-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в strelya

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_цитатник притчи_мифы_сказки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2281





Как делать канзаши - японские цветы

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Skrepkka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - Как делать канзаши - японские цветы



Наткнулась сегодня на пост у Tawa Saenko с чудеснейшими фотографиями цветов из ткани - Канзаши! Вот ТУТ
 

И зачесались у меня руки прям научиться! Мастер-классов не особо много..
 

Нашла превосходный мастер-класс Маргариты Слесаревой
 

Решила выложить, как делается такая красота)
 


 

 (500x378, 118Kb) 


 

Мастер-класс

Канзаши

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Разноцветный топ

Четверг, 04 Марта 2010 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукоделочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветный топ



 

Описание

Цветы из капрона -

Среда, 03 Марта 2010 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Темная_Шу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из капрона - МК с фотографиями



Будем учиться у Н.Д.Борзенковой делать такие цветы:


Читать далее

Канзаши (оригами из ткани) - МК

Среда, 03 Марта 2010 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Темная_Шу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канзаши (оригами из ткани) - МК фотографиями



Kanzashi (簪) это украшение для волос, которые используются в традиционных японских прическах. Kanzashi впервые появились, когда женщины отказались от традиционной прически taregami с прямыми и длинными волосамиi. Kanzashi стали широко использоваться во время периода Эдо, когда ремесленники начали производить более тонко созданные продукты.

В общем, от слов к делу! Будем учиться их делать, а не изучать историю (хотя желающие могут забить в гугл "канзаши вики" и расширить познания).


Читать далее

Ажурное пальто

Среда, 03 Марта 2010 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения NataliKo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное пальто



 (699x503, 161Kb)
Читать далее...

мыло

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ура! Смогла всё загрузить!!! Моя мыльная опера.





 (700x525, 115Kb)

Прекрасное душистое мыло можно сварить прямо у себя на кухне. С ингредиентами можно экспериментировать, составлять собственные рецепты, используя как растительные масла - оливковое, кокосовое или пальмовое, так и придумывать новые.

Я вам расскажу, как приготовить домашнее мыло на основе детского мыла.
Это самый простой и недорогой вариант мыловарения.
Начинать свою деятельность мыловара лучше с этого вида.

Ну, буду вам рассказывать таинство приготовления моего домашнего мыла!!!
Вначале скажу несколько слов о том, что нужно для этого.

Для приготовления одной плитки рукодельного мыла нужно:
Мыло детское,1 кусок.
Воды - 200 миллилитров(один стакан) на кусок.
Масло-основы — 2-3 столовых ложки.
Эфирные масла — по 3-5 капель.
несколько кусков разноцветного прозрачного мыла.
Вначале я покажу вам, что я приобрела:
 (700x525, 123Kb)

Как я это делала пошагово:

Шаг 1. Мыло натерла на крупной терке.

P1030058 (700x525, 299 Kb)
Шаг 2. Предварительно поставила кипятиться воду. Нам понадобится «водяная баня».
 (700x525, 129Kb)
Шаг 3. Высыпала в каструлю мыльную стружку и добавила 3 ложки косметического масла . (Можно использовать вазелин, предварительно его растопив!)
 (700x525, 99Kb)
Шаг 4. Высыпала туда же 3 чайные ложки сахара и хорошо перемешала.

Шаг 5. Мешая мыльную стружку, аккуратно, неторопливо влила горячую (но не кипящую!) воду.

Шаг 6. Долго, неторопливо помешиваем полученный мыльный раствор до полного растворения комочков.
В среднем процесс плавления заняло 30-40 минут.

Шаг 7. Пока топится мыло, я готовила украшения для своего будущего мыла.
Для этого из прозрачного мыла "Палмолив" настругала овощерезкой разноцветные стружки, заворачивала один в другой или резала на кусочки.
 (700x525, 290Kb)
Шаг 8. Когда растопилось моё мыло в кастрюле, я сняла с огня и быстро-быстро накапала небольшое количество эфирное масло розового дерева.

Шаг 9. Растопленную мыльную массу взбила миксером до крепкой пены.
 (700x525, 100Kb)
Шаг 10. Добавила в эту массу подготовленные стружки из прозрачного мыла, рулы и аккуратно, но быстро перемешала.
 (700x525, 109Kb)
Шаг 11. Вылила всё в заранее приготовленные формы. В качестве формочки подойдет любая пластиковая тара: банка из-под майонеза, стаканчик, упаковки из-под пирожных...
Я использовала посуду из-под творога и брынзы, и еще разрезала пластиковую бутылочку из-под спрайта.
 (700x525, 115Kb)
Шаг 12. Поставила эти формочки охлаждаться в холодильник. Оставила на час.
 (700x525, 104Kb)
Шаг 13. Вытащила из холодильника застывшее мыло, вынула из формы (форма была предварительно смазана растительным маслом и потому при нажатии на форму, легко выпало из формы!)
 (700x525, 70Kb)

Шаг14. Разрезала на кусочки и...
Посмотрите какая красота получилась!!!
Мыло получилось очень нежным и ароматным - с ароматом розового дерева!

 (700x525, 106Kb)
 (700x525, 84Kb)

Шаг 15. Затем я несколько кусочкев моего готового мыла упаковала в красивые упаковки. Можно импровизировать с упаковочным материалом!

 (700x525, 158Kb)

Спасибо большое вам, мои друзья, за терпение, тем кому хватило этого терпения все это прочитать и посмотреть!!!
Жду ваших комментарий, мои дорогие!!!
Надеюсь, что в дальнейшем у меня будет получаться лучше!
У меня уже столько идей в голове!!!
Обязательно буду экспериментировать! И добьюсь высоких результатов!
И свое мыло назову РЕЗЕДА!!!
Найду для этого аромат цветов резеды (это потрясающе красивый аромат!) и сделаю своё фирменное мыло!!! ВОТ!!!
P1030084 (525x700, 125 Kb)
Это моя первая работа по производству мыла!
Своё первое "произведение искусств" я дарю вам, мои дорогие друзья!!!
( На фотографии, на стене моей кухни висит картина-натюрморт - это тоже моя работа -батик, роспись по шелку!)


 (219x59, 24Kb)

Галерея_Дефне

короб из газет

Среда, 24 Февраля 2010 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Соцветик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сплести и вышить



Вот такой короб , сплетен из газет и оформлен лентами.
 (525x700, 267Kb)
 (700x560, 255Kb)
 (700x532, 179Kb)
 (699x494, 344Kb)

Процесс изготовления короба я не фотографировала, когда буду делать нечто подобное еще раз не знаю и потому выкладываю чужие наработки.
Все что напишу я взяла с темы плетение из газет здесь же на форуме ручная работа. Дом. Там много чего есть интересного и полезного так что не поленитесь просмотреть, училась по сообщениям девочек потому и привожу цитаты из них. Огромная благодарность Sendisendi, и Allenyshka, благодаря им и многим другим, и появился этот короб
1. Начинать с кручения трубочек… Я Крутила трубочки на спицу 2мм
[QUOTE=Allenyshka] вот нашла вам картинку

это один способ, я читала что когда так крутят то мочат пальцы в воде.
вот еще нашла, второй способ. Обычно крутят на тонкую спицу. Ну и какая автоматизация...

насмеялась [:D] [/QUOTE]
2 . затем дно
[QUOTE=Sendisendi] mshka
Я сделала МК по плетению круглого донышка, может быть кому-нибудь понадобиться.
Клеим крестовину. Я тоже не сразу догадалась клеить. Но это оказалось очень удобно.

Если дно нужно небольшое, то крестовину делаем 4*4.
Сгибаем одну трубочку пополам, ей мы будем выполнять плетение веревочкой.

Плетем 3-5 рядов не разводя стойки.

Разводим стойки по 2 и продолжаем плести еще 3-5 рядов.

После 3-5 рядов, разводим стойки по одной и плетем до нужного нам размера. Желательно с самого начала стараться, чтобы стойки разводились равномерно по кругую[/QUOTE]
У меня была кастрюля 22см диаметром , поставила ее в центр и стойки загнула вверх.
3. Стенки плела так
[QUOTE=Allenyshka] Вот еще более красиво


[/QUOTE]
4. И заканчиваем
[QUOTE=Sendisendi] Хочу показать, как я убираю концы стоек.
Прячу концы от плетения веревочкой.

Убираю стойки по кругу. Это я раньше не проминала стойки пальцами у основания и видно как образуются заломы.

Когда все стойки вот так заправлены в плетение

Кусачками (слегка натягивая конец бывшей стойки) откусываю трубочку. Работа закончена.
Знаю, что кто-то любит заканчивать внутри изделия, но мне это не удобно. Но способов завершить плетение и убрать стойки - море. Это только один из...
[/QUOTE]

А Я крышку делала так:
1.Крутила трубочки на спицу 4мм
2. И обкрутила их, на клею, вокруг кастрюли диаметром 22см, 4 круга прямо и 6 кругов с небольшой сдвижкой , получилась круглая рамка с отверстием 22см в центре
Тут как обкручивать только сделано, в отличии от моего без отверстия

весь журнал тут
3. Вырезала из плотного картона круг диаметром 23,5см и приклеила ПВА, во внутреннюю сторону бушующей крышки
4.Покрасила и покрыла лаком, все изделие и крышку и короб.
5. Из ткани вырезать круг 28см сверху наложила на нее три круга из синдепона диаметром 7, 15 и 22 см причем самый большой круг к ткани, маленький круг сверху, затем из плотного картона круг диаметром 21,8см, края ткани завернуть на картон и приклеить, я клеила горячим пистолетом. (можно посмотреть в мк Капуни. Там это в картинках)
6. вставить круг из ткани на верх крышки и приклеить
7. готово

Без заголовка

Среда, 24 Февраля 2010 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксилол [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несезонный палантин



Начитавшись-насмотревшись на это чудо в инете, я-таки соблазнилась и сделала себе такой же.

КАК ЭТО БЫЛО...
Соседка соблазнилась и тоже побежала за этой пряжей. Заразно, однако!

Без заголовка

Среда, 24 Февраля 2010 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как еще связать цветы



Вот, нашла на просторах инета

Класно, по-моему

Вязаные цветы


Читать далее...

Мини-комодик

Среда, 24 Февраля 2010 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-комодик (из коробков).



 

Читать далее...

Бандо - жесткие ламбрекены

Среда, 24 Февраля 2010 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бандо - жесткие ламбрекены



 Предлагаю посмотреть  жесткие ламбрекены Бандо.

Бандо  можно изготавливать из одной ткани в комплекте с портьерами, а также они могут быть скомбинированы из  разных  тканей. 

Для  украшения бандо используют  аппликации, люверсы, декоративные шнуры, кисти, цветы из ткани. 

Красивы Бандо в сочетании с мягкими элементами  - свагами, джаботами, галстуками.           

Выбор - за Вами!

 Автор Садыкова Г

 Автор Елена Генадьевна 

 Авт. Классен И. и Э.

   

 (125x55, 2Kb)

Короткое пальто с крупными пуговицами

Среда, 24 Февраля 2010 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткое пальто с крупными пуговицами



From Drop Box

Читать далее...

Пуловер без рукавов

Среда, 24 Февраля 2010 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Milady-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер без рукавов



share images - обмен фото
схема вязания....

СИРЕНЕВЫЙ ПРИТАЛЕННЫЙ ПУЛОВЕР

Среда, 24 Февраля 2010 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИРЕНЕВЫЙ ПРИТАЛЕННЫЙ ПУЛОВЕР



http://shemyvyazaniya.com/uploads/pulovery/pulover_90.jpg

ОПИСАНИЕ, СХЕМА ЗДЕСЬ

Cвитер

Среда, 24 Февраля 2010 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Амурчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cвитер Oscar de la Renta



Увидела это свитерок и влюбилась.Какая красота!
Вот найти бы силы и связать его.
 (364x640, 42Kb)
Читать далее...

