Васянище обратиться по имени
Среда, 22 Декабря 2004 г. 09:49 (ссылка)
4WD - 4 Wheel Drive - полный привод (обычно "подключаемый полный привод", т.е. подключаемый и отключаемый вручную), удачная компоновка придвижении по дорогам общего пользования, но на хорошие ездовые качества на бездорожье не расчитывай-можешь получить серьёзный счет за ремонт трансмиссии (она не для этого). Твой удел - мокрая, скользкая, заснеженная дорога. Для этого её проектировали. Иногда можно чуток в грязь залезть, но помни-это далеко не джип, да и многие претендующие на это звание лишь большие машины. Настоящих джипов единицы.
Там где находится воздушный фильтр бывает надпись-air filter (air cleaner)- воздушный фильтр. Как правило под капотом это большая черная пластиковая коробка с подходящей к ней трубкой. Менять при ежедневной езде около 2-х раз в год. Операция не сложная-старый достаешь новый вставляешь (муж должен справиться). А так меняется по мере засоренности и от пробега, но не замарачивайся с этим. Сколько накатала от покупки?
Свечи: под капотом ищи высоковольтные провода (кстати он тоже могут стать причиной, от старости пробивают – часто видно ночью на заведённом двигателе, но если она заводится нормально, то упустим). Они идут из одного места и расходятся по цилиндрам, скорее всего к двигателю подходят 4 провода. Там откуда они (провода) выходят их пять. Короче там где вставляются провода в двигатель будут свечи. Акуратно тянешь за самый конец провода и снимаешь его со свечи. Чтобы снять свечу нужен специальный ключ. Снимать и закручивать свечу только на холодном двигателе. Операция не сложная, но нужен небольшой навык, а то можно криво закрутить свечу и сорвать резьбу, а это доороговато. Но попробуйте найти пока. Любой более менее опытный водитель сможет помочь. Менять приходиться примерно раз в год, два-зависит от бензина, масла, манеры езды. Ах да. Раз в полгода рекомендуется проверять в свечах зазор.
Остальное позже