Без заголовка |
|
|
вот что уже не вернется, вспомните! |














|
|
А дети продолжают писать письма...Богу |

|
|
Дети пишут письма Богу |
|
|
красивый стишок) |
Глубокий, тяжелый взгляд
Опущенное вниз лицо,
Пускай, что хотят говорят
Тебя не сломить все равно,
И жизнь не скупиться с тобой,
То радость, то горе даря,
И ты махаешь рукой,
Идешь ни на что не смотря...
Пускай тебе ветер в лицо,
Не дует так сильно, как сейчас
И будет еще тепло,
И будет оно не на час
Зардеется снова весна,
Прольются опять дожди.
Ты главное, не спеши,
Ты просто ее подожди.
Ведь было такое не раз,
Ведь было и хуже порой,
Любовь скоро пустится в вальс,
И грусть простится с тобой.
Мы часто теряем нить,
В водовороте дел,
И трудно становится жить,
И кажется, что: Все! Предел!
И тянет на этажи,
И хочется громко кричать:
"За что мне такая жизнь?!
Почему не умею летать?" (И тянет нажраться опять)
Но ты не сдавайся, терпи,
Хоть мочи уж нет сейчас
Ты верь - все впереди
В груди огонек не погас.
Зардеется снова весна,
Прольются опять дожди.
Ты главное, не спеши,
Ты просто ее подожди.
|
Метки: стихи |
Легенда про птицу |
|
Метки: мысли смысл |
Работы Grzegorz Krysinski |
|
|
Добавьте к себе в цитатник... |

|
|
Мило |
|
|
Задумался |

Всем иногда бывает тяжело на душе. Иногда мы говорим "мне паршиво". Прочитайте это. И попробуйте научиться ценить то, что у вас есть.
Если сократить всё человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:
60 азиатов
12 европейцев
5 североамериканцев (США и Канада)
8 латиноамериканцев
14 африканцев
49 будут женщинами
51 мужчинами
18 белыми
82 не белыми
33 будут христианами
67 будут не христианами
5 человек будут владеть 32% всего мирового богатства и все они будут из США
у 80 не будет достаточных жилищных условий
25 человек будут жить на 1 доллар в день
(А 50 человек - на 2 доллара в день)
50 будут недоедать, а 1 будет умирать от голода
у 33 не будет доступа к чистой питьевой воде
у 24 не будет электричества
(А 76% из тех, у которых будет электричество,
будут его использовать преимущественно для освещения в темное время суток)
67 будут неграмотными
1 (только один) будет иметь высшее образование.
1 будет ВИЧ инфицирован
1 умрёт
2 родятся
(и к 2025 году население деревни достигнет 133 человек)
только у 7 будет доступ к Интернету
10 будут зависимы от алкоголя
(4 женщины и 6 мужчин)
А теперь, то, что должно тронуть реально. Просто вдумайтесь..
Если сегодня с утра ты проснулся здоровым,
ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
Если ты никогда не переживал:
- войну -
- одиночество тюремного заключения-
- агонию пыток -
- голод -
ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
Если ты можешь пойти в церковь, мечеть или синагогу без страха и угрозы заключения или смерти,
ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
Если:
- в твоём холодильнике есть еда -
- ты одет и обут -
- у тебя есть крыша над головой и постель -
ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
Если твои родители живы и остаются в браке,
тебе редкостно повезло.
Если у тебя:
- есть счёт в банке -
- деньги в кошельке -
- и немного мелочи в копилке -
ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире
Кто-то когда-то сказал:
Работай, как будто тебе не надо денег,
Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
Танцуй, как будто никто не смотрит,
Пой, как будто никто не слышит,
Удивляйся, как будто вчера родился,
Говори правду и тебе не придется ничего вспоминать,
Живи, как будто на земле рай.
|
|
Арт тероризм во имя свободы |
|
Метки: картинко.. |