Гламурный шарфик

Среда, 24 Февраля 2010 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Леди [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гламурный шарфик



 

Описание


Бабочки

Среда, 24 Февраля 2010 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20



 

 Когда то, еще в школьные годы, делали вот такие бабочки, а тут повстречала вот такой, своеобразный мастер класс...

 

смотрим дальше

Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Коэн [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Браслет вечерний



Мастер-класс: Браслет вечерний

Очень часто хочется что-то надеть к вечернему платью (да и не только), но как-то все надоело, а что-то сделать очень долго… (ведь всегда хочется надеть что-то новое именно тогда, когда нужно уже надевать и времени нет на что-то трудоемкое). Предлагаю вам простой браслетик. Делается крайне быстро и при этом красиво смотрится. Кроме того, вы можете сделать по этой схеме не только браслетик, но и колье или стоечку или с одного фрагмента кулончик.

 

Итак, начнем-с. Нам понадобиться бисер (я взяла рубку, так как она блестит и красивее смотрится) и бусины (у меня конусообразные, но в принципе значения нет, какой формы будут бусины).

 

Нанизываем 13 бисеринок и одну бусину. Замыкаем в круг.

 



 

Выйдя из бусины и одной бисеринки, нанизываем еще 11 бисеринок и снова замыкаем в круг, войдя в бисеринку перед бусиной.

 



 

Иголка вышла из второй бисеринки после бусины. Нанизываем три бисеринки и замыкаем в круг, вводя иголку во вторую бисеринку второго круга. После этого нанизываем одну бисеринку и снова вводим иголку во вторую бисеринку первого круга.

 



 

Далее проходимся по бисеринкам и выходим из 5 бисеринки. Нанизываем поочередно 3 бисеринки, одну бусину, одну бисеринку, одну бусину, 3 бисеринки и замыкаем в круг.

 



 

Проходимся по бисеринкам и выходим из бусины (смотрите рисунок) и нанизываем снова одну бисеринку, бусину и 5 бисеринок и вводим иголку в большую бусину.

 



 

Продолжаем так делать по кругу. Соответственно у нас должно получиться 6 больших бусин по кругу. Дойдя до последней, соединяем два конца вместе.

 



 


 

После этого, как видно на рисунке, выходим из второй бисеринки первого элемента.

 



 

Нанизываем бусину и две бисеринки. Вводим иголку в центральную бисеринку дуг между бусинами.

 



 

Нанизываем две бисеринки, бусину и две бисеринки и снова вводим иголку в центральную бисеринку следующей дуги.

 



 

Делаем так по кругу.

 



 

Из этих двух элементов и делается браслет или стоечка.

 



 

Ну, вот и все. Далее дайте волю своей фантазии, что сделать с подобными элементами. Можно, например, из большого элемента сделать сережки (хотя может немного они будут крупноваты).

 

Единственное, что еще нужно добавить к этому МК, это количество бисеринок в дугах зависит от размера бусин. Если они у вас будут совсем большими, то, может, нужно будет добавить и в серединку бисеринок (не по одной, а например по 2 или чередовать – одна-две-одна).

 


Самый полный сборник видео-уроков от Марата Ка

Среда, 10 Февраля 2010 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео мастер-классы с Маратом Ка...



Самый полный сборник видео-уроков от Марата Ка

Выпуски 2006 г.

Выпуск 1


1. Стул для китайской принцессы

 

2. Стол для друга

3. Стол с мозаикой

4. Красная ваза

5. Реставрация стола

 

6. Декор стола

7. Часы

8. Малахитовый стол

9. Бочка-зонтичница

10. Клетка-подсвечник

11. Красный стул
 



Выпуск 2


1. Лампа для олигарха

 

2. Подставка для чайника

3. Ваза с золотым орнаментом

4. Дневник

5. Лампа-самовар

 

6. Скворечник

7. Кашпо

8. Лампа-ботинок

9. Бумага ручной работы

10. Жемчужная лампа
 

Выпуски 2007 г.

 


1. Ёлочные украшения из яиц

 

2. Баран-качалка

3. Венецианское зеркало

4. Декорирование фоно

5. Доска объявлений из антикварной рамы

 

6. Из бука в красное дерево

7. Китайский столик

8. Копилка-хрюша

9. Лампа в японском стиле

 

10. Мона Лиза

11. Настольная лампа из книг

12. Совет по обновлению пластиковой столешницы

13. Паспарту от Марат-ки

 

14. Патинирование чугунной батареи

15. Приглашение на свадьбу для мамы

16. Рама из африканского дерева

17. Серебрение антикварной рамы

 

18. Совет по масляной морилке

19. Стул для ковбоя

20. Фужер из бутылки

21. Часы из тарелки

 

22. Совет по золочению

23. Кофейный столик

24. Мозаика своими руками или горшок в стиле арт деко

25. Серебряное патинирование батареи и увлажнитель из бутылки

 

26. Ажурный торшер

27. Бумажный шарик

28. Восточный столик

29. Ёлка из перьев

 

30. Журнальный столик для библиотеки

31. Зеркало-говорун в широкой раме

32. Зеркало от Ксении

33. Компьютерный столик

 

34. Кофейная свеча

35. Лягушонок

36. Мышка в сыре

37. Мышки на ёлке

 
     

Выпуски 2008 г.

 


1. Подсвечник из бутылок

 

2. Рамочка для бабочки

3. Реальный столик

4. Светильник из кубиков

5. Свет "маяка"

 

6. Свеча Ангел

7. "Сиротская" косметичка от Оксаны

8. Стол для вахтёра

9. Стул-талисман

 

10. "Шапка Мономаха"

11. Шкатулка для бижутерии

12. Японский фонарик

13. Гламурная лампа

 

14. Компьтерный стол для секретаршиа

15. Маска Медузы Горгоны

16. Стульчик-лестница

17. Карп в рамке

 

18. Старинные часы или ящик для ключей

19. Баран в шубке

20. Детский стульчик-лестница

21. Китайский фонарик

 

22. Серебряное патинирование

23. Ваза для свечей

24. Восточный поднос

25. Декоративные часы

 

26. Детский букет

27. Дрова для камина

28. Подарок для мужа

29. Подставка под горячее

 

30. Свадебный букет

31. Подарок для младшей сестрёнки

32. Профессиональный букет

33. Декорирование китайского фонарика

 

34. Конструктивистский стул своими руками

35. Цветной песок

36. Столик для чайной церемонии

37. Лампа в стиле АрДеко

 

38. Марат Ка о стиле АрДеко

39. О японском интерьере, гравюрах и чаепитии

40. Ваза для роз

41. Детская качалка

 

42. Книга для писателя

43. Люлька

44. Мечта Педро

45. Не как у всех

 

46. Новогодняя ёлка
 

Выпуски 2009 г.

 


1. Пьедестал для лампы

 

2. Рамка-Валентинка

3. Светильник Арт-Деко

4. Свеча Бабочка

5. Свеча Рыба

 

6. Скамеечка из старой тумбочки

7. Стол для Горького

8. Стол для Чуковского

9. Столик для Любимой

 

10. Стул

11. Тумба с листьями

12. Часы для детской

13. Часы из 70-х

 

14. Аромалампа

15. Витраж

16. Детская кроватка

17. Зеркало с рогами

 

18. Колыбелька с Ангелами

19. Корзинка

20. Ловушка для снов

21. Мистический Подсвечник

 

22. Многофункциональная Хлебница

23. Рама и паспарту

24. Светящийся Столик

25. Скворечник для Скворца

 

26. Сохраним природу

27. Стол для Блондинки

28. Стул из орешника

29. Стул из орешника (продолжение)

 

30. Табуретка для Рыбака

31. Хлебница

32. Хлебница (продолжение)

33. Школьный дневник

 
     

Категории:
• Стулья
• Столы
• Светильники
• Рамы и зеркала
• Часы
• Свечи и подсвечники
• Вазы
• Горшки, кашпо
• Реставрация изделий и мебели
• Из бумаги и листьев
• Мозаика
• Флористика
• Для детей
• К Новому Году
• Другие изделия
• Советы от Марата Ка



Поиск сообщений в strelya
Страницы: 53 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь