-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в strixulula

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Школа_Иггдрасиль О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2012
Записей: 8727
Комментариев: 308
Написано: 11106


Без заголовка

Вторник, 14 Февраля 2017 г. 14:43 + в цитатник
Цитата сообщения Helgav Очередной химический опыт в мирных целях

Очередное мелкое хим.открытие для уборки кухни. Естественно нарыла рецепт на просторах инета.
Состав чистящего средства простой - хозяйственное мыло 72,5% - 100 гр (натираем на терке), горячая вода - 100 гр, сода пищевая - 75 гр. Стружку мыла смешиваем с водой до однородной массы, потом добавляем соду. Я еще немного горчицы сухой добавила, а то завалялся остаток.
Этим составом я сегодня отдраила решетки на кухонной вытяжке. Раньше эти жирные решетки замачивала в Ферри, потом пароочистителем продувала.... Потом от такого способа чистки приходилось драить половину кухни - паром разносило грязь с решеток в разные стороны.
А сегодня решетки извазюкала этим средством, положила в раковину в горячую воду и подождала минут 15. Потом потерла решетки щеткой и все. Результат порадовал.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку