-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в strixulula

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Школа_Иггдрасиль О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2012
Записей: 8727
Комментариев: 308
Написано: 11106


Без заголовка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 15:39 + в цитатник
Цитата сообщения Аху_Суисво 5 правил коммуникации.

Так как всем нам приходится пересекаться, в различных ситуациях со многими людьми, всегда хочется оставить о себе хорошее впечатление и суметь расположить их к себе. При случайной встрече с незнакомым человеком это, конечно, не столь важно, но при важных деловых переговорах с партнерами — это просто необходимо. 

Что же нужно для этого? 

1. Внешний вид.

Чистота и опрятность — это прежде всего. У человека может не быть много денег, чтобы иметь брендовые вещи, но если он опрятен и ухожен — это создает приятное впечатление. Если же, даже, небольшая мелочь упущена (цвет вещей, сочетание, отсутствие чистоты), все произнесенные слова напрасны, так как собеседник будет сосредоточен на этом неопрятном ощущении, а не на разговоре.

2. Приветливая улыбка.

Улыбка должна быть искренней, так как, даже, смущение в такой улыбке воспринимается лучше, наигранного лицемерия. Улыбка располагает людей друг к другу, и сделает непринужденной любую обстановку. Уместно, внести в разговор и раскрепощающий, легкий юмор — главное, быть корректным, учитывать обстановку и, ни в коем случае, не переходить на личности.

3. Концентрация на общем.

Хорошо, когда между собеседниками есть определенное сходство: религиозная и половая принадлежность, возраст, выбор автомобиля, стиль одежды, хобби, увлечения — тогда между ними образуется некоторое доверие и они, непроизвольно, будут выделять друг друга среди остальных. Но подчеркнув вскользь эту вашу особенность, не сосредотачивайте на ней все ваше внимание, иначе собеседник решит, что у вас имеются мотивы, поэтому вы, особенно, опираетесь на сходство между вами.

4. Проявление интереса к личным моментам.

Учитесь задавать корректные, уместные вопросы, и внимательно выслушивать ответы на них, это показывает, что вам интересна жизнь другого, и вы не сосредоточены только на себе. Независимо от того, сколько, уже, вы знакомы, всегда интересуйтесь целями, работой и мечтами вашего собеседника.

Старайтесь запомнить все, что он сказал, и, при удобном случае, затроньте моменты их этого разговора — человеку всегда приятно узнать, что вы слушаете его внимательно, и придаете значение его словам.

5. Не будьте навязчивым.

Иногда может встретиться некоммуникабельный тип людей, которые не оценят вашу приветливость, и будут упорно держаться на расстоянии от вас. Возможно, это просто привычка не допускать людей в свою жизнь, или они не расположены к разговору, плохо себя чувствуют.

В любом случае, если ваши попытки вызывают негативную реакцию, или игнорируются, лучше оставьте мысль вызвать симпатию к вам в этом человеке. 

 

http://trinitistudia.com/2012/08/sposobnost-vyzyvat-simpatiyu-u-lyudej.html

Еще подробнее у меня на сайте: 

http://www.soulphilosophy.ru/question.html

 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку