-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в STRANGER2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2010
Записей: 15
Комментариев: 11
Написано: 60


Как вставить видео с youTube в li.ru

Среда, 22 Декабря 2010 г. 08:47 + в цитатник
Цитата сообщения BraveDefender Как вставить в пост на Лиру видео YouTube


Например, хотим разместить в лирушном посте видео "A message from Cristiano Ronaldo", которое открывается на этой странице YouTube - http://www.youtube.com/watch?v=ezB0S-wBRsE.

Под видео справа есть кнопка «Встроить», с помощью которой можно получить код для встраивания. Нажимаем на нее.

Чуть ниже откроется меню настроек встраиваемого видео:

1 – можно отключить показ похожих видео, которые появляются после окончания ролика, указать воспроизведение в качестве HD и другое;

2 – можно выбрать цвета видеоплеера (под дизайн своего дневника, например);

3 – указываем размеры видеоплеера («стандартные» или пользовательские);

4 – после этого из окошка копируем HTML-код видеоплеера.

Для публикации видео YouTube в дневнике создаем новое сообщение. Если используется Расширенный редактор, нужно нажать кнопку «Источник» и только после этого вставлять HTML-код в текстовое поле.

При публикации на Лиру «ютьюбовский» код автоматически преобразуется в ВВ-код вида:

[flash=640,385,http://www.youtube.com/v/ezB0S-wBRsE?fs=1&hl=ru_RU&rel=0&hd=1] – точно не вспомню, но эта функция работает уже пару лет (Слава Ласковому Диктатору и его сатрапам!).


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку