нужно, он спокойно отключался от сервера, даже не глядя на его адрес. За всё время своих виртуальных путешествий он так и не завёл сервера, на который время от времени заглядывал бы. Да, у него были сервера с которых он начинал поиск, типа янедкса гугла или википедии, но это были лишь стартовые точки. Алексей всегда рассматривал сеть как одно целое, а разграничение на любимые и просто сервера означало бы поставить на пути его бега стену.

Курсор мигал. Алексей отхебнул пива и вслушался в музыку. Сегодня у него не было определённый цели для поиска, а просто тыкать в понравившиеся ссылки, означало бы, что он повелся на банальный, хоть и грамотный пиар.
Бутылка пустела, Алексей медлил. Вдруг рука его дрогнула и он, как будто против собственной воли в поле "я ищу:" медленно набрал "истину"...

Конец второй главы.
Sun_Rise 2006

В колонках играет - Azzz - Dialogi 4 (6,5 OST)
Рубрики:  во вне

NetRunner part I.

Понедельник, 23 Октября 2006 г. 22:32 + в цитатник
Ругайтесь, сколько хотите, но нижеследующий текст надо читать либо под электронику, либо под тишину.

Вечерело, город опутывал вечно несущихся людей светящимися нитями неона... Движение не прекращалось даже ночью, но ночью оно начинало светиться вместе с неоновой паутиной города. Пыльная асфальтовая лента Менделеевского проспекта, каким он был днём, превратился в светящуюся различными цветами реку, замиравшую в шлюзах светофоров и бурлящую порогами перекрёстков.
Алексей любил смотреть на эту реку из окна. В картире было темно, пусто и накуренно. Алексей был уставший и злой, но эта река, светящаяся в окне через дым сигарет, всегда завораживала и успокаивала его.

Докуривши, он оторвался от созерцания светящихся артерий города и медленно открыл потёртый холодильник, Достал бутылку "Мельника", повернул ручку музыкального центра. Из колонок раздались басы и синтезатор радио "Мегаполис". Начиналась ещё одна ночь: ночь поиска, ночь полёта по оптоволоконным кабелям и радио частотам, ночь нэтрана...

Когда Алексей начал сёрфить, он уже не помнил. Помнил лишь, что в начале был гугл.) Просто в какой-то момент, за несколько секунд он как прозрел. Сумев понять и почувствовать весь обьём данных перемещающихся в эту секунду по проводам, спутникам, ретрансяторам, модемам, локальным сетям; проникающими в приёмники, телевизоры, мэил-серверы, вай-фай точки, он осознал, что все они кому-то предназначаются и ,как ни банально это звучит, несут смысл, доносят определённую информацию. Тогда-то он и начал собирать её, впитывать, как губка, анализировать и надеяться, что однажды он найдёт в этом клубке байтов, то, что искал всегда, те кусочки знания, разбросанные по сети, что всегда предназначались только ему. Можно сказать, что он искал истину, но сам Алексей на такую точку зрения никогда бы не согласился. Ему просто доставляло удовольствие искать, находить и двигаться дальше. Он бежал по сети ради бега по сети...
Конец первой главы.
Sun_Rise 2006
Если хотите, могу выложить следующие части.
Рубрики:  во вне

Без заголовка

Воскресенье, 15 Октября 2006 г. 22:47 + в цитатник
Да, да, да. Опять любимая тема.
 (640x427, 272Kb)
Рубрики:  практика

Химия, нах! (часть 2)

Вторник, 10 Октября 2006 г. 21:04 + в цитатник
Либо это совершенно тупое сечение обстоятельств, либо... На этом мысль орывается. Невозможно же завалить 2 раза одну и тоже контрольную, емли есть хоть зачатки отростка в черепной коробке...
Рубрики:  практика

Химия, нах.

Пятница, 06 Октября 2006 г. 21:35 + в цитатник
Я мертвецки пьян и зол. я Провалил этот ссраный коллоквиум по химии!!! Нах пох нех...

Завтра контрольная по геологии.

Воскресенье, 01 Октября 2006 г. 19:14 + в цитатник
Я ненавижу оливин, разе** его срдезернистый агрегат по ромбодипирамидальным зёрнам! Почему эту **** так трудно определить по цвету?! А ещё я ненавижу форму типа ромбододекайдера из-за такого большого кол-ва граней. Вот.
РРРРРРРРРРРРРР

Без заголовка

Вторник, 26 Сентября 2006 г. 21:30 + в цитатник
К счастью или к несчастью, но Вы - генерал
О, вы просто гений! По крайней мере, вы так о себе думаете. Однако, ведя войну на бумаге, вы никогда не задумывались, что эти фишечки и флажочки — ваши солдаты? Вы готовы пойти на риск и все время препираетесь с начальством.
Пройти тест

Врачи - уроды

Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 12:17 + в цитатник
В кои-то веки, я хочу учится, а меня оставляют дома с подозрением на пневмонию(типичную). Теперь сижу и от нечего дклать занимаюсь матаном.
Рубрики:  практика
во вне

Перечетал свой днев.

Суббота, 16 Сентября 2006 г. 20:22 + в цитатник
Глупее чтива я давно не видел. Даже не юношеский, а детский максимализм утомляет.

В колонках играет - BULLET TIME

Правду не скрыть

Пятница, 08 Сентября 2006 г. 18:09 + в цитатник
Вы Киберпанковский Сотона!
Вообще непонятно, что вы здесь забыли. Реальный мир для вас уже не существует. Вместо крови по жилам у вас давно текут нолики и единички. Вы абсолютный повелитель Doom’a и Unreal’a, смертоносный вирус и тёмная сторона киберпространства. Но, как у всякого уважающего себя сотоны, есть у вас один грешок – вы рассылаете миллионы спамерских писем с предложением купить у вас мешок виагры, и получаете от этого незабываемое удовольствие. Во время Армагеддона вы выйдете на сцену с табличкой Game over. image
Пройти тест

Level UP

Четверг, 31 Августа 2006 г. 20:56 + в цитатник
Ура я наконец прокачался до првого левела(курса, если хотите). Теперь у меня появилась куча новых перков, новых квестов, появились новые спец. предметы и открылся доступ в новые обуенные локации.(Например библиотека МГУ)

Что-то я снова в детство впадаю.

Суббота, 05 Августа 2006 г. 04:40 + в цитатник
 (500x375, 140Kb)
gallucinaciya - KoRn. Got the life.
Den_VO - The Fall
ABATAP - Полюса. Киборг едет в Выборг.
Lichy - Combichrist. Trctor.
Светлая Азура - ГДР. Друг из Голландии.

Без заголовка

Пятница, 28 Июля 2006 г. 18:53 + в цитатник
Обосраться! Солнце, ну что ты? :) Ну не обижайся, хоть ты и не умеешь. Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться! Обосраться!
А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А
Ахтунг, флуд!!!

Без заголовка

Пятница, 28 Июля 2006 г. 18:50 + в цитатник
What's UP, Fluderzzzz!!!
Рубрики:  практика

Без заголовка

Пятница, 28 Июля 2006 г. 18:50 + в цитатник
И ниипёт...
Рубрики:  практика

Без заголовка

Пятница, 28 Июля 2006 г. 18:49 + в цитатник
Гы-гы-гы, а я флужу...
Рубрики:  практика

Без заголовка

Пятница, 28 Июля 2006 г. 18:48 + в цитатник
Вот и пыхнули...
А полотечеко у меня спёрли... ;(
Рубрики:  практика

Без заголовка

Четверг, 27 Июля 2006 г. 12:08 + в цитатник
Может пыхнем? у меня полотенчеко есть.
Рубрики:  практика


Поиск сообщений в SUN_RISE
Страницы: 20 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь