-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Stpelez61

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2006
Записей: 236
Комментариев: 325
Написано: 895





Без заголовка

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тот самый омлет…



Помните те омлеты, толстые, с румяной корочкой, которыми нас кормили в пионерских лагерях и в школьной столовке?

Я сегодня раскрою «страшную тайну». И расскажу, как приготовить такой омлет в домашних условиях. 


 (480x360, 93Kb) 

 

секреты общепита и рецепт с подробностями

Без заголовка

Среда, 03 Декабря 2008 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много интересных ссылок



m.luba-7


 




Блин, сегодня уже седьмой раз набираю этот пост. Блоги глючат,
сбрасывает, не успеваю сохранить. Ну, помотрим кто кого.
А дело вот в чем:
Накопилось у меня много ссылок на интересные и полезные сайты,
хочу поделиться с вами.
1. В самом начале, для тех, кто не видел пост с советами (там тоже
ссылки) чтоб не повторяться, даю вам ссылку на него.
2. Интересный дневник - много для блогов есть (см.левую панель)
3. Уроки фотошоп (есть и сложные и несложные, но интересно...)
и еще:
http://photoshop.demiart.ru/ http://www.sokolov2007.ru/post35903003/?upd http://www.liveinternet.ru/users/swetlana_schwarz/quotes/ http://fenja.mylivepage.ru/page/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F._%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%BA.
http://www.liveinternet.ru/users/sexy_lady/post69436415/
 
4. Здесь картинки с кодами уже (только копируй мышкой и ставь в простой
формат новой записи блога, либо в сообщение или в комменты)
и еще:
http://www.recadosonline.com/amizade.html http://www.meusrecados.com/imagens_flores.php http://www.meusrecados.com/imagens_fadas.php
 
 
5. Теги полезные (все описано - читайте)
6. Теги теста
7. Интересные теги для блога (копируй код и ставь себе в простой формат
новой записи блога. Смотри код внутри - в некоторых нужно поставить нужный адрес
(как в меню сайта), в некоторых написать свои слова)
8. Теги бегущей строки
9. Теги (коды) для блога
10. Коды цветов
11. Интересные коды для блога (не все в мэйле работают)
12. Генератор рамок (внутри таблицы, слева поставить зеленточку, начиная с верхней позиции
а справа выбрать к ней цвет и рисунок, затем вторую сверху точку и опять выбрать
цвет и рисунок и т.д. Затем внизу нажать MAKE HTML и полученный код
скопировать и поставить в простой формат блога, а внутри кода между точками писать свой текст
(там где много тоек и англ.текст)

13. Генератор блестяих надписей (по русски)
14. Курсоры (как ставить и адреса)
15. ЖЖ-счетчики
16. Юмор, флеш и другое
17. Фраза на каждый день (по имени) (интересно для разнообразия)
18. Фоны от А до Я (уйма)
19. Коллекция флеш
20. Коллекция флеш (можно посылать, красивые о любви, есть и другие)
21. Тесты
22. У подруги есть много ссылок (чтоб не повторяться - они у меня тоже)
23. Флеш о любви (см. навигатор на панели - их там много)
24. Создай прикол - только впиши слова
25. Много флеш-приколов
26. Помести свое фото на обложку журнала или сделай паспорт
27. Очень интересный и полезный дневничок (см.слева рубрики)
28.Погода в режиме реальногго времени (настрой город, копируй код и ставь
в простой формат новой записи блога)
29. Переводчик текста (ставится кодом в простой формат. У меня такой же в блоге)
30. Очень красивый, сказочный днвник. Много можно  кодов найти для блога
и не только (зайдите, не пожалеете)
31. Открытки от Саюри (красивые, очч...много, см. рубрики слевая)
32. Обои на рабочий стол (можно как фон в блог)
33. Коллекция аватаров
34. Для молодежи - по имени, что думает парень о тебе
35. Виртуальная свадьба
36. Волшебная книга
37.Флеш-приколы и игры (все бесплатно, интересный сайт)
38. Анимация (см. левую панель)
и еще:
http://fantasyflash.ru/ http://vechnostb.narod.ru/Animashki.html
 
http://smiles.33b.ru/smile.bereich0_118_60.html http://www.javax.ru/gif_animator2.htm
 
39. Аватары (см. левую панель)
и еще:
http://myavatars.ru/cont/index-5.php http://avataras.net.ru/prik.htm
 
40. Поздравлятор
41. Писать блестящими буквами и красиво
и еще:
http://rainbow.arch.scriptmania.com/tools/rainbow_text/ http://rainbow.arch.scriptmania.com/tools/rainbow_text/ http://wladislava.narod.ru/archiv/text_crasy.html/ http://www.libo.ru/bukofki.html
 
http://pic7.piczo.com/glamoura/?g=18174649&cr=7 http://www.glittergraphics.us/glitterwordsgen.php http://www.dollzmaniaglitter.com/
 
42. Для блога (фоны, аватары, курсоры - см. левую панель)
43. Коды (есть меню для сайта. только берите 1-й, 2-й в ьэйле не работает)
44. Картинку превратить в код (для вставки блестяшек в блог и анимашек)
и еще:
http://www.radikal.ru/
http://smages.com/ http://tinypic.ru/
45. Для вставки музыки (видео в блог). Грузите, жмете (по английски написано
для блога) - код копируете и ставите в простой формат
46. Какой ты зверек? (по имени)
47. Как вставить картинку с бооооольшим размером (ооччч...большим) на сайт
48. Юмор, афоризмы, частушки и т.п.
 
Ну, вот пока все! Другие есть по блогу.
УДАЧИ вам (и мне чтоб пост прошел - блоги сегодня плохо работают)

 




 











 




 

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один рецепт из пожелтевшей записной книжки.



ВОЗДУШНОЕ ТЕСТО ТЕТИ НЮРЫ

Я и правда не знаю, кто были эти женщины, так щедро делившиеся своими рецептами с моими мамой и бабушкой, но что ни рецепт, то просто шедевр!

Из 1 стакана молока и 1/2 стакана овсяных хлопьев варим густую кашу, остужаем до теплого состояния.
В 1/2 стакане теплого молока разводим 1 пакетик 11гр сухих дрожжей и вливаем в кашу. Добавляем 1 ст.л. сахара и ставим в теплое место для подъема.
Примерно через 30 минут обминаем подошедшую опару и замешиваем тесто -
2 яйца,
100гр майонеза,
2 ст.л. сахара,
щепотка соли,
1 ст.л. растительного масла,
примерно 700гр муки (взвесила, чтобы не получилось больших расхождений)
Замешиваем тесто, лучше с помощью миксера, потому как оно должно получиться мягким и липким.
Ставим в теплое место для подъема.
Когда тесто увеличится в два-три раза, выкладываем порциями на доску, щедро посыпанную мукой и разделываем пироги.
Сначала "косички", их получается две.
Разминаем кусок теста в длинную лепешку, по центру кладем густую начинку - например, яблочное пюре, грецкие орехи и лимонную цедру. Края надрезаем и укладываем поверх начинку внахлест, как бы плетем косичку.
В оставшееся тесто добавляем распаренный изюм, предварительно обваляв его в муке.
Режем на 12 кусочков и катаем шарики.
Укладываем все пироги и булки на смазанный маслом противень и ставим в теплое место для расстойки.
После этого смазываем взбитым яйцом и печем сначала при 200градусах, а когда поднимутся, увеличив градусы до 250.

Тесто воздушное, неприторное, очень нежное.
 (400x313, 35Kb)
 (400x333, 37Kb)

Без заголовка

Среда, 13 Августа 2008 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lisunya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ложные куриные ножки

Давно искала этот рецепт. Лет десять назад пробовала на крестинах это блюдо. Мне очень понравилось.
Предлагаю и вам приготовить.
 (461x346, 60Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2008 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения marga_ritka1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье с зеленым луком

Это очень вкусное печенье! Нет, не просто вкусное - во рту тает! :) А если вы любите ко всему и копченный сыр, то вас за уши оторвать будет трудно!

1,5 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
1/4 ч.л. молотого чёрного перца (я 12 горошин растёрла)
5 ст.л. сливочного масла (85г)
0,5 сткана сыра типа чеддер
2 ст.л. зелёного лука (5 перьев лука)
0,75 стакана кефира
Стакан 250мл
Сильно охладить масло (можно заморозить)
Разогреть духовку до 200 С
Муку, разрыхлитель, соль и перец смешать.
В мучную смесь добавить охлажденное и порезанное кусочками масло. Всё перетереть руками до состояния крошки.
Сыр натереть на тёрке, зелёный лук помыть,обсушить и измельчить.
К получившейся крошке добавить сыр, лук и кефир. Замесить тесто.
Смазать противень растительным маслом и выкладывать на него столовой ложкой массу как бы горочками, потом эти выпуклости примять вилкой, чтобы получились лепешки. Между печеньями оставить по 5см.
Выпекать 15 мин (у меня пеклось 20 мин)
Получается около 12 шт, довольно больших.

P.S. Я использовала вместо зеленого лука - ирит (шнитт-лук), а вместо чеддера - копченный сыр. Не специально, но у меня тоже получилось 12 печений.
HPIM5241 (600x450, 98Kb)

Без заголовка

Среда, 30 Апреля 2008 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения G35 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог сочинский

Тесто: 300 гр слив.масла или маргарина для выпечки, 200 гр.сметаны, 3 желтка, 0,5 чайной ложки соды, 3,5 стакана муки. Замесить тесто (перед добавлением сметаны погасить в ней соду). Разделить на 3 части. Тесто можно приготовить накануне и положить его в холодильник, но достать его за час до раскатывания, чтобы оно успело немного отогреться при комнатной температуре.

Начинка: 4 белка взбить миксером, после образования пышной пены постепенно добавлять 2 стакана сах.песка, продолжая взбивать. Добавить,2 стакана молотых грецких орехов, вымешать ложкой.

Раскатать три коржа, выложить их в форму для выпечки, смазав нижний и верхний корж начинкой. Верхний слой уе в форме надрезать ножом на ромбики (не прорезайте пирог до дна), смазать яичным желтком, украсить половинками грецкого ореха.

Выпекать при температуре 190 С в течение 45-50 минут (верх должен хорошенько зарумяться).

Приятного аппетита!
 (404x348, 64Kb) 

Без заголовка

Пятница, 18 Апреля 2008 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для красоты и здоровья кожи...

Девочки ...:-))) а особенно для ИРИШКИ из Реутово :-)))....делюсь рецептиком: "волшебное масло" (посоветовала косметолог).
Результат - ни одной растяжки или обвисшей кожи. Вот рецепт чудо-масла:

1. 100 мл нерафинированного оливкового масла
2. 20 мл масла сладкого миндального ореха
3. 20 мл эфирного масла розмарина
4. 20 мл эфирного масла можжевельника
5. 20 мл эфирного масла лимона
6. 20 мл эфирного масла гвоздики

Все смешаешь и получится 200 мл масла. Только после того, как намажешься, помой руки - для кожи эти масла полезны, а вот в пищу эфирные масла не нужны, так же случайно можно глаза потереть - может быть раздражение, поэтому лучше просто помыть руки :).

Все эти масла (кроме оливкового - он продается в обычных магазинах) можно купить в любой нормальной аптеке или специализированных магазинах.
Красоты и здоровья всем!!!

Без заголовка

Пятница, 04 Апреля 2008 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения LVN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо,забираю к себе..

Самомассаж стоп
 (394x564, 67Kb)

 (596x25, 5Kb)
Самомассаж стоп
Массаж стоп оказывает стимулирующее воздействие
не только на мышцы ног.
Он благотворен для всего организма в целом.
Стопа - это область,
богатейшая нервными рецепторами и являющаяся
«энергетическим окном» организма.
В традиционной восточной медицине считают,
что через стопу можно получить доступ к любой части тела.

Самомассаж стоп выполнять 10 минут.
Рекомендуется использовать массажное масло(или крем)

1 (250x147, 14Kb)Сядьте вытянув ноги,
затем подхватите левую ногу и положите
ее себе на бедро у колена.
Правую ладонь прижмите к подошве,
а подъем обхватите левой рукой.
Начинайте поглаживать верх и низ стопы одновременными,
но разнонаправленными движениями,
не делая остановок и не отрывая рук.

2 (241x141, 13Kb) Немного свесьте ступню с колена.
Обхватите лодыжку сзади правой рукой и
промассируйте большим пальцем внутреннюю ее сторону.
Движения, как всегда, круговые.
Можно также применить массаж, надавливая пальцем.
Затем разотрите пальцем сухожилие от пятки вверх.

3 (280x195, 17Kb) Нащупайте указательным пальцем сухожилия
большого и второго пальцев ноги и надавите между ними.
То же самое проделайте со следующими двумя ложбинками.
Остальные ложбинки массируйте точно так же,
но заведя руку с другой стороны:
большой палец по-прежнему остается снизу.

4 (250x146, 14Kb) Снова полностью положите ступню на бедро
у колена и промассируйте подошву круговыми движениями
больших пальцев обеих рук либо одной рукой.
Затем прогладьте подошву короткими и
прямыми движениями по направлению к пальцам ноги.
Нажимайте при этом достаточно интенсивно.

5 (250x143, 12Kb)
Пройдитесь движением "гусеница"
по внутренней стороне стопы большим пальцем левой руки.
Начинайте от нижнего края свода стопы
и дойдите до большого пальца ноги,
затем поднимайтесь выше, до костей плюсны.

6 (280x166, 16Kb) Переберите, массируя, каждый палец ноги.
Начинайте с большого пальца, разминая его суставы
снизу большим пальцем руки от основания до кончика.
Затем скользящим движением потяните каждый палец,
захватывайте их сначала с боков, потом
- сверху и снизу.
Наконец, повторите этап 1.

Повторите этапы 1-6, массируя вторую ступню.


 (596x25, 5Kb)
Как правильно массировать стопы
 (300x593, 33Kb)
Далее взяла у xjulietta,
1. Гипофиз 2. Мозг 3.Глаза 4. Шейный отдел позвоночника 5.Трахея 6. Легкие 7. Уши 8. Щитовидная железа 9. Тимус (вилочковая железа) 10.Плечи 11. Паращитовидная железа 12. Желудок 13.Панкреас 14.Надпочечники 15.Почки 16. Кишечник 17. Мочеточники 18. Мочевой пузырь 19. Половая сфера 20. Тонкий кишечник 21. Бедра и колени 22. Крестцовый отдел позвоночника 23. Седалищный нерв 24. Костная система 25.Печень (только на правой стопе) 26. Желчный пузырь (только на правой стопе) 27.Аппендикс (только на правой стопе) 28. Сердце (только на левой стопе) 29.Селезенка (только на левой стопе)

Массаж стоп просто необходим для улучшения состояния здоровья и профилактики различных заболеваний.
Каждая точка стопы "отвечает" за свой орган, "отражает" его состояние.
К примеру, приступы кашля можно смягчить, помассировав точку трахеи - номер 5 на схеме.
Точки 12 - желудок, 16 - кишечник, 20 - тонкий кишечник напрямую "посылают" сигналы в область всего пищеварительного тракта.
Давление на глазную точку 3 помогает снять с глаз усталость и перенапряжение. Узкая полоса внутренней поверхности подошвы, между точками 4 и 22, ведет диалог со всем позвоночником и его связочным аппаратом.
Систематически массируя область этих точек, можно вылечить остеохондроз, радикулит, люмбаго, миозит.
Массаж точки 19 помогает побороть многие гинекологические заболевания.

Надавливая на точку 29, отвечающую за сердце, можно снять сердцебиение, учащенное дыхание и вернуть бодрость.
Ежедневные растирания области точек 17 и 18, ответственных за мочеполовую систему, избавляют от циститов, даже тех, которые перешли уже в разряд хронических.

Но многие ли люди имеют возможность днем, почувствовав головную боль, разуться, освободить ноги, принять комфортное положение и "поработать" над точками 1 и 2? Не отчаивайтесь - точечный массаж стоп эффективнее проводить профилактически.

Если у вас что-то заболело, попробуйте помассировать подошву по этой схеме.

Как правильно массировать стопы

Для улучшения состояния здоровья всего организма в целом,
достижения профилактического и оздоровительного эффекта необходим полный массаж обеих стоп.
Его желательно проводить каждый вечер, перед ночным отдыхом.

Перед массажем несколько минут стоит походить босиком, разминая стопы: подняться на носочки, потоптаться, поочередно перенося тяжесть тела с внутренних ребер стоп на внешние.
Затем - принять теплую ножную ванну.
Важным моментом самомассажа является удобство позы, обеспечивающей расслабление стопы:

- сидя, с согнутой ногой, когда стопа лежит на бедре другой ноги;
- сидя, с ногой на опоре, когда стопа расположена на сиденье стула;
- полулежа-полусидя на кресле, когда нога слегка опирается на край кресла;
- лежа на спине с поднятой согнутой ногой.

Массаж проводится теплыми разогретыми руками.
Первоначально необходимо воздействовать на все пространство стопы.
Массировать ступню нужно пальцами обеих рук, подключая к работе кулаки и костяшки пальцев. Направление движений: от кончиков пальцев - к пятке.

При общем массаже наиболее глубоко следует массировать подошвенную
часть. Пальцы ног - не давить, а мягко разминать: от ногтя - к основанию. Каждый палец массируется отдельно.
Круговыми движениями массируется лодыжка и щиколотка.
Все движения должны быть мягкими и несильными.
Методика массажа чередует растирания, прерывистые касания, поглаживания, легкие удары и пощипывания.

В процессе общего массажа обнаруживаются болевые точки.
Это - зоны риска, "окна" ослабленных органов, к которым стоит отнестись особенно внимательно.
Недостаточно нажимать только на болевые точки.
Необходимо воздействовать массажем на "соседние органы", даже если они не подают болевых точечных сигналов.

Точки боли нужно массировать особенно тщательно.
Надавливания на болевую точку и паузы должны чередоваться.
Результат правильного воздействия на точку - исчезновение боли.
Общий массаж каждой стопы нужно производить не менее трех минут, а каждую болевую точку разминать не менее минуты.
По окончании массажа полезно потоптаться на массажном коврике с бугорками, утолщениями и неровностями.
Не стоит стоять на нем неподвижно.
Следует переминаться с ноги на ногу и попеременно перемещать тяжесть тела с одной ноги на другую.

О чем говорит температура стоп

Самомассаж подошвенной области ступней помогает не только организму в целом, но и снимает синдром усталости ног, предотвращает появление мозолей, регулирует температуру ног.
Ноги здорового человека должны быть сухими и теплыми.

Влажные и холодные ноги свидетельствуют о недостатке энергии в области желудка и тонкой кишки, а также о нарушении функций щитовидной железы.

Сухие и холодные ноги указывают на недостаточность сердечно-сосудистой системы и изменения головного мозга.

Влажные и горячие ноги - показатель повышенной температуры при воспалительных процессах и легочных инфекциях.

Сухие и горячие ноги - чаще всего у людей, страдающих избыточной функцией щитовидной железы и повышенной кислотностью.

Если правая стопа теплая, а левая - холодная, то следует обратить внимание на работу сердца




Дневник LVN




спасибо за рецептик...

Суббота, 29 Марта 2008 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт, который не надо печь.

Торт, который не надо печь.                                           


 Тебе понадобятся: 400 г. печенья, 0,5 кг. творога, 1 стакан сахарного песка,
200 г. сливочного масла, 3 ст. ложки какао- порошка, 2 ст. ложки изюма, 0,5
стакана орехов, 1 плитка чёрного шоколада.


 ПРИГОТОВЛЕНИЕ!
Творог растереть с сахаром и маслом. Разделить массу на две равные части:
В одну добавить изюм, в другую - какао-порошок. Печенье выложить на блюдо,
Предварительно обмакнув в холодный чай. Выложить слой творожной массы с изюмом,
Затем - слой печенья, слой шоколадно-творожной массы и сверху – вновь выложить
Слой печенья. Торт залить шоколадной глазурью, полученной из растопленного на медленном огне
Шоколада, и посыпать  рублеными обжаренными орехами. Поставить в холодильник на 1 час.


ТОРТ ГОТОВ!!!!!!


Без заголовка

Пятница, 18 Января 2008 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Госпожа_Чу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный день четверг? Или)

Скумбрия в цитрусовом маринаде

Нужно:
5 половинок скумбрий средней величины, 100 г. сладкого зеленого перца, 100 г. зеленого лука, 0.5 лимона, 0.5 апельсина, соль, перец, 75 г. растительного масла, 2 столовые ложки муки, 100 г. оливкового масла.

Из очищенных и вымытых половинок скумбрий удаляем кости, затем солим, перчим и обваливаем в муке. Обжариваем с обеих сторон на растительном масле.
Даем остыть! После этого кладем в керамическую или фаянсовую посуду, добавляем нарезанной соломкой зеленый перец, лук лимонную цедру и апельсиновый сок!
Рыбу в маринаде поставить на ночь в холодильник.

А на следующий день подать!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Без заголовка

Воскресенье, 13 Января 2008 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Snaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восстановление энергии и снятие стресса

.
 (517x640, 127Kb)

Без заголовка

Четверг, 13 Декабря 2007 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Прикольная_Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Татьяна".

Вот такой тортЕГ испекла вчера к чаю)))

Тесто:
4 яйца взбить с 2 стаканами сахара. Добавить 2 стакана сметаны, 2 чайных ложки, гашённой уксусом соды, 2 стакана муки. Всё хорошо взбить миксером.
Затем тесто разделить на две части.

рецепт с фотками

Без заголовка

Суббота, 08 Декабря 2007 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Люкавана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хороший, быстрый, вкусный рецепт к новогоднему столу:)

Заливные яйца


Рецепт >

Без заголовка

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И печенье испечем на всю неделю.

Точнее не печенье, а

МЕДОВО-ОВСЯНАЯ КОВРИЖКА

Смешиваем по стакана муки и овсяных хлопьев.
К ним добавляем 3/4 стакана сахара и 3 полные столовые ложки меда.
Стакан растительного масла (скоромники могут вместо него 125 гр маргарина).
Чайную ложку соды, гашеной уксусом.
Пакетик ванильного сахара.
Хорошо вымешиваем, чтобы получилась рассыпчатая крошка.
Смазываем небольшую форму маслои, посыпаем мукой. Половину теста вминаем в дно формы. Покрываем любой густой начинкой - повидлом, мармеладом, орехами с изюмом, пропущенными через мясорубку.
Сверху посыпаем второй половиной теста.
Печем при 200 градусах примерно 45 минут.
Из формы сразу не вынимаем, пусть остынет и уплотнится!
Теперь аккуратно нарезаем на квадратики и по одному вынимаем из формы.
Посыпаем сахарной пудрой.
Коврижка получается нежно-рассыпчатой с приятным карамельно-медовым привкусом.
Resize of P7300019.JPG (398x257, 38Kb)

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2007 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Магги [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета

В начале этого пищевого режима взвесьте свой вес и в конце срока (после 4-ех недель) вы увидите, что ваш вес уменьшился от 10 до 28 кг. В первую неделю в среднем уходит 3-7 кг. И очень хорошо уходят объемы.
Этот режим питания опирается не на калорийность пищи, а на химические реакции, протекающие в организме. А поэтому надо строго соблюдать этот режим без всякого изменения, иначе пользы в этой диете не будет. Если вы решили убрать какой-нибудь продукт в этом режиме, то ни в коем случае не ставьте на его место другой.
Если в режиме не указывается количество какого-либо продукта, то можно его принимать в любом количестве, вплоть до насыщения.
Этот режим пригоден для всех возрастов, и нет необходимости во время режима принимать дополнительно какие-либо витамины.
Важные примечания:
- Следует пить больше воды;
- Овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, можно добавить соль, перец, приправу, лук, чеснок;
- Нельзя добавлять масла и жиры; Жарим на тефлоновой сковороде, без добавления масла.
- Можно пить стакан содовой в любое время, также баночку или две газированных напитков (диетических);
- Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока, можно с заменителем сахара;
- При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи;
- Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот;
- Если хотите следить за уменьшением вашего веса, то взвешивайтесь 1 раз в день утром после туалета;
- Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка;
- Предпочтительны занятия спортом;
- После режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой; это поможет следить вам за вашим весом в течение нескольких месяцев, однако с условием умеренного приёма калорийной пищи и сахара;
- Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю.

Мои примечания:
Сыр обезжиренный - это творожный белый такой зернистый, он еще домашний называется, в банках продается пластиковых, 4% жира.
Салат вроде имется ввиду овощной, иногда я ела зеленый.
Там где порции не указаны - значить сколько хочешь ешь, до ощущения "достаточно". Не надо уходить из-за стола полуголодной и объедаться до боли не стоит. Плотно едим, но не объедаемся.
Не растягивайте прием пищи более чем на 15-20 минут.
За 30 минут до еды выпивайте 500 г воды. 1,5 литра получится при нашем 3-х разовом питании. Это минимум, можно больше. Пъем залпом, не глотками, чтобы не было отеков. Дневная норма из расчета 30 г воды на 1 кг веса.
Маслом нельзя пользоваться но, я заправляла салаты вот этим.

Рецепт нежирной заправки для салата:
• 6 столовых ложек бальзамического уксуса
• 6 столовых ложек воды
• 2 столовые ложки готовой горчицы (можно простой, но лучше – «Дижонской»)
• 2 столовые ложки нерафинированного оливкового масла (30 г жира)
Все хорошенько смешать – заправка готова. Может очень долго храниться в холодильнике. Перед употреблением надо дать баночке с заправкой постоять немного времени при комнатной температуре или поставить ее на 10 сек. в микроволновую печку, плотно закрыть баночку и встряхнуть.


Первая неделя
Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины

Вторник
Обед: вареная или жареная курица без кожи
Ужин: 2 вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), 1 тост или 1/4 лепешки, 1 апельсин или грейпфрут


Среда
Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины


Четверг
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат


Пятница
Обед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)
Ужин: рыба вареная или жареная, салат, 1 апельсин или грейпфрут


Суббота
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат


Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареные овощи


Вторая неделя
Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник
Обед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, салат, 1 апельсин или грейпфрут


Вторник
Обед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут


Среда
Обед: жареное или вареное мясо, огурцы
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут


Четверг
Обед: 2 вареных яйца, любой белый сыр (обезжиренный) в любом количестве, вареные овощи
Ужин: 2 вареных яйца


Пятница
Обед: рыба вареная или жареная
Ужин: 2 яйца


Суббота
Обед: жареное или вареное мясо, помидоры, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: смесь из свежих фруктов (апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко)


Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут



Третья неделя

Понедельник
В течение всего дня любые фрукты в любом количестве, в любое время, в сочетании с любыми другими фруктами кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.


Вторник
В течение всего дня любые вареные овощи и любые салаты, кроме сочетания с картофелем и сухими злаками.


Среда
В течение всего дня любые фрукты из перечисленных ранее, любые вареные овощи, салаты в любом количестве, в любое время.


Четверг
Рыба вареная или жареная в любом количестве, салат (только капуста или салат) в любом количестве, вареные овощи.


Пятница
Мясо варёное или жареное нежирное, кроме баранины, либо курица, вареные овощи, вареные овощи.


Суббота и воскресенье
В течение всего дня один вид фруктов в любом количестве, в любое время (только яблоки или только груши, или только персики, или только абрикосы).


Четвертая неделя
Упоминаемые продукты распределяются на целый день без определенного времени, однако без дополнений.
Понедельник
4 ломтика жареного или вареного мяса или 1/4 вареной курицы
3 помидора, 4 огурца
1 баночка тунца без масла (либо промытого водой)
1 тост
1 апельсин или грейпфрут


Вторник
2 ломтика жареного или вареного мяса (максимум 200 грамм)
3 помидора, 4 огурца
1 тост
Яблоко или груша, или 1 долька дыни, или апельсин, или грейпфрут


Среда
1 ложка творога, либо любого белого сыра (обезжиренного)
Маленькая тарелка вареных овощей
2 помидора, 2 огурца
1 тост
1 апельсин или грейпфрут

Четверг
1/2 вареной или жареной курицы
3 помидора, огурец
1 тост
1 апельсин или грейпфрут
Один вид из перечисленных фруктов


Пятница
2 вареных яйца
1 салат, 3 помидора
1 апельсин или грейпфрут


Суббота
2 грудки вареной курицы
1/8 килограмма творога или брынзы
1 тост
2 помидора, 2 огурца, простокваша
1 апельсин или грейпфрут


Воскресенье
1 ложка творога
Баночка тунца без масла
Маленькая тарелка вареных овощей
2 помидора, 2 огурца
1 тост
1 апельсин или грейпфрут

Автор диеты не известен, она ходила по рукам на листочке в каком-то провинциальном городке. Кто узнает автора сообщите.

Что могу сказать из своего опыта. Объемы уходят очень быстро и вес тоже (быстрее чем на КД, хотя на КД быстрее чем на подсчете ккал). Каждый сброшенный кг буквально виден невооруженным глазом. Это заметила не только я.
Удачи!

Без заголовка

Четверг, 18 Октября 2007 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ведьма-Мымра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский луковый пирог!!!

Молчать нету больше сил! Иногда Вы выкладываете поистине шедевриальные рецепты! Вот тоже хочу поделиться очень вкусным домашним хитом. Его ещё иногда называют "Киш с луком".
Итак понадобится:
- Широкая форма для выпечки с невысокими краями (2 см),
- духовка на 210 градусов.
для теста:
- 250 гр муки,
- 125 гр мягкого сливочного масла,
- 1-2 ст. ложки воды.
для начинки:
- 10 мелких луковиц,
- 1 ст. ложка сахара,
- 30 гр сливочного масла,
- 20 гр сметаны,
- 150 гр тёртого сыра пармезан (неплохо и с обычным, пошехонским например),
- 6 яиц,
- щепотка мускатного ореха, соль и перец.

Готовим тесто: масло с мукой и водой растираем в крошку. Сформировываем шар. Я иногда добавляю яйцо, чтоб тесто стало более эластичным и "легло" в форму целым пластом. Потому что тесто без яйца выкладывать корзиночку приходится как пазл (оно рассыпается) - по кусочкам без зазоров. А это занимает время. Но в оригинальном рецепте готовится именно без яйца.
Так вот. Шар ставим в холодильник на час, можно меньше. Затем раскатываем круг и выкладываем в форму, не забыв сделать бортик и наколоть вилкой в нескольких местах. Отправляем в духовку на 15 минут до полуготовности.

Начинка:
Луковицы режем на 4 части (вообще можно "чикать" как угодно, но не очень мелко), жарим на сливочном масле до золотистоси. Затем добавляем сахар и тушим на медленном огне минут 20, помешивая. В миске смешиваем яйца, сметану, сыр, мускатный орех, солим, перчим.

В корзинку выкладываем обжаренный лук, заливаем смесью. Ставим в духовку  на 15 минут. Вот что получилось. Слюнки всё ещё текут. побежала за вторым куском)))))))


фото


Поиск сообщений в Stpelez61
Страницы: [3] 2 1 Календарь