СТЭЦЬКО: ,,НАША АРМИЯ ИДЕТЬ, А СЗАДИ ПЕСОК СЫПЕТСЯ!"

Реальная "дедовщина" в украинской армии.
Такие армейские понятия как «старослужащие» и «дедовщина» на нынешней Украине теперь принято понимать буквально. Украинские власти подняли планку возраста военнообязанных мужчин. Теперь в ожидании повестки из райвоенкомата находятся украинцы в возрасте до 60 , если они имеют статус рядовых, сержантов и старшин, и аж до 65 лет, если это представители офицерского состава. Благодаря такому нововведению украинская армия может претендовать на вхождение в военный том Книги мировых рекордов, потому что похвастать 59-летними рядовыми или ефрейторами (в украинском варианте – старшими солдатами) не может, судя по всему, ни одна современная армия в мире.
Учитывая то, что продолжительность жизни среднестатистического украинского мужчины составляет 61,4 года, получается, что Киев решил установить верхнюю планку военной обязанности где-то на грани жизни и смерти (учитывая события на юго-востоке, во всех смыслах…).
За проект поднятия возрастной планки проголосовал 231 депутат Рады из зарегистрированных на тот момент 333. То есть у 102 парламентариев на плечах всё-таки голова, а не что-то иное...
Благодаря столь потрясающему решению украинских властей потенциальная численность армии и национальной гвардии Украины может (на бумаге) вырасти, по меньшей мере, на 15%. Можно себе представить «радость», обуявшую по этому поводу адекватных украинских мужчин предпенсионного и пенсионного возраста, которые вдруг узнали, что в случае «острой необходимости» могут пополнить ряды украинских карательных отрядов на юго-востоке страны.
Безусловно, нельзя исключать наличия на Украине тех седовласых представителей сильного пола, которые готовы заявить о наличии пороха в пороховницах и желании «верой и правдой» постоять за киевскую хунту и олигархат с оружием в руках, но, есть мнение, что большинство мужчин - представителей именно этой возрастной группы - всё-таки обладают способностью трезво смотреть на вещи с высоты собственного жизненного опыта.
Для чего такие шаги сегодня нужны Киеву? Вряд ли это можно оправдать чем-либо ещё, кроме сочетания сразу двух факторов: полного политического маразма и подготовки к очередному этапу войны. В современном украинском случае это реально гремучая смесь, с которой Киев носится, стараясь продемонстрировать нечто из ряда вон… Нужно признать, что Киеву эффект «из ряда вон» отлично удался.
Расширение возрастных границ именно для военнообязанных (а это совсем не одно и то же, что добровольческие отряды, партизанские группы и т.п.) Украины – вещь, которая исторически ставит нынешние украинские власти в один ряд, к примеру, с властителями нацистской Германии времён последних месяцев Великой Отечественной войны. Хватаясь за соломинку, власти Третьего рейха бросали в бой мальчишек из Гитлерюгенда, которых лично напутствовал «фюрер».
Уж не желает ли превзойти своего идейного предка украинская военная и политическая верхушка, приняв решение о возможности использования в боевых действиях не юнцов, а более чем опытных в возрастном отношении граждан.
Может ли попытка расширения пределов возраста военнообязанных свидетельствовать о том, что с кадровым составом украинских карательных подразделений не всё в порядке? Вполне. Известия, приходящие от ополченцев юго-востока, говорят о том, что в стане украинских силовиков, участвующих в «АТО», не обходится без конфликтов. По понятным причинам (даже несмотря на тотальную укропропаганду) далеко не каждый украинский боец готов открывать огонь по детским садам, школам и больницам.
Видимо, в Киеве кто-то решил, что ситуацию могут поправить «бандерлоги» старшего поколения, которые напрямую от своих отцов слушали рассказы «о славных подвигах» УПА и прочих подобных структур, отличившихся на службе у гитлеровцев, вырезавших мирных жителей сотнями, сжигая целые сёла, мародёрствуя под знаменем «незалежной Украины». Мол, эти-то, по крайней мере, в идеологическом плане поспособствуют наведению порядка в укровойсках. А, может быть, Киев решил пойти ещё дальше, и реально бросить 60-летних «солдат» в гражданскую войну?

Если так, то это более чем оригинальная идея масштабного сокращения численности украинских пенсионеров. Учитывая то, что такую идею продвигали именно украинские олигархи во главе с господином Порошенко, подозрения не выглядят совсем уж лишёнными почвы…
Ситуацию прокомментировал Олег Царёв:
Украинскую армию будут доукомплектовывать пожилыми людьми. Украинские семьи лишатся не только сыновей, но и отцов, дедов. Несчастная страна.
Такие потуги киевских властей вполне способны привести и к новым шагам в направлении увеличения численности силовых структур. Отмена «негодности» по состоянию здоровья как вариант…
Далее – призыв женщин: ,,Беременность и климактерический синдром уважительными причинами не служить в доблестной украинской армии не считать…"
Всех под ружьё, мать вашу в трубу выдуло!!!
Автор Володин Алексей
http://topwar.ru/52444-realnaya-dedovschina-v-ukrainskoy-armii.html
20.06.2014 в 12:17
ПОСТСКРИПТУМ: ,,Ржунимагу!!! Пескоструйные бойцы!!! Да ещё и с климаксом вдогонку!!! Дети разбегаются дожноть, боятся шо вмэрнут не гейроповцамы!!! По щелям попряталысь! Схроны вже откапуват, готовят хавку на зиму... Ой, бо!.. Шош це творится?!
Так! УКРОПЫ!! Слухайте, шо вам МОСКАЛЬ каже и думайте! Киньте клич на майдане: ,,Создаем БАТАЛЬОН олигархов!!! К вечеру все должны отметиться и получить рогатки!!! Броники - не давать им, пусть рогатками отбиваютси! А кто отлынивать будэ - на КОЛ и на ДЫБУ, а потом повесить на площади для обозрения!"
Золотая мысль, и шоб вы бэз меня делали?!