-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stvesnb

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Live_Memory вязалочки spb_otdam_darom

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 141


Шапочка "Пчёлка"

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 10:08 + в цитатник
Вот... делать было нечего... дело было вечером... Решила замучить дочку шапочками...




Схемка, как всегда простая:
(где-то на 6 мес...)
Набрать 90 петель и связать 14 рядов платочной вязкой. (лицевая сторона - лицевыми и изнаночная - лицевыми петлями).
Далее вяжем 6,5 см таким узором.
1 ряд: 2 изн., 2 лиц., и так до конца.
2 ряд: 2 лиц., 1 изн., 1 накид, 1 изн., и так опять до конца...
3 ряд: 2 изн., 3 лиц., и т.д.
4 ряд: 2 лиц., 3 изн, и повторять до конца...
5 ряд: 2 изн., следующую петлю снимаем не повязывая, 2 лиц, и протянуть эти две лицевые через снятую непровязанную петлю (которая была перед ними).
6 ряд: как 2-й ряд...
7 ряд: как 3-й.... и.т.д.

После того как связали 6,5 см рисунком... вяжем 2 см резинкой 2Х2. Затем с изнаночной стороны убавим изн. петли. Каждую группу из 2х изнаночных провяжем одной. У нас получиться резинка 2х1. Вяжем так еще 2 см. Затем также убавим вторую группу петель. И получиться резинка 1х1.
Еще через 2 см провяжем все петли по две.
В оставшиеся петли проденем ниточку и стянем. Сошьем боковой шов шапочки.

Потом крючком я сделала такие спиральки .
Рубрики:  вязание
Метки:  

Процитировано 15 раз
Понравилось: 1 пользователю

Клеонтина   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2010 г. 19:13 (ссылка)
А ты молодец . Вяжешь очень красиво. Счастливая у тебя дочка, каждый день обновка.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 14 Апреля 2010 г. 10:45ссылка
Ой спасибо! Даже не задумывалась... стараюсь конечно... но все же я еще пока новичок...
Natalia_Cavaroc   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2010 г. 19:18 (ссылка)
спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
stvesnb   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2010 г. 10:45 (ссылка)
Да я с радостью!!!! Это вам спасибо!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Sunny_Risha   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2010 г. 17:03 (ссылка)
классс
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 12:36ссылка
спасибо!!!
Ирина_Бруня   обратиться по имени Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 20:06 (ссылка)
Прелесть, взяла себе
 (63x79, 18Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Melaniyaya   обратиться по имени Среда, 02 Июня 2010 г. 10:02 (ссылка)
очень мило, молодец!
Ответить С цитатой В цитатник
Марина-море   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2011 г. 19:27 (ссылка)
Очень интересная шапочка! Молодец!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку