ПРИМЕРЫ НЕВЕРОЯТНО КРАСИВЫХ КУЛОНОВ "ДЕРЕВО ЖИЗНИ". |
Метки: проволoка |
Шьем летние легкие шаровары в стиле трайбл на кокетке |
Широкие летние шаровары в стиле трайбл не только модны, но и необыкновенно удобны в летнюю жару.
Учитывая интерес к этой теме, хочу представить вам очень подробный мастер-класс от CrazyDaisyDesign
Хочу сказать пару слов о материалах. С хлопком и материалами с высоким процентным содержанием хлопка работать довольно просто. Они не скользят, и можно легко сделать ровную разметку. То шелковистая тонкая вискоза или, например, шелк – очень нежные и капризные товарищи. Не тянутся, но скользят по столу и перекашиваются.
Это совершенно не помеха, когда шьете такие объемные вещи, как шаровары. Во-первых, кроить лучше на полу, максимально ровно разложив ткань. Пусть ориентиром служит рисунок на ткани.
Определите, какие из его частей, линий, орнаментов идут под прямым углом к ровному фабричному краю ткани. Ничего страшного, если отрежется немного неровно. Когда широкие и объемные штанины соберутся в складки, ошибка в 1-2 см просто не будет заметна.
Во-вторых, даже если край получился неровный и сыпется, то когда вы будете его обрабатывать зигзагом (оверлок есть далеко не у всех), строчка сожмет ткань и "съест" все неровности.
Потренируйтесь на лоскутах, чтобы понять, как это работает и как можно сделать аккуратную обработку швов. То же самое касается и работы с лапкой для присбаривания. В интернете есть много инструкций, но надо пробовать на лоскутах, чтобы понять, как контролировать процесс и результат.
Метки: юбки шитье-выкройки |
Новые модели из кожи и драпа обвязанные крючком |
























Метки: Ткань+нитки |
Летний сарафан с печатным рисунком на завязках |
Количество деталей: 4
Вам потребуется: шелковый креп с печатным рисунком - 2,70 м х 1,50 шириной и столько же подкладки.
Эластичная нить в шпульку.
Флизелин.
Нитки швейные.
Раскрой:
Раскрой из шелкового крепа:
1. Перед, 2 детали.
2. Задняя деталь со сгибом, 1 деталь.
3-3a-3b. Перед юбки со сгибом, 1 деталь.
4-4a-4b. Задняя деталь юбки со сгибом, 1 деталь.
2 полоски 20 х 50 см плюс припуски - для завязки.
Раскрой из подкладки:
Выкроить деталь 1 такую же как деталь 3 и 4, уменьшив на 5 см основание.
План раскладки:
Пошив:
Приложить 1 полоску флизелина, срезанной по косой шириной 5 см по краю выреза горловины переда с изнаночной стороны.
Заложить складки юбки переда и встречную складку на каждом лифе согласно их расположению.
Сложить лиф спинки по линии выкройки изнаночной стороной внутрь, прострочить горизонтальными строчками с расстоянием между ними 1 см эластичной нитью на шпульке, оставляя лиф присборенным.
Соединить лифы переда и спинки по боковым швам.
Метки: платье |
Учимся вязать кружево по видео. |
Милые мастерицы, предлагаю Вам изучить две части видео , в которых мастерица научит Вас вязать крючком это оригинальное кружево ! Приятного Вам просмотра и вдохновения :) Надеюсь Вам пригодится новый навык в своем творчестве :)

А в конце поста я Вас порадую еще и оригинальными схемками для вязания крючком тоже интересного кружева :)
Метки: шарфики узоры |
Психология, способы произвести превосходное первое впечатление |

Все мы волей-неволей постоянно практикуем то, что психологи называют физиогномикой – определение личности человека по его внешности.
Метки: Свое дело |
Воспоминания о Париже(шарф)145/45см.Холодный батик, крепдешин. |

Метки: рисонок |
Шляпка Perenni - многолетники. |
Метки: шапочки |
Мастер-классы цветов ирландского кружева от bynchik |
Метки: ирландия цветы |
Пастрома сочная из куриного филе (за 12 минут) |

Это «неправильная» пастрома, так как готовится из куриного филе, да ещё и в микроволновке. Но в сети полным полно подобных «неправильных» рецептов, которые удобны и вкусны. Угощайтесь, на здоровье!
Метки: второе |
Чудеса макияжа: из обычной девушки в эффектную красотку |

Представляю вам портфолио талантливого визажиста Самер Кузами (Samer Khouzami), которая с помощью косметики превращает обычных девушек в настоящих красоток. Особенность портфолио Самер Кузами заключается в том, что на снимках также представлены промежуточные этапы перед чудесным превращением.
Метки: косметика |
Бохо стиль |
Метки: бохо |
Музыкальный "Вечер вдвоём" |
Вечер Вдвоём
Метки: ссылки |
Бизнес-план для хендмейдистов. |

Кажется логичным, что для успеха интернет-магазина c hand made-товарами нужен, прежде всего, хороший дизайн и реклама. Но здесь всплывает несколько проблем: откуда взять деньги на раскрутку и создание даже самого маленького
Вот несколько полезных советов
Метки: Свое дело |
Болеро за один день |
Метки: жилеты |
Электронные библиотеки по искусству. |

Метки: ссылки |
Что надо делать что бы мечты сбывались |

Эзотерики считают, что наши желания исполнятся, если мы их правильно запишем. Дело в том, что те торнадо мыслей, которые крутятся у нас в голове, не могут быть зафиксированы Вселенной как наше желание. Поэтому давайте правильно сформулируем наши желания и тем самым дадим им шанс быстрее сбыться…
Метки: Свое дело |
Грибные кулёчки |

Метки: второе |
Ponto Cruz e Croche 21 |
Метки: журналы по вязанию |
Кепка |
Метки: шапочки |