-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stepenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4759


Еврокомиссия предложила Европарламенту с 2014 г. ввести налог на финансовые операции во всех 27 странах ЕС

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 14:19 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

За время кризиса на спасение банковского сектора было потрачено около 4,6 трлн евро из средств налогоплательщиков, заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу: «Настало время возвращать долги». Этот налог позволит реанимировать государственные финансы в ЕС, подчеркнул он. Налог будет приносить 57 млрд евро в год, подсчитали в Еврокомиссии. Это увеличит доходы еврозоны на 40%, прогнозирует управляющий партнер Wermuth Asset Management Йохен Вермут.


Финансовый сектор находится в выгодном положении по сравнению с другими: он не платит НДС и пользуется господдержкой, объясняет регулятор обоснованность сбора. Полученные от налогообложения деньги будут тратиться на общественные интересы, поэтому выиграют все — и граждане, и предприятия, считает Еврокомиссия. Меру одобряет 65% европейских граждан (опрос Eurobarometer).


Ставка налога может варьироваться: операции с акциями и облигациями облагаются сбором в 0,1%, производные инструменты — 0,01%. Новый налог предназначен для банков, инвестиционных, брокерских и страховых компаний, пенсионных и хедж-фондов. Граждан регулятор предполагает вывести из-под налогообложения. Например, с покупки акций на 10 000 евро банк может брать не больше 10 евро.

Читать далее...

Я сейчас нахожусь: Israel
Мой настрой: Good
Я слушаю: Radio

LIci WP