когда я лежала с аппендицитом в больнице,девчёнки по палате были некоторые с гастритом.В 14 лет.(!)
Тебе вроде как не 14,за своё питание как-то амому отвечать надо.Как бы я не удивлялась своим чувствам,но я даже переживаю.Что странно.
В общем,оставь ролтоны Паше,ясна?И шоб с утра каша!Учиться готовить всегда не поздно.
1. Гастрит вполне лечится. диету тока соблюдай - и всё пройдёт. У меня прошёл.
2. Единственное, что может сломать пациент у апарата гастроскопии - это шланг-световод. Да и то, чтобы этого не произошло обычно в зубы пациенту вставляют специальную капу, прокусить которую практически невозможно.
mr_nemo, смотря какой гастрит, бывают острые и хронические, в наше время в основном хронические, не помню когда в последний раз видила человека без гастрита, просто не все обследованны.