Без заголовка |
Никогда не знаешь, кого судьба определит тебе в друзья.
Точно только одно - намываются они, как золото, по крупинкам.
Мастерская, где рождаются куклы, носит название «Дмитриевская игрушка» - в честь прежнего названия города Камышина, где живёт Татьяна, который с 1697 по 1781 год именовался Дмитриевском. Её кукольный народец - персонажи камышинской истории, собирательные образы типичных представителей различных сословий 17-19 веков.
По легенде, впервые опубликованной в книге А.Ф.Леопольдова «Статистическое
описания Саратовской губернии» изданной в 1839 года в Санкт-Петербурге в 1722 году в Дмитриевск прибыла флотилия Петра Великого. Сойдя на берег вместе с Екатериной I государь, как гласит старинное предание, принял из рук дмитриевского воеводы угощение - арбуз, выращенный на пригородной бахче.
Отведав сочной мякоти Пётр восторженно воскликнул «Зело отменный плод!», а затем повелел изготовить на монетном дворе большой медный арбуз для установления на шпиле Дмитриевского городского магистрата во славу местных арбузов.
И ещё один репортаж Первого канала о Татьяне
Рубрики: | всячина куклы примитивы |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |