misha2003 обратиться по имени
Среда, 07 Июня 2006 г. 09:16 (ссылка)
Одиночество может быть хорошим другом, порой даже единственным.
А вот скука, наоборот, злостный враг.
Если скука и одиночество будут вместе, то ни чего хорошего не жди.
Одиночество действительно имеет свои положительные стороны: заботишься только о себе, баюкаешь только себя. А главное мысли, в одиночестве они приходят в норму, как бы становятся на свое место. Становишься самим собой.
Вот если найдется другой человек, которой будет уважать твое одиночество так же как ты будешь уважать ты его, то будет прекрасная пара. Некий демократический принцип разделения семьи. Вот моя территория, а вот твоя, никто не может перейти границы дозволенного, потому что оба уважают эти границы